Re[11]: ненавижу ноутбуки!
От: The Lex Украина  
Дата: 12.05.08 07:44
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>7. Вот тут уже все — батарейки сели, от бумажных книг клонит в сон, пиво одному все равно пить неинтересно. Можно, например, тупо изучать табло...


Я, конечно, летаю не так часто, но объясните мне, зачем же приезжать в аэропорт за пару дней до вылета?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: ненавижу ноутбуки!
От: The Lex Украина  
Дата: 12.05.08 07:52
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

TL>>Кстати, покупал свой примерно с таким же прицелом — оказалось что кроме набора текста особо делать продуктивно в кровати (с ноутом!!!) нельзя:

DOO>Да и текст набирать. Пробовал в гостиницах, в результате все равно шел за стол — неудобно.

Удобнее. Но "в мягком" — уютнее. И не настолько неудобно, чтобы было _необходимо_ садиться за стол. имхо, конечно. Чем именно тебе самому, кстати, неудобно?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[12]: ненавижу ноутбуки!
От: DOOM Россия  
Дата: 12.05.08 07:55
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>7. Вот тут уже все — батарейки сели, от бумажных книг клонит в сон, пиво одному все равно пить неинтересно. Можно, например, тупо изучать табло...


TL>Я, конечно, летаю не так часто, но объясните мне, зачем же приезжать в аэропорт за пару дней до вылета?


Ну насчет пару ты загнул... Но бывает. В частности во Внуково я сидел в ожидании самолета до Ухты — во Внуково от нас летает только Sky Express, прилетает днем, а самолет в Ухту — вечером... Вот и все. С Толмачево еще веселее история была — это я из Томска добирался, а, как выясгилось, чтобы уехать из Томска в Новосиб (точнее в Толмачево) тогда, когда тебе это надо, нужно покупать билет дней за пять (у меня командировка короче была).

Вот такие вот дела
Re[5]: ненавижу ноутбуки!
От: DOOM Россия  
Дата: 12.05.08 08:00
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:


TL>Чем именно тебе самому, кстати, неудобно?

Ну не знаю даже — если держать ноут на кровати, то ты к по отношению к нему сидишь как-то не правильно по расстояним/углам etc. Если пытаться лежать — вообще труба. Если держать ноут на коленках, то тоже не фонтан — не те совсем расстояния, не для комфортной работы. Так и получается, что ноут должен располагаться на чем-то, что будет явно выше колен. Самому при этом надо сидеть — и уж лучше на чем-то со спинкой (кровать тут вообще не катит, тем более эти траходромы из гостиниц).
Re[6]: ненавижу ноутбуки!
От: The Lex Украина  
Дата: 12.05.08 09:15
Оценка: +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

TL>>Чем именно тебе самому, кстати, неудобно?

DOO>Ну не знаю даже — если держать ноут на кровати, то ты к по отношению к нему сидишь как-то не правильно по расстояним/углам etc. Если пытаться лежать — вообще труба. Если держать ноут на коленках, то тоже не фонтан — не те совсем расстояния, не для комфортной работы. Так и получается, что ноут должен располагаться на чем-то, что будет явно выше колен. Самому при этом надо сидеть — и уж лучше на чем-то со спинкой (кровать тут вообще не катит, тем более эти траходромы из гостиниц).

Поскольку у меня дома именно "траходром" — подтверждаю: таки да, без опоры для спины и правда не катит. Но при наличии оного для набора текста на коленях ноут вроде бы "живет аж бегом" — особенно есть сесть "чуть полулежа" и ноги протянуть поудобнее на пуфик какой. Хотя экран, возможно, хотелось бы повыше. С другой стороны: а книжку читать в кресле ведь удобно ведь?

имхо, на сегодня ноут — вещь незаменимая что в домашнем хозяйстве, что в офисном.

ЗЫ: интересно и правда почитать инструкцию на предмет наличия bios setup и в моем домашнем Самсунге.
ЗЫ+1: только сегодня утром — полгода спустя после "получения" — оказалось, что иоем рабочем "тазике" в офисе "резета" тоже нету...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[12]: ненавижу ноутбуки!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.05.08 10:24
Оценка: +1
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:
TL>Я, конечно, летаю не так часто, но объясните мне, зачем же приезжать в аэропорт за пару дней до вылета?
Вообще-то при длинных перелетах стандартное время стыковки — около 6 часов. Сильно более короткое время — большой риск опоздать к вылету, особенно с учетом того, что ни одна авиакомпания в мире не может сделать тебе сложный перелет, к примеру, Новосибирск — Сиэтл. Вот я летал в прошлом году в Анкару через Стамбул, там вроде бы 2 часа зазору было, так пришлось бегом бежать через весь Стамбульский аэропорт. Ну его нафиг, я лучше в баре посижу лишние 4 часа.

