Re[24]: Да?
От: CreatorCray  
Дата: 13.12.15 04:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Да, я идиот. Какой может быть пост от тебя с сравнением.

Хамишь.

S>Цель то у тебя видимо не сравнить и установить факты, а жидким пообливать хэнгаутс.

У тебя какая то болезненная реакция на критику данного продукта.
Такое ощущение что не гугл а шеридан его написал.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.12.15 04:30
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Вот тебе в линуксовой консоли tab переназначь на f12 тебе удобно будет?

CC>А если / перенести в другое место клавиатуры?
CC>Вот так же и с UI.

Помню, как несколько лет назад при мажорном обновлении Opera (ЕМНИП, с 9.x на 10.x) долго не мог привыкнуть к новым кнопкам на панели инструментов всего лишь потому, что в старой версии они были цветные, а в новой стали монохромными.
Re[12]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.12.15 04:37
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Если причины нет и переназначено тупо из за ошибки то верну всё взад

CC>Расположение окон, вкладок, кнопок и иконок ты тоже предлагаешь обратно менять везде где "нет причины"?
CC>Я же предпочитаю если сломан UX но ничего мне нужного не добавлено — просто не переходить с того что прямо сейчас работает.

Я раньше, когда пользовался «классическими» версиями браузера Opera, первым делом настраивал под себя панели инструментов, кнопки на них и прочая, прочая, чтобы удобнее было пользоваться. Но как перешел на Firefox, установил несколько расширений и в основном пользуюсь настройками по умолчанию. Не совсем удобно, но, наверное, скоро привыкну...
Re[9]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 13.12.15 07:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну так используй глиняные таблички, клинопись и гонцов, чтобы с нами общаться.


Во-первых, использовать глиняные таблички, клинопись и гонцов банально дорого. Во-вторых, когда я над чем-то работаю, то делаю пометки исключительно на листе бумаги авторучкой. Так удобнее. За клинопись сойдет?

S>Нафига на форум лезешь?


Переключить мозг. Правда, это не всегда получается. Обязательно найдется кто-то, подсовывающий пачку логов для анализа.

P.S. Бабах, однако, знатный вышел.
Re[16]: Зайду с другой стороны
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 13.12.15 08:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

N>>Верно, хром чаще крэшится. Это несмотря на все его защиты. Почему у них так получается — ХЗ.

S>Неплохая попытка

Попытка чего? Я на всякий случай напоминаю, что я везде пишу максимально конструктивно, даже в КСВ (которое многие здешние участники пытаются превратить в ТВН).

S>Но дело в том, что про крэши вспомнил ты. Причём в первую же голову. Значит для тебя актуально.


Конечно, я рассказываю ровно про причины собственного выбора и предпочтения на основании собственного опыта. А что, были другие предположения, что я высказываю? Если да, то почему?

S> У меня оно крешится.. Ну да, крайний раз было чтото гдето в начале весны...


Использование сайтов с большим количеством флэша и т.п. сильно увеличивает шансы на крэш.
Причём на это влияет даже ютуб.

S>Монитор один?


Да.
На работе два, но мне второй монитор нужен под другие цели.

S>Выдумываешь. Зачем? Просто признай это и я забуду сразу.


Просто пойми, что не выдумываю, а твой опыт ограничен.

N>>>>Принципиальная универсализация интерфейса на смартфоно-планшетный стиль. Это сейчас общая болезнь, но от этого такое поведение правильнее не становится.

S>>>Тогда не стоит и упомнать.
N>>Именно что стоит, потому что у FF больше возможностей вернуть нормальный стиль, причём из коробки.
S>"вернуть нормальный стиль" — это как? Надо сначала испоганить, а потом возвращать?

Да, в FF тоже поганят. Но они хотя бы штатно (или почти штатно, через общеизвестные дополнения) позволяют вернуть нормальное. В хроме с этим хуже.

S>Или ты про различные закладки на страницах типа "новая вкладка"?

S>У меня в там открываются недавно посещенные сайты. Даже не так. Недавно часто посещенные сайты.

