Re[23]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.08.09 21:40
Оценка: -1
Приветствую, criosray, вы писали:

c> c>> S>Как я понял — со всем остальным ты согласен. Оччень хорошо.

c> c>> С чем?
c> S>А, пролистал не глядя? Ну с кем не бывает...
c> Вы что сами с собой разговариваете? http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/3497349.aspx
Автор: criosray
Дата: 09.08.09

Да ты и там флемишь на предмет синтетических тестов, пропустив боооольшую часть исходного сообщения.
Ан нет. от остального ты просто отмахиваешся. Оно и верно — у людей твоего типа вера перевешивает разум.
avalon 1.0rc2 rev 297, zlib 1.2.3
build date: 07.08.2009 00:41:59 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[23]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.09 21:55
Оценка: +2
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

RO>>Это индекс, а не поиск по ФС.

C>Это поиск по индексу. Мне как пользователю большего и не требуется.
C>Так что давайте не выдумывать несуществующих проблем, ок?

— Винда постоянно виснет!
— Ну я нажимаю reset и перегружаюсь. Мне как пользователю большего и не требуется.
Так что давайте не выдумывать несуществующих проблем, ок?

— В KDE нет XXXX.
— Мне как пользователю большего и не требуется. Так что давайте не выдумывать несуществующих проблем, ок?

— В Linux'е YYYYYYYYYY.
— Мне как пользователю большего и не требуется. Так что давайте не выдумывать несуществующих проблем, ок?

Супер!
Sapienti sat!
Re[21]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.09 21:58
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>>>Вы тут нам воспевали диферамбы ZFS и где она сейчас? Почему от нее все отказываются?

C>>Кто отказывается?
C>Например, Apple в Snow Leopard.
Это проблемы Apple. Там write support для ZFS никогда и не было.

C>>ZFS используется несколькими производителями SAN-ов. Просто ZFS нет в Линуксе (из-за её лицензии), так что там написали замену — BTRFS, которая по дизайну ещё даже и лучше (они учли опыт ZFS).

C>Ну да, лет через 5 может и увидим ее. Ждите и надейтесь.
Я тебя уже тыкал носом: http://git.kernel.org/?p=linux/kernel/git/torvalds/linux-2.6.git;a=tree;f=fs/btrfs;h=3961b3564adf5141266a0f58cd26b1a6abf908d1;hb=HEAD

C>>По сути возразить чего-нибудь есть? Нет? Ну тогда гуляй.

C>Так Вы ничего по сути не сказали. Только обычное для Вас фанатичное поливание Майкрософт грязью и помоями. В тему топика давно не заглядывали? Посмотрите — напомните себе...
Нет, ну я понимаю, что в отделе зомбирования MS тебе уже объяснили, что MS во всём идеален и непогрешим...
Sapienti sat!
Re[24]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 08.08.09 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


RO>>>Это индекс, а не поиск по ФС.

C>>Это поиск по индексу. Мне как пользователю большего и не требуется.
C>>Так что давайте не выдумывать несуществующих проблем, ок?

C>- Винда постоянно виснет!

C>- Ну я нажимаю reset и перегружаюсь. Мне как пользователю большего и не требуется.
C>Так что давайте не выдумывать несуществующих проблем, ок?

C>- В KDE нет XXXX.

C>- Мне как пользователю большего и не требуется. Так что давайте не выдумывать несуществующих проблем, ок?

C>- В Linux'е YYYYYYYYYY.

C>- Мне как пользователю большего и не требуется. Так что давайте не выдумывать несуществующих проблем, ок?

C>Супер!


Это к чему вообще было? Вас уже совсем переклинило...
Re[25]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.09 22:14
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>>Супер!

C>Это к чему вообще было? Вас уже совсем переклинило...
К тому, что на ТЕБЯ наплевать. Если в системе есть косяк — то это косяк, хоть ты на него и не натыкаешься.

Т.е. словами: "Мне как пользователю большего и не требуется. Так что давайте не выдумывать несуществующих проблем, ок?" можно одинаково удобно оправдывать что угодно.
Sapienti sat!
Re[22]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 08.08.09 22:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>>Вы тут нам воспевали диферамбы ZFS и где она сейчас? Почему от нее все отказываются?

C>>>Кто отказывается?
C>>Например, Apple в Snow Leopard.
C>Это проблемы Apple. Там write support для ZFS никогда и не было.
Как обычно делаете выводы на основании незнания... Еще одна порция профанации.
http://developer.apple.com/documentation/Darwin/Reference/Manpages/man8/zfs.8.html

C>>>ZFS используется несколькими производителями SAN-ов. Просто ZFS нет в Линуксе (из-за её лицензии), так что там написали замену — BTRFS, которая по дизайну ещё даже и лучше (они учли опыт ZFS).

