Re[8]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус Тор
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.07.09 08:48
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

AV>>>>И вынуждала производителей ограничиться только виндой. Это известный и доказанный факт.


I>>>Это бред. Микрософт всего то требовала, что бы на компах где есть виндовс ничего другого не было и наоборот, где есть что то другое, что бы не было виндовса.


AV>>И это тоже. Полагаешь это нормально?


C>Что в этом ненормального? Эйпл точно так же и даже жестче поступает. Почему Вы не кидаетесь фекалиями в Эйпл?


Когда столнусь с эпплом, тогда и буду говорить. Пока что эппл меня никак не касается.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус Тор
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.07.09 08:56
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>И это тоже. Полагаешь это нормально?


I>>Разумеется. Микрософт в маркетинге немного понимает, в отличие от тебя.


AV>И что Микрософт чихает на всех. И навязывает свои продукты.


По предыдущему вопросу тебя сказать нечего и ты решил плавно увильнуть на более общий ?

AV>>>И были попытки ограничить производителей одной виндой.


I>>Ну были попытки. И что ?


AV>Тогда какие возмущения на то, что кто-то считает, что микрософт навязывает свою продукцию.


Попытки ограничить производителей остались попытками. Тебя только попытки смутили ?
Re[10]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.07.09 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

AV>>>>И это тоже. Полагаешь это нормально?


I>>>Разумеется. Микрософт в маркетинге немного понимает, в отличие от тебя.


AV>>И что Микрософт чихает на всех. И навязывает свои продукты.


I>По предыдущему вопросу тебя сказать нечего и ты решил плавно увильнуть на более общий ?


На какой? На то, что навязывают свои продукты?

AV>>>>И были попытки ограничить производителей одной виндой.


I>>>Ну были попытки. И что ?


AV>>Тогда какие возмущения на то, что кто-то считает, что микрософт навязывает свою продукцию.


I>Попытки ограничить производителей остались попытками. Тебя только попытки смутили ?


Угу. Полагаешь, Микрософт просто от душнвной доброты приостановила подобные попытки.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.07.09 09:19
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

I>>>>Разумеется. Микрософт в маркетинге немного понимает, в отличие от тебя.


AV>>>И что Микрософт чихает на всех. И навязывает свои продукты.


I>>По предыдущему вопросу тебя сказать нечего и ты решил плавно увильнуть на более общий ?


AV>На какой? На то, что навязывают свои продукты?


По предыдущему вопросу значит сказать нечего ? Снова будешь валять дурака "А какой был предыдущий ?"

AV>>>Тогда какие возмущения на то, что кто-то считает, что микрософт навязывает свою продукцию.


I>>Попытки ограничить производителей остались попытками. Тебя только попытки смутили ?


AV>Угу. Полагаешь, Микрософт просто от душнвной доброты приостановила подобные попытки.


Нет, разумеется. Но здесь нет четких границ, это нормально. Ты ведь не возмущаешься, когда с телефоном идет вполне конкретная начинка, хотя в принципе можно забросить десяток вариантов ОС, так ведь ?

С компьютерами такой этап давно пройден, но по любому аппаратная платформа защищает программную а защищает аппаратную.

Микрософт заинтересован в формировании рынка — на нем могут зарабатывать все игроки. Разумеется, для формирования этого самого рынка иногда нужно кого то и задавить.

Вот с линуксом или макинтошем такого рынка нет и не будет. Линукс слишком свободный, а Эплл слишком жадный и по своим замашкам куда хлеще Микрософта, только это слабо заметно потмоу что сидят в однйо мелкой нише.
Re[11]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: neFormal Россия  
Дата: 27.07.09 09:26
Оценка: -1
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

RO>>Если на одном компьютере более одной ОС, и обе пытаются сдвинуть время на час, что произойдет?

C>Ну пошевелите попой и отключите переход на летнее в других ОС кроме Виндоус. Майкрософт не гарантирует совместной работы нескольких ОС на одном PC. Apple, кстати, уж тем более этого не гарантирует, а в Линукс и гарантировать-то некому почти.

мелкософт вообще ничего не гарантирует.. as is такой as is..
...coding for chaos...
Re[12]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 27.07.09 10:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:


RO>Обрати внимание, как Asus объявили о выпуске недобуков на ARM, потом провели переговоры с Майкрософтом, потом отложили выпуск недобуков на ARM.