Я про дурную кнопку сбоку в хроме, на которую навешено всё меню. Она хороша для планшета, не спорю. Она для десктопа больше сбивает с толку, чем помогает.

S>Так что именно нужно? Чего не хватает? Можно поконкретнее?


Нет, нельзя. Именно потому, что для каждого случая свои хотелки. Важна не конкретная хотелка, а принципиальное отсутствие доступа к таким настройкам.

N>>>>2. Отсутствие аналога The Great Suspender.

S>>>Что это?
N>>Это то, после чего хром жрёт памяти меньше, чем лиса
S>Но начинает больше тормозить? Чудес не бывает.

Представляю себе, как во времена проектирования систем виртуальной памяти кто-то стал бы говорить на предложение свопить часть страниц на диск — "но начинает больше тормозить? чудес не бывает". Да, не бывает. Но это не причина не свопить редко используемое. Точно так же как не причина очищать кэш процессора, ну и так далее.

S> Мы либо память начинаем как нибудь сжимать по какому нибудь алгоритму и при обращении к ней обратно распаковывать\сжимать. Либо много и часто пользуемся свапом со скоростью доступа на порядки меньше.


Именно так! Ты описал такого типичного обсирателя один в один. А то, что экономия на освобождении памяти от отложенной на несколько часов или дней страницы превысит потерю на этих тормозах — ни его, ни тебя не волнует.
The God is real, unless declared integer.
Re[10]: Зачем нужен скайп?
От: Privalov  
Дата: 13.12.15 08:34
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Смутно припоминаю, что читал, но я пока ничего Скайпу не прикрывал за отсутствием необходимости: общаюсь в основном по электронной почте.


Вот я и говорю: поправил я у себя hosts, закрыл порты, движок IE остался без работы, теперь у меня Скайп больше 80 редко когда требует.
А на моем стареньком ноуте 1 гиг оперативы, Скайп на нем ни разу не тормозит.
Re[11]: Зачем нужен скайп?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.12.15 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Вот я и говорю: поправил я у себя hosts, закрыл порты, движок IE остался без работы, теперь у меня Скайп больше 80 редко когда требует.

P>А на моем стареньком ноуте 1 гиг оперативы, Скайп на нем ни разу не тормозит.

Нашел то сообщение
Автор: Privalov
Дата: 05.08.15
. Еще раз спасибо, попробую воспользоваться советом!

P.S. После блокирования портов 80 и 443 для скайпа и подмены адресов из вышеупомянутого сообщения
Автор: Privalov
Дата: 05.08.15
на Localhost, процесс Skype.exe действительно стал занимать меньше памяти после запуска. Ниже привожу данные «до» и «после».

До:

«Использ. памяти» 162 М, "Working Set (Memory)" 165'972 К, "Memory (Private Working Set)" 120'164 К

После:

«Использ. памяти» 134 М, "Working Set (Memory)" 138'028 К, "Memory (Private Working Set)" 104'884 К

P.P.S. Увы, эффект продлился недолго: после второго запуска скайп отожрал обычное количество памяти, а именно почти 160 МБ.
Отредактировано 13.12.2015 9:52 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.12.2015 9:38 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[7]: Зачем нужен скайп?
От: Ops Россия  
Дата: 13.12.15 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>> Почта у всех в облаках.

P>>А это разве хорошо?
S>Как бы да. Меньше вариантов все протерять.

Ага. Ленивый админ, пренебрегающий бекапами.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 10:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Смотри уж скрины свои.

CC>Это не то.
CC>Я просил screenshots. Обычные нормальные скрины. АКА картинка в которой лежит изображение всего десктопа.
CC>Интересует строго винда. На том видео вообще непонятно что.
теперь скрины тебя не устраивают
Matrix has you...
Re[13]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 10:02
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Ну подключи через gmail ещё и корпоративный exchange в единый view.

