Re[3]: Переломный момент в технологиях
От: DorfDepp  
Дата: 26.11.11 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>Уход в веб. Десктоп умер.


НС>То то я в аппсторе наблюдаю просто море специализированных клиентов для сайтов, хотя, казалось бы — сафари вполне неплох.


1. Часто пишутся самими владельцами сайтов в качестве рекламной кампании
2. Очень простой источник идей — клиент для популярного сайта. Идеи тоже не так легко придумывать.
Re[4]: Переломный момент в технологиях
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.11.11 20:16
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>1. Часто пишутся самими владельцами сайтов в качестве рекламной кампании


Если от них толку нет — кто их ставит тогда и зачем?

DD>2. Очень простой источник идей — клиент для популярного сайта. Идеи тоже не так легко придумывать.


Это ты к чему вообще?
Re[5]: Переломный момент в технологиях
От: DorfDepp  
Дата: 26.11.11 20:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>1. Часто пишутся самими владельцами сайтов в качестве рекламной кампании


НС>Если от них толку нет — кто их ставит тогда и зачем?


Вот когда ты запустишь свой сайт, ты поймешь. Будешь его рекламировать на фейсбуке, приложения для мобильных наделаешь, и все-все-все, чтобы люди видели, слышали тебя, шли к тебе.

DD>>2. Очень простой источник идей — клиент для популярного сайта. Идеи тоже не так легко придумывать.


НС>Это ты к чему вообще?


Все знают, что на мобильных приложениях можно заработать миллионы, все туда лезут, но у всех нет идей, чего полезного можно сделать. Сделать клиент для сайта — идея для всех.
Re[4]: Переломный момент в технологиях
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 26.11.11 21:33
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


S>>Как, ты еще не купил и мучаешься с виндой? Кстати, а зачем покупать?

М>на чем можно смотреть блюрей из того что не нужно покупать? а винда затрахала ей богу. особенно обидно когда с девушкой при свечах и камине хочет воткнуть, а оно выделывается и приходится ограничиваться dvd.
блюрей зло, купи асус олпей за 150 баксов (в штатах наверное дешевле) и смотри рипы с BR дисков. Ничего покупать не прийдется. Или прямо с ноута эти рипы смотри.
Re[5]: Переломный момент в технологиях
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.11.11 21:38
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


C>блюрей зло,

почему зло? качество выше.

C> купи асус олпей за 150 баксов (в штатах наверное дешевле) и смотри рипы с BR дисков.

рипнуть диск я и сам могу. но иногда хочется посмотреть комментарии режисера, как снимался фильм, альтерантивный конец (а там их часто бывает аж пять этих альтернативных концов)... во-первых, рип такого диска это ужос, т.к. там идет "нарезка" сцен, которые нужно собирать чтобы получить нормальную или режисерскую версию. если этого не сделать, образуется каша из сюжетов, которую долго разгребать

> Ничего покупать не прийдется. Или прямо с ноута эти рипы смотри.

где рипы брать? с дисками все проще -- зашел в супермаркет или на амазон.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Переломный момент в технологиях
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.11.11 11:14
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Вот когда ты запустишь свой сайт, ты поймешь.




Ты хвостом не крути, ты объясни, зачем люди ставят специализированные приложения, если веб так хорош?

DD>>>2. Очень простой источник идей — клиент для популярного сайта. Идеи тоже не так легко придумывать.


НС>>Это ты к чему вообще?


DD>Все знают, что на мобильных приложениях можно заработать миллионы, все туда лезут, но у всех нет идей, чего полезного можно сделать. Сделать клиент для сайта — идея для всех.


Это не объясняет, почему этими приложениями пользуются, несмотря на то, что, как правило, функционал их существенно меньше сайта.
Re[4]: Переломный момент в технологиях
От: mtnl  
Дата: 27.11.11 11:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

НС>>То то я в аппсторе наблюдаю просто море специализированных клиентов для сайтов, хотя, казалось бы — сафари вполне неплох.


DD>1. Часто пишутся самими владельцами сайтов в качестве рекламной кампании

DD>2. Очень простой источник идей — клиент для популярного сайта. Идеи тоже не так легко придумывать.

А ещё у них функции, которых у сайта нет (например, у Гугл+ — показать записи находящихся географически близко к текущему местонахождению), или которые через браузер нереализуемы (тот же пример и синхронизация всех делаемых мобилой снимков в приватный альбом), и намного-намного удобнее интерфейс (не надо масштабировать тексты, не надо прицеливаться пальцем в мелкие ссылки, т.к. основные действия связаны с крупными кнопками и т.п.).
Re[6]: Переломный момент в технологиях
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.11.11 13:22
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


>> Ничего покупать не прийдется. Или прямо с ноута эти рипы смотри.