Конспирология чистой воды.
Asus считает, что основные продажи нетбуков — с Win на борту(наверное ему всё-таки виднее), MS отказался от ARM, Asus сказал: нет виндовз — нет нетбуков, а возиться с какими-то процентами и выпускать на ARM нам не интересно. Всё.

Но мы-то с вами все понимаем, что за этим кроется...
Re[12]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.07.09 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>>>Разумеется. Микрософт в маркетинге немного понимает, в отличие от тебя.


AV>>>>И что Микрософт чихает на всех. И навязывает свои продукты.


I>>>По предыдущему вопросу тебя сказать нечего и ты решил плавно увильнуть на более общий ?


AV>>На какой? На то, что навязывают свои продукты?


I>По предыдущему вопросу значит сказать нечего ? Снова будешь валять дурака "А какой был предыдущий ?"


По какому? Мне казалось, что обсуждали в этой ветке навязывание микрософтом своей продукции.

AV>>>>Тогда какие возмущения на то, что кто-то считает, что микрософт навязывает свою продукцию.


I>>>Попытки ограничить производителей остались попытками. Тебя только попытки смутили ?


AV>>Угу. Полагаешь, Микрософт просто от душнвной доброты приостановила подобные попытки.


I>Нет, разумеется. Но здесь нет четких границ, это нормально. Ты ведь не возмущаешься, когда с телефоном идет вполне конкретная начинка, хотя в принципе можно забросить десяток вариантов ОС, так ведь ?


Не подскажешь, какую ОС можно забросить на мою Nokia E71?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.07.09 10:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

c> RO>>>Например, отсутствие высокоdpiных мониторов,


c> C>>В этом Майкрософт виновата?


c> RO>Да, потому что UI MS Windows расползается при высоком DPI.


c> http://blogs.msdn.com/e7/archive/2008/09/13/follow-up-on-high-dpi-resolution.aspx



Именно. Там они это и признают:

It turns out that there is existing infrastructure in Windows called “High DPI” which can be used to address this. High DPI is not a new feature for Windows 7, but it was not until Vista that the OS user-interface made significant investments in support for high DPI



Подробно и с описанием тут: http://rsdn.ru/forum/usability/1407828.aspx
Автор: McSeem2
Дата: 28.09.05
(читать все сообщения McSeem2 с большим кол-вом оценок) и тут: http://antigrain.com/research/font_rasterization/index.html
avalon 1.0rc1 rev 239, zlib 1.2.3


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 27.07.09 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>>>>>Например, отсутствие высокоdpiных мониторов,

C>>>>В этом Майкрософт виновата?
RO>>>Да, потому что UI MS Windows расползается при высоком DPI.
C>>http://blogs.msdn.com/e7/archive/2008/09/13/follow-up-on-high-dpi-resolution.aspx

RO>Я это видел. Компенсирует ли это 8 лет застоя в мониторных технологиях?


Не вижу застоя.

RO>>>>>миллионы сообщений спама,

C>>>>Майкрософт виновата в спаме?
RO>>>Конечно — своим попустительством в вопросах безопасности.
C>>Ну что за глупости? Спам никак не зависит от ОС.

RO>Кто-то же должен его рассылать. Если повсеместно распространена небезопасная ОС, ботосетей и спамеров будет много.


Спам никак от ОС не зависит. Линукс так же пригоден для масс рассылки спама, как и Виндоус.

RO>>>Не портировали туда свою ОС

C>>Не захотели — не портировали. Их дело.
RO>>>и не позволяют сделать это другим;
C>>Ну что за глупости? Как они могут это не позволять другим?

RO>Обрати внимание, как Asus объявили о выпуске недобуков на ARM, потом провели переговоры с Майкрософтом, потом отложили выпуск недобуков на ARM.

Отложили потому, что поняли, что не выгодно. Обычные рыночные отношения. В чем вина Майкрософт?

RO>>>Как ни крути, а тем, у кого этой непревзойденной ОС нет, грызть кактус. Я б отформатировал флешку в ext, да ведь эта чудесная ОС ее не прочтет.

C>>А с какой стати Виндоус должна читать нестандартный и экзотичные файловые системы?
RO>Определение стандартной ФС в студию.
Какое Вам нужно определение? NTFS, FAT, FAT32, VFAT — стандартные для Виндоус файловые системы, extfs — нестандартная. Будете спорить?