S>>Упаси боги мне эксчендж трогать, не отмоюсь же потом. zimbra'ы хватает с головой.
CC>Ну вот начинаааается. А бизнес на exchange, и крутись как хочешь а надо.
Слава богам у меня тут руководство слушает не пиар-рекламу, а нанятого для этого специалиста.
Matrix has you...
Re[12]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 10:03
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Если причины нет и переназначено тупо из за ошибки то верну всё взад

CC>Расположение окон, вкладок, кнопок и иконок ты тоже предлагаешь обратно менять везде где "нет причины"?
Ты пропустил "разобраться и понять почему так"
Matrix has you...
Re[25]: Почему бы не?..
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 10:06
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Цель то у тебя видимо не сравнить и установить факты, а жидким пообливать хэнгаутс.

CC>У тебя какая то болезненная реакция на критику данного продукта.
CC>Такое ощущение что не гугл а шеридан его написал.
Да просто удивительно как люди вместо того чтобы сказать "Да, знаю, есть такое, да, неплохая альтернатива скайпу. Но у меня контакты все в скайпе. Да и вообще менять всё это лень" начинают крутить головой, глазами, жопой и поливать гавном? Почему идут по пути "этожегавно! как я могу чистыми руками трогать его?"
Matrix has you...
Re[17]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 10:30
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>>>Верно, хром чаще крэшится. Это несмотря на все его защиты. Почему у них так получается — ХЗ.

S>>Неплохая попытка
N>Попытка чего? Я на всякий случай напоминаю, что я везде пишу максимально конструктивно, даже в КСВ (которое многие здешние участники пытаются превратить в ТВН).
Попытка придумать причину не-выбора хрома. Странно что несмотря на то что ты промахнулся (не крашится он. Во всяком случае исключительно редко), ты продолжаешь настаивать.

S>>Но дело в том, что про крэши вспомнил ты. Причём в первую же голову. Значит для тебя актуально.

N>Конечно, я рассказываю ровно про причины собственного выбора и предпочтения на основании собственного опыта. А что, были другие предположения, что я высказываю? Если да, то почему?
Это не предположение, это факт: тот браузер, который ты используешь сейчас — крашится как минимум раз в день-два.

S>> У меня оно крешится.. Ну да, крайний раз было чтото гдето в начале весны...

N>Использование сайтов с большим количеством флэша и т.п. сильно увеличивает шансы на крэш.
N>Причём на это влияет даже ютуб.
До полусотни вкладок в окнах на 3-4х мониторах почти всегда к концу дня. И флеш, и ютуб, и хромэксперименты. И выживает хром то.

S>>Монитор один?

N>Да.
N>На работе два, но мне второй монитор нужен под другие цели.
У меня на работе 4, дома 3. Говорю тебе: вертикальные табы мешают.

S>>Выдумываешь. Зачем? Просто признай это и я забуду сразу.

N>Просто пойми, что не выдумываю, а твой опыт ограничен.
Нет. Настройка шрифтов в хроме была столько, сколько я его помню. И до сих пор никуда не делась и расширений не требует. А ты — выдумываешь.


S>>Или ты про различные закладки на страницах типа "новая вкладка"?

S>>У меня в там открываются недавно посещенные сайты. Даже не так. Недавно часто посещенные сайты.
N>Я про дурную кнопку сбоку в хроме, на которую навешено всё меню. Она хороша для планшета, не спорю. Она для десктопа больше сбивает с толку, чем помогает.
Там то того меню... Нет смысла городить, забирая место, целую панель.

S>>Так что именно нужно? Чего не хватает? Можно поконкретнее?

N>Нет, нельзя. Именно потому, что для каждого случая свои хотелки. Важна не конкретная хотелка, а принципиальное отсутствие доступа к таким настройкам.
К каким настройкам? Меню включить во всю ширину? Расширение может и есть, не искал. Меня категорически устраивает одна кнопка, ибо места на порядки меньше занимает.

N>>>>>2. Отсутствие аналога The Great Suspender.

