Re[24]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Erop Россия  
Дата: 10.08.09 08:40
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Удали что-нибудь вроде Cygwin (надо чтобы было реально много файлов любого размера). Причем желательно, чтобы на машине было не очень много оперативки — прикольные результаты будут.


1) С зажатого ли диска?
2) Ты уверен, что это проблема NTFS? Я наблюдал неоднократно проблемы explorer'а с большими массивами файлов, но из cmd, например, большие папки и удаляются и копируются на ура...

Правда это всё равно не снимает моего недоумения относительно каталогов, содержащих "миллионы файлов". Мне как-то выше десятков тысяч ни разу не пришлось подняться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[34]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 10.08.09 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Просто тогда непонятно в чём же вся крутость нового таскбара.

C>>Либо Вы не видели и врете, либо видели краем глаза на картинке в журнале, раз Вам непонятно.
C>У меня Win7 сейчас стоит.
Не верю.

C>>Группировка в стопки это далеко не главная фича нового таскбара. Главная — модель работы с ним как с докбаром макос, где win-<цифра> запускает, если не запущено, а если запущено, то активирует окно, а если окон несколько (при этом они, кстати, открываются одна рядом с другой — оставаясь визуально сгруппированны, т.к. между кнопками нет зазора, а между группами — есть), то переключает циклически окна.

C>Особенно классно это выглядит с MDI-приложениями и Excel'ем.
Снова врете? Какие проблемы с MDI приложениями и Excel`ем?

C>Я понимаю, конечно, что была идея стянуть всё с Мака.

Идея не была полностью стянута с Мака. Тут давали ссылку со сравнение с Маковским докбаром.
C>Но так она в очередной раз провалилась.
Вы бредите.

C>>Далее jump list`ы и оверлеи — то, чего в Линукс никогда не будет потому, что для того, чтоб они работали, нужна интеграция со стороны разработчиков приложений.

C>А в Линуксе интеграции приложений с WM не бывает? Опять носом ткнуть?
Ну ткните носом в плеер, который отображал бы элементы управления в контекстном меню, выпадающем на правом клике по кнопке в stasks, а так же на попапе с предпросмотром окна. А еще покажите пару файловых менеджеров, чтоб оверлеем на кнопке в stasks рисовали прогресс бар статуса копирования.
Жду, не сможете — будет засчитан Вам слив.
Re[28]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 10.08.09 08:41
Оценка: :)
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

C>>А удаление каталогов в любом случае моментально, так как при этом не производится итерации по каждому файлу в каталоге.

DOO>
DOO>Я вот тут такой глупый вопрос задам — а если там были не только файлы, но и подкаталоги?

И что? Только не говорите мне про сферические каталоги, в которые вложены миллионы каталогов. Вы снова проецируете проблемы extfs на ntfs.
Re[34]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 10.08.09 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Я понимаю, конечно, что была идея стянуть всё с Мака. Но так она в очередной раз провалилась.

Вот еще что, откройте пошире глаза и почитайте этот ликбез http://gizmodo.com/5131933/giz-explains-why-the-windows-7-taskbar-beats-mac-os-xs-dock
Re[25]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: DOOM Россия  
Дата: 10.08.09 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Удали что-нибудь вроде Cygwin (надо чтобы было реально много файлов любого размера). Причем желательно, чтобы на машине было не очень много оперативки — прикольные результаты будут.


E>1) С зажатого ли диска?

Нет.

E>2) Ты уверен, что это проблема NTFS? Я наблюдал неоднократно проблемы explorer'а с большими массивами файлов, но из cmd, например, большие папки и удаляются и копируются на ура...

Тоже, возможно.
Но, по-моему, все-таки всплеск потребления памяти наблюдается и при удалении из cmd.exe.

E>Правда это всё равно не снимает моего недоумения относительно каталогов, содержащих "миллионы файлов". Мне как-то выше десятков тысяч ни разу не пришлось подняться...

с миллионами файлов тоже не видел, но мало ли...
Re[29]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: DOOM Россия  
Дата: 10.08.09 08:52
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:


DOO>>Я вот тут такой глупый вопрос задам — а если там были не только файлы, но и подкаталоги?

C>И что? Только не говорите мне про сферические каталоги, в которые вложены миллионы каталогов.
Зачем же — пусть он там вообще один. Как выглядит процедура удаления каталога, со вложенным подкаталогом? По шагам.
Re[35]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.08.09 09:00
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>>У меня Win7 сейчас стоит.

C>Не верю.
А я не верю, что у тебя есть мозг. И что дальше?

C>>Особенно классно это выглядит с MDI-приложениями и Excel'ем.

C>Снова врете? Какие проблемы с MDI приложениями и Excel`ем?
Смотри статью на которую ты ссылку послал, там это хорошо описано.

C>>А в Линуксе интеграции приложений с WM не бывает? Опять носом ткнуть?