RO>>>>>отсутствие ssh -X,

C>>>>Зачем это?
RO>>>За шкафом!
C>>То есть ответить не можете? Не удивительно.

RO>Ну это типичная политика здесь: «X не поддерживает Y» — «А Y не нужно мне, поэтому никому не нужно!».


RO>Если интересно насчет ssh -X, то почитай страничку ssh(1).


Не интересно — RDP гораздо удобнее для моих нужд.
И вообще http://www.openssh.org/windows.html
Re[13]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: neFormal Россия  
Дата: 27.07.09 11:35
Оценка: -4
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

RO>>>>Как ни крути, а тем, у кого этой непревзойденной ОС нет, грызть кактус. Я б отформатировал флешку в ext, да ведь эта чудесная ОС ее не прочтет.

C>>>А с какой стати Виндоус должна читать нестандартный и экзотичные файловые системы?
RO>>Определение стандартной ФС в студию.
C>Какое Вам нужно определение? NTFS, FAT, FAT32, VFAT — стандартные для Виндоус файловые системы, extfs — нестандартная. Будете спорить?

даже флэшку не может прочитать?.
это операционная система или блокнот с калькулятором?.
...coding for chaos...
Re[13]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.07.09 12:15
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

I>>>>>>Разумеется. Микрософт в маркетинге немного понимает, в отличие от тебя.


AV>>>>>И что Микрософт чихает на всех. И навязывает свои продукты.


I>>>>По предыдущему вопросу тебя сказать нечего и ты решил плавно увильнуть на более общий ?


AV>>>На какой? На то, что навязывают свои продукты?


I>>По предыдущему вопросу значит сказать нечего ? Снова будешь валять дурака "А какой был предыдущий ?"


AV>По какому? Мне казалось, что обсуждали в этой ветке навязывание микрософтом своей продукции.


Ну вот, ты прочитал ровно пол-строки. Я для тебя выделил. Вот скажи, как это я так угадал то ?

Религия запрещает подняться по ветке да посмотреть

Ну можешь повозмущаться в таком духе "Я сказал "По какому?" а не "А какой был предыдущий ?"". Не возражаю.

I>>Нет, разумеется. Но здесь нет четких границ, это нормально. Ты ведь не возмущаешься, когда с телефоном идет вполне конкретная начинка, хотя в принципе можно забросить десяток вариантов ОС, так ведь ?


AV>Не подскажешь, какую ОС можно забросить на мою Nokia E71?


Про твою не скажу, но замечу что ты как и прежде общий вопрос пытаешься подменить частным.
Re[14]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 27.07.09 12:24
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

RO>>>>>Как ни крути, а тем, у кого этой непревзойденной ОС нет, грызть кактус. Я б отформатировал флешку в ext, да ведь эта чудесная ОС ее не прочтет.

C>>>>А с какой стати Виндоус должна читать нестандартный и экзотичные файловые системы?
RO>>>Определение стандартной ФС в студию.
C>>Какое Вам нужно определение? NTFS, FAT, FAT32, VFAT — стандартные для Виндоус файловые системы, extfs — нестандартная. Будете спорить?

F>даже флэшку не может прочитать?.

С нестандартной файловой системой? Не может и не должна.

F>это операционная система или блокнот с калькулятором?.

А с чего Вы решили, что всякая ОС должна поддерживать весь зоопарк файловых систем? И уж совсем не понятно при чем тут блокнот с калькулятором.
Re[14]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.07.09 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ну вот, ты прочитал ровно пол-строки. Я для тебя выделил. Вот скажи, как это я так угадал то ?


Я прочитал все. А если тебя тянел обсуждать другие вопросы, то и пиши в другом топике/ветке.

I>>>Нет, разумеется. Но здесь нет четких границ, это нормально. Ты ведь не возмущаешься, когда с телефоном идет вполне конкретная начинка, хотя в принципе можно забросить десяток вариантов ОС, так ведь ?


AV>>Не подскажешь, какую ОС можно забросить на мою Nokia E71?


I>Про твою не скажу, но замечу что ты как и прежде общий вопрос пытаешься подменить частным.


