Re[9]: Нафига вообще нужны планшеты?
От: DOOM Россия  
Дата: 24.08.11 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

DOO>>>>А видео все-таки лучше смотреть на нормальном большом экране.

I>>>Это надо вставать, садиться за стол.
DOO>>Зачем — с телека ж...
I>Ты бумажные книги по телеку читаешь ?
Эх, жертва технологий. Ну нет видео в бумажных книгах. Там картинки-то не всегда есть.
Re[10]: Нафига вообще нужны планшеты?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.11 11:38
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

I>>Ты бумажные книги по телеку читаешь ?

DOO>Эх, жертва технологий. Ну нет видео в бумажных книгах. Там картинки-то не всегда есть.

А в ипаде есть и то и другое Вот читаешь, скажем, Физерса или Кериевски, а они ссылаются то на Фаулера, то на Кента Бека, то еще куда. Тут не надо бегать по комнате и рыться в книгах — пару кликов и ты в другой книге. Ну или в инте по цитате можно найти отрывок. И тд и тд и тд.
Re[5]: Нафига вообще нужны планшеты?
От: hattab  
Дата: 24.08.11 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Ты хотел сказать, что ипад нужно держать Руки не затекают, десять часов-то видео пырить, нет? Или у тебя тоже есть картонная коробка с прорезью


I> Не затекают. Что бы это понять, нужно попользоваться иПадом хотя бы несколько дней. иПадом можно пользоваться как простой книгой. Ты когда в школе учился, часто у тебя руки затекали когда книги читал ?


Книгу весом в 700 граммов сам читай на весу, а у меня с головой все в порядке. Я тебе уже приводил примеры с тяжелыми книгами, их читать на весу нереально — нужно куда-то класть/наваливать/придерживать. А ноут/нетбук/трансформер поставил рядышком и усё. Странички листаются нажатием на кнопку, руки не затекают, позу сменил — девайс переставил.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[4]: Нафига вообще нужны планшеты?
От: hattab  
Дата: 24.08.11 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> W>>соревноваться с эпплом бесполезно, ибо стадный эффект.


I> aik>У меня ноут Lenovo x220 tablet. Так вот таблетный режим иногда удобнее — в самолете, в машине, на диване с книжкой поваляться (хотя тяжел для этого). Тыкать в экран пальцем вместо тачпада иногда удобнее.


I> Да ладно тебе, сказано "стадный эффект" значит так и есть. Короче — ты в стаде !


Икемефула такой Икемефула Если ты перечитаешь, то у тебя возможно даже получиться понять о чем сказал автор "стадного эффекта", и о чем говорит айк. Вот тут как раз, должен появиться Ночной смотрящий и объяснить, айку, что его ноут дерьмо и ему таки нужен ипад
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[6]: Нафига вообще нужны планшеты?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.11 12:15
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Книгу весом в 700 граммов сам читай на весу, а у меня с головой все в порядке.


Я и обычные книги никогда на весу не читаю подолгу

>Я тебе уже приводил примеры с тяжелыми книгами, их читать на весу нереально — нужно куда-то класть/наваливать/придерживать. А ноут/нетбук/трансформер поставил рядышком и усё. Странички листаются нажатием на кнопку, руки не затекают, позу сменил — девайс переставил.


ну вот лежу я на животе. Куда ставить твой ноутбук ?
Re[5]: Нафига вообще нужны планшеты?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.11 12:16
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> aik>У меня ноут Lenovo x220 tablet. Так вот таблетный режим иногда удобнее — в самолете, в машине, на диване с книжкой поваляться (хотя тяжел для этого). Тыкать в экран пальцем вместо тачпада иногда удобнее.


I>> Да ладно тебе, сказано "стадный эффект" значит так и есть. Короче — ты в стаде !


H>Икемефула такой Икемефула Если ты перечитаешь, то у тебя возможно даже получиться понять о чем сказал автор "стадного эффекта", и о чем говорит айк. Вот тут как раз, должен появиться Ночной смотрящий и объяснить, айку, что его ноут дерьмо и ему таки нужен ипад


Похоже, тебе уже ничего не поможет
Re[4]: Нафига вообще нужны планшеты?
От: aik Австралия  
Дата: 24.08.11 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

НС>>Можно списочек нетбуков с IPS матрицей?

W>Смысл? Обычного TN при нормальных углах хватает за глаза.

я заполучил IPS случайно, но надо заметить что это совсем другие цвета, в следующий раз я призадумаюсь и не стану брать TN.
Re[6]: Нафига вообще нужны планшеты?
От: hattab  
Дата: 24.08.11 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> I>> aik>У меня ноут Lenovo x220 tablet. Так вот таблетный режим иногда удобнее — в самолете, в машине, на диване с книжкой поваляться (хотя тяжел для этого). Тыкать в экран пальцем вместо тачпада иногда удобнее.


I> I>> Да ладно тебе, сказано "стадный эффект" значит так и есть. Короче — ты в стаде !


