Re[15]: Браво!
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 18.04.07 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Нет , мне не пофиг...

D>Я хочу поставить себе Линух,но не получаеться, вот и хочу понять какой дистр...все таки получиться поставить

По моему, какой ни ставь, все равно придется заниматься нуставными отношениями. Где-то больше, где-то меньше. После второго раза (а первый раз, как мы помним, еще ни чего не значит), как от начала и до конца пропишешь какой-нибудь конфиг — становится м... как-то все равно, разве что иногда появляется плаксивое настроение
Re[20]: Давай рассмотрим конкретные примеры?
От: Erop Россия  
Дата: 18.04.07 11:14
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

E>>Мы о наукоёмких проектах или о чём?


DOO>Тебе здесь науки мало?


Ну в классификации событий ИБ ещё немного науки есть. Но я что-то совсем много науки там не вижу. Да и успехов огромных тоже не наблюдаю, вроде. Хотя какие-то безусловно есть.

А вторая задача -- так это просто чистые технологии разработки. Ты ещё разработку интегрированной среды разработки научной задачей назови
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: Erop Россия  
Дата: 18.04.07 11:16
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Что такое SS?

Одна из систем контрорля версий. CVS ещё можно было написать

AV>Ты заранее можешь догадаться с чем и как тебе придется играться?

По большому счёту да
А в мелочах редко.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Да зачем отладчик при таком-то счастье?
От: Erop Россия  
Дата: 18.04.07 11:17
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

E>>А вот тупо "выполнять программу шаг за шагом" -- совсем плохой путь

DOO>Следовательно, отладчик должен быть внешним

Почему? В чём связь посылки и следствия в твоём силлогизме?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Оп-п-п-позорились.... Бывает....
От: Erop Россия  
Дата: 18.04.07 11:20
Оценка: :)
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Стоп-стоп-стоп... Какой нафиг RegEdit да ключи Run? Домохозяйке ясно сказали, что есть такой зверь — реестр и не вздумай туда соваться. Если случайно запустился regedit, то аккратно, без лишних движений закрыть его.


Не, ну а MsConfig конечно проходят на курсах домохозяек? Да?

Гон это всё, короче.

Ты зачем-то плохо прикинулся домохозяйкой, проявил ищзлишнюю предприимчивость и ум (видимо воспитанные линухом)
Поэтому попал в режим грубой силы, против операционной системы. Но не разобрался а стал ломать. Ясен пень, что сломал. Тут ОС вообще не при чём. Зря себе админские права просто выдал
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[34]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: Erop Россия  
Дата: 18.04.07 11:25
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>прикольно.. а не расскажешь немного из какой хоть области?. а то я не в курсе..

FF>ЗЫЖ: к гуглу не отсылать

Ну тебя интересует какой именно проект?
Переводчик, морфология, поисковик, гуголёф, гугол-библиотека, их операционка, их железо что?

Скажем операционку они взяли одну из линухов (какую не скажу, хотя и знаю вроде), и переделали её немного так, чтобы она несколько своеобразно делала что-то типа суперкластера.
Правда совсем хорошо у них таки не получилось. И они под каждый новый суперкластер/компьютер о ХХХ-головах, рожают новую версию.
Но как-то работает, по производительности их устраивает.


Ну и та далее. Насколько я понимаю совсем оригинальной была только идея рейтенговать ссылки на документы по корреляции встречаемости этой ссылки и какого-нибудь слова. Так скажем.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Оп-п-п-позорились.... Бывает....
От: DOOM Россия  
Дата: 18.04.07 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не, ну а MsConfig конечно проходят на курсах домохозяек? Да?

Если ты обратишь внимание, то изначально было так.

Аlpha. Изложил проблемы с блутусом.
...
Alpha. есть MSConfig в консоли!
Ты. Он есть и в Пуск->Администрирование
Я. Нету там msconfig'а.
Ты. Зато есть Regedit и Run
Я. Работа с Regedit еще более сложноедля домохозяйки ершение, чем запуск msconfig'а.

Ты:

E>Гон это всё, короче.

E>Ты зачем-то плохо прикинулся домохозяйкой, проявил ищзлишнюю предприимчивость и ум (видимо воспитанные линухом)
E>Поэтому попал в режим грубой силы, против операционной системы. Но не разобрался а стал ломать. Ясен пень, что сломал. Тут ОС вообще не при чём. Зря себе админские права просто выдал

В общем в какой-то момент ты не заметил смены собеседника. Я лишь указал на одну ошиюку в твоих аргументах.
Re[12]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: Erop Россия  
Дата: 18.04.07 11:31
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Нет не разобрались. Значок до сих пор в трее. Напрягаю два форума — этот и www.ixbt.com.

A>Виндузоиды клянутся-божатся, что знают решение. Или им кажется, что знают.
A>Пока на обоих форумах предложили одно решение — то, которое загоняет Винду в синий экран.

1) Что происходит, когда ты пробуешь спрятать значок? То есть нажимаешь на свойства таскбара, там настроить ну и выбираешь там иконку и говоришь "прятать всегда".

2) Я так понимаю, что синий экран происходит если пробоватьостановить устройство. Так ли это?
И если так, то что на этом самом экране пишут? (там обычно есть диагностика)

3) Всё-таки что бывает, когда пробуешь деинсталлировать эту компоненту из винды?

