Re[13]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>ЕМНИП, у Хрома (и многих хромоклонов) обычно работает несколько процессов, которые в сумме потребляют больше памяти, чем скайп.

Процессов то несколько. Только вот будет ли потребление бОльшим? Будет ли тормозить так же как скайп?
Тут гадание бесполезно. Хочется закастовать в тред человека со скайпом и только что устновленным хромом с вышеуказанным расширением для тестов и сравнения.
Matrix has you...
Re[15]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 11:06
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

S>>У тебя pentium-800 и 512мб оперативки?

RW>64гб оперативы, core i7-6700k, это не меняет ощущения тормозов хрома, а копаться что там и из-за чего мне неохота, раз другие браузеры работают нормально.
Уверяю тебя, это всего лишь ощущения. У меня комп немного попроще, а тормозов нет.
Matrix has you...
Re[14]: Зайду с другой стороны
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А для дома 16 — самое то. Можно 8, но только если есть место еще для 8ми, на которые собираем деньги...


Так у меня системник построен даже не на прошлой, а на позапрошлой платформе. Помню, сначала было поставил всего 2 гига, но через несколько дней одумался и докупил еще столько же. Я не програмист, мне можно.
Re[16]: Зайду с другой стороны
От: RonWilson Россия  
Дата: 12.12.15 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


S>>>У тебя pentium-800 и 512мб оперативки?

RW>>64гб оперативы, core i7-6700k, это не меняет ощущения тормозов хрома, а копаться что там и из-за чего мне неохота, раз другие браузеры работают нормально.
S>Уверяю тебя, это всего лишь ощущения. У меня комп немного попроще, а тормозов нет.

ну так мне же работать — мне не нравится, а другие браузеры опять же по ощущениям, работают нормально. Зачем тогда?
Re[14]: Да?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Процессов то несколько. Только вот будет ли потребление бОльшим? Будет ли тормозить так же как скайп?


Насчет тормозов ничего сказать не могу, но потребление памяти, по идее, заведомо будет больше.
Re[14]: Зайду с другой стороны
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 12.12.15 11:21
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

N>>Значительно менее стабильный подъём набора вкладок в случае крэша или принудительного закрытия извне.

S>Да, тут хреново. За три года помню целых четыре случая. Как так жыть?
S>Раз ты вспомнил об этом в первых же словах, то следовательно тебе это важно потому как часто бывает. Показатель.

Верно, хром чаще крэшится. Это несмотря на все его защиты. Почему у них так получается — ХЗ.

S>Вертикальные табы... Возможно ты прав. Но я их не использую. При трёх-четырех мониторах эргономичнее окна по мониторам раскидать.


У меня 2-3 профиля на разных десктопах, но в каждом много табов.

S> И вертикальные табы тут будут только мешать, ибо дадут широкую вертикальную "границу" между окнами.


Она не мешает.

N>>Значительно меньшее, по сравнению с FF, количество настроек в интерфейсе, отсутствует или странно сделана масса вещей. Настройки постепенно появляются, но очень медленно. Управление шрифтами, например, появилось только пару месяцев как, и то в виде отдельного расширения, которое ставится по пинку из настроек.

S>Неправда. Я точно помню, что когда перепозал в хром — первым делом лез менять шрифты. Без никаких расширений. Зачем выдумываешь?

Не выдумываю, а веду себя как пользователь, который лезет в стандартные настройки. И их там не было. Даже сейчас (стоит 47-й) для этого нужно отдельное дополнение.
Может, ты попал в момент, когда это добавили в основные настройки, а потом выпилили — настолько не слежу.

N>>Принципиальная универсализация интерфейса на смартфоно-планшетный стиль. Это сейчас общая болезнь, но от этого такое поведение правильнее не становится.

S>Тогда не стоит и упомнать.

Именно что стоит, потому что у FF больше возможностей вернуть нормальный стиль, причём из коробки.

N>>Нет about:config. Возможно, это намеренно, но меня, как "привереду", это не устраивает. "Замену" в виде about:flags не предлагать, это менее процента от нужного.

S>Во первых, что именно нужно? Чтото конкретное или "хочу много, МНОГО кнопок, чекбоксов, радиобуттнов, дропбоксов и прочих эдитов"?
S>Во вторых, не flafgs единым...

Знаю. Это всё очень слабо.

