Re[9]: ненавижу ноутбуки!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 13.05.08 15:14
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Ну тут недостаток недорогих ноутов: отсутствие у них HDMI-интерфейса — тогда и "нарезать" не потребовалось бы...


TL>ЗЫ: и возвращаясь к вопросу "мобильности" — ноут может быть и единственным "дивайсом с экраном" в доме — не все ведь настолько в своем доме живут, чтобы позволять себе "большой ящик" просто исходя из условий мобильности...


Ну можно воспользоваться переходником DVI-D <-> HDMI. Они вроде как совместимы.
Re[9]: ненавижу ноутбуки!
От: DOOM Россия  
Дата: 14.05.08 07:39
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>ЗЫ: и возвращаясь к вопросу "мобильности" — ноут может быть и единственным "дивайсом с экраном" в доме — не все ведь настолько в своем доме живут, чтобы позволять себе "большой ящик" просто исходя из условий мобильности...


Ну у моего большого ящика та еще история...
В общем подарил мне его брат на свадьбу — а я тогда переехал в другой город от родителей (свадьба была в родном городе). Вот потом я его перевозил 100 км... Через год я вернулся назад — снова вез этот ящик (и еще гору скраба — успели нажить за год). Вернулся я уже в съемную квратиру... Потом купил свою — опять переезд... Так что этому ящику пришлось побывать мобильным неоднократно
Re[29]: ненавижу ноутбуки!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.05.08 08:02
Оценка: +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Погоди радоваться — ты еще не получил билет

DOO>Вот, например, подготовься морально: http://www.itblogs.ru/blogs/elashkin/archive/2007/06/25/18399.aspx

Да я, вобщем, и не надеялся, что мне его на блюдечке принесут. Там больше возмущения по поводу того, что несмотря на то, что билет через инет дороже, стоять за ним все равно придется в общей очереди. Я, зная наши госпредприятия(здесь мало отличается Россия и Украина), и не думал, что сервис будет на высоте. Кстати, если внимательно читать правила, то можно заметить что-то типа "перед поездкой рассчитывайте, что на то, чтобы забрать билет из кассы, потребуется время"(сейчас лень лезть точную цитату искать).

Другое дело, что я беру билет из Питера в Ярославль вечером в воскресенье, их разбирают довольно быстро. То есть, появившись в субботу в Питере, я могу тупо в воскресенье не уехать(а мне надо уехать). Наши же украинские кассы билет на чисто российский поезд не продадут(и некоторая логика в этом есть). Потому для меня очень нужный сервис.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: ненавижу ноутбуки!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.05.08 08:05
Оценка: +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>Чтобы было удобно смотреть фильм из положения лежа, надо чтобы на ноуте был монитор с хорошей матрицей и, соответственно, углом обзора. Это я перед домашним компом могу в любой позе сидеть/лежать — все видно будет без искажений, а обычный ноутбучный монитор дает искажение уже при минимальном изменении угла.


Никогда не испытывал неудобств при просмотре лежа. Отрегулировал положение, валяйся, смотри. Ну, тексты читать вообще легко(там на искажения как-то пофигу).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[30]: ненавижу ноутбуки!
От: DOOM Россия  
Дата: 14.05.08 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>Да я, вобщем, и не надеялся, что мне его на блюдечке принесут. Там больше возмущения по поводу того, что несмотря на то, что билет через инет дороже, стоять за ним все равно придется в общей очереди. Я, зная наши госпредприятия(здесь мало отличается Россия и Украина), и не думал, что сервис будет на высоте. Кстати, если внимательно читать правила, то можно заметить что-то типа "перед поездкой рассчитывайте, что на то, чтобы забрать билет из кассы, потребуется время"(сейчас лень лезть точную цитату искать).


А еще я ни разу не видел рабочей эту будку, которая предназначена для выдачи интернет-билетов. Ни на нашем вокзале, ни на каком другом...



E__>Другое дело, что я беру билет из Питера в Ярославль вечером в воскресенье, их разбирают довольно быстро. То есть, появившись в субботу в Питере, я могу тупо в воскресенье не уехать(а мне надо уехать). Наши же украинские кассы билет на чисто российский поезд не продадут(и некоторая логика в этом есть). Потому для меня очень нужный сервис.


