Re[17]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 28.06.07 06:55
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

KV>>Я не говорю, что кто-то что-то должен. Я говорю лишь о том, что в таком случае производители извлекают бОльшую прибыль, чем с продажи более качественного товара (по более высокой цене, кстати).


DOO>Я вот извлек бы большую прибыль, если бы ходил по улице с автоматом, да обирал всех встречных-поперечных... Однако, почему-то так нельзя...


Не почему-то, а потому что это противозаконно. И большую прибыль бы извлечь из этого не получилось, потому что такой стартап был бы прерван достаточно печальным образом.

А произвоводить качественный товар или нет — дело производителя и законы это слабо регулируют, так что — плохой пример

KV>>Ок, а какие невосполняемые источники сырья используются при разработке ПО?


DOO>Время. Время затраченное впустую.


Кем? Если я пишу с нуля закрытый компонент вместо того, чтобы использовать GPL-версию аналогичного продукта (со всеми вытекающими) — я не считаю это время потраченным впустую. А если мне действительно ценно время — то я приобретаю аналогичный закрытый компонент и спокойно использую его в своих личных, коммерческих целях. Где ж тут потеря времени?

DOO>>>Почему все вы защитники бизнеса не хотите понять простой факт — если кто-то сделал разработку, но запрятал ее, вынудив еще 20-30-..-100 производителей повторить этот же путь за те же деньги — то вот за эти бесцельно (в мастштабах суммарного занния) потраченные деньги/ресрусы/время кто-то все равно оплатит...


KV>>Это ты к чему? Ну понимаю я это, и что?


DOO>Т.е. понимаешь, что в частности из-за этого и живется плохо? Тогда что ж споришь-то?


Ну так живется плохо опенсорсникам, а не мне. Мне например не нравится вирусность GPL, но я ж не кричу на каждом углу что "из-за таких как вы, такие как я вынуждены либо открывать исходники, либо писать с нуля свои аналоги GPL библиотек"?

KV>>Я же не говорю, что нужно бросать опенсорс, закрывать исходники и дружно заколачивать деньги на сдаче в аренду интеллектуальной собственности. Закрытое ПО предлагает более выгодную модель бизнеса, с достаточно четким пониманием из чего извлекается прибыль. Если опенсорс сможет предложить достойную альтернативу, то особых причин закрывать исходники, у большинства бизнесменов не будет, имхо.


DOO>Так мы никогда не дождемся такого счастья... Хотя бы государста должны всячески открытое ПО продвигать, а не наживаться на откатах за продажу коммерческого...


Совершенно согласен. Гос. учереждениям — вполне логично было бы использовать открытое ПО. И в других странах, насколько я знаю так и есть.

DOO>P.S. Вот тебе еще примерчик... Наше горячо любимое РЖД сделало системы заказа билетов через интернет... Т.е. казалось бы можно разгрузить кассы, уменьшить очереди и т.п. — привлекай только людей к такому способу продажи... Как привлекать? Да, например, скидками (как это делают авиакомпании), а что делает РЖД? Оно вводит комиссию за покупку через иннет в размере 125 р., да еще и организует все через одно место. Выгодно? Ну в кратковременной перспективе наверное... Правильно? Совсем нет... Сами догадаются? Ой вряд ли... Пока им по голове кто-нибудь не надает за такие дела, так все и будет работать...


Ну о причинах, тут можно только гадать. Может — действительно хотят по максимум навариться на комиссии, пока такие билеты приобретают. А может — хотят вернуть затраченное на разработку такого решения... Не правильно, согласен. Только причем тут обсуждаемая тема?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быту
От: trukhin.yuri  
Дата: 01.07.07 17:36
Оценка:
Читал еще статью какую то, где автор пишет, мол винды вот щас вышли, так вот это их последний релиз, следующая операционка мелкософта будет выглядеть просто детским лепетом по сравнению с линуксом. Мое мнение — это бред и этого не будет никогда.