4) Тут что-то про MsConfig (он же RegEdit) писали... Это-то к чему привело?

A>Это я еще не просил настроить звуковую карточку (Creative Soundblaster) на компе подруги.

A>В Линуксе работает, а в Виндах — хрен.
Ню-ню.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Да зачем отладчик при таком-то счастье?
От: DOOM Россия  
Дата: 18.04.07 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


E>>>А вот тупо "выполнять программу шаг за шагом" -- совсем плохой путь

DOO>>Следовательно, отладчик должен быть внешним

E>Почему? В чём связь посылки и следствия в твоём силлогизме?

Будь проще и люди к тебе потянутся... Не вижу меньшей посылки в приведенной цитате

Дак к чему это я? А да... Ну раз программу удобней все-таки изучать не тупо запуская ее по шагам, то наверное удобно запустить ее в естественных условиях в режиме максимального логгирования и уже когда совсем что-то непонятно, но понятно где — прицепиться отладчиком, поглядеть, а потом опять отцепиться
Re[13]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: DOOM Россия  
Дата: 18.04.07 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Это я еще не просил настроить звуковую карточку (Creative Soundblaster) на компе подруги.

A>>В Линуксе работает, а в Виндах — хрен.
E>Ню-ню.

А что? У MS всегда были какие-то проблемы с Creative Labs (политического характера насколько я понял). Моя звуковая "из коробки" стала поддерживаться только в XP SP1, а RH 6.2 распознавал ее без проблем. Тогда я и нашел где-то эту заметку, что MS не дружит со всей продукцией Creative Labs.
Re[25]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 18.04.07 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

TBG>>Ну. Куда смотреть там?

E>Как куда? На компьютеры секретарш.

И что я там должен увидеть?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[19]: Про неро
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 18.04.07 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В любом случае ты за это "ОЕМ-неро" платишь доллары какие-то. Может быть десять даже. Ужели ты думаешь, что это достойная оплата поддержки твоего резака в Неро?


А зачем мне в Неро вкладываться, если я им не пользуюсь? Дело принципа. Не надо мне навязывать.

E>А то, что в цену резака входит отладка его совместимости с Виндой (или там с ненужной тебе версией линукса) тебя не парит?


Парит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[13]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 18.04.07 19:18
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Че-то я не понял, а что за сумма фигурирует в сабже? Windows стоит примерно столько же AFAIK


Ну во-первых самый дешевый Виндовс стоит больше 2000р.
Во-вторых тут деньги платятся не за сам Линукс, а за проприетарный софт идущий с этим дистрибутивом. Причем получается что софт этот отдельно покупается намного дороже (даже под Винду), а Линукс идет просто в нагрузку.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[20]: Про неро
От: Erop Россия  
Дата: 18.04.07 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>А зачем мне в Неро вкладываться, если я им не пользуюсь? Дело принципа. Не надо мне навязывать.

Да ты и не вкладываешься вроде

E>>А то, что в цену резака входит отладка его совместимости с Виндой (или там с ненужной тебе версией линукса) тебя не парит?

TBG>Парит.

И что ты с этим делаешь? Спаял резак сам?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Да зачем отладчик при таком-то счастье?
От: Erop Россия  
Дата: 18.04.07 20:02
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Дак к чему это я? А да... Ну раз программу удобней все-таки изучать не тупо запуская ее по шагам, то наверное удобно запустить ее в естественных условиях в режиме максимального логгирования и уже когда совсем что-то непонятно, но понятно где — прицепиться отладчиком, поглядеть, а потом опять отцепиться



Может и так
Вообще-то обычно программе всё равно сразу она под отладчиком пускалась, или нет
Но в любом случае бывает нужда в пошаговом отладчике.
Ещё часто интересно смотреть из-под отладчика случаи падения...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Оп-п-п-позорились.... Бывает....
От: Erop Россия  
Дата: 18.04.07 20:04
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>В общем в какой-то момент ты не заметил смены собеседника. Я лишь указал на одну ошиюку в твоих аргументах.

Прости. Я думал что это разные ники одного человека.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 18.04.07 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>+. Записывалка уродская. Впрочем, мне в страшном сне не приснится ее использовать, если есть что-то другое(а обычно есть).


Посоветуйте хорошую, бесплатную записывалку под Винду.

E__>В принципе, в последнее время действительно серьезных проблем не было.

Ну серьезных, кроме вирусов, тоже не было. А вот по мелочи бывает.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Да зачем отладчик при таком-то счастье?
От: DOOM Россия  
Дата: 19.04.07 04:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

>Ещё часто интересно смотреть из-под отладчика случаи падения...

Т.е. изучать dump? Это разве умеет отладчик VS'ки?
Re[15]: Оп-п-п-позорились.... Бывает....
От: DOOM Россия  
Дата: 19.04.07 04:13
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>В общем в какой-то момент ты не заметил смены собеседника. Я лишь указал на одну ошиюку в твоих аргументах.

E>Прости. Я думал что это разные ники одного человека.

Да и вообще, все кто здесь отстаивают идеи open source — колны Sheridan'а
Re[14]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: DOOM Россия  
Дата: 19.04.07 04:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>Посоветуйте хорошую, бесплатную записывалку под Винду.


cdimage из Support tools. Осталовь найти бесплатный аналог WinISO.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.