N>>2. Отсутствие аналога The Great Suspender.

S>Что это?

Это то, после чего хром жрёт памяти меньше, чем лиса
The God is real, unless declared integer.
Re[14]: Зайду с другой стороны
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 12.12.15 11:22
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

S>>>>>Какая проблема?

L>>>>Проблемы те же, что и в хромоклонах. Хотя бы непомерное потребление памяти.
S>>>Чтото около 2х гигабайт из 16 у меня потребляет.

L>>Не у всех же в системе по 16 гиг!


RW>у меня 64гб, это не отменяет тормозов совершенно, проц тоже не на свалке нашел.


Такие тормоза явно связаны с какими-то локами или очередями.
The God is real, unless declared integer.
Re[17]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 11:30
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

S>>Уверяю тебя, это всего лишь ощущения. У меня комп немного попроще, а тормозов нет.

RW>ну так мне же работать — мне не нравится, а другие браузеры опять же по ощущениям, работают нормально. Зачем тогда?
Да я не прошу тебя переходить в хром. Я лишь рассказываю тебе что это не гавно, как тебе кажется.
Matrix has you...
Re[15]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>Процессов то несколько. Только вот будет ли потребление бОльшим? Будет ли тормозить так же как скайп?

L>Насчет тормозов ничего сказать не могу, но потребление памяти, по идее, заведомо будет больше.
Мы будем продолжать гадать?
Matrix has you...
Re[16]: Да?
От: RonWilson Россия  
Дата: 12.12.15 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


S>>>Процессов то несколько. Только вот будет ли потребление бОльшим? Будет ли тормозить так же как скайп?

L>>Насчет тормозов ничего сказать не могу, но потребление памяти, по идее, заведомо будет больше.
S>Мы будем продолжать гадать?

Мы это кто? Я не против, давайте гадать.
Re[15]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 11:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


N>>>Значительно менее стабильный подъём набора вкладок в случае крэша или принудительного закрытия извне.

S>>Да, тут хреново. За три года помню целых четыре случая. Как так жыть?
S>>Раз ты вспомнил об этом в первых же словах, то следовательно тебе это важно потому как часто бывает. Показатель.
N>Верно, хром чаще крэшится. Это несмотря на все его защиты. Почему у них так получается — ХЗ.
Неплохая попытка
Но дело в том, что про крэши вспомнил ты. Причём в первую же голову. Значит для тебя актуально. У меня оно крешится.. Ну да, крайний раз было чтото гдето в начале весны...

S>>Вертикальные табы... Возможно ты прав. Но я их не использую. При трёх-четырех мониторах эргономичнее окна по мониторам раскидать.

N>У меня 2-3 профиля на разных десктопах, но в каждом много табов.
S>> И вертикальные табы тут будут только мешать, ибо дадут широкую вертикальную "границу" между окнами.
N>Она не мешает.
Монитор один?


N>>>Значительно меньшее, по сравнению с FF, количество настроек в интерфейсе, отсутствует или странно сделана масса вещей. Настройки постепенно появляются, но очень медленно. Управление шрифтами, например, появилось только пару месяцев как, и то в виде отдельного расширения, которое ставится по пинку из настроек.

S>>Неправда. Я точно помню, что когда перепозал в хром — первым делом лез менять шрифты. Без никаких расширений. Зачем выдумываешь?
N>Не выдумываю, а веду себя как пользователь, который лезет в стандартные настройки.
Выдумываешь. Зачем? Просто признай это и я забуду сразу.

N>И их там не было. Даже сейчас (стоит 47-й) для этого нужно отдельное дополнение.

Врёшь. Настройки — дополнительные — кнопка "настроить шрифты" в разделе "вид страниц"

N>Может, ты попал в момент, когда это добавили в основные настройки, а потом выпилили — настолько не слежу.

Я в хроме уже года четыре наверное. Всегда были, никогда не выпиливали.

N>>>Принципиальная универсализация интерфейса на смартфоно-планшетный стиль. Это сейчас общая болезнь, но от этого такое поведение правильнее не становится.

S>>Тогда не стоит и упомнать.
N>Именно что стоит, потому что у FF больше возможностей вернуть нормальный стиль, причём из коробки.
"вернуть нормальный стиль" — это как? Надо сначала испоганить, а потом возвращать?
Или ты про различные закладки на страницах типа "новая вкладка"?
У меня в там открываются недавно посещенные сайты. Даже не так. Недавно часто посещенные сайты.