Ура, наконец-то написали честно! 100% за. Сам прошел через это. В принципе все настраивается после проштудирования кипы литературы, но 1) нафиг это надо, если есть удобная альтернатива. 2) да вы правы, зачем повторяться. 5+!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: trukhin.yuri  
Дата: 01.07.07 17:36
Оценка:
U>Дрова на любую видуху (кроме Matrox, вероятно) в мандриве есть.
Товарищ, когда вам говорят, что не было, значит не было.
Суть не в том, что в дистре есть, а в том, насколько просто ставить чего нет.
В винде это далее->далее->перезагрузка. В линуксе далеко не так.
U>Так что не надо.
U>Сложно устанавливать софт? Полная фигня. Открываешь пакет "установщиком программ" и всё. Если есть зависимости, положи их рядом.
Ага, они скачиваются с инета, уже скомпиленные под этот дистр. А если в репозитории нет нужной мне программы. Или она коммерческая и ее в открытый доступ не положили.
Тогда и начинается геммор.
U>А если есть инет, так установка софта намного проще, чем в винде.
А если нет или он не настроился — вешаться?
U>Разработка? IDE? Скажите мне пожалуйста, чем Visual Studio + MFC круче KDevelop & QT? Или KDevelop & GTK+?
Visual Studio + .net please, i love .net
U>В винде реально проще и удобнее только продукция Borland, на которую уже все положили...
Борланд — глючный ацтой! Это надо скатиться, даже некоторый try — catch пропускает, это верх бажности, глюки в использовании стандартных конструкций C++, багов море причем большинство как идут от 6 версии билдера, так и не исправлены!!!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: trukhin.yuri  
Дата: 01.07.07 17:36
Оценка:
dmz>А как мне Amarok в винду поставить? А TaskJuggler? А lighttpd? сколько кликов мышью мне для этого надо?

А как мне амарок научить читать русские тэги? Или их конвертить? Нафиг. И тебе нравится плеер с такими глюками???
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Браво!
От: trukhin.yuri  
Дата: 01.07.07 17:36
Оценка:
FF>то, что под виндой сидят тупые юзеры, это лучшее доказательство того, что винда — отстой
а мы такие умные...

Умный тот, кто не все знает (что невозможно), а стремится к знаниям.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Amidlokos Россия  
Дата: 01.07.07 19:08
Оценка:
Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:

dmz>>А как мне Amarok в винду поставить? А TaskJuggler? А lighttpd? сколько кликов мышью мне для этого надо?


TY>А как мне амарок научить читать русские тэги? Или их конвертить? Нафиг. И тебе нравится плеер с такими глюками???


Я на конвертирование тегов повесил скрипт. После чего они у меня автоматически оказываются в уникоде.

Это не глюк, это 100% уникодный софт. Давно пора.
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Re[3]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.07.07 20:31
Оценка:
Hi trukhin.yuri

U>>Дрова на любую видуху (кроме Matrox, вероятно) в мандриве есть.

ky>Товарищ, когда вам говорят, что не было, значит не было.
ky>Суть не в том, что в дистре есть, а в том, насколько просто ставить чего нет.

А как ты будешь ставить то, чего нет в винде?

ky>В винде это далее->далее->перезагрузка. В линуксе далеко не так.


Здесь apt-get intall имя_пакета. И перезагрузка не нужна.

U>>Так что не надо.

U>>Сложно устанавливать софт? Полная фигня. Открываешь пакет "установщиком программ" и всё. Если есть зависимости, положи их рядом.
ky>Ага, они скачиваются с инета, уже скомпиленные под этот дистр. А если в репозитории нет нужной мне программы. Или она коммерческая и ее в открытый доступ не положили.
ky>Тогда и начинается геммор.

Ровно такой же гемор как и в винде. Ни на йоту больше.

U>>А если есть инет, так установка софта намного проще, чем в винде.

ky>А если нет или он не настроился — вешаться?

А что делать если в винде такая же проблема?

U>>Разработка? IDE? Скажите мне пожалуйста, чем Visual Studio + MFC круче KDevelop & QT? Или KDevelop & GTK+?

ky>Visual Studio + .net please, i love .net

Есть Mono и MonoDevelop. Больше ничего не скажу, так как этим добром не пользовался.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[4]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: trukhin.yuri  
Дата: 01.07.07 21:05
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi trukhin.yuri


U>>>Дрова на любую видуху (кроме Matrox, вероятно) в мандриве есть.

ky>>Товарищ, когда вам говорят, что не было, значит не было.
ky>>Суть не в том, что в дистре есть, а в том, насколько просто ставить чего нет.

