Re[27]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.08.09 11:44
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>>>Обещанного сами знаете сколько ждут. Sun свой ZFS сколько делала? 5 лет? 6 лет? Вот-вот. Ждите.

C>>Так Btrfs начали не вчера делать.
C>А закончат не завтра.
К следующему году. В любом случае, унылое Г. под названием NTFS жрать придётся ещё много лет.

C>Что Вы объяснили? Вы заявили в наивной уверенности, что мол "поиск по имени нормально не выполнить", в ответ я доказал, что поиск по имени прекрасно и ничуть не хуже работает в Виндоус.

find . -name "...." — тормозит. Поиск из FARа — тоже. То что можно делать поиск по индексу меня мало волнует, мне он не подходит и неудобен.

C>Ну так в чем же все-таки проблема? Только не надо мне пожалуйста в качестве примера приводить сферических коней с "миллионами файлов", как делают некоторые. У меня на каталог никогда больше нескольких сотен файлов не было и не будет.

Глубокое дерево каталогов с исходниками. Исходников — больше 200Мб.

C>Уходите от темы, как обычно...

C>Конечно.... Если у Вас нету нормального таскбара, то Вас это волнует. В Вин7 великолепный и непревзойденный (только не надо вспоминать эту глючную пародию под названием stasks) таскбар. Мне и в голову не приходило пытаться его на что-то заменить.
В Винде удобный и непревзойдённый таскбар был в 95-м году. В Win7 — идиотбар, спёртый с KDE4. Тут кто-то ссылку давал на видео 2007-го года с подобным же творением в ранней KDE.
Sapienti sat!
Re[22]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: midcyber
Дата: 09.08.09 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Нет, ну я понимаю, что в отделе зомбирования MS тебе уже объяснили...

Может, он сам там работает, менеджером..
Re[28]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Mr.Cat  
Дата: 09.08.09 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Глубокое дерево каталогов с исходниками. Исходников — больше 200Мб.
Домохозяйкам это не нужно, очевидно же.
Re[14]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Erop Россия  
Дата: 09.08.09 14:39
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>даже флэшку не может прочитать?.

F>это операционная система или блокнот с калькулятором?.

Напиши драйвер -- сможет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Erop Россия  
Дата: 09.08.09 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Попробуй отправить feedback и посмотреть на текущий номер.

А ты уверен, что это номер баги, а не номер попытки послать feedback?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Erop Россия  
Дата: 09.08.09 15:21
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


F>но сравнение отличное.. как жопу с пальцем сравнивать..

F>ext-ы, xfs, reiserfs используются на миллионах железок во всё мире.. и потребность в их поддержке есть..

А что, думаешь ZX-совместимых железок мало?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.08.09 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

C>>Попробуй отправить feedback и посмотреть на текущий номер.

E>А ты уверен, что это номер баги, а не номер попытки послать feedback?
Скорее всего. Просто именно поэтому смотреть на количество реальных багов смысла особого нет.

Ещё можно по количеству статей в KB попробовать посмотреть...
Sapienti sat!
Re[17]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.08.09 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

F>>но сравнение отличное.. как жопу с пальцем сравнивать..

F>>ext-ы, xfs, reiserfs используются на миллионах железок во всё мире.. и потребность в их поддержке есть..
E>А что, думаешь ZX-совместимых железок мало?
На порядки меньше, чем железок с yaffs или jffs
Sapienti sat!
Re[28]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.08.09 20:33
Оценка:
C> В Винде удобный и непревзойдённый таскбар был в 95-м году. В Win7 — идиотбар, спёртый с KDE4. Тут кто-то ссылку давал на видео 2007-го года с подобным же творением в ранней KDE.

Про «идиотбар» подробнее тут: http://arstechnica.com/software/news/2009/01/dock-and-windows-7-taskbar.ars

В отличие МСа и Apple'а от людей, которые их решения называют илиотскими, они хотя бы пытаются найти решения проблемам
avalon 1.0rc2 rev 295, zlib 1.2.3 (01.08.2009 02:47:12 EEST :z)(Qt 4.5.1)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[29]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.08.09 22:30
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>> В Винде удобный и непревзойдённый таскбар был в 95-м году. В Win7 — идиотбар, спёртый с KDE4. Тут кто-то ссылку давал на видео 2007-го года с подобным же творением в ранней KDE.

