Re[8]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: trukhin.yuri  
Дата: 02.07.07 12:56
Оценка:
C>Так то как ТЫ делаешь вовсе не интересуют авторов "кучи хороших программ". Почти ни у кого нет нормального обновления.
Майкрософт windows, office, vs — есть, adobe suite — есть, и у многих других.
А если версия серьезно отличается от предыдущей (не патчи а новая версия, с несовместимыми старыми файлами), и там и там — переустановка. но в Linux еще надо найти, как удалять...

C>Ну почему же, придет к тебе картинка JPG с вирусом внутри, эксплоатирущим дырку в GDI+ (напомню, это реальная история) — что будешь делать? У кучи программ свои копии gdiplus.dll, так что обновлением одной библиотеки в system32 не обойдешься.

А антивирус на что? П.С. нужно в любой системе следить за свежестью обновлений и патчей системы и программ. Но лично ко мне вирус не дойдет — отфильтруется на сервере.

C>В Линуксах этой проблемы нет — все библиотеки централизовано лежат в одном месте.

И создают конфликты имен и ресурсов...

TY>>Главная дырка — пользователь, все остальное — вторично.

C>Угу. И Винда всячески способствует дыркам.
Вот сдесь я согласен. Главное преимущество linux — гораздо более грамотные пользователи.

C>>>Ты сам-то хоть раз пользовался нормальным Линуксом? APT тебе сам автоматически скачает и поставит все зависимости.

TY>>у меня инет 2 руб за мегабайт, где он так делает, меня это бесит.
C>Если ты устанавливал с дисков — то попросит вставить нужный CD и скачает с него. Еще в твоем городе может быть зеркало у какого-нибдуь провайдера по цене местного траффика.
В моем городе провайдерам плевать на пользователей -> самый выгодный тариф — Мегафон — модем за 2,4 руб за мегабайт. Вот так вот. Любые ADSL от 2,5 и дороже. Dial-UP 11 рублей в час.
А если хочу программу установить Я, то система ничего не попросит, она не догадается что я хочу...

TY>>ага, а софт-то качать... через cnr или через репозитории.

C>Со скачиванием — это скорее русская проблема. Кроме того, для Windows диски тоже откуда-то надо покупать по нехилым ценам.
Windows Vista Home — 2300, Mandriva Linux Powerpack + 2000 руб.
Диски купить можно на том же www.allsoft.ru. А т.к. я русский, то это и моя проблема.

C>>>Ага. Винда идеальна.

TY>>Нет, но более дружественна.
C>Скорее более привычна.
Нет, именно более дружественна чем linux.
Аналогично Mac OS X более дружественен, чем Windows.
(хотя у меня привычка к Винде, мне удобнее работать в Маке... с тем софтом, который для него есть... )

C>Работаю. Каждый день, с С++ и C#. А еще я работаю в IDEA и Eclipse и могу сравнивать их с убогой MSVS.

Как же ты все успеваешь... я вот работаю целыми днями только на C# и то не за всеми новостями и развитием возможностей студии успеваю.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: trukhin.yuri  
Дата: 02.07.07 12:56
Оценка:
Вот напиши подробно: что тебе не нравится в Visual Studio 2005? Только конструктивно.
И чем лучше IDEA, я с ней работал, Eclipse не понравился совсем — плагины искать было откровенно влом.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: trukhin.yuri  
Дата: 02.07.07 12:56
Оценка:
ЯИ>Как нет? Вот не выложили в свободный доступ фотошоп, что мне делать теперь?
Если бы фотошоп выложили в свободный доступ, его бы больше не было — adobe бы обанкротилось.
Ты можешь зайти на allsoft.ru и купить там фотошоп. Adobe Photoshop Elements стоит 3000 руб. Или можно взять покруче, мне и этого хватает. А если ты не работаешь серьезно с графикой — gimp или paint.net.