AV>А как ты будешь ставить то, чего нет в винде?

Запущу setup.exe двойным кликом мыши. Если не знаю, что надо делать так, посмотрю в справочной системе на русском языке.

ky>>В винде это далее->далее->перезагрузка. В линуксе далеко не так.


AV>Здесь apt-get intall имя_пакета. И перезагрузка не нужна.

Ага, пакет такой-то не найден, сначала установите его потом этот. И так в геометрической прогрессии.

AV>Ровно такой же гемор как и в винде. Ни на йоту больше.

В винде я беру дистр и setup его. ИНТЕРНЕТ У МЕНЯ 2 руб за мегабайт. Нафиг мне репозитарии с веб установкой!

U>>>А если есть инет, так установка софта намного проще, чем в винде.

ky>>А если нет или он не настроился — вешаться?

AV>А что делать если в винде такая же проблема?

А в винде таких проблем нет.

U>>>Разработка? IDE? Скажите мне пожалуйста, чем Visual Studio + MFC круче KDevelop & QT? Или KDevelop & GTK+?

ky>>Visual Studio + .net please, i love .net

AV>Есть Mono и MonoDevelop. Больше ничего не скажу, так как этим добром не пользовался.

То то и видно. Убожество это, а не IDE,

AV>--

AV>С Уважением
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.07.07 21:16
Оценка:
Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:

AV>>А как ты будешь ставить то, чего нет в винде?

TY>Запущу setup.exe двойным кликом мыши. Если не знаю, что надо делать так, посмотрю в справочной системе на русском языке.
А как на это потом обновления ставить? А если в "этом" будет дырка в безопасности? А можно из центральной панели следить за статусом патчей? А как определить к какому пакету относится подозрительный файл c:\windows\system32\DX#ePDF6.dll ?

AV>>Здесь apt-get intall имя_пакета. И перезагрузка не нужна.

TY>Ага, пакет такой-то не найден, сначала установите его потом этот. И так в геометрической прогрессии.
Ты сам-то хоть раз пользовался нормальным Линуксом? APT тебе сам автоматически скачает и поставит все зависимости.

AV>>Ровно такой же гемор как и в винде. Ни на йоту больше.

TY>В винде я беру дистр и setup его. ИНТЕРНЕТ У МЕНЯ 2 руб за мегабайт. Нафиг мне репозитарии с веб установкой!
А в Линуксе ты заказываешь бесплатный установочный CD/DVD и тебе его присылают по почте — https://shipit.ubuntu.com/ !

AV>>А что делать если в винде такая же проблема?

TY>А в винде таких проблем нет.
Ага. Винда идеальна.

AV>>Есть Mono и MonoDevelop. Больше ничего не скажу, так как этим добром не пользовался.

TY>То то и видно. Убожество это, а не IDE,
А что, у MS есть что-то поудобнее убожественной MS VS?
Sapienti sat!
Re[6]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: trukhin.yuri  
Дата: 01.07.07 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:


AV>>>А как ты будешь ставить то, чего нет в винде?

TY>>Запущу setup.exe двойным кликом мыши. Если не знаю, что надо делать так, посмотрю в справочной системе на русском языке.
C>А как на это потом обновления ставить?
Верхняя панель приложения-> дополнительно-> обновить (будет выбор: локально или через сеть) — так я в своих программах делаю.
C>А если в "этом" будет дырка в безопасности? А можно из центральной панели следить за статусом патчей? А как определить к какому пакету относится подозрительный файл c:\windows\system32\DX#ePDF6.dll ?
это не мои проблемы. Под дыркой безопасности может пониматься уйма всего.
Главная дырка — пользователь, все остальное — вторично.

AV>>>Здесь apt-get intall имя_пакета. И перезагрузка не нужна.

TY>>Ага, пакет такой-то не найден, сначала установите его потом этот. И так в геометрической прогрессии.
C>Ты сам-то хоть раз пользовался нормальным Линуксом? APT тебе сам автоматически скачает и поставит все зависимости.
у меня инет 2 руб за мегабайт, где он так делает, меня это бесит.

AV>>>Ровно такой же гемор как и в винде. Ни на йоту больше.