Ну вот все и сходятся во мнении, что этот сервис хорош лишь возможностью бронирования.
Но, имея опыт покупок авиабилетов через интернет, ждешь чего-то подобного и от других перевозчиков...
Re[31]: ненавижу ноутбуки!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.05.08 08:11
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>А еще я ни разу не видел рабочей эту будку, которая предназначена для выдачи интернет-билетов. Ни на нашем вокзале, ни на каком другом...


Вообще, почитав правила, мне показалось, что получить эти билеты можно в любой кассе, где есть доступ к "экспрессу"(т.е. в больших городах вообще в любой). Оказывается, есть еще спецбудки. Ну, надеюсь, что в СПб будки будут работать.

DOO>Ну вот все и сходятся во мнении, что этот сервис хорош лишь возможностью бронирования.


Да, именно так. И все равно, лучше, чем ничего.

DOO>Но, имея опыт покупок авиабилетов через интернет, ждешь чего-то подобного и от других перевозчиков...


Безусловно. И улучшения будут, вопрос во времени.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[32]: ненавижу ноутбуки!
От: DOOM Россия  
Дата: 14.05.08 08:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


DOO>>Но, имея опыт покупок авиабилетов через интернет, ждешь чего-то подобного и от других перевозчиков...


E__>Безусловно. И улучшения будут, вопрос во времени.


Неуверен. Этот сервис сделан без понимания для чего он и зачем. Сделан просто потому, что откуда-то пришло распоряжение: надо. Если бы это был реально бизнес-инструмент, то он изначально был бы сделан грамотнее
Re[5]: ненавижу ноутбуки!
От: The Lex Украина  
Дата: 14.05.08 08:25
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

E__>>Вот как раз набор текста не очень. А читать или смотреть фильм — самое то.


DOO>Чтобы было удобно смотреть фильм из положения лежа, надо чтобы на ноуте был монитор с хорошей матрицей и, соответственно, углом обзора. Это я перед домашним компом могу в любой позе сидеть/лежать — все видно будет без искажений, а обычный ноутбучный монитор дает искажение уже при минимальном изменении угла.


Ну, вообще-то, вся фишка "ноутбучного монитора" в том, что "постановкой на пузо" ты регулируешь оптимальный угол по горизонтали — считай, смотришь на него в упор — а наклоном экрана регулируешь угол вертикальный, который на широких современных экранах современных ноутов по углу "от верху до низу" не так уж велик даже на 17" и картинку вполне корректно позволяет смотреть. Тем более что в положении лежа ты сам архикакой крайне активной мобильности лишен — лежишь себе, смотришь — или там почитываешь.

Ежели вдвоем — тут чуть труднее, согласен: в обнимку лежать-смотреть удобно, а вот ежели "с пацанами" — в смысле и совсем рядом лежать и обниматься как-то не того — вопрос открытый, сам пока не пробовал. А самому — ну, лично мне показалось не сильно неудобнее, чем на 40-42-дюймовой панели "с дивана" — единственное что, так это, конечно, звук — но это решается наушниками, имхо.

"Компьютер знову пэрсональный!" (к) Хьлюит-Паккард

ЗЫ: А вообще есть конечно в доме такие места где ноутбук вообще "безальтернативный дивайс" "Рабинович, а Вы какие газеты выписывать будете?" (к)

ЗЫ: в офисе тем же способом пользовать пока не пробовал...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[33]: ненавижу ноутбуки!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.05.08 10:38
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Неуверен. Этот сервис сделан без понимания для чего он и зачем. Сделан просто потому, что откуда-то пришло распоряжение: надо. Если бы это был реально бизнес-инструмент, то он изначально был бы сделан грамотнее

так как они привыкли копировать только внешние признаки, а думать они не умеют, то и получается ...

. См. здесь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[34]: ненавижу ноутбуки!
От: DOOM Россия  
Дата: 14.05.08 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Неуверен. Этот сервис сделан без понимания для чего он и зачем. Сделан просто потому, что откуда-то пришло распоряжение: надо. Если бы это был реально бизнес-инструмент, то он изначально был бы сделан грамотнее

S>

так как они привыкли копировать только внешние признаки, а думать они не умеют, то и получается ...

