FLY>А если серьезyо, Бэттлфилд 3, например, можно на маке играть, а Скайрим? Первое что пришло в голову из последних блокбастеров, которые меня интересовали.
Не в Скайрим, но в Dark Knight: Arkham Asylum я играл на маке в OnLive. Даже в таком варианте особых проблем не заметил.
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:
LS>>зачем в этом себя убеждать, если это объективный факт? LS>>глючит и тормозит (например эмулятор терминала тормозит, мелочь, а неприятно) AG>Первая стопка AG>Чему в консоли тормозить- ума не приложу. Прекращайте нести чушь.
а я вот приложу, постоянно с этим работаю и это хорошо заметно
то, что ты этого не замечаешь, не означает, что этого нет
AG>Кстати в винде и консоли-то нет .
какое мне до нее дело?
AG>Стопка #2 AG>К.О. намекает, что если скрипт какой в окошке браузера завис- прибить это окошко крестиком. Ну если Вам так хочется перезагружать систему, тогда действительно- только винда. Там это естественное движение как нос почесать.
К.О. намекает, что речь про флеш в браузере, который временами ставит всю систему раком и время реакции на действия пользователя начинает измерятся чуть ли не минутами
впрочем речь не только про флеш, нехватка памяти тут же приводит к дичайшим тормозам, работать становится практически невозможно
LS>>средства разработки это отдельная песня AG>Что отдельного в Eclipse? Убогая и все более тормозная MS VS — это персональный концерт падучести и тормозов .
речь про XCode
LS>>да железо в общем-то неплохое, особенно в новом поколении макбуков AG>Видюшка Intel HD 4000- это вообще Г какое поискать. Ах да, раз ее в виндобуки ставят- сразу стала "неплохой" .
вообще-то я про nvidia gtx650m
LS>>на винде в дуалбуте в принципе можно играть, а макось просто не приспособлена к некоторому классу игр (см. ватную мышь) AG>В принципе покупать мак для буткампа- это покупать порш для поездок за картошкой. Ватность мышей Вам померещилась.
ватность мышей это медицинский факт
происходит от лишней задержки в 30мс где-то в недрах системы
LS>>единственное преимущество это качество сборки, жаль, что другие так не умеют AG>Другие умеют- за сопоставимые с макбуками деньги. Ах опять я о деньгах .
например?
LS>>хаха, кто бы тут еще про баттхерт говорил LS>>консоли в текущем виде годятся только для 2D-игр типа Rayman Origins, для 3D они безнадежно устарели AG>Горка кирпичей #3. AG>То то на консолях такая же графика, как на PC.
*громкий смех в зале*
это ты так себя успокаиваешь, что ли?
AG>Точнее не так- на PC попадают консольные игры. Они такие же, только требуют в 10 раз больше памяти, в разы мощнее проц и при этом тормозят.
ну и картинку соответственно намного лучше выдают
а то что тормозят — так купи нормальную видюху, все будет работать как надо (ах да, опять про деньги)
LS>>хотя в принципе, если играть на старом ЭЛТ-телеке, то можно и в 3D, деталей там все равно не разглядеть, даже если бы они были AG>Я вижу Вы знаток старых ЭЛТ телеков . Расскажите еще- а то я подзабыл уже на телеке с IPS и цифровыми HD каналами.
да я просто подумал, что у тебя ЭЛТ
иначе сложно объяснить тот факт, что ты не замечаешь убогость консольной графики
LS>>на ту картинку, что консоль выдает на нормальный телек, без слез жалости смотреть невозможно AG>Не мучайся- купи HDMI кабель. И купи нормальный телек, чтобы глаза не слезились.
рекомендую взять у кого-нибудь погонять нормальный ноут с игрушками, подключи к телеку и сравни графику
если и после этого графика на консолях тебе будет казаться "такой же как на компе", то тут уже мало что поможет
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
FLY>>Давайте рассматривать Мак + кошки и Писи + окошки
M>Что-то рассматривать?
Вроде в этой подветке об ассортименте игр разговор завели. Игр под мак и игр под персоналки. Если ставить на мак еще и вынь, то давайте и ее стоимость к стоимости продукции эйпла плюсовать, а на винду ставить хакинтош. В сухом остатке получится: один не такой мощный, но зато дизайн у него — вааау, у второго дизайн обычный, зато по производительности уделает первый (если рассматривать одной ценовой категории продукцию). А функционалд в итоге и там и там будет одинаков, поскольку и там и там один набор операционок и программ. Вот про это я и говорю — не спортивно, интереса в споре не остается
FLY>>А если серьезyо, Бэттлфилд 3, например, можно на маке играть, а Скайрим? Первое что пришло в голову из последних блокбастеров, которые меня интересовали.