C>>Ну да, лет через 5 может и увидим ее. Ждите и надейтесь.
C>Я тебя уже тыкал носом: http://git.kernel.org/?p=linux/kernel/git/torvalds/linux-2.6.git;a=tree;f=fs/btrfs;h=3961b3564adf5141266a0f58cd26b1a6abf908d1;hb=HEAD
А я Вам еще раз повторяю: brtfs еще несколько лет будет в песочнице.

C>>>По сути возразить чего-нибудь есть? Нет? Ну тогда гуляй.

C>>Так Вы ничего по сути не сказали. Только обычное для Вас фанатичное поливание Майкрософт грязью и помоями. В тему топика давно не заглядывали? Посмотрите — напомните себе...
C>Нет, ну я понимаю, что в отделе зомбирования MS тебе уже объяснили, что MS во всём идеален и непогрешим...
Вы на полном серьезе считаете, что все те, кто не разделяют Вашей лютой фанатичной ненависти к Майкрософт, считают, что Майкрософт идеален и непогрешим? Замечательная у Вас логика. "Linux way"...
Re[26]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 08.08.09 22:17
Оценка: -2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Супер!

C>>Это к чему вообще было? Вас уже совсем переклинило...
C>К тому, что на ТЕБЯ наплевать.
Если Вам наплевать, то зачем на мои посты отвечаете?
C>Если в системе есть косяк — то это косяк, хоть ты на него и не натыкаешься.
Какой косяк? В какой системе? Вы сначала сформулируйте аргументированно свою точку зрения.

C>Т.е. словами: "Мне как пользователю большего и не требуется. Так что давайте не выдумывать несуществующих проблем, ок?" можно одинаково удобно оправдывать что угодно.

Каких проблем?
Re[27]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.08.09 22:36
Оценка:
Приветствую, criosray, вы писали:

c> Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


c> C>>>Супер!


c> C>>Это к чему вообще было? Вас уже совсем переклинило...

c> C>К тому, что на ТЕБЯ наплевать.
c> Если Вам наплевать, то зачем на мои посты отвечаете?
Жалко ему тебя наверное просто...

c> C>Если в системе есть косяк — то это косяк, хоть ты на него и не натыкаешься.

c> Какой косяк? В какой системе? Вы сначала сформулируйте аргументированно свою точку зрения.
c> C>Т.е. словами: "Мне как пользователю большего и не требуется. Так что давайте не выдумывать несуществующих проблем, ок?" можно одинаково удобно оправдывать что угодно.
c> Каких проблем?
Очередное "непонимание". Можно даже не комментировать. Все равно перед нами — стена
avalon 1.0rc2 rev 297, zlib 1.2.3
build date: 07.08.2009 00:41:59 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[23]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.09 22:59
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>>Это проблемы Apple. Там write support для ZFS никогда и не было.

C>Как обычно делаете выводы на основании незнания... Еще одна порция профанации.
C>http://developer.apple.com/documentation/Darwin/Reference/Manpages/man8/zfs.8.html

ZFS Read-only Implementation
ZFS on OSX is implemented as a readonly filesystem by default. This means that only the ZFS subcom-mands subcommands
mands that do non write operations are permitted. Permitted subcommands are list, get, mount,
unmount, and send.

A full ZFS implementation that allows all subcommands and is read/write is available for download at
http://connect.apple.com/

Т.е. оно было как developer preview. Ну не доделали, что ещё сказать. Скорее всего, из-за вопросов лицензирования (так как Oracle купил Sun).

C>>Я тебя уже тыкал носом: http://git.kernel.org/?p=linux/kernel/git/torvalds/linux-2.6.git;a=tree;f=fs/btrfs;h=3961b3564adf5141266a0f58cd26b1a6abf908d1;hb=HEAD

C>А я Вам еще раз повторяю: brtfs еще несколько лет будет в песочнице.
Они замораживают on-disk формат в сентябре, финальный релиз запланирован на следующий год.

C>>Нет, ну я понимаю, что в отделе зомбирования MS тебе уже объяснили, что MS во всём идеален и непогрешим...

C>Вы на полном серьезе считаете, что все те, кто не разделяют Вашей лютой фанатичной ненависти к Майкрософт, считают, что Майкрософт идеален и непогрешим? Замечательная у Вас логика. "Linux way"...
Да, так как ты не признал ни одной проблемы, в которую тебе носом тыкают.