Если есть возможность, то надо конечно делать стыковку часов 12-16, и на это время идти в гостиницу (что невозможно при транзитных рейсах. Никто тебе не даст визу, к примеру, во Францию, через которую ты летишь в Штаты, чтобы ты смог выйти из аэропорта погулять).
А в остальных случаях надо всегда быть готовым проторчать в чужом аэропорту 4-8 часов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: ненавижу ноутбуки!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.05.08 10:33
Оценка: +1
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:


TL>Тут оказывается вдруг что "таскать с собой" в большинстве случаев означает "просто удобно перетащить по комнате на диван, утащить на кухню, вообще переставить с места на место в пределах одного помещения" — и вдруг оказывается, что для _большинства_ _обычных_ пользователей ноут все удобнее и удобнее. Почему так?



Вот это я и называю мобильностью.
Хотя иногда и таскать вне квартиры приходится.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[27]: ненавижу ноутбуки!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.05.08 13:06
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>Ну на сайте РЖД вроде заказ можно делать на любую дату... Хотя не пробовал.

DOO>Соответственно и будет информация о наличии мест. Но в целом интерфейс ужасно тормозной (и какой-то кривой).

Да, действительно работает, но только для России. Как раз только что купил нужные мне билеты СПб-Ярославль, спасибо за подсказку(из Украины я бы их никак по-другому не взял, а на момент, когда приеду в Россию, их уже не будет на тот день).
Не такой уж и кривой сервис(выбор мест не очень удобен, а так все ок). Не, ну еще бой с СБ банка, который транзакцию в RUR по инету считает вражескими проделками, и лочит карту, но это уже другая история .
А у нас до сих пор нормальный сервис заказа билетов через инет не сделают, хотя штука нужная.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: ненавижу ноутбуки!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.05.08 13:28
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, Vova123, Вы писали:


V>>... Теперь, может, самая значимая категория ноутных покупателей — Любители Программировать В Кровати.


TL>Кстати, покупал свой примерно с таким же прицелом — оказалось что кроме набора текста особо делать продуктивно в кровати (с ноутом!!!) нельзя: мышки не хватает да и посадка работе не способствует. Даже играться толком без мышки нельзя...


Вот как раз набор текста не очень. А читать или смотреть фильм — самое то.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: ненавижу ноутбуки!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.05.08 13:34
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:


TL>На (в) Украине обычно по крайней мере на ЖД вокзалах уровня выше "Малой Кацапетовки" есть так называемый "VIP-зал" — иногда там даже есть интернет-подключение...


Ну, в пределах Украины, опять же если не в селе, как раз с инетом проблем никаких. Мобильный инет сейчас довольно скоростной(который 3G, ессно), и дешевый(дороже 10 копеек за метр вроде нету, для дома дороговато, а как для мобильного — неплохо). А вот с электропитанием труднее.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: ненавижу ноутбуки!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.05.08 13:41
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>я имел ввиду что большинство иногородних девелоперов по понятным причинам предпочитают ноуты


TL>Хм. По каким-таким "понятным" причинам, кстати?


Частые переезды меня лично научили сократить круг необходимых вещей до тех, которые я могу унести на горбу за один раз. настольный комп такой концепции сильно мешает.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[28]: ненавижу ноутбуки!
От: DOOM Россия  
Дата: 13.05.08 03:43
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Да, действительно работает, но только для России. Как раз только что купил нужные мне билеты СПб-Ярославль, спасибо за подсказку(из Украины я бы их никак по-другому не взял, а на момент, когда приеду в Россию, их уже не будет на тот день).

E__>Не такой уж и кривой сервис(выбор мест не очень удобен, а так все ок). Не, ну еще бой с СБ банка, который транзакцию в RUR по инету считает вражескими проделками, и лочит карту, но это уже другая история .
E__>А у нас до сих пор нормальный сервис заказа билетов через инет не сделают, хотя штука нужная.

Погоди радоваться — ты еще не получил билет
Вот, например, подготовься морально: http://www.itblogs.ru/blogs/elashkin/archive/2007/06/25/18399.aspx
Re[4]: ненавижу ноутбуки!
От: DOOM Россия  
Дата: 13.05.08 03:46
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Вот как раз набор текста не очень. А читать или смотреть фильм — самое то.