S>>>>Что это?
N>>>Это то, после чего хром жрёт памяти меньше, чем лиса
S>>Но начинает больше тормозить? Чудес не бывает.
N>Представляю себе, как во времена проектирования систем виртуальной памяти кто-то стал бы говорить на предложение свопить часть страниц на диск — "но начинает больше тормозить? чудес не бывает". Да, не бывает. Но это не причина не свопить редко используемое. Точно так же как не причина очищать кэш процессора, ну и так далее.
Если тебе постоянно не хватает памяти и ты это замечаешь и начинаешь как то этим управлять — это в первую голову повод проапгредить компьютер.

S>> Мы либо память начинаем как нибудь сжимать по какому нибудь алгоритму и при обращении к ней обратно распаковывать\сжимать. Либо много и часто пользуемся свапом со скоростью доступа на порядки меньше.

N>Именно так! Ты описал такого типичного обсирателя один в один. А то, что экономия на освобождении памяти от отложенной на несколько часов или дней страницы превысит потерю на этих тормозах — ни его, ни тебя не волнует.
Я такую страницу просто закрываю. При необходимости потом открываю опять.
Я вообще часто пользуюсь функциями "закрыть все вкладки справа от этой" и "закрыть все вкладки кроме этой".
Matrix has you...
Re[8]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>>> Почта у всех в облаках.

P>>>А это разве хорошо?
S>>Как бы да. Меньше вариантов все протерять.
Ops>Ага. Ленивый админ, пренебрегающий бекапами.
Это к чему? Что я не забэкапил? Чем пренебрёг?
Matrix has you...
Re[9]: Зачем нужен скайп?
От: Ops Россия  
Дата: 13.12.15 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Это к чему? Что я не забэкапил? Чем пренебрёг?


Полагаешься на неконтролируемое тобой облако вместо нормальных бекапов

Как бы да. Меньше вариантов все протерять.

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.15 10:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Это к чему? Что я не забэкапил? Чем пренебрёг?

Ops>Полагаешься на неконтролируемое тобой облако вместо нормальных бекапов
Ops>

Ops>Как бы да. Меньше вариантов все протерять.

Для личного использования самое то.

Для корпоративного же лучше всего своё, та же zimbra.
Matrix has you...
Re[18]: Зайду с другой стороны
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 13.12.15 11:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Попытка придумать причину не-выбора хрома. Странно что несмотря на то что ты промахнулся (не крашится он. Во всяком случае исключительно редко), ты продолжаешь настаивать.


Ты действительно считаешь, что я это выдумал? OK, тему заканчиваем. Продолжай жить в своих фантазиях. Спасибо за участие.
The God is real, unless declared integer.
Re[13]: Зачем нужен скайп?
От: CreatorCray  
Дата: 13.12.15 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Если причины нет и переназначено тупо из за ошибки то верну всё взад

CC>>Расположение окон, вкладок, кнопок и иконок ты тоже предлагаешь обратно менять везде где "нет причины"?
S>Ты пропустил "разобраться и понять почему так"

Сколько времени ты предлагаешь разбираться?
Больше чем надо времени на прочтение whatsnew?
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[26]: Почему бы не?..
От: CreatorCray  
Дата: 13.12.15 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Цель то у тебя видимо не сравнить и установить факты, а жидким пообливать хэнгаутс.

CC>>У тебя какая то болезненная реакция на критику данного продукта.
CC>>Такое ощущение что не гугл а шеридан его написал.

S>Да просто удивительно как люди вместо того чтобы сказать "Да, знаю, есть такое, да, неплохая альтернатива скайпу.

Да есть такое, пробовали.
Довольно таки плохая альтернатива скайпу потому что <см выше>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: Да?
От: CreatorCray  
Дата: 13.12.15 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>>Это не то.

CC>>Я просил screenshots. Обычные нормальные скрины. АКА картинка в которой лежит изображение всего десктопа.
CC>>Интересует строго винда. На том видео вообще непонятно что.
S>теперь скрины тебя не устраивают
Ты прислал не скрины.
Скнины это png, ну на крайняк jpg
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.