TY>>В винде я беру дистр и setup его. ИНТЕРНЕТ У МЕНЯ 2 руб за мегабайт. Нафиг мне репозитарии с веб установкой!
C>А в Линуксе ты заказываешь бесплатный установочный CD/DVD и тебе его присылают по почте — https://shipit.ubuntu.com/ !
ага, а софт-то качать... через cnr или через репозитории.
П.С. Знамо заказано. Получено. Юзано с 4 версии по 7,04.

AV>>>А что делать если в винде такая же проблема?

TY>>А в винде таких проблем нет.
C>Ага. Винда идеальна.
Нет, но более дружественна.

AV>>>Есть Mono и MonoDevelop. Больше ничего не скажу, так как этим добром не пользовался.

TY>>То то и видно. Убожество это, а не IDE,
C>А что, у MS есть что-то поудобнее убожественной MS VS?
Ты судя по этой реплики никогда серьезно не работал с MS VS 2005.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.07.07 21:35
Оценка:
Hi trukhin.yuri

U>>>>Дрова на любую видуху (кроме Matrox, вероятно) в мандриве есть.

ky>>>Товарищ, когда вам говорят, что не было, значит не было.
ky>>>Суть не в том, что в дистре есть, а в том, насколько просто ставить чего нет.

AV>>А как ты будешь ставить то, чего нет в винде?

ky>Запущу setup.exe двойным кликом мыши. Если не знаю, что надо делать так, посмотрю в справочной системе на русском языке.

А setup.exe откуда у тебя возьмется? Святой дух на винт или болванку запишет? Тем более речь шла про то, чего нет.

Да и откуда справка на русском возьмется? Кстати, какую справку ты собрался читать?

ky>>>В винде это далее->далее->перезагрузка. В линуксе далеко не так.


AV>>Здесь apt-get intall имя_пакета. И перезагрузка не нужна.

ky>Ага, пакет такой-то не найден, сначала установите его потом этот. И так в геометрической прогрессии.

Ты пробовал ставить? Все что надо он найдет и предложит тебе поставить. Тебе останется только нажать кнопку "Y". Так что не рассказывай сказки тем кто это видел и делал.

AV>>Ровно такой же гемор как и в винде. Ни на йоту больше.

ky>В винде я беру дистр и setup его. ИНТЕРНЕТ У МЕНЯ 2 руб за мегабайт. Нафиг мне репозитарии с веб установкой!

Откуда у тебя дистр и setup его? Святой дух принес? Кстати, о какой веб установке идет речь?

U>>>>А если есть инет, так установка софта намного проще, чем в винде.

ky>>>А если нет или он не настроился — вешаться?

AV>>А что делать если в винде такая же проблема?

ky>А в винде таких проблем нет.

Доктор, что я делаю не так, потому что с инетом под линухом нет никаких проблем?

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: trukhin.yuri  
Дата: 01.07.07 21:44
Оценка:
Тема закрыта.
Я не буду больше спорить, дальше спор бесполезен.
Однако резон изучать новые продукты и Linux есть, чего я и делаю регулярно.
На данном этапе Linux мне не подходит, хотя я не исключаю такой возможности в будущем.
Давайте так: Я не оскорбляю (хотя и не оскорблял) Linux, а вы — Windows и Mac OS X. И все довольны.
А вообще я сейчас качаю Miktex. Интересно на зверя посмотреть...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.07.07 21:45
Оценка:
Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:

C>>А как на это потом обновления ставить?

TY>Верхняя панель приложения-> дополнительно-> обновить (будет выбор: локально или через сеть) — так я в своих программах делаю.
Так то как ТЫ делаешь вовсе не интересуют авторов "кучи хороших программ". Почти ни у кого нет нормального обновления.

C>>А если в "этом" будет дырка в безопасности? А можно из центральной панели следить за статусом патчей? А как определить к какому пакету относится подозрительный файл c:\windows\system32\DX#ePDF6.dll ?

TY>это не мои проблемы. Под дыркой безопасности может пониматься уйма всего.
Ну почему же, придет к тебе картинка JPG с вирусом внутри, эксплоатирущим дырку в GDI+ (напомню, это реальная история) — что будешь делать? У кучи программ свои копии gdiplus.dll, так что обновлением одной библиотеки в system32 не обойдешься.

В Линуксах этой проблемы нет — все библиотеки централизовано лежат в одном месте.