. См. здесь.


Мату много, а так верно...
Только вот это неспроста, скорее всего:

Старбакс, надо заметить, ведет себя в Москве по-мудацки: сначала открыл одну кофейню в е...ях, через полгода вторую — на Арбате. Вместо того, чтобы на..й всех уколбасить паровым катком.


У нас чтоли от хорошей жизни макдональдс есть только в Меге, да еще в одном, мягко говоря, удаленном ТРЦ.
Re[35]: ненавижу ноутбуки!
От: The Lex Украина  
Дата: 14.05.08 11:23
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Мату много, а так верно...


Из многочисленных коментов в сабжевой ЖеЖечке:

Вот уж точно.
Чем только люди тут порой не занимаются — одни опечатки ищут, другие сидят и считают "пост с матом, пост без мата". Да какая разница, с матом или без? %)

Голь на выдумку хитра, однако...
Re[36]: ненавижу ноутбуки!
От: _d_m_  
Дата: 14.05.08 23:18
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Мату много, а так верно...


TL>Из многочисленных коментов в сабжевой ЖеЖечке:

TL>

TL>Вот уж точно.
TL>Чем только люди тут порой не занимаются — одни опечатки ищут, другие сидят и считают "пост с матом, пост без мата". Да какая разница, с матом или без? %)

TL>

Согласен на все сто. А то типа: "Я вчера так опозорился — в гостях был и когда сахар в чае мешал ложечкой по стенке стукнул".
Re[37]: ненавижу ноутбуки!
От: DOOM Россия  
Дата: 15.05.08 04:34
Оценка: :)
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Здравствуйте, The Lex, Вы писали:


TL>>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>>Мату много, а так верно...


TL>>Из многочисленных коментов в сабжевой ЖеЖечке:

TL>>

TL>>Вот уж точно.
TL>>Чем только люди тут порой не занимаются — одни опечатки ищут, другие сидят и считают "пост с матом, пост без мата". Да какая разница, с матом или без? %)

TL>>

___>Согласен на все сто. А то типа: "Я вчера так опозорился — в гостях был и когда сахар в чае мешал ложечкой по стенке стукнул".


Тем не менее, мат на РСДН запрещен и возражений, вроде, не было.
А стиль изложения/общения Лебедева в своем ЖЖ в очередной раз показывает его негативные качества. Если мат есть — он должен быть обоснован.
Re[38]: ненавижу ноутбуки!
От: _d_m_  
Дата: 15.05.08 09:13
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

___>>Согласен на все сто. А то типа: "Я вчера так опозорился — в гостях был и когда сахар в чае мешал ложечкой по стенке стукнул".


DOO>Тем не менее, мат на РСДН запрещен и возражений, вроде, не было.


Вот когда встретишь мат на РСДН, тогда будет о чем поговорить.

DOO>А стиль изложения/общения Лебедева в своем ЖЖ в очередной раз показывает его негативные качества. Если мат есть — он должен быть обоснован.


Б-г-г-а Да кто ты такой чтобы судить?
Re[38]: ненавижу ноутбуки!
От: The Lex Украина  
Дата: 15.05.08 13:09
Оценка: +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Тем не менее, мат на РСДН запрещен и возражений, вроде, не было.




DOO>А стиль изложения/общения Лебедева в своем ЖЖ в очередной раз показывает его негативные качества. Если мат есть — он должен быть обоснован.


Помнишь известный анекдот о "все слова в разговоре двух рабочих — матом"? Оцени "негативные качества" и "обоснование".

ЗЫ: нет смысла обсуждать форму, если нам нечего сказать о содержании, имхо.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: ненавижу ноутбуки!
От: genre Россия  
Дата: 15.05.08 14:47
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>Смотрю: саят-свят-свят, десктопная клавиатура выполнена в виде ноутбучной! Кто такой изврат придумал


ну это дело привычки. я вот привык к ноутбучной и к десктопу такую же покупаю. мне так привычнее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.