C>Ну ткните носом в плеер, который отображал бы элементы управления в контекстном меню, выпадающем на правом клике по кнопке в stasks, а так же на попапе с предпросмотром окна. А еще покажите пару файловых менеджеров, чтоб оверлеем на кнопке в stasks рисовали прогресс бар статуса копирования.
"Мне как пользователю большего и не требуется. Так что давайте не выдумывать несуществующих проблем, ок?"

C>Жду, не сможете — будет засчитан Вам слив.

Ну а ты покажи как ФС в Винде нормально работают. Скажем, три-четыре синтетических теста, где Windows раз в 10 быстрее Линукса.
Sapienti sat!
Re[19]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.08.09 09:11
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

C>>Так что нет, нормальных FS в Винде в ближайшие годы не будет. А про то, что существующая гадость в Windows ещё и часто тормозит в десятки раз по сравнению с Линуксом — я скромно умолчу.

DOO>Даааааа... Sinclair тебе явно на больную мозоль наступил
Ну да. Я занимаюсь сейчас FS в Винде просто
Sapienti sat!
Re[36]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 10.08.09 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>>Особенно классно это выглядит с MDI-приложениями и Excel'ем.

C>>Снова врете? Какие проблемы с MDI приложениями и Excel`ем?
C>Смотри статью на которую ты ссылку послал, там это хорошо описано.
Что там хорошо написано? Что Вы выдумываете? Вы статью-то читали? Может хватит врать и передергивать, а? Ваш фанатизм просто смехотворен.

C>>>А в Линуксе интеграции приложений с WM не бывает? Опять носом ткнуть?

C>>Ну ткните носом в плеер, который отображал бы элементы управления в контекстном меню, выпадающем на правом клике по кнопке в stasks, а так же на попапе с предпросмотром окна. А еще покажите пару файловых менеджеров, чтоб оверлеем на кнопке в stasks рисовали прогресс бар статуса копирования.
C>"Мне как пользователю большего и не требуется. Так что давайте не выдумывать несуществующих проблем, ок?"
C>>Жду, не сможете — будет засчитан Вам слив.
Значит не смогли? Ожидаемо... Ок. Засчитан.

C>Ну а ты покажи как ФС в Винде нормально работают. Скажем, три-четыре синтетических теста, где Windows раз в 10 быстрее Линукса.

Синтетические тесты волную только таких как Вы. Нормальных людей синтетические тесты не интересуют. Продолжайте считать своих попугайчиков...
Re[37]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.08.09 09:39
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>>Смотри статью на которую ты ссылку послал, там это хорошо описано.

C>Что там хорошо написано? Что Вы выдумываете? Вы статью-то читали? Может хватит врать и передергивать, а? Ваш фанатизм просто смехотворен.
In spite of its fake Taskbar buttons, Excel remains resolutely MDI


http://arstechnica.com/software/news/2009/01/dock-and-windows-7-taskbar.ars/2

C>>"Мне как пользователю большего и не требуется. Так что давайте не выдумывать несуществующих проблем, ок?"

C>>>Жду, не сможете — будет засчитан Вам слив.
C>Значит не смогли? Ожидаемо... Ок. Засчитан.
Т.е. твой прошлый слив засчитываем тоже. В котором появилась эта фраза: "Мне как пользователю большего и не требуется. Так что давайте не выдумывать несуществующих проблем, ок?"

C>>Ну а ты покажи как ФС в Винде нормально работают. Скажем, три-четыре синтетических теста, где Windows раз в 10 быстрее Линукса.

C>Синтетические тесты волную только таких как Вы. Нормальных людей синтетические тесты не интересуют. Продолжайте считать своих попугайчиков...
Мелкие детали таксбара волную только таких как Вы. Нормальных людей синтетические тесты не интересуют. Продолжайте считать своих попугайчиков...
Sapienti sat!
Re[38]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 10.08.09 09:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Смотри статью на которую ты ссылку послал, там это хорошо описано.

C>>Что там хорошо написано? Что Вы выдумываете? Вы статью-то читали? Может хватит врать и передергивать, а? Ваш фанатизм просто смехотворен.
C>In spite of its fake Taskbar buttons, Excel remains resolutely MDI
Так и задумано — это фича.

C>>>Ну а ты покажи как ФС в Винде нормально работают. Скажем, три-четыре синтетических теста, где Windows раз в 10 быстрее Линукса.

C>>Синтетические тесты волную только таких как Вы. Нормальных людей синтетические тесты не интересуют. Продолжайте считать своих попугайчиков...
C>Мелкие детали таксбара волную только таких как Вы. Нормальных людей синтетические тесты не интересуют. Продолжайте считать своих попугайчиков...
По сути Вам сказать больше нечего? Только кривляться остается?..

