Re[8]: О вкусах :)
От: Farsight СССР  
Дата: 25.04.07 07:00
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>2 виндовые (язык и громкость), убрать их можно только через панель управления, да и то там искать надо.

Ужос. Нашел хоть?

ЯИ>Антивирус (который настроен на автоматическую работу, но его иконку я убрать совсем не могу).

А че за антивирус?

ЯИ>Оутпост ФаерВол (иконка тоже не убирается, но пока что иногда нужна бывает).

Неправда. Зависит от режима фунциклирования.

ЯИ>И программа настройки экрана от Нвидиа. Убирается только через реестр.

Неа. Чере панель управления дровами Нвидиа.

ЯИ>А ещё я убрал автообновление (тоже надо в панель управления лезть).

Или в стойства моего каспутера. Аж два способа. Круть.

ЯИ>Это всё в вин2к. А в ХР ещё надо брэндмауэр отключить (всё таки он намного неудобней оутпоста) и центр управления безопасностью (как его отключить не заходя в сервисы я не знаю) и мессенджер. Причем это не просто не нужные процессы, это ненужные иконки в трее. Которые очень напрягают.

Все это делается на раз-два.

ЯИ>автообновление (отключается щелчком на иконке).

Ну это же не значит, что ты управляешь треем. Ты управляешь автообновлением, которое позволяет работать через иконку.

ЯИ>И Gaim который я отключать не хочу.

А у меня qip.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
</farsight>
Re[6]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.04.07 09:14
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:
ЯИ>Ага, только в Винде те же подходы, трей можно контролировать только из свойств трея или же через удаление/остановку сервисов. И только очень не многие программы позволяют, в глубине своих настроек, найти галочку "не показывать иконку в трее".
У меня при правом клике по иконке Bluetooth самая нижняя команда в меню — Remove Bluetooth Icon. Windows XP Professional SP2, родной Bluetooth стек от микрософта. Не сказал бы, что это какая-то особенная глубина.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[9]: О вкусах :)
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 25.04.07 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

F>Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:


ЯИ>>2 виндовые (язык и громкость), убрать их можно только через панель управления, да и то там искать надо.

F>Ужос. Нашел хоть?
Нашел конечно.

ЯИ>>Антивирус (который настроен на автоматическую работу, но его иконку я убрать совсем не могу).

F>А че за антивирус?
NOD32 и Касперский.

ЯИ>>Оутпост ФаерВол (иконка тоже не убирается, но пока что иногда нужна бывает).

F>Неправда. Зависит от режима фунциклирования.
Да? И какой надо выбрать режим? Пока нащел только один "Не загружать"

ЯИ>>И программа настройки экрана от Нвидиа. Убирается только через реестр.

F>Неа. Чере панель управления дровами Нвидиа.
Да? Можно скриншот? А то я не нашел даже как отключить его загрузку из NVIDIA Media Center. Только через реестр.

ЯИ>>А ещё я убрал автообновление (тоже надо в панель управления лезть).

F>Или в стойства моего каспутера. Аж два способа. Круть.
В Вин2к нету такой возможности. В ХР есть.

ЯИ>>Это всё в вин2к. А в ХР ещё надо брэндмауэр отключить (всё таки он намного неудобней оутпоста) и центр управления безопасностью (как его отключить не заходя в сервисы я не знаю) и мессенджер. Причем это не просто не нужные процессы, это ненужные иконки в трее. Которые очень напрягают.

F>Все это делается на раз-два.
Потому что знаете как, в Линуксе если знать что делать, то тоже на раз-два.

ЯИ>>автообновление (отключается щелчком на иконке).

F>Ну это же не значит, что ты управляешь треем. Ты управляешь автообновлением, которое позволяет работать через иконку.
А я хочу управлять треем

ЯИ>>И Gaim который я отключать не хочу.

F>А у меня qip.
Под Линукс qip нету Да и GAIM я уже почти не запускаю
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 25.04.07 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>>Ага, только в Винде те же подходы, трей можно контролировать только из свойств трея или же через удаление/остановку сервисов. И только очень не многие программы позволяют, в глубине своих настроек, найти галочку "не показывать иконку в трее".
S>У меня при правом клике по иконке Bluetooth самая нижняя команда в меню — Remove Bluetooth Icon. Windows XP Professional SP2, родной Bluetooth стек от микрософта. Не сказал бы, что это какая-то особенная глубина.

Я же не говорю что везде в Винде плохо, просто в сравнении с Линуксом в случае с треем нету никакой разницы.А так как есть в Линуксе куча рабочих столов, то и сам трей не особо нужен.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Лиса и виноград? :)
От: AndreiF  
Дата: 26.04.07 03:08
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Нормально. Любой код сначала лучше прочитать, а не лезть сразу в отладчик. В интересующих местах добавляем логгирование и смотрим результат.


На свете есть множество проектов, исходный код которых тебе не прочитать и за год, даже если ты будешь сидеть и весь рабочий день только этим заниматься.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Лиса и виноград? :)
От: DOOM Россия  
Дата: 26.04.07 03:44
Оценка:
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

AF>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Нормально. Любой код сначала лучше прочитать, а не лезть сразу в отладчик. В интересующих местах добавляем логгирование и смотрим результат.