"Как пользователю мне пофиг" — вот и все отмазки.
Sapienti sat!
Re[27]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.09 23:02
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>>Если в системе есть косяк — то это косяк, хоть ты на него и не натыкаешься.

C>Какой косяк? В какой системе? Вы сначала сформулируйте аргументированно свою точку зрения.
Я же написал: тормозная и уродская файловая подсистема в Windows. Косяк во всех проявлениях — от архитектуры до конкретных FS.
Sapienti sat!
Re[28]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 08.08.09 23:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Если в системе есть косяк — то это косяк, хоть ты на него и не натыкаешься.

C>>Какой косяк? В какой системе? Вы сначала сформулируйте аргументированно свою точку зрения.
C>Я же написал: тормозная и уродская файловая подсистема в Windows. Косяк во всех проявлениях — от архитектуры до конкретных FS.

Вы так и не сказали куда мне смотреть на моих реальных пользовательских задачах, чтоб заметить этот самый, как Вы выражаетесь, "косяк".
Re[24]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 08.08.09 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Я тебя уже тыкал носом: http://git.kernel.org/?p=linux/kernel/git/torvalds/linux-2.6.git;a=tree;f=fs/btrfs;h=3961b3564adf5141266a0f58cd26b1a6abf908d1;hb=HEAD

C>>А я Вам еще раз повторяю: brtfs еще несколько лет будет в песочнице.
C>Они замораживают on-disk формат в сентябре, финальный релиз запланирован на следующий год.
Обещанного сами знаете сколько ждут. Sun свой ZFS сколько делала? 5 лет? 6 лет? Вот-вот. Ждите.

C>>>Нет, ну я понимаю, что в отделе зомбирования MS тебе уже объяснили, что MS во всём идеален и непогрешим...

C>>Вы на полном серьезе считаете, что все те, кто не разделяют Вашей лютой фанатичной ненависти к Майкрософт, считают, что Майкрософт идеален и непогрешим? Замечательная у Вас логика. "Linux way"...
C>Да, так как ты не признал ни одной проблемы, в которую тебе носом тыкают.
Вы кричите о проблеме, а как у Вас спрашивают в чем же проблема, объяснить толком не можете.

C>"Как пользователю мне пофиг" — вот и все отмазки.

Не всех волнует сколько попугаев умещается в питоне.
Re[25]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.09 23:29
Оценка: -1
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>>>А я Вам еще раз повторяю: brtfs еще несколько лет будет в песочнице.

C>>Они замораживают on-disk формат в сентябре, финальный релиз запланирован на следующий год.
C>Обещанного сами знаете сколько ждут. Sun свой ZFS сколько делала? 5 лет? 6 лет? Вот-вот. Ждите.
Так Btrfs начали не вчера делать.

C>>Да, так как ты не признал ни одной проблемы, в которую тебе носом тыкают.

C>Вы кричите о проблеме, а как у Вас спрашивают в чем же проблема, объяснить толком не можете.
Я объяснил.

C>>"Как пользователю мне пофиг" — вот и все отмазки.

C>Не всех волнует сколько попугаев умещается в питоне.
"Не всех волнует какой вид имеет taskbar в системе"...
Sapienti sat!
Re[29]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.09 23:30
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>>>Какой косяк? В какой системе? Вы сначала сформулируйте аргументированно свою точку зрения.

C>>Я же написал: тормозная и уродская файловая подсистема в Windows. Косяк во всех проявлениях — от архитектуры до конкретных FS.
C>Вы так и не сказали куда мне смотреть на моих реальных пользовательских задачах, чтоб заметить этот самый, как Вы выражаетесь, "косяк".
На МОИХ задачах оно очень даже проявляется: в Linux'е намного быстрее работает git и svn с большими рабочими копиями, IDEA намного быстрее переиндексирует проект. И т.д.
Sapienti sat!
Re[19]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Mr.Cat  
Дата: 09.08.09 00:56
Оценка: -1
Здравствуйте, criosray, Вы писали:
C>>Так что нет, нормальных FS в Винде в ближайшие годы не будет. А про то, что существующая гадость в Windows ещё и часто тормозит в десятки раз по сравнению с Линуксом — я скромно умолчу.
C>Тормозит в десятки раз? На синтетических тестах, не имеющих ничего общего с реальными повседневными задачами?
Запиши линупсовый /home с долго юзавшейся системы (очень много небольших файлов) на ntfs и попробуй с ним поработать из винды (скопировать, например). Картина очень печальная.
Re[26]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 09.08.09 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>>>А я Вам еще раз повторяю: brtfs еще несколько лет будет в песочнице.