TY>Главная дырка — пользователь, все остальное — вторично.

Угу. И Винда всячески способствует дыркам.

C>>Ты сам-то хоть раз пользовался нормальным Линуксом? APT тебе сам автоматически скачает и поставит все зависимости.

TY>у меня инет 2 руб за мегабайт, где он так делает, меня это бесит.
Если ты устанавливал с дисков — то попросит вставить нужный CD и скачает с него. Еще в твоем городе может быть зеркало у какого-нибдуь провайдера по цене местного траффика.

TY>>>В винде я беру дистр и setup его. ИНТЕРНЕТ У МЕНЯ 2 руб за мегабайт. Нафиг мне репозитарии с веб установкой!

C>>А в Линуксе ты заказываешь бесплатный установочный CD/DVD и тебе его присылают по почте — https://shipit.ubuntu.com/ !
TY>ага, а софт-то качать... через cnr или через репозитории.
Со скачиванием — это скорее русская проблема. Кроме того, для Windows диски тоже откуда-то надо покупать по нехилым ценам.

C>>Ага. Винда идеальна.

TY>Нет, но более дружественна.
Скорее более привычна.

C>>А что, у MS есть что-то поудобнее убожественной MS VS?

TY>Ты судя по этой реплики никогда серьезно не работал с MS VS 2005.
Работаю. Каждый день, с С++ и C#. А еще я работаю в IDEA и Eclipse и могу сравнивать их с убогой MSVS.
Sapienti sat!
Re[6]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: trukhin.yuri  
Дата: 01.07.07 21:48
Оценка:
Кстати, спокойной ночи
Я пошел дрыхнуть
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.07.07 22:30
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:


AV>>>А как ты будешь ставить то, чего нет в винде?

TY>>Запущу setup.exe двойным кликом мыши. Если не знаю, что надо делать так, посмотрю в справочной системе на русском языке.
C>А как на это потом обновления ставить? А если в "этом" будет дырка в безопасности? А можно из центральной панели следить за статусом патчей? А как определить к какому пакету относится подозрительный файл c:\windows\system32\DX#ePDF6.dll ?

Это, кстати, реально мешает. Куча dll, не ясно, что для чего надо.


AV>>>Есть Mono и MonoDevelop. Больше ничего не скажу, так как этим добром не пользовался.

TY>>То то и видно. Убожество это, а не IDE,
C>А что, у MS есть что-то поудобнее убожественной MS VS?

А вот тут ты зря. В 2005 они многое сделали, это стало достойно названия "среда программирования", а не "блокнот с подсветкой и аутлайном"(чем была, собсно, студия до 2003 включительно), по крайней мере, для дотнета. Хотя рефакторинг до сих пор безбашенно тормозной, лучше уж решарперовский. Но реально много сделано.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: dmz Россия  
Дата: 02.07.07 03:40
Оценка:
dmz>>А как мне Amarok в винду поставить? А TaskJuggler? А lighttpd? сколько кликов мышью мне для этого надо?

TY>А как мне амарок научить читать русские тэги? Или их конвертить? Нафиг. И тебе нравится плеер с такими глюками???


Все нормально там с русскими тегами. Хотя, по моему, официально рекомендуемый путь — это сконвертировать их в utf-8.
Что есть концептуально правильно. С этой целью, по-моему, даже выкинули поддержку кодировок из самого амарока.

Глюков я в нем особенных не замечал, но вот забавно — с тех пор я пересел с KDE на GNOME, а из плееров слушаю, в основном, либо last.fm когда на работе, либо магнитолу в машине. Т.е. даже не могу сказать, какой плеер сейчас рулит.
Re[9]: [OFFTOP]
От: dmz Россия  
Дата: 02.07.07 03:44
Оценка:
S>Оффтоп конечно, но: Шеридан, в твоих постах проскакивала тоска по поводу твоей работы (ну, денег мало, естественно). Вот, в твоем регионе вакансия по твоему профилю. Деньги смешные для Москвы, но некислые для КавМинВод, насколько я понимаю. Но там в основном Винда. Выводы не напрашиваются?