M>Про «идиотбар» подробнее тут: http://arstechnica.com/software/news/2009/01/dock-and-windows-7-taskbar.ars
M>В отличие МСа и Apple'а от людей, которые их решения называют илиотскими, они хотя бы пытаются найти решения проблемам
Решение проблемы — это несколько десктопов. Тогда не нужны ни preview, ни всякие aeropeek, ни идиотбар. Из полезных эффектов годен разве что exposé, ну и перекл.

Идиотбар банально неудобен тем, что нельзя "в один клик" переключаться между приложениями. Например, если у меня открыто 4-5 окон Putty, то приходится делать несколько щелчков, чтоб найти нужную.

Отмазки что несколько десктопов неинтуитивны и неудобны — идут лесом, так как я лично видел секретарш, лихо работающих на Маках со Spaces.
Sapienti sat!
Re[30]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Lloyd Россия  
Дата: 09.08.09 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Идиотбар банально неудобен тем, что нельзя "в один клик" переключаться между приложениями. Например, если у меня открыто 4-5 окон Putty, то приходится делать несколько щелчков, чтоб найти нужную.


А разве в 7-ке нельзя указать, чтобы группа не "схлопывалась"? Сейчас семерки под рукой нет, но вроде можно было.
Re[31]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.08.09 23:36
Оценка: -1
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

C>>Идиотбар банально неудобен тем, что нельзя "в один клик" переключаться между приложениями. Например, если у меня открыто 4-5 окон Putty, то приходится делать несколько щелчков, чтоб найти нужную.

L>А разве в 7-ке нельзя указать, чтобы группа не "схлопывалась"? Сейчас семерки под рукой нет, но вроде можно было.
Можно (я почти сразу же так и сделал). В итоге потом вообще на классическую тему переключил — она места меньше теряет.

Просто тогда непонятно в чём же вся крутость нового таскбара.
Sapienti sat!
Re[18]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: DOOM Россия  
Дата: 10.08.09 04:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C><rant mode on>

...
C></rant mode off>
C>Так что нет, нормальных FS в Винде в ближайшие годы не будет. А про то, что существующая гадость в Windows ещё и часто тормозит в десятки раз по сравнению с Линуксом — я скромно умолчу.

Даааааа... Sinclair тебе явно на больную мозоль наступил
Re[23]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: DOOM Россия  
Дата: 10.08.09 04:11
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:


RO>>Ты проведи простейший эксперимент: создай в директории миллион файлов и замерь время выполнения любой операции. Да хотя бы время создания этого набора файлов.

C>Еще раз внимательно прочитайте: "На синтетических тестах, не имеющих ничего общего с реальными повседневными задачами?"

Удали что-нибудь вроде Cygwin (надо чтобы было реально много файлов любого размера). Причем желательно, чтобы на машине было не очень много оперативки — прикольные результаты будут.
Re[32]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 10.08.09 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Идиотбар банально неудобен тем, что нельзя "в один клик" переключаться между приложениями. Например, если у меня открыто 4-5 окон Putty, то приходится делать несколько щелчков, чтоб найти нужную.

L>>А разве в 7-ке нельзя указать, чтобы группа не "схлопывалась"? Сейчас семерки под рукой нет, но вроде можно было.
C>Можно (я почти сразу же так и сделал). В итоге потом вообще на классическую тему переключил — она места меньше теряет.

C>Просто тогда непонятно в чём же вся крутость нового таскбара.

Либо Вы не видели и врете, либо видели краем глаза на картинке в журнале, раз Вам непонятно.

Группировка в стопки это далеко не главная фича нового таскбара. Главная — модель работы с ним как с докбаром макос, где win-<цифра> запускает, если не запущено, а если запущено, то активирует окно, а если окон несколько (при этом они, кстати, открываются одна рядом с другой — оставаясь визуально сгруппированны, т.к. между кнопками нет зазора, а между группами — есть), то переключает циклически окна. Далее jump list`ы и оверлеи — то, чего в Линукс никогда не будет потому, что для того, чтоб они работали, нужна интеграция со стороны разработчиков приложений.