Из-за таких как Вы линуксу никогда не быть массовой десктоп ОС.
Re[39]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.08.09 09:50
Оценка: :))
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>>>Что там хорошо написано? Что Вы выдумываете? Вы статью-то читали? Может хватит врать и передергивать, а? Ваш фанатизм просто смехотворен.

C>>In spite of its fake Taskbar buttons, Excel remains resolutely MDI
C>Так и задумано — это фича.
Ага. А почему миниатюры для документов тогда не рисуются?

C>>Мелкие детали таксбара волную только таких как Вы. Нормальных людей синтетические тесты не интересуют. Продолжайте считать своих попугайчиков...

C>По сути Вам сказать больше нечего? Только кривляться остается?..
По сути Вам сказать больше нечего? Только кривляться остается?..

C>Из-за таких как Вы линуксу никогда не быть массовой десктоп ОС.

Из-за таких как Вы Виндоусу никогда не быть нормальной десктоп ОС. Она так и останется поделкой для тех, кто не осилил Линукс, и у кого не хватает денег на Мак.
Sapienti sat!
Re[40]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 10.08.09 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>Из-за таких как Вы линуксу никогда не быть массовой десктоп ОС.

C>Из-за таких как Вы Виндоусу никогда не быть нормальной десктоп ОС. Она так и останется поделкой для тех, кто не осилил Линукс, и у кого не хватает денег на Мак.

и таких неудачников боее 90% от всех пользователей
Re[41]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.08.09 11:43
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

C>>>Из-за таких как Вы линуксу никогда не быть массовой десктоп ОС.

C>>Из-за таких как Вы Виндоусу никогда не быть нормальной десктоп ОС. Она так и останется поделкой для тех, кто не осилил Линукс, и у кого не хватает денег на Мак.
G>и таких неудачников боее 90% от всех пользователей
Могу им только посочуствовать
Sapienti sat!
Re[41]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.08.09 11:47
Оценка:
Приветствую, gandjustas, вы писали:

g> C>Из-за таких как Вы Виндоусу никогда не быть нормальной десктоп ОС. Она так и останется поделкой для тех, кто не осилил Линукс, и у кого не хватает денег на Мак.

g> и таких неудачников боее 90% от всех пользователей

Это не лишает их высокого звания "неудачник".
Кстати процент неудачников без майбаха, ну или без лексуса еще выше.
avalon 1.0rc2 rev 297, zlib 1.2.3
build date: 07.08.2009 00:41:59 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[39]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 11.08.09 06:00
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:
C>Так и задумано — это фича.
Это не фича. Это фейл екселя. Он некорректно работает со своим псевдо-SDI под любой оболочкой.
Таскбар семёрки просто честно делает свою работу. Если офис 14 починит это унылое поведение, семёрка с радостью будет подхватывать всё как надо.
Сравните, например, с IE — корректному показу которого в win7 никак не мешает мультитабность.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[41]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.08.09 07:52
Оценка:
Hello, gandjustas, you write:

g> Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


g> C>>Из-за таких как Вы линуксу никогда не быть массовой десктоп ОС.


g> C>Из-за таких как Вы Виндоусу никогда не быть нормальной десктоп ОС. Она так и останется поделкой для тех, кто не осилил Линукс, и у кого не хватает денег на Мак.


g> и таких неудачников боее 90% от всех пользователей


Смотря где. В Штатах их уже поменьше вроде
avalon 1.0rc2 rev 295, zlib 1.2.3 (01.08.2009 02:47:12 EEST :z)(Qt 4.5.1)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[30]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.08.09 07:52
Оценка:
C> Отмазки что несколько десктопов неинтуитивны и неудобны — идут лесом, так как я лично видел секретарш, лихо работающих на Маках со Spaces.

Заметь, что при этом dock все равно никуда не девается Несолько десктопов — это решение только для некоторого количества людей, но не для всех
avalon 1.0rc2 rev 295, zlib 1.2.3 (01.08.2009 02:47:12 EEST :z)(Qt 4.5.1)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[31]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.08.09 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>> Отмазки что несколько десктопов неинтуитивны и неудобны — идут лесом, так как я лично видел секретарш, лихо работающих на Маках со Spaces.

M>Заметь, что при этом dock все равно никуда не девается Несолько десктопов — это решение только для некоторого количества людей, но не для всех
На Маках оно изначально всё было документно-ориентировано, так что там это проще переносится. Ну и разбивка на рабочие столы тут существенно помогает — можно не сворачивать документы, они всегда открыты.
Sapienti sat!
Re[12]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: _d_m_  
Дата: 13.08.09 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

M_>>Ты не заметил слова "асинхронный процессинг"? Тут отсветка не помогает, ибо ошибка происходит гораздо позже соответствующей отсветки.

C>Да ещё как помогает. Отладочная печать — единственный нормальный способ отладки асинхронного кода. Пофиг на какой платформе.

Если не считать, что сама по себе эта печать может выступать как синхронизация. И таким образом поведение под отладкой и без могут кардинально отличатся.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.