М>где рипы брать? с дисками все проще -- зашел в супермаркет или на амазон.

На торрентах же. Причем это весьма быстро. Правда, не знаю, как там у вас в Американии с безопасностью такого подхода.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Переломный момент в технологиях
От: DorfDepp  
Дата: 27.11.11 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>Вот когда ты запустишь свой сайт, ты поймешь.


НС>


НС>Ты хвостом не крути, ты объясни, зачем люди ставят специализированные приложения, если веб так хорош?


Потому что для людей мобильный аппарат — гаджет — он как домашнее животное. Его любят, протирают, целуют (серъезно), кормят. Да, надо кормить, одежку новую одевать, т.е. приложения ставить, заставки, мелодии звонков. Это — клиническая психология. Вот ваше объяснение.

В ряде случаев отдельное приложение м.б. удобнее в базовых сценариях, если у сайта нет мобильной версии. Все-таки, экранчик маленький, некоторые сайты очень неудобно выглядят. Ряд сайтов не работает на мобильных браузерах. Вот тут есть временный потенциал залатать дырку мобильным приложением.

DD>>>>2. Очень простой источник идей — клиент для популярного сайта. Идеи тоже не так легко придумывать.


НС>>>Это ты к чему вообще?


DD>>Все знают, что на мобильных приложениях можно заработать миллионы, все туда лезут, но у всех нет идей, чего полезного можно сделать. Сделать клиент для сайта — идея для всех.


НС>Это не объясняет, почему этими приложениями пользуются, несмотря на то, что, как правило, функционал их существенно меньше сайта.


См.выше.
Re[7]: Переломный момент в технологиях
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.11.11 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



>>> Ничего покупать не прийдется. Или прямо с ноута эти рипы смотри.

М>>где рипы брать? с дисками все проще -- зашел в супермаркет или на амазон.
E__>На торрентах же. Причем это весьма быстро.
ни фига себе быстро. да и ассортимент хромает. за качество вообще молчу

> Правда, не знаю, как там у вас в Американии с безопасностью такого подхода.

да качают все кому не лень...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Переломный момент в технологиях
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 27.11.11 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

М>>и что поддерживается? например, 3D?

S>Не вижу проблем...

nVidia 3D Vision — только под винду, планов включения поддержки стерео-3D в драйвера под линух для домашних юзеров не было (есть только для не-помню-как-называются-навороченные-карты-под-4-монитора-каждая).
Re[8]: Переломный момент в технологиях
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.11.11 21:28
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



>>>> Ничего покупать не прийдется. Или прямо с ноута эти рипы смотри.

М>>>где рипы брать? с дисками все проще -- зашел в супермаркет или на амазон.
E__>>На торрентах же. Причем это весьма быстро.
М>ни фига себе быстро. да и ассортимент хромает. за качество вообще молчу

Ну это уже от канала зависит, и количества пиров.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Переломный момент в технологиях
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.11.11 23:18
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

НС>>Ты хвостом не крути, ты объясни, зачем люди ставят специализированные приложения, если веб так хорош?


DD>Потому что для людей мобильный аппарат — гаджет — он как домашнее животное. Его любят, протирают, целуют (серъезно), кормят. Да, надо кормить, одежку новую одевать, т.е. приложения ставить, заставки, мелодии звонков. Это — клиническая психология. Вот ваше объяснение.


Это не объяснение, это отмазка. Считать всех идиотами, не знающими что творят — вряд ли приблизиться к реальности.

DD>В ряде случаев отдельное приложение м.б. удобнее в базовых сценариях


Я бы сказал, в 100%. Иначе просто смысла нет.

DD>, если у сайта нет мобильной версии. Все-таки, экранчик маленький


У айпада тоже маленький?

DD>Ряд сайтов не работает на мобильных браузерах.


На сафари не работает только флеш. Весь современный ajax доступен в полном объеме.
Re[5]: Переломный момент в технологиях
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.11.11 23:18
Оценка: +1
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>А ещё у них функции, которых у сайта нет


Очень редко. Разве что нотификации.

M>или которые через браузер нереализуемы (тот же пример и синхронизация всех делаемых мобилой снимков в приватный альбом)


Уже ближе.

