Re[17]: ненавижу ноутбуки!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 06.05.08 07:57
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


S>>а ты попробуй тот же Visio поставить на флешку. Порадуемся вместе.

DOO>Теоретические пути для этого, в принципе, видны...
В принципе, нет. Потому что COM. А весь COM работает на основе регистрации в реестре.
Нормального способа быстренько регистрнуть классы в COM при стартапе, а потом отрегистрировать — нету.
DOO> Кто его знает, может потом и стандартный механизм появится какой-то для решения подобных проблем...
Ну, он, в общем-то, уже есть. Дотнетные приложения, к примеру, перестали зависеть от централизованных настроек ядра системы.


S>>Что-то мне подсказывает, что хрен ты запустишь VMWare Player с флешки.

DOO>Надо попробовать как-нибудь будет Там устанавливать-то нечего...
Может быть.

S>>Особенно если платформа, в которую ты эту флешку воткнул, неродная для этого плеера.

DOO>Придется носить набор плееров
DOO>А вообще — в сервера скоро будут встраивать ESX 3i — может что-то подобное и появится когда-нибудь на персоналках (правда самому неясно зачем ).
Ну, вот как раз затем, чтобы ты мог носить весь свой image с собой. Это вообще очень много чего упрощает — к примеру, проблемы апгрейда машины.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[18]: ненавижу ноутбуки!
От: DOOM Россия  
Дата: 06.05.08 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:



S>>>а ты попробуй тот же Visio поставить на флешку. Порадуемся вместе.

DOO>>Теоретические пути для этого, в принципе, видны...
S>В принципе, нет. Потому что COM. А весь COM работает на основе регистрации в реестре.
S>Нормального способа быстренько регистрнуть классы в COM при стартапе, а потом отрегистрировать — нету.
Ну я бы мыслил несколько в иную сторону — типа создания слепка текущего состояния реестра, потом нужная нам подмена, потом восстановление исходного (есть, кстати, подобные утилиты — типа всяких Admin Studio, которые подобные вещи делают).
Re[2]: ненавижу ноутбуки!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.05.08 09:42
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Обожаю ноутбуки. Мобильность перевешивает все твои недотатки, вместе взятые, аки слон моську.


Согласен.
Я, правда, залив пивом свой ноут, понял еще один недостаток. Уже 3-ю неделю ноут в ремонте. Еще и довольно дорого это обошлось.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: ненавижу ноутбуки!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.05.08 09:45
Оценка: +1
Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:


_>Мобильность начинается с 24 часов автономии. Все остальное жалкие потуги. А такой ценой они мне вообще даром не нужны.


Мобильность и автономность — не одно и то же.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[14]: ненавижу ноутбуки!
От: misha_irpen  
Дата: 06.05.08 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

_>>У меня тоже. На запалоленной флешке размером меньше зажигалки и весом около 30 грамм. Вот только кроме массо-габаритных характеристик, флешку не нужно заряжать после каждых трех часов работы, ее материальная ценность менее одного похода в магазин за продуктами на неделю (при этом карманник о ее существовании даже не догадывается), при падении с высоты человеческого роста она не превращается в кучу хлама (вместе с моими данными).

S>Ну, кстати, флешки — реальная альтернатива ноутбуку. С некоторыми оговорками:
S>1. Сколько там у тебя твоих данных? Самая большая флешка, которую можно купить у нас — 32GB. При этом 4400р за неделю я не съедаю
Моя флешка четырехгиговая, но моими данными на ней занято метров двести. Остальное -- инструменты.

S>2. Помимо данных, нужен еще и софт и его настройки. Пока что очень мало софта умеет запускаться без инсталляции. Ну вот принесу я свои красивые диаграммы в Visio, а самого Visio-то у друга и нету. И студии у него нету, и tortoiseSVN не стоит, и Fiddler не стоит, и Paint.Net. Это я только то, что сходу в голову пришло упоминаю.