I> H>Икемефула такой Икемефула Если ты перечитаешь, то у тебя возможно даже получиться понять о чем сказал автор "стадного эффекта", и о чем говорит айк. Вот тут как раз, должен появиться Ночной смотрящий и объяснить, айку, что его ноут дерьмо и ему таки нужен ипад


I> Похоже, тебе уже ничего не поможет


Я не яблочник, у меня еще есть надежда!
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[7]: Нафига вообще нужны планшеты?
От: hattab  
Дата: 24.08.11 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Книгу весом в 700 граммов сам читай на весу, а у меня с головой все в порядке.


I> Я и обычные книги никогда на весу не читаю подолгу


Ну а фига тогда ноешь о весе постоянно, коли все равно ипад куда нибудь кладешь?

I> >Я тебе уже приводил примеры с тяжелыми книгами, их читать на весу нереально — нужно куда-то класть/наваливать/придерживать. А ноут/нетбук/трансформер поставил рядышком и усё. Странички листаются нажатием на кнопку, руки не затекают, позу сменил — девайс переставил.


I> ну вот лежу я на животе. Куда ставить твой ноутбук ?


Перед собой А на трансформере крышку повернул и усё, юзай, как ипад.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[6]: Нафига вообще нужны планшеты?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.08.11 21:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Извините, что встреваю в ваш холи-вор, но читать книги на iPad ужасно неудобно. Потому что он банально тяжелый


600 грамм все таки не настолько много, чтобы вообще все плохо было. Хотя тяжеловат, да.

SD>имеет плохо калиброванный экран


Лучше почти всех остальных планшетов. Я уж не говорю про ебуки, где вообще такого понятия нет.

SD> с избыточной яркостью


Регулируется в настройках. Неужели не нашел.

SD> контрастом


Контраст избыточным не бывает. Да и не страдает IPS избытком контраста. Или ты с ебуками сравниваешь?

SD> и плохим белым цветом.


Нормальный там белый цвет. О чем ты?

SD>Любой Kindle для чтения и то комфортнее.


О да, там с гаммой все хорошо, ее там нет
Re[3]: Все , кирдлык :(
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 24.08.11 22:13
Оценка:
M>Судя по интернету, будут продавать. Интересно, кто купит.

Обращу внимание на то, что продавать будут за $99.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[4]: Все , кирдлык :(
От: Banned by IT  
Дата: 24.08.11 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Обращу внимание на то, что продавать будут за $99.

Этой новости уже пару дней.
По $99 размели в момент.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Нафига вообще нужны планшеты?
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.08.11 00:04
Оценка: :)
SD>>имеет плохо калиброванный экран
НС>Лучше почти всех остальных планшетов. Я уж не говорю про ебуки, где вообще такого понятия нет.

Зачем вы со мной спорите? С какими "остальными планшетами" вы сравниваете? У Samsung Galaxy Tab 10.1 экран не хуже (в чем-то даже лучше), у ASUS Transformer тоже лучше откалиброван.

SD>> контрастом

НС>Контраст избыточным не бывает. Да и не страдает IPS избытком контраста. Или ты с ебуками сравниваешь?

Т.е. понятие "контраст" вы тоже не понимаете. Вы графики читать умеете? Вот в этой статье нормально рассмотрен экран iPad2. Что у iPad2, что у iPhone4, завышен ("избыточен") контраст — не потому, что экран хороший, а потому, что гамма кривая, с потерями деталей в тенях.
Кстати, и охват далек от sRGB — т.е. даже до недорогих ноутбуков не дотягивает, т.к. ну просто не в силах тот экран отобразить чистый насыщеный синий или красный.

SD>> и плохим белым цветом.

НС>Нормальный там белый цвет. О чем ты?

Нормальный, ага. Только цветовая температура подсветки почему-то 7000 градусов. Вместо стандартных 6500 (как, например, у АСУС Трансформер).

Короче. Как колориметрическое устройство (для корректного отображения фото и видео) iPad2 плох. А книжки читать, я уже сказал, любая приличная e-ink для глаз комфортнее, весит 150 г. и батарейки хватает на неделю.

SD>>Любой Kindle для чтения и то комфортнее.

НС>О да, там с гаммой все хорошо, ее там нет

Ваши знания колориметрии просто потрясают
Куда гамма-то делась, а?
Re[4]: Все , кирдлык :(
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.08.11 07:50
Оценка:
M>>Судя по интернету, будут продавать. Интересно, кто купит.

RO>Обращу внимание на то, что продавать будут за $99.


Я имел в виду продавать подразделение


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Нафига вообще нужны планшеты?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.08.11 07:56
Оценка: :)
SD>Т.е. понятие "контраст" вы тоже не понимаете. Вы графики читать умеете? Вот в этой статье нормально рассмотрен экран iPad2. Что у iPad2, что у iPhone4, завышен ("избыточен") контраст — не потому, что экран хороший, а потому, что гамма кривая, с потерями деталей в тенях.
SD>Кстати, и охват далек от sRGB — т.е. даже до недорогих ноутбуков не дотягивает, т.к. ну просто не в силах тот экран отобразить чистый насыщеный синий или красный.