"самая крутая IDE всех времен" мне вообще помочь не может, значит её надо тоже назвать убожеством?
Mono я видел и пробовал в нем кодить. После MS VS 2005 — убожество, дальше некуда.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: ЛАДНО ПОШУТИЛИ И ХВАТЕД
От: trukhin.yuri  
Дата: 02.07.07 12:56
Оценка:
A>Раз тебе не пишут, то может просто культурность линуксоидов выше
Линуксоиды — в массе гораздо более грамотные пользователи ПК, чем WS пользователи.
Это очевидно. Другое дело — в винде не надо обладать кучей навыков, чтобы работать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быту
От: kinebogin Россия www.anoherworlds.ru
Дата: 29.08.07 07:12
Оценка: -9 :))) :)
Придурок. Линуксом надо уметь пользоваться.
Если ты с Мандривой не справился — ты полнейший ламер.
Кто ж тебе виноват, что ты потратил 2 тысячи рублй вместо того, чтобы потратить часок времени и скачать Мандриву с локальной сети, как то делают большинство? КТО?
Линукс и вправду круче Виста. Есть даже видео на Ютубе, ошеломляюще. Поищи на ключевые слова "Windows Vista Aero vs. Linux Ubuntu Beryl".
ATi — сами козлы, у них дрова кривые и с багами непрофиксеными. Использовать официальные зкрыты дрова ATi — значит быть верующим в их американски мозги. Хрен. Надо было ставить fglrx дрова.
Насчёт рабочего стола — ты так же понимай своей ламерской головой, что у Венды один рабочий стол, почти совсем неизменяемый (разве что можно Aston поставить, но большого чуда он не сделает), когда в Линуксе — ТРИ рабочих стола. XFCE, GNOME и KDE. Все они (не знаю, право, про XFCE) гипер-трансформируемые, особнно KDE. Его можно ТАК раскурочить!
Насчёт презагрузок — и кто ж тебе виноват? На форум надо было сразу шагть, юниксинфо или линуксфорум. Читать вё вниматльно и задавать вопросы. Нет ты идёшь влоб, как в школе учили.
Установка программ в Линуксе намного проще, чем в Винде. Для ламеров, как ты, есть специальная программа, так и называется — "Установка/удаление программ". Для продвинутых ламеров есть Synaptic. И там и там ты устанавливаешь программу ДВУМЯ кликами — по галочке напротив пакета и кнопке "Apply" и ВСЁ! Никак менюшек, где надо что-то выбирать, никаких путей и прочей Венда-лабуды. Черз консоль устанавливают знающие люди. И, кстати, не так-то это и сложно набрать почти прямым английским языком фразу, чтобы компьютер исполнил её.
Насчёт Блутуса — на форум надо было идти. На Линуксфоруме ну Очень много таких тем было.
Насчёт игр — сам дебил. Есть полно современных игр под Линукс. И хватит мозолить мозги, умник-линуксоид, про "старость" этих игр. Хочешь Вендовские игры запускать? Поставь эмулятор, Wine, например. И всё запустится.
В офисе всего предостаточно. И нефиг гавкать — у тебя в руках бесплатная система, бесплатный офис и всё бесплатное. Кто ж тбе виноват, что ты за коробочку 2к выложил? Мог и с инета скачать. БЕС-ПЛАТ-НО.
Софта у Линукса — такая туев хуча! Если у тебя не было адресов репозиториев — КТО кто виноват?

Напоследок. Линукс н глючит Ни-Ког-Да. Глючит только ЛАМЕР.
Бред — у тебя в голове.
Адью, Вендоузятнег.
Re[2]: Панеслась
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.08.07 07:22
Оценка: -1
Здравствуйте, kinebogin, Вы писали:

Грубо. Надо мягче. По смыслу +1.

Паанеслась!
Matrix has you...
Re[2]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: DOOM Россия  
Дата: 29.08.07 07:28
Оценка: +1
Здравствуйте, kinebogin, Вы писали:

Если тебя за этот словесный по...ток забанят, то будут правы...
Re[3]: Панеслась
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 29.08.07 14:20
Оценка: 7 (3) +2 :)))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Паанеслась!


Бильярдный клуб. Гусары орудуют киями, опустошают бутылки, щипают маркитанток и увлеченно спорят о методах наточки сабель.
Врывается безымянный корнет, валит на пол всех присутствующих, гадит последи бильярдного стола, разбивает пару десятков бутылок вина о головы маркитанток и исчезает.
Все в ступоре. И лишь никогда не унывающий поручик кричит вслед корнету: "+1! Паанеслась!"

Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[3]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 29.08.07 14:20
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Если тебя за этот словесный по...ток забанят


Кому он нужен, неуловимый Джо?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[2]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Farsight СССР  
Дата: 30.08.07 05:07
Оценка:
Здравствуйте, kinebogin, Вы писали:

K>Придурок. Линуксом надо уметь пользоваться.


В бан, срочно! Тут так не разговаривают!

K>Если ты с Мандривой не справился — ты полнейший ламер.


Туда же!

K>Кто ж тебе виноват, что ты потратил 2 тысячи рублй вместо того, чтобы потратить часок времени и скачать Мандриву с локальной сети, как то делают большинство? КТО?


А если ее нет?

K>Линукс и вправду круче Виста. Есть даже видео на Ютубе, ошеломляюще. Поищи на ключевые слова "Windows Vista Aero vs. Linux Ubuntu Beryl".