N>>>Нет about:config. Возможно, это намеренно, но меня, как "привереду", это не устраивает. "Замену" в виде about:flags не предлагать, это менее процента от нужного.

S>>Во первых, что именно нужно? Чтото конкретное или "хочу много, МНОГО кнопок, чекбоксов, радиобуттнов, дропбоксов и прочих эдитов"?
S>>Во вторых, не flafgs единым...
N>Знаю. Это всё очень слабо.
Так что именно нужно? Чего не хватает? Можно поконкретнее?

N>>>2. Отсутствие аналога The Great Suspender.

S>>Что это?
N>Это то, после чего хром жрёт памяти меньше, чем лиса
Но начинает больше тормозить? Чудес не бывает. Мы либо память начинаем как нибудь сжимать по какому нибудь алгоритму и при обращении к ней обратно распаковывать\сжимать. Либо много и часто пользуемся свапом со скоростью доступа на порядки меньше.
Matrix has you...
Re[17]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 11:44
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


S>>>>Процессов то несколько. Только вот будет ли потребление бОльшим? Будет ли тормозить так же как скайп?

L>>>Насчет тормозов ничего сказать не могу, но потребление памяти, по идее, заведомо будет больше.
S>>Мы будем продолжать гадать?
RW>Мы это кто? Я не против, давайте гадать.
Мы это я и ты. Я гадать не хочу, я хочу увидеть реальное положение вещей. А ты?
Matrix has you...
Re[9]: Зачем нужен скайп?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 11:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Кстати, почтовый клиент также позволяет параллельно использовать несколько ящиков на разных почтовых сервисах через унифицированный пользовательский интерфейс.


Прямо как gmail
Matrix has you...
Re[18]: Да?
От: RonWilson Россия  
Дата: 12.12.15 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Мы будем продолжать гадать?

RW>>Мы это кто? Я не против, давайте гадать.
S>Мы это я и ты. Я гадать не хочу, я хочу увидеть реальное положение вещей. А ты?

я не против, даже за, может что-то изменится — для конструктивных идей почему все так, я всегда открыт (ЗЫ ушел в ветклинику, так что не отвечу час где-то
Re[19]: Да?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 11:48
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>я не против, даже за, может что-то изменится — для конструктивных идей почему все так, я всегда открыт (ЗЫ ушел в ветклинику, так что не отвечу час где-то

У тебя скайп и чистый хром есть?
Matrix has you...
Re[2]: Зачем нужен скайп?
От: Darooma Россия  
Дата: 12.12.15 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:


D>>заказчик "Привет, я онлайн, напиши когда будешь готов"

D>>я через 12 часов "Привет, я тоже"

DR>Я только не понял, почему через 12 часов, а не сразу? По крайней мере мог бы написать, что завален делами и никак ранее, чем через 12 часов не сможешь пообщаться.


как ты думаешь, почему не сразу? или у меня скайп прямо в мозгу установлен и всегда онлайн, и как только кто-то пишет, так у меня сразу в глазах всплывает сообщение?
Re[12]: Зайду с другой стороны
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 12.12.15 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Чтото около 2х гигабайт из 16 у меня потребляет.

S>Как по мне, так вполне приемлемое поведение

Не так давно сделал график потребления памяти на своей машине. Справа FF.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: Зачем нужен скайп?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 12.12.15 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>как ты думаешь, почему не сразу? или у меня скайп прямо в мозгу установлен и всегда онлайн, и как только кто-то пишет, так у меня сразу в глазах всплывает сообщение?


Само собой. Только не в мозгу, а не телефоне, что почти то же самое.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[5]: Зачем нужен скайп?
От: pagid Россия  
Дата: 12.12.15 12:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Несовременный ты человек.

Это разве плохо?
S> Почта у всех в облаках.
А это разве хорошо?

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[13]: Зайду с другой стороны
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.12.15 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Не так давно сделал график потребления памяти на своей машине. Справа FF.

DR>Image: Tu3Wd43.png
Вообще непонятно что тут нарисовано. По обциссе — мегабайты, по ординате — количество.
Сам скрипт покажи. Может у себя запущу.
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.