Выводы... Мы нанимаем юниксовых админов, и хорошим — готовы платить много.
Более того, хорошим админам могут платить больше, чем хорошим разработчикам, потому что админов мало и сложно их найти.
А необходимость — есть. Большая.
Re[10]: [OFFTOP]
От: DOOM Россия  
Дата: 02.07.07 04:41
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:


S>>Оффтоп конечно, но: Шеридан, в твоих постах проскакивала тоска по поводу твоей работы (ну, денег мало, естественно). Вот, в твоем регионе вакансия по твоему профилю. Деньги смешные для Москвы, но некислые для КавМинВод, насколько я понимаю. Но там в основном Винда. Выводы не напрашиваются?


dmz>Выводы... Мы нанимаем юниксовых админов, и хорошим — готовы платить много.

dmz>Более того, хорошим админам могут платить больше, чем хорошим разработчикам, потому что админов мало и сложно их найти.
dmz>А необходимость — есть. Большая.

Ну и добавлю, что хороших админов по майкрософтовской продукции почти нет. Есть всякие эникейщики и все...
Re[5]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 02.07.07 08:24
Оценка:
Здравствуйте, trukhin.yuri, Вы писали:

TY>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Hi trukhin.yuri


U>>>>Дрова на любую видуху (кроме Matrox, вероятно) в мандриве есть.

ky>>>Товарищ, когда вам говорят, что не было, значит не было.
ky>>>Суть не в том, что в дистре есть, а в том, насколько просто ставить чего нет.

AV>>А как ты будешь ставить то, чего нет в винде?

TY>Запущу setup.exe двойным кликом мыши. Если не знаю, что надо делать так, посмотрю в справочной системе на русском языке.

А где взять setup.exe?

ky>>>В винде это далее->далее->перезагрузка. В линуксе далеко не так.


AV>>Здесь apt-get intall имя_пакета. И перезагрузка не нужна.

TY>Ага, пакет такой-то не найден, сначала установите его потом этот. И так в геометрической прогрессии.

Про это уже сказали, все остальные пакеты поставятся сами. И перезагрузка правда не нужна

AV>>Ровно такой же гемор как и в винде. Ни на йоту больше.

TY>В винде я беру дистр и setup его. ИНТЕРНЕТ У МЕНЯ 2 руб за мегабайт. Нафиг мне репозитарии с веб установкой!

У меня тоже 2 руб за мег. И единственное чем мне винда тут лучше — это тем что уже большинство скачено до этого. Под Убунту правда тоже уже скоро будет та же ситуация

U>>>>А если есть инет, так установка софта намного проще, чем в винде.

ky>>>А если нет или он не настроился — вешаться?

AV>>А что делать если в винде такая же проблема?

TY>А в винде таких проблем нет.

Как нет? Вот не выложили в свободный доступ фотошоп, что мне делать теперь?

U>>>>Разработка? IDE? Скажите мне пожалуйста, чем Visual Studio + MFC круче KDevelop & QT? Или KDevelop & GTK+?

ky>>>Visual Studio + .net please, i love .net

AV>>Есть Mono и MonoDevelop. Больше ничего не скажу, так как этим добром не пользовался.

TY>То то и видно. Убожество это, а не IDE,

Ну не всем надо .нет это раз. Вот у меня идет разработка под D. Проект небольшой, простенький, только для изучения языка, но "самая крутая IDE всех времен" мне вообще помочь не может, значит её надо тоже назвать убожеством?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[10]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: trukhin.yuri  
Дата: 02.07.07 12:56
Оценка:
dmz>Все нормально там с русскими тегами. Хотя, по моему, официально рекомендуемый путь — это сконвертировать их в utf-8.
пример: foolbar, wmp читают теги без перекодировок.
Поэтому то, что нужно перекодировать перед прослушиванием — плохо.
Купил вот я mp3 — диск, его на винт копить чтобы слушать? (названия файлов 001,002...)

dmz>Глюков я в нем особенных не замечал, но вот забавно — с тех пор я пересел с KDE на GNOME, а из плееров слушаю, в основном, либо last.fm когда на работе, либо магнитолу в машине. Т.е. даже не могу сказать, какой плеер сейчас рулит.

Мне нравится вод Windows Foolbar — замечательное качество звука, гораздо лучше амарока под linux — у меня звук идет через оптику на ресивер yamaha и там расходится на 5,1 JBL Northbrige. Так что сравнение плееров было прямое. Акустика позволяет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.