Можно узнать каков процент телефонов на которые можно забросить десяток вариантов ОС? А то никак не знаю другие системы, которые можно было бы поставить на полдюжины телефонов которыми пользовался я или моя жена.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: neFormal Россия  
Дата: 27.07.09 13:50
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

F>>даже флэшку не может прочитать?.

C>С нестандартной файловой системой? Не может и не должна.

ага, нестандартная ext2, нестандартный html, нестандартный DPI..
неспособна микрософт выпустить действительно качественный продукт, как ни крути..

F>>это операционная система или блокнот с калькулятором?.

C>А с чего Вы решили, что всякая ОС должна поддерживать весь зоопарк файловых систем? И уж совсем не понятно при чем тут блокнот с калькулятором.

ну да, блокноту с калькулятором позволительно игнорировать прогресс, т.к. они из ушедшей эпохи..
собственно, как и эта ваша виндовс..
...coding for chaos...
Re[10]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: neFormal Россия  
Дата: 27.07.09 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Какой спрос на компы без виндовса ?

RO>>Если одним словом — ненулевой.
I>ага, в пределах погрешности если для линукса и чуть превышающим оную для мака. Очень круто !

ты так говоришь, как будто винда на компе — это самоцель..
...coding for chaos...
Re[4]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус Тор
От: TarasCo  
Дата: 27.07.09 14:15
Оценка:
C>Я лично пишу драйверы под Винду

Так вот кто виноват во всех этих BSOD ах??? Юзеры сильно карму испортили?

Серьезно: ужо драйверописателям жаловаться не на что. Отличный kit + отличный отладчик. Что может помешать любви и счастью? Только не начинайте, что вы не можите купить сертификат для подписи х64 совместимых продуктов.
Да пребудет с тобою сила
Re[15]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.07.09 14:28
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

I>>Ну вот, ты прочитал ровно пол-строки. Я для тебя выделил. Вот скажи, как это я так угадал то ?


AV>Я прочитал все. А если тебя тянел обсуждать другие вопросы, то и пиши в другом топике/ветке.


Опять ты начинаешь рассказывать сказки что де прочитал всё

Сначала ты рассказал сказку, что де "вынуждала производителей ограничиться только виндой" , а дальше оказалось, что ты просто слышал звон да не знаешь где он.

AV>>>Не подскажешь, какую ОС можно забросить на мою Nokia E71?


I>>Про твою не скажу, но замечу что ты как и прежде общий вопрос пытаешься подменить частным.


AV>Можно узнать каков процент телефонов на которые можно забросить десяток вариантов ОС? А то никак не знаю другие системы, которые можно было бы поставить на полдюжины телефонов которыми пользовался я или моя жена.


Ты снова дурака валяешь по старой схеме.

Про десяток ОС я конечно загнул, но фишка в том, что препятствия в основном искусственные и тебя это нисколько не смущает. Телефон после всяких прошивок может получать вагоны функций и даже менять программную платформу, что производителей совсем не радует.
Re[9]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус Тор
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.07.09 14:30
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>И это тоже. Полагаешь это нормально?


C>>Что в этом ненормального? Эйпл точно так же и даже жестче поступает. Почему Вы не кидаетесь фекалиями в Эйпл?


AV>Когда столнусь с эпплом, тогда и буду говорить. Пока что эппл меня никак не касается.


Ну да, в твоем стиле "не знаю где лучше, но так как сейчас полное г".
Re[11]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.07.09 14:32
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

I>>>>Какой спрос на компы без виндовса ?

RO>>>Если одним словом — ненулевой.
I>>ага, в пределах погрешности если для линукса и чуть превышающим оную для мака. Очень круто !

F>ты так говоришь, как будто винда на компе — это самоцель..


Если ты продаешь железо, то очень странно игнорировать тот факт, что виндовса примерно в 19 раз больше чем его конкурентов.
Re[10]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.07.09 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

AV>>>>И это тоже. Полагаешь это нормально?


C>>>Что в этом ненормального? Эйпл точно так же и даже жестче поступает. Почему Вы не кидаетесь фекалиями в Эйпл?


AV>>Когда столнусь с эпплом, тогда и буду говорить. Пока что эппл меня никак не касается.


I>Ну да, в твоем стиле "не знаю где лучше, но так как сейчас полное г".


Паша, я не могу обсуждать то, о чем я не знаю. Это больше в твоем стиле.

А эпплом я никогда не интересовался.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.