Еще у меня на флешке лежат мои инструменты, некоторые из них даже инсталяции не требуют. Те, котороые требуют, можно держать в двух вариантах: в виде дистрибутива (если установка и настройка тривиальная) или же в виде архива с уже распакованными файлами и слепками нужных веток реестра. Хоть создание этих слепков не всегда является тривиальной задачей, тем не менее некоторые инструменты значительно облегчают ее. Может когда-нибудь я и сам соберусь написать программу, которая будет это делать автоматически, если время и желание найдется.
Re[15]: ненавижу ноутбуки!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 06.05.08 11:20
Оценка: +1
Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:
_>Моя флешка четырехгиговая, но моими данными на ней занято метров двести. Остальное -- инструменты.
Хорошо тебе, всех данных двести метров. С такими запросами, конечно, ноутбук не сильно нужен.
У меня "моих" данных около восьми гигов. Это без инструментов. С инструментами, наверное, будет под тридцатку.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[16]: ненавижу ноутбуки!
От: ironwit Украина  
Дата: 06.05.08 11:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:

_>>Моя флешка четырехгиговая, но моими данными на ней занято метров двести. Остальное -- инструменты.
S>Хорошо тебе, всех данных двести метров. С такими запросами, конечно, ноутбук не сильно нужен.
S>У меня "моих" данных около восьми гигов. Это без инструментов. С инструментами, наверное, будет под тридцатку.
синклер
я вот смотрю на тебя
и контакт лист большой. и данных немеренно. (я надеюсь это не СУБД какие то с работы )

чем ты таким занимаешься интересно?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1084>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[18]: ненавижу ноутбуки!
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 06.05.08 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>>>а ты попробуй тот же Visio поставить на флешку. Порадуемся вместе.

DOO>>Теоретические пути для этого, в принципе, видны...
S>В принципе, нет. Потому что COM. А весь COM работает на основе регистрации в реестре.
S>Нормального способа быстренько регистрнуть классы в COM при стартапе, а потом отрегистрировать — нету.

2007й год на дворе. Win2000 еще активно используют?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[3]: ненавижу ноутбуки!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.05.08 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

MSS>>Есть довольно много людей — хотя обычно это гламурные девочки, а не ИТшники — у которых ноут таки единственный комп.


КЛ>и иногородние


Ага. Вот тут мобильность помогает. Я в Киеве чуть больше года, живу уже на 4 по счету квартире. Вещей всегда вожу немного — пару средних сумок и ноут. Настольный комп пришлось бы везти на такси, таскать ото его, упакавывать-распаковывать — нафиг.
Ну, и на кровати особо с настольным не поваляешься, и вообще переместить в другое место в хате его нельзя. Так что лично для меня настольные компы похоронены.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[19]: ненавижу ноутбуки!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.05.08 02:51
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>2007й год на дворе. Win2000 еще активно используют?

А при чем тут Win2000? Ты полагаешь, что в Висте visio можно вот просто так взять и запустить?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[17]: ненавижу ноутбуки!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.05.08 02:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>чем ты таким занимаешься интересно?

Ну, раньше я работал Sitebuilder Product Manager, теперь — APS Platform Project Manager.

Каков по-вашему объем исходников среднего продукта компании parallels?
У меня одни шаблоны дизайна для sitebuilder больше полугигабайта весят, и это trunk. А поскольку мне бывает нужно сравнивать их с версией от 2.x, то получается гигабайт.
Почтовая база — 4.0 G.

Ну и по мелочи там, всякие документы полезные.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[17]: ненавижу ноутбуки!
От: _d_m_  
Дата: 07.05.08 03:25
Оценка: :))
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

S>>У меня "моих" данных около восьми гигов. Это без инструментов. С инструментами, наверное, будет под тридцатку.

I>синклер
I>я вот смотрю на тебя
I>и контакт лист большой. и данных немеренно. (я надеюсь это не СУБД какие то с работы )

У него все большое
Re[19]: ненавижу ноутбуки!
От: Dym On Россия  
Дата: 07.05.08 03:52
Оценка:
TK>2007й год на дворе.
2008-й

TK>Win2000 еще активно используют?

Ага , и 98-й тоже.
Счастье — это Glück!
Re[17]: ненавижу ноутбуки!
От: DOOM Россия  
Дата: 07.05.08 04:44
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:

_>>>Моя флешка четырехгиговая, но моими данными на ней занято метров двести. Остальное -- инструменты.
S>>Хорошо тебе, всех данных двести метров. С такими запросами, конечно, ноутбук не сильно нужен.
S>>У меня "моих" данных около восьми гигов. Это без инструментов. С инструментами, наверное, будет под тридцатку.
I>синклер
I>я вот смотрю на тебя
I>и контакт лист большой. и данных немеренно. (я надеюсь это не СУБД какие то с работы )


Для интересу взвесил свои рабочие данные (не исключено, что есть и мусор среди них):

Рабочий каталог: 5.2 Gb
Профиль: 4.2 Gb

Это накопилось буквально за год
Re[17]: ненавижу ноутбуки!
От: ironwit Украина  
Дата: 07.05.08 04:59
Оценка: +1
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>чем ты таким занимаешься интересно?