M>Не в Скайрим, но в Dark Knight: Arkham Asylum я играл на маке в OnLive. Даже в таком варианте особых проблем не заметил.
Это что за игра? Я вот надеялся, что есть последняя Бетмен Аркхем Сити — но увы, фигушки (играл под виндовс, ИМХО — шикарнейшая игра, хоть мне и абсолютно неинтересена
ацкая история про мужика в лосинах и плаще и со смехотворными кошачьими ушами на балде).
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:
LS>Здравствуйте, rFLY, Вы писали:
FLY>>А если серьезyо, Бэттлфилд 3, например, можно на маке играть, а Скайрим? Первое что пришло в голову из последних блокбастеров, которые меня интересовали.
LS>в Скайрим можно LS>через Wine, бугага
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:
L_L>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
FLY>>>А если серьезyо, Бэттлфилд 3, например, можно на маке играть, а Скайрим? Первое что пришло в голову из последних блокбастеров, которые меня интересовали.
M>>Не в Скайрим, но в Dark Knight: Arkham Asylum я играл на маке в OnLive. Даже в таком варианте особых проблем не заметил.
L_L>Это что за игра? Я вот надеялся, что есть последняя Бетмен Аркхем Сити — но увы, фигушки (играл под виндовс, ИМХО — шикарнейшая игра, хоть мне и абсолютно неинтересена L_L>ацкая история про мужика в лосинах и плаще и со смехотворными кошачьими ушами на балде).
Я так понял это предыдущая часть.
Да, мне тоже игрушка понравилась. Хотя я так же отношусь к бэтмену
Кстати, вы меня еще на вопрос натолкнули: эта игра поддерживает физикс, под вайном игры с физикс задействуют эту технологию?
Здравствуйте, Яблофаг, Вы писали:
Я>Тут на первое место выходит то, в чем Apple преуспел — отличный тачскрин, ретина-дисплей, самое большое в индустрии время жизни от батареи, легкий вес и удобный форм-фактор. И самое главное — софт, идеально подогнанный под железо, с помощью которого можно решать свои реальные задачи. При этом экспериенс приятный, сильно выделяющийся на фоне конкурентов.
Лучше так:
Невероятно!
В это невозможно поверить! Вам поможет только Apple, он просто лучший. Поверьте это реально работает, это единственный способ решить ВСЕ ваши проблемы.
Это не спам и не обман.
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>гипербола? нет, не слышал
В данном случае не гипербола, а попытка перевести аргументы оппонента в ничтожную плоскость.
Вместо ответов по существу, ты де-факто назвал оппонентов истериками.
M>Ладно, признаю, что конкретно в твоем случае я переборщил.
И зачем?
M>RDP или аналог
Есть. У меня даже на Starter Edition на нетбуке mstsc есть.
M>Антивирус на винду (на Маки пока что не надо)
По умолчанию, наверное, нет. Но доставить можно. ЕМНИП, ось сама предлагает установить майкрософтовский полуавтоматом. Хотя, может быть и ошибаюсь.
M>Невозможность выбрать партиции/диски при установке
У меня не на C: стоит ось, значит можно. Давно ставил, уже не помню процесс, но факт.
M>Шифорвание диска M>MUI M>backup на сетевые диски (пусть даже в МакОСи это тоже кривовато реализовано) M>С новыми Маками так же поставляется iLife, аналога которому (особенно в плане iMovie и GarageBand) я на винде не знаю.
Этого нет.
M>Вообще-то, есть достаточно объективные оценки. Количество, время обслуживания и т.п.
Не такие уж они объективные (точнее не такие однозначные), если начать копать.
M>>Антивирус на винду (на Маки пока что не надо) _AB>По умолчанию, наверное, нет. Но доставить можно. ЕМНИП, ось сама предлагает установить майкрософтовский полуавтоматом. Хотя, может быть и ошибаюсь.
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:
_AB>Здравствуйте, rFLY, Вы писали:
FLY>>Есть http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials FLY>>Бесплатный. Пользуюсь. FLY>>Есть, но только в ультимейт (хотя могу путь, може шифрование доступно уже с профешенал)
_AB>Мы говорим только о тех фичах, что есть при установке с нуля и именно редакции Home Professional.
Тогда антивирусник. Он автоматом скачивается, как и любое другое обновление винды. Хотя можно и отказаться от его установки.