Вот какой и....т решил вдруг, что операционные системы надо сравнивать по наворотам интерфейса? Если в винде кому-то понадобится приблуда проде Берила — сделают, не сомневайтесь.

K>ATi — сами козлы, у них дрова кривые и с багами непрофиксеными. Использовать официальные зкрыты дрова ATi — значит быть верующим в их американски мозги. Хрен. Надо было ставить fglrx дрова.


ATI — канадцы.

K>Насчёт рабочего стола — ты так же понимай своей ламерской головой, что у Венды один рабочий стол, почти совсем неизменяемый (разве что можно Aston поставить, но большого чуда он не сделает), когда в Линуксе — ТРИ рабочих стола. XFCE, GNOME и KDE. Все они (не знаю, право, про XFCE) гипер-трансформируемые, особнно KDE. Его можно ТАК раскурочить!


А нафига? Работать надо, а не интерфейс курочить.

K>Насчёт презагрузок — и кто ж тебе виноват? На форум надо было сразу шагть, юниксинфо или линуксфорум. Читать вё вниматльно и задавать вопросы. Нет ты идёшь влоб, как в школе учили.


Согласен.

K>Насчёт игр — сам дебил. Есть полно современных игр под Линукс. И хватит мозолить мозги, умник-линуксоид, про "старость" этих игр. Хочешь Вендовские игры запускать? Поставь эмулятор, Wine, например. И всё запустится.


В бан! А вот меня все вопрос интересует начстет производительности виндовых приложений в wine... Как оно вообще?

K>Напоследок. Линукс н глючит Ни-Ког-Да. Глючит только ЛАМЕР.

K>Бред — у тебя в голове.
K>Адью, Вендоузятнег.

Хам. Все, что написано людьми — глючит. Факт. Людеи совершают ошибки. Не знал, Линуксоидег?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
</farsight>
Re[3]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Сергей  
Дата: 30.08.07 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

F>В бан! А вот меня все вопрос интересует начстет производительности виндовых приложений в wine... Как оно вообще?


С производительностью как правило все в порядке. Иногда бывает, что работает медленнее, чем в winodws, иногда даже быстрее.
Re[4]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Farsight СССР  
Дата: 30.08.07 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Здравствуйте, Farsight, Вы писали:


F>>В бан! А вот меня все вопрос интересует начстет производительности виндовых приложений в wine... Как оно вообще?


С>С производительностью как правило все в порядке. Иногда бывает, что работает медленнее, чем в winodws, иногда даже быстрее.


А если смотреть с точки зрения современных игрушек? С&C3 например?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
</farsight>
Re[4]: Панеслась
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.08.07 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Бильярдный клуб. Гусары орудуют киями, опустошают бутылки, щипают маркитанток и увлеченно спорят о методах наточки сабель.

AR>Врывается безымянный корнет, валит на пол всех присутствующих, гадит последи бильярдного стола, разбивает пару десятков бутылок вина о головы маркитанток и исчезает.
AR>Все в ступоре. И лишь никогда не унывающий поручик кричит вслед корнету: "+1! Паанеслась!"

Спасибо, повеселил, ей богу...
Matrix has you...
Re: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быту
От: Bahus-Dionis  
Дата: 30.08.07 08:57
Оценка: :)
Здравствуйте, pupok, Вы писали:

P>Выкинул я их так — купил Мандриву поверпак+. =)


P>Пошел в магазин, купил Мандриву 2007 поверпак+ за 2 с лишним тыщи рублей.


Интересно сколько Вы выбросили за лицензионную Винду? Или вы её не покупали?

P>Естественно попытка установки с помощью мастера закончилась 20 перезагрузками кнопкой Reset


Ну это если Вы не знакомы с командами линукса

P>Впоследствии выяснилось, что после установки дров на видео, комп начал постоянно виснуть после завершения сеанса, так что приходлось опять же перегружаться кнопкой Reset


Лучше б Вы перекомпилировали ядро линуса — и бегат будет быстрее, и не будет никаких проблем.

P>Обычный стол беспонтовый и выглядит хуже чем в виндах XP)


Ну это спорный вопрос, кому как.. Мне например GNome больше нравится чем KDE. И вообще настроить мона как кому завгодно.

P>Следующий этап был — установка дров на блютуз и попытка настроить соединение с инетом через GPRS+Bluetooth на сотовом. В двух словах, прошла неделя и соединение я так и не настроил =).


Ну как у нас говорят RTFM

P>Ну думаю хрен с ним, буду так в линуксе типа работать, без инета, благо 3д стол работает =)


А зря — под линуксом стек протоколов реализован лучше, потому и скорость лучше, причем нету там всяких QoS, которые забирают 5-20 процентов канала.