хм. чем то я не тем занимаюсь. на ноуте каталог с сорцами рабочего коммуникационного сервера 187 МБ, ну и еще по мелочи разного. плюс почта на сервере гугля. в общем шото я делаю не так. надо менять работу что ли
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1084>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[18]: ненавижу ноутбуки!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.05.08 06:14
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:
I>хм. чем то я не тем занимаюсь. на ноуте каталог с сорцами рабочего коммуникационного сервера 187 МБ, ну и еще по мелочи разного. плюс почта на сервере гугля. в общем шото я делаю не так. надо менять работу что ли
Ну, с почтой на сервере гугля всё не так красиво, как хочется. К примеру, когда тебе потребуется поредактировать пятимегабайтный документ (ничего военного, обычный ворд с десятком ембеднутых диаграммок из visio), есть шанс проклясть прелести веб-почты. Ну, например потому, что по GPRS этот документ может вообще никогда не скачаться

Кроме того, есть некоторые concerns относительно privacy. Особенно если ты занимаешься деятельностью, которая конкурирует с Гуглом. Вряд ли корпоративное руководство одобрит в таком случае идею держать секретную переписку на серверах конкурента.

А работу менять не надо — тебя на этой еще пару раз в должности повысят — и всё, прощай свободное место.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[19]: ненавижу ноутбуки!
От: ironwit Украина  
Дата: 07.05.08 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>>хм. чем то я не тем занимаюсь. на ноуте каталог с сорцами рабочего коммуникационного сервера 187 МБ, ну и еще по мелочи разного. плюс почта на сервере гугля. в общем шото я делаю не так. надо менять работу что ли
S>Ну, с почтой на сервере гугля всё не так красиво, как хочется. К примеру, когда тебе потребуется поредактировать пятимегабайтный документ (ничего военного, обычный ворд с десятком ембеднутых диаграммок из visio), есть шанс проклясть прелести веб-почты. Ну, например потому, что по GPRS этот документ может вообще никогда не скачаться

нету у меня таких документов

S>Кроме того, есть некоторые concerns относительно privacy. Особенно если ты занимаешься деятельностью, которая конкурирует с Гуглом. Вряд ли корпоративное руководство одобрит в таком случае идею держать секретную переписку на серверах конкурента.


не конкурируем мы в системах учета энергии

S>А работу менять не надо — тебя на этой еще пару раз в должности повысят — и всё, прощай свободное место.

так дальше только техдиректор
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1084>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[19]: ненавижу ноутбуки!
От: DOOM Россия  
Дата: 07.05.08 06:46
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>>хм. чем то я не тем занимаюсь. на ноуте каталог с сорцами рабочего коммуникационного сервера 187 МБ, ну и еще по мелочи разного. плюс почта на сервере гугля. в общем шото я делаю не так. надо менять работу что ли
S>К примеру, когда тебе потребуется поредактировать пятимегабайтный документ (ничего военного, обычный ворд с десятком ембеднутых диаграммок из visio)
Я наконец-то одержал победу в своей войне против заэмбеденный объектов Visio в документы — один фиг редактировать их прямо в ворде неудобно. Лучше сделать связку с каритнкой, а из Visio просто выгружать в png в нужное место и все будет чудесным образом обновляться (единственное, так и не смог заставить нормально работать вариант с внедрением и связкой одновременно, т.е. картинка имеет все плюсы связанного объекта, при этом документ остается автономным — не надо пересылать его со всем ворохом иллюстраций).
Понятно, что после замены объектов Visio на картинки png документы сразу начинают весить меньше (хотя у меня сейчас прямо в работе 3 документа, каждый около 20 Мб весом, это чистым текстом и картинками...).
Re[20]: ненавижу ноутбуки!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.05.08 06:48
Оценка: :)
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>нету у меня таких документов

Ну, какие твои годы. Еще будут. Еще и презентации в поверпоинте будут по 24 мегабайта. И видеоролики для показа на конференциях.

I>не конкурируем мы в системах учета энергии

Ну, с учетом текущих тенденций, эта неконкурируемость ненадолго

S>>А работу менять не надо — тебя на этой еще пару раз в должности повысят — и всё, прощай свободное место.

I>так дальше только техдиректор
Я ж писал. Дальше: "Москва — Ванкувер — Сан-Франциско — ..."
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[20]: ненавижу ноутбуки!
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 07.05.08 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

TK>>2007й год на дворе.

DO>2008-й

ну, ни фига себе

TK>>Win2000 еще активно используют?

DO>Ага , и 98-й тоже.

и много их таких? что, прям приходишь и кровь из носу надо на 98-й подевелопить?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.