Чтобы было удобно смотреть фильм из положения лежа, надо чтобы на ноуте был монитор с хорошей матрицей и, соответственно, углом обзора. Это я перед домашним компом могу в любой позе сидеть/лежать — все видно будет без искажений, а обычный ноутбучный монитор дает искажение уже при минимальном изменении угла.

Предупреждая выступления маковцев: на макбуке монитор тоже беспонтовый. Может, конечно, у моей сестры уже устаревшая модель, но тем не менее...
Re[7]: ненавижу ноутбуки!
От: DOOM Россия  
Дата: 13.05.08 03:47
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>настольный комп такой концепции сильно мешает.


Жена еще сильнее. А уж сын...
Re[5]: ненавижу ноутбуки!
От: _d_m_  
Дата: 13.05.08 10:21
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Чтобы было удобно смотреть фильм из положения лежа, надо чтобы на ноуте был монитор с хорошей матрицей и, соответственно, углом обзора. Это я перед домашним компом могу в любой позе сидеть/лежать — все видно будет без искажений, а обычный ноутбучный монитор дает искажение уже при минимальном изменении угла.


А вот было бы классно: лежишь на спине, смотришь в потолок, а там — монитор такой большой.
Re[6]: ненавижу ноутбуки!
От: DOOM Россия  
Дата: 13.05.08 10:48
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Чтобы было удобно смотреть фильм из положения лежа, надо чтобы на ноуте был монитор с хорошей матрицей и, соответственно, углом обзора. Это я перед домашним компом могу в любой позе сидеть/лежать — все видно будет без искажений, а обычный ноутбучный монитор дает искажение уже при минимальном изменении угла.


___>А вот было бы классно: лежишь на спине, смотришь в потолок, а там — монитор такой большой.


А потом сосед затопил, потолок прогнил и телек на голову ба-бах
Re[7]: ненавижу ноутбуки!
От: _d_m_  
Дата: 13.05.08 10:55
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

___>>А вот было бы классно: лежишь на спине, смотришь в потолок, а там — монитор такой большой.


DOO>А потом сосед затопил, потолок прогнил и телек на голову ба-бах


Это плохо, что во всем видишь негатив.
1. Сосед затопить может телек и без потолка. К тому же можно предусмотреть защиту от такого случая.
2. Потолок прогнил??? Да из чего же он у тебя сделан? Не из гофрокартона случаем?
Re[6]: ненавижу ноутбуки!
От: The Lex Украина  
Дата: 13.05.08 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

DOO>>Чтобы было удобно смотреть фильм из положения лежа, надо чтобы на ноуте был монитор с хорошей матрицей и, соответственно, углом обзора. Это я перед домашним компом могу в любой позе сидеть/лежать — все видно будет без искажений, а обычный ноутбучный монитор дает искажение уже при минимальном изменении угла.


___>А вот было бы классно: лежишь на спине, смотришь в потолок, а там — монитор такой большой.


Просто смотреть и на обычном ноуте отлично получается: ноут на пузо, подушку не сильно высокую под голову, и вперед!
А вот по клавишам стучать лежа не получается — надо руки поднимать получается и "вверх руками" держать...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[7]: ненавижу ноутбуки!
От: DOOM Россия  
Дата: 13.05.08 10:59
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:


TL>Просто смотреть и на обычном ноуте отлично получается: ноут на пузо, подушку не сильно высокую под голову, и вперед!


И все-таки дома я предпочитаю нарезать на болванку и поглядеть через DVD плеер на большом ящике — удобнее (опять же пить пиво лежа не очень как-то).
Re[8]: ненавижу ноутбуки!
От: The Lex Украина  
Дата: 13.05.08 15:06
Оценка: +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

TL>>Просто смотреть и на обычном ноуте отлично получается: ноут на пузо, подушку не сильно высокую под голову, и вперед!


DOO>И все-таки дома я предпочитаю нарезать на болванку и поглядеть через DVD плеер на большом ящике — удобнее (опять же пить пиво лежа не очень как-то).


Ну тут недостаток недорогих ноутов: отсутствие у них HDMI-интерфейса — тогда и "нарезать" не потребовалось бы...

ЗЫ: и возвращаясь к вопросу "мобильности" — ноут может быть и единственным "дивайсом с экраном" в доме — не все ведь настолько в своем доме живут, чтобы позволять себе "большой ящик" просто исходя из условий мобильности...
Голь на выдумку хитра, однако...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.