M>, и намного-намного удобнее интерфейс


Совсем горячо. Вот именно поэтому веб никогда десктоп не вытеснит.
Re[27]: Переломный момент в технологиях
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.11.11 23:58
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>nginx крайне популярен как load-balancing proxy


Routing и rewriting модули в IIS 7 потихоньку допиливают, так что на винде всякие nginx и mod_proxy со временем сильно подсократятся. Другое дело, что есть еще штуки типа akamai, там ситуация меняться резко не будет.
Re[8]: Переломный момент в технологиях
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.11 04:10
Оценка: +1
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

E>>Ничего, что этот старый и проверенный метод не работает уже сейчас?

_>Как это не работает? Вирусописатели всегда на шаг впереди, поэтому эпидемии были, есть и будут. Не стоит драматизировать.

Так и не работает, что ущерб от антивируса в очень многих сценариях превышает ущерб от вируса...
Разнообразие вирусни експоненциально растёт, соответственно экспоненциально растут аппетиты сканеров к ресурсам... Так что не работает, и когда подход, основанный на тупых базах перестанет быть подъёмным по производительности типичного компа -- это вопрос времени всего лишь...

Тут нужны новые подходы, какие-то...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Переломный момент в технологиях
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.11.11 04:12
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:


D>nVidia 3D Vision — только под винду, планов включения поддержки стерео-3D в драйвера под линух для домашних юзеров не было (есть только для не-помню-как-называются-навороченные-карты-под-4-монитора-каждая).


Поправьте меня — а это разве не только для 3д игрушек? Сдается мне, 3д видео несколько по другому работает...
Matrix has you...
Re[3]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 28.11.11 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>То то я в аппсторе наблюдаю просто море специализированных клиентов для сайтов, хотя, казалось бы — сафари вполне неплох.

А можно какие-нибудь примеры таких приложений?
Хочется проверить гипотезу: дефолтный браузер не даёт доступа к платформе, что ограничивает юзабилити приложений.
Я вот, например, знаю, что Outlook Web App 15 будет гибридным приложением (нативная оболочка, в которой крутится браузер с веб-аппом) ровно по этой причине.
И так же легко могу себе представить клиента для, скажем, сайта онлайн-букинга авиабилетов, который приведёт меня к нужному check-in counter, пользуясь знаниями моих координат. А то был у меня случай, когда я чуть не опоздал на рейс дельты, который выполнялся Alaskan Airlines. Этот забег с чемоданом наперевес через весь терминал Seatac я запомнил на всю жизнь
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 28.11.11 05:17
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:
M>А ещё у них функции, которых у сайта нет (например, у Гугл+ — показать записи находящихся географически близко к текущему местонахождению), или которые через браузер нереализуемы (тот же пример и синхронизация всех делаемых мобилой снимков в приватный альбом), и намного-намного удобнее интерфейс (не надо масштабировать тексты, не надо прицеливаться пальцем в мелкие ссылки, т.к. основные действия связаны с крупными кнопками и т.п.).
Не очень понятно, почему нельзя связать основные действия на сайте с крупными кнопками.
Задетектить screen resolution и подгрузить нужную версию контента/стилей в 201х годах вроде бы уже не rocket science.
Про функционал — понятно, согласен.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: Переломный момент в технологиях
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 28.11.11 05:24
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>рипнуть диск я и сам могу. но иногда хочется посмотреть комментарии режисера, как снимался фильм, альтерантивный конец (а там их часто бывает аж пять этих альтернативных концов)... во-первых, рип такого диска это ужос, т.к. там идет "нарезка" сцен, которые нужно собирать чтобы получить нормальную или режисерскую версию. если этого не сделать, образуется каша из сюжетов, которую долго разгребать
Возможно. Я с такими рипами не сталкивался; наоборот — прелесть в том, что всю занудную рекламу можно пропустить, просто запустив нужный стрим. Ну, это у нас рынок блюреев, надо полагать, ещё недоразвит.

>> Ничего покупать не прийдется. Или прямо с ноута эти рипы смотри.

М>где рипы брать? с дисками все проще -- зашел в супермаркет или на амазон.
Рип качается из торрентов со скоростью, ограниченную твоей шириной канала. Вот у меня дома сейчас она равна 1.1 мегабайт в секугду. Типичный BDRip — 18-30 гигабайт. Ну, пусть 30 гигов будет, приедет за 8 часов. То есть утром поставил — вечером посмотрел. Если нужно быстрее, то организовать канал втрое толще не проблема. Тогда мы уже говорим о 2-3 часах на торрент, а это в нашей деревне как раз примерно столько времени, сколько нужно, чтобы съездить в магазин за блюреем.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.