P>Для начала выяснил, что установка программ в линукс — это далеко не тоже самое, что установка программ в виндоуз. То есть, просто тыкнуть мышкой два раза на экзешнике и далее следовать инструкциям инсталлятора в линуксе не получится.


Ну это как посмотреть. У меня небыло никаких проблем никогда с установкой, просто надо разобратся.

P>В линуксе надо писать в консоли, и если пакет будет в rmp формате, то это еще считай повезло.


Мона и без консоли, но тем линукс и славится — мощной консоллю

P>А бывает еще в исходниках прога идет и ее нужно компилячить самому.


Конечно, если есть какие-то глюки, мона пофиксить багу и откомпиллировать, и без проблем будет идти, причем и оптимизировать под Вашу систему мона.

P>Ну это ладно, я начал смотреть какой вобще софт существует под линукс и пришел к выводу, что в принципе то софта немного.


Дя-м.. ну что тут скажеш, надо уметь искать.. Кроме игрушек в Линуксе ОЧЕНЬ много интересного софта

P>Да, в линуксе есть аналоги виндовозного софта, типа фотошоп — gimp, но на мой взгляд линуксовые аналоги слабоваты, то есть по функциональности этим опенсорсным проектам далеко до коммерческих виндовозных софтин.


С этим я согласен. Далеко не все халявные софтины очень функциональны, но они халявные

P>Отдельная песня — это игры под линукс =)))). Кратко — они на уровне игр пятнадцатилетней давности под дос. Ну и ассортимент соответственно на 4-5 порядков меньше чем под винды.


С этим вполне согласен.

P>Еще хочу сказать о средствах разработки под линукс. Да они даже близко не сравнятся с тем что делает мелкософт и другие конторы под винду. Единственная более менее путевая IDE — это эклипс, да и то ему мягко скажем еще рости и рости. А те IDE которые идут с мандривой вместе, так это вобще детский сад.


Ну что тут скажеш. Видимо Вы никогда в глаза не видели например IDE Anjuta. Единственное что под Линукс програмить очень тяжело, но зато если пройти этот ад то на порядок выше Вы будете.

P>Подводя итог: ну да мне конечно жалко тех денег, которые я потратил на покупку этого линуксовского дистриба.


Потратили б Вы на лицензионную винду — так не говорили б. Да и можна было скачать, или заказать на OpenSource или Lafox.net — там только за пересылку по почте заплатили б.

P>Хочу еще сказать напоследок, что если БЫ винды глючили так же как глючит линукс, оооо, я думаю ярости линуксоидов небыло бы предела. =)))


Ну зря Вы так. У меня дома, например, линукс ниразу не заглючил, хотя винда слетала и глючила по-полной. Может потому-что я перекомпилил ядро под свой комп?

P>Мое мнение — это бред и этого не будет никогда.


"Никогда не говори "никогда""

Такое впечетление что Вы посмотрели один дистрибутив и на нём и закончили. Советую поставить Ubuntu или Kubuntu (это одно и тоже но разница в оболочке GNome KDE соответсвенно). Не надо судить об линуксе по первым впечетлениям.
Re[2]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 30.08.07 10:17
Оценка: :))
Здравствуйте, Bahus-Dionis, Вы писали:

BD><...>



Кончилось лето.
Часть людей вспомнила, что кроме красивых девочек на пляжах есть еще и компьютеры.
И принялась "пробовать на вкус" сообщение, которое за последние пять месяцев все остальные уже и пережевали, и переварили.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[5]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Сергей  
Дата: 30.08.07 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

F>А если смотреть с точки зрения современных игрушек? С&C3 например?


Из игрушек в wine я только Half-Life запускал, работало ничуть не хуже, чем в Windows.
Но, конечно, с современными игрушками почти наверняка будут проблемы.
Проще всего попробовать запустить и посмотреть, что из этого получится.
Re[3]: Ай молодца!!!
От: Erop Россия  
Дата: 30.08.07 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, kinebogin, Вы писали:

S>Грубо. Надо мягче. По смыслу +1.

ИМХО kinebogin постебался. Грубо и невежливо, но таки постебался. Особенно вот это место меня покорило: "Линукс н глючит Ни-Ког-Да. Глючит только ЛАМЕР" !!!

S>Паанеслась!

Куда неслась? Чувак обстебал линуксоидов, а ты и согласен? Ай молодца!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Да это манифест!!!
От: Erop Россия  
Дата: 30.08.07 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Bahus-Dionis, Вы писали:

BD>Дя-м.. ну что тут скажеш, надо уметь искать.. Кроме игрушек в Линуксе ОЧЕНЬ много интересного софта

Я запомню эту фразу!!! Это реально круто поясняет зачем автору ОС
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.