FLY>Я так понял это предыдущая часть. FLY>Да, мне тоже игрушка понравилась. Хотя я так же отношусь к бэтмену
[оффтоп]
Меня настолько впечатлила графика, общая мрачность и игровая физика (офигенная свобода перемещений и действий), что я даже
заинтересовался сюжетом
Хотя я .... согласен на все 100 с Джокером, когда он ехидно говорит Бэтмэну: "хватит драться с ними, смени тактику — начни их убивать"
Придется теперь игру 2009-го тоже купить (это о ней говорил Мамут).
[/оффтоп]
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:
FLY>Тогда антивирусник. Он автоматом скачивается, как и любое другое обновление винды. Хотя можно и отказаться от его установки.
Ага, вот и я помню, что винда мне где-то его очень настойчиво предлагала.
Вроде бы в нерешенных проблемах висело предупреждение и по умолчанию (вот тут могу ошибаться) в обновления пихала. Но не с нуля стоит, это факт, тут Дмитрий прав.
FLY>А если серьезyо, Бэттлфилд 3, например, можно на маке играть, а Скайрим? Первое что пришло в голову из последних блокбастеров, которые меня интересовали.
У меня игры в стиме, ни Бэтлфилдом, ни Скайримом я не интересовался, но я был приятно удивлен — на маке в стиме мне стали доступны: Serious Sam 3, Darkness 2, Duke Nukem Forever.
Жаль, в Стиме нет Rage и моего любимого Bioshock (его пришлось на диске купить).
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
M>>RDP или аналог _AB>Есть. У меня даже на Starter Edition на нетбуке mstsc есть.
Клиент — да. Они не могут (не должны, во всяком случае) уметь работать серверами
M>>Невозможность выбрать партиции/диски при установке _AB>У меня не на C: стоит ось, значит можно. Давно ставил, уже не помню процесс, но факт.
При установке, емнип, в ней нет возможности разбить диск
M>>Шифорвание диска M>>MUI M>>backup на сетевые диски (пусть даже в МакОСи это тоже кривовато реализовано) M>>С новыми Маками так же поставляется iLife, аналога которому (особенно в плане iMovie и GarageBand) я на винде не знаю.
_AB>Этого нет.
M>>Вообще-то, есть достаточно объективные оценки. Количество, время обслуживания и т.п. _AB>Не такие уж они объективные (точнее не такие однозначные), если начать копать.
С другой стороны они есть, они собираются из года вгод и т.п. Я согласен иметь суппорт, который из года в год статистически лучше конкурентов
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:
_AB>Здравствуйте, rFLY, Вы писали:
FLY>>Тогда антивирусник. Он автоматом скачивается, как и любое другое обновление винды. Хотя можно и отказаться от его установки. _AB>Ага, вот и я помню, что винда мне где-то его очень настойчиво предлагала. _AB>Вроде бы в нерешенных проблемах висело предупреждение и по умолчанию (вот тут могу ошибаться) в обновления пихала.
В винде 3 пункта автообновления: 1. скачивать и сразу ставить рекомендуемые; 2. скачивать и спрашивать об установке; 3. скачивать по выбору самому.
Я выбрал второй и отмечаю галками то, что мне нужно.
_AB>Но не с нуля стоит, это факт, тут Дмитрий прав.
В наше время облаков — считай, что из коробки. В особенности это касается антивирусника, потому что сразу после установки не помешает обновить базы — считай что скачать антивирусник
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>Клиент — да. Они не могут (не должны, во всяком случае) уметь работать серверами
Хм... Действительно, а я даже не знал за ненадобностью. Удобно? В каких сценариях используешь?
M>При установке, емнип, в ней нет возможности разбить диск
ЕМНИП, можно. По-крайней мере в контексте "отформатировал диск, создал партицию нужного размера, установил в выбранный". Неужели ошибаюсь?
M>С другой стороны они есть, они собираются из года вгод и т.п. Я согласен иметь суппорт, который из года в год статистически лучше конкурентов
Отказаться и выбрать статистически худший саппорт ты всё равно не можешь.
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:
FLY>>А если серьезyо, Бэттлфилд 3, например, можно на маке играть, а Скайрим? Первое что пришло в голову из последних блокбастеров, которые меня интересовали.
L_L>У меня игры в стиме, ни Бэтлфилдом, ни Скайримом я не интересовался, но я был приятно удивлен — на маке в стиме мне стали доступны: Serious Sam 3, Darkness 2, Duke Nukem Forever. L_L>Жаль, в Стиме нет Rage и моего любимого Bioshock (его пришлось на диске купить).
Ну что-же, хорошо, коль так. Только СС3, Даркнес 2, ДНФ не шибко тянут на суперхиты. Но это уже вкусовщина. Вообщем по разнообразию и хитастости игр мак пока не конкурент винде.