C>>>Они замораживают on-disk формат в сентябре, финальный релиз запланирован на следующий год.
C>>Обещанного сами знаете сколько ждут. Sun свой ZFS сколько делала? 5 лет? 6 лет? Вот-вот. Ждите.
C>Так Btrfs начали не вчера делать.
А закончат не завтра.

C>>>Да, так как ты не признал ни одной проблемы, в которую тебе носом тыкают.

C>>Вы кричите о проблеме, а как у Вас спрашивают в чем же проблема, объяснить толком не можете.
C>Я объяснил.
Что Вы объяснили? Вы заявили в наивной уверенности, что мол "поиск по имени нормально не выполнить", в ответ я доказал, что поиск по имени прекрасно и ничуть не хуже работает в Виндоус.
Ну так в чем же все-таки проблема? Только не надо мне пожалуйста в качестве примера приводить сферических коней с "миллионами файлов", как делают некоторые. У меня на каталог никогда больше нескольких сотен файлов не было и не будет.

C>>>"Как пользователю мне пофиг" — вот и все отмазки.

C>>Не всех волнует сколько попугаев умещается в питоне.
C>"Не всех волнует какой вид имеет taskbar в системе"...
Уходите от темы, как обычно...
Конечно.... Если у Вас нету нормального таскбара, то Вас это волнует. В Вин7 великолепный и непревзойденный (только не надо вспоминать эту глючную пародию под названием stasks) таскбар. Мне и в голову не приходило пытаться его на что-то заменить.
Re[30]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 09.08.09 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, criosray, Вы писали:


C>>>>Какой косяк? В какой системе? Вы сначала сформулируйте аргументированно свою точку зрения.

C>>>Я же написал: тормозная и уродская файловая подсистема в Windows. Косяк во всех проявлениях — от архитектуры до конкретных FS.
C>>Вы так и не сказали куда мне смотреть на моих реальных пользовательских задачах, чтоб заметить этот самый, как Вы выражаетесь, "косяк".
C>На МОИХ задачах оно очень даже проявляется: в Linux'е намного быстрее работает git и svn с большими рабочими копиями, IDEA намного быстрее переиндексирует проект. И т.д.

Кстати, что примечательно на ext3 IDEA индексирует один и тот же проект дольше, чем на NTFS под Windows (то же самое железо).
Re[20]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 09.08.09 07:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:


C>>>Так что нет, нормальных FS в Винде в ближайшие годы не будет. А про то, что существующая гадость в Windows ещё и часто тормозит в десятки раз по сравнению с Линуксом — я скромно умолчу.

C>>Тормозит в десятки раз? На синтетических тестах, не имеющих ничего общего с реальными повседневными задачами?
MC>Запиши линупсовый /home с долго юзавшейся системы (очень много небольших файлов) на ntfs и попробуй с ним поработать из винды (скопировать, например). Картина очень печальная.
Еще один про сферических коней.
Re[31]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: criosray  
Дата: 09.08.09 08:24
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>>>>>Какой косяк? В какой системе? Вы сначала сформулируйте аргументированно свою точку зрения.

C>>>>Я же написал: тормозная и уродская файловая подсистема в Windows. Косяк во всех проявлениях — от архитектуры до конкретных FS.
C>>>Вы так и не сказали куда мне смотреть на моих реальных пользовательских задачах, чтоб заметить этот самый, как Вы выражаетесь, "косяк".
C>>На МОИХ задачах оно очень даже проявляется: в Linux'е намного быстрее работает git и svn с большими рабочими копиями, IDEA намного быстрее переиндексирует проект. И т.д.

C>Кстати, что примечательно на ext3 IDEA индексирует один и тот же проект дольше, чем на NTFS под Windows (то же самое железо).


Хваленный brtfs
http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=ext4_btrfs_nilfs2&num=1
Re[31]: Ненависть к Microsoft является болезнью (с) Линус То
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.08.09 11:40
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>>На МОИХ задачах оно очень даже проявляется: в Linux'е намного быстрее работает git и svn с большими рабочими копиями, IDEA намного быстрее переиндексирует проект. И т.д.

C>Кстати, что примечательно на ext3 IDEA индексирует один и тот же проект дольше, чем на NTFS под Windows (то же самое железо).
Быстрее, проверено неоднократно. Возможно, что проблема в настройках JVM — при использовании 64-битной JVM нужно примерно в полтора-два раза больше памяти ей выделять.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.