Вообщем ничего Вы не знаете — еще одна порция профанации от Вас...
Re[24]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 10.08.09 06:48
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

RO>>>Ты проведи простейший эксперимент: создай в директории миллион файлов и замерь время выполнения любой операции. Да хотя бы время создания этого набора файлов.

C>>Еще раз внимательно прочитайте: "На синтетических тестах, не имеющих ничего общего с реальными повседневными задачами?"

DOO>Удали что-нибудь вроде Cygwin (надо чтобы было реально много файлов любого размера). Причем желательно, чтобы на машине было не очень много оперативки — прикольные результаты будут.


Откуда у меня взяться cygwin`у? Памяти у меня много. Впрочем даже не нетбуке с 1 ГБ и Вин7 не припоминаю, чтоб были какие-то проблемы с удалением чего-то там.
К тому же каталоги с "реально много файлов" в любом случае удаляются моментально. Вы точно не путаете проблемы NTFS с проблемами extfs?
Re[25]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: DOOM Россия  
Дата: 10.08.09 07:14
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>К тому же каталоги с "реально много файлов" в любом случае удаляются моментально. Вы точно не путаете проблемы NTFS с проблемами extfs?

Точно не путаю. Полный ступор наблюдался на W2k3 SP1 с 256 Мб ОЗУ (да-да, в 2004-м году это еще было не редкостью) — заключался в том, что в процессе удаления была выжрана вся виртуальная память. Я тогда даже раскопал, какой именно косяк требует NTFS грандиозных объемов памяти при удалении файлов — сейчас детали не помню (надеюсь, Cyberax сможет пояснить — если у него появится желание что-то тебе прояснять).
Re[26]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 10.08.09 07:40
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

C>>К тому же каталоги с "реально много файлов" в любом случае удаляются моментально. Вы точно не путаете проблемы NTFS с проблемами extfs?

DOO>Точно не путаю. Полный ступор наблюдался на W2k3 SP1 с 256 Мб ОЗУ (да-да, в 2004-м году это еще было не редкостью) — заключался в том, что в процессе удаления была выжрана вся виртуальная память. Я тогда даже раскопал, какой именно косяк требует NTFS грандиозных объемов памяти при удалении файлов — сейчас детали не помню (надеюсь, Cyberax сможет пояснить — если у него появится желание что-то тебе прояснять).
Даже если это так (в чем я сомневаюсь), то файловая система тут ни при чем.
А удаление каталогов в любом случае моментально, так как при этом не производится итерации по каждому файлу в каталоге.
Re[27]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: DOOM Россия  
Дата: 10.08.09 07:52
Оценка: -1
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>А удаление каталогов в любом случае моментально, так как при этом не производится итерации по каждому файлу в каталоге.


Я вот тут такой глупый вопрос задам — а если там были не только файлы, но и подкаталоги?
Re[33]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.08.09 08:34
Оценка: -1
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>>Просто тогда непонятно в чём же вся крутость нового таскбара.

C>Либо Вы не видели и врете, либо видели краем глаза на картинке в журнале, раз Вам непонятно.
У меня Win7 сейчас стоит.

C>Группировка в стопки это далеко не главная фича нового таскбара. Главная — модель работы с ним как с докбаром макос, где win-<цифра> запускает, если не запущено, а если запущено, то активирует окно, а если окон несколько (при этом они, кстати, открываются одна рядом с другой — оставаясь визуально сгруппированны, т.к. между кнопками нет зазора, а между группами — есть), то переключает циклически окна.

Особенно классно это выглядит с MDI-приложениями и Excel'ем.

Я понимаю, конечно, что была идея стянуть всё с Мака. Но так она в очередной раз провалилась.

C>Далее jump list`ы и оверлеи — то, чего в Линукс никогда не будет потому, что для того, чтоб они работали, нужна интеграция со стороны разработчиков приложений.

А в Линуксе интеграции приложений с WM не бывает? Опять носом ткнуть?

C>Вообщем ничего Вы не знаете — еще одна порция профанации от Вас...

Ну-ну.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.