Мы умеем читать не только графики, но и тексты под графиками:

The iPad 2 has an excellent display, but here are some suggestions


И два предложения по тому, как его еще дополнительно улучшить Так что не надо ляля про недорогие ноутбуки и т.п.


SD>>> и плохим белым цветом.

НС>>Нормальный там белый цвет. О чем ты?

SD>Нормальный, ага. Только цветовая температура подсветки почему-то 7000 градусов. Вместо стандартных 6500 (как, например, у АСУС Трансформер).


Что в этой температуре стандартное? Только то, что эта температура у асуса трансформера?


SD>Короче. Как колориметрическое устройство (для корректного отображения фото и видео) iPad2 плох. А книжки читать, я уже сказал, любая приличная e-ink для глаз комфортнее, весит 150 г. и батарейки хватает на неделю.



Открою СТРАШНУЮ тайну. Уже боишься? Я не видел ни разу ни одного дисплея/монитора/телевизра, который бы корректно отображал фото и видео. Нет таких. Профессионально откалиброваные мониторы для дизайнеров не считаем. И ничего, никто не умер


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Нафига вообще нужны планшеты?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.08.11 08:06
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Я и обычные книги никогда на весу не читаю подолгу


H>Ну а фига тогда ноешь о весе постоянно, коли все равно ипад куда нибудь кладешь?


Как ты понимаешь слово "подолгу" ?

Попробуй прочесть внимательно и тебе все станет ясно.

I>> ну вот лежу я на животе. Куда ставить твой ноутбук ?


H>Перед собой А на трансформере крышку повернул и усё, юзай, как ипад.


Если это не трансформер, то лежа на животе крайне неудобно читать с ноуте.

А когда ипад есть, то не надо ничего ни поворачивать, ни наклон регулировать и так в абсолютно любой позе.
Re[9]: Нафига вообще нужны планшеты?
От: hattab  
Дата: 25.08.11 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> I>> Я и обычные книги никогда на весу не читаю подолгу


I> H>Ну а фига тогда ноешь о весе постоянно, коли все равно ипад куда нибудь кладешь?


I> Как ты понимаешь слово "подолгу" ?


Ну вот ты как-то говорил о 5 часах на балконе, это определенно долго. Хотя вопрос в другом: чего сокрушаться о весе, если девайс все равно на весу используется крайне редко

I> H>Перед собой А на трансформере крышку повернул и усё, юзай, как ипад.


I> Если это не трансформер, то лежа на животе крайне неудобно читать с ноуте.


С чего бы? У моего крышка открывается почти на 180 градусов, это даже удобнее чем просто планшет т.к. наклон крышки всегда может сделать наиболее удобным.

I> А когда ипад есть, то не надо ничего ни поворачивать, ни наклон регулировать и так в абсолютно любой позе.


Его нужно либо держать, либо придерживать, либо подкладывать под него чего нибудь
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[10]: Нафига вообще нужны планшеты?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.08.11 10:00
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Ну вот ты как-то говорил о 5 часах на балконе, это определенно долго. Хотя вопрос в другом: чего сокрушаться о весе, если девайс все равно на весу используется крайне редко


5 часов на балконе это по твоему == 5 часов держа девайс руками на весу ? Не виляй только, говори, да или нет.

I>> Если это не трансформер, то лежа на животе крайне неудобно читать с ноуте.


H>С чего бы? У моего крышка открывается почти на 180 градусов, это даже удобнее чем просто планшет т.к. наклон крышки всегда может сделать наиболее удобным.


А у иПада ипс матрица, небольшой наклон практически не сказывается на изображении. А твой ноутбук придется подкручивать. А лёжа все равно неудобно.

I>> А когда ипад есть, то не надо ничего ни поворачивать, ни наклон регулировать и так в абсолютно любой позе.


H>Его нужно либо держать, либо придерживать, либо подкладывать под него чего нибудь


Примерно как с книгой таких же габаритов. Соответсвенно все нужные привычки уже имеются еще до покупки девайса.
Re[8]: Нафига вообще нужны планшеты?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.08.11 10:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Т.е. понятие "контраст" вы тоже не понимаете. Вы графики читать умеете?

...
SD>Ваши знания колориметрии просто потрясают
SD>Куда гамма-то делась, а?

Перешел на личности — значит слил.
Re[9]: Нафига вообще нужны планшеты?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.08.11 10:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Открою СТРАШНУЮ тайну. Уже боишься? Я не видел ни разу ни одного дисплея/монитора/телевизра, который бы корректно отображал фото и видео. Нет таких. Профессионально откалиброваные мониторы для дизайнеров не считаем. И ничего, никто не умер


Товарищь начитался графиков и совершенно не понимае, что и как обстоит в реальной жизни.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.