AF>На свете есть множество проектов, исходный код которых тебе не прочитать и за год, даже если ты будешь сидеть и весь рабочий день только этим заниматься.


Но зато пройти пошаговым отладчиком ты успеешь

Я вот, когда по ядру линуксовому лазил, думаешь изучал все эти 400 Мб исходников? Но при этом ведь ориентировался в нем довольно свободно... Никакой пошаговой отладки, как ты понимаешь, быть не могло...
Re[18]: Лиса и виноград? :)
От: AndreiF  
Дата: 26.04.07 04:01
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Но зато пройти пошаговым отладчиком ты успеешь


Ты вообще следишь за ходом разговора, или так просто встрять решил?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: Лиса и виноград? :)
От: DOOM Россия  
Дата: 26.04.07 04:12
Оценка:
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

AF>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Но зато пройти пошаговым отладчиком ты успеешь


AF>Ты вообще следишь за ходом разговора, или так просто встрять решил?


Что-то не устроило?

alpha_ Молодец. Действительно, когда пишешь СВОЮ программу именно так и надо делать.
А теперь представь, что тебе надо отлаживать чужую программу с 20 летней историей.

ambel_ Нормально. Любой код сначала лучше прочитать, а не лезть сразу в отладчик. В интересующих местах добавляем логгирование и смотрим результат.

Правда с 20-тилетним кодом не приходилось работать. Только с 5-6-летним. Проблем не испытывал.

AndreiF_ На свете есть множество проектов, исходный код которых тебе не прочитать и за год, даже если ты будешь сидеть и весь рабочий день только этим заниматься.


Спор идет пошаговая отладка vs изучение и логгирование... Ты говорить, что есть проекты, код которых не прочитать и за год... В таком контексте ты утверждаешь, что быстрее его изучишь отладчиком... Дак кто тут за разговором не следит?
Re[20]: Лиса и виноград? :)
От: AndreiF  
Дата: 26.04.07 05:06
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Спор идет пошаговая отладка vs изучение и логгирование...


Спор идет о том, что — цитирую "Любой код сначала лучше прочитать, а не лезть сразу в отладчик."
Так вот, "прочитать" и "изучить" — это совершенно разные вещи.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Браво!
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 27.04.07 05:35
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Потому что у виндового раздела выставлен флаг Active (Bootable). Зайди в Disk management и сделай bootable раздел, на котором у тебя LILO. Естественно, что это должен быть "основной" раздел (/dev/hdX[1-4]).


Ага. А вот только виндовый загрузчик не в курсе того, что я ещё и с того раздела захочу загрузиться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[22]: Браво!
От: DOOM Россия  
Дата: 27.04.07 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Потому что у виндового раздела выставлен флаг Active (Bootable). Зайди в Disk management и сделай bootable раздел, на котором у тебя LILO. Естественно, что это должен быть "основной" раздел (/dev/hdX[1-4]).


TBG>Ага. А вот только виндовый загрузчик не в курсе того, что я ещё и с того раздела захочу загрузиться.


Опять началось...
Читать тут
Автор: DOOM
Дата: 16.04.07
! Если тебе кофигурировать LILO или GRUB проще/приятнее, чем ntldr — сделай активным тот раздел, в котором у тебя стоит LILO/GRUB — а в них уже настрой chainload на ntldr. Переключить активный раздел ты можешь в любой ОСи без проблем.
Re[23]: Браво!
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 27.04.07 21:05
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Опять началось...

DOO>Читать тут
Автор: DOOM
Дата: 16.04.07
! Если тебе кофигурировать LILO или GRUB проще/приятнее, чем ntldr — сделай активным тот раздел, в котором у тебя стоит LILO/GRUB — а в них уже настрой chainload на ntldr. Переключить активный раздел ты можешь в любой ОСи без проблем.


А я вот не хочу вообще конфигурировать загрузчик. Почему GRUB сразу у меня определяет все ОС. А НТЛОАДЕР надо ещё конфигурировать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[24]: Браво!
От: DOOM Россия  
Дата: 28.04.07 03:55
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>А я вот не хочу вообще конфигурировать загрузчик. Почему GRUB сразу у меня определяет все ОС. А НТЛОАДЕР надо ещё конфигурировать?


Потому что GRUB это multiboot loader, а ntldr это NT Loader. Разница ясна?

К загрузчикам *BDS и Solaris у тебя такие же претензии? А они еще, сволочи, смеют структуру диска не понимать...


P.S. Я тебе легко построю конфигурацию, где и GRUB и LILO облажаются правильно определеить все ОС.
Re[25]: Браво!
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 28.04.07 05:53
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:


ЯИ>>А я вот не хочу вообще конфигурировать загрузчик. Почему GRUB сразу у меня определяет все ОС. А НТЛОАДЕР надо ещё конфигурировать?


DOO>Потому что GRUB это multiboot loader, а ntldr это NT Loader. Разница ясна?

О том и речь. Но Вы хотите представить ntldr как самый нормальный лоадер для всего, а это не так.

DOO>К загрузчикам *BDS и Solaris у тебя такие же претензии? А они еще, сволочи, смеют структуру диска не понимать...

Не ставил пока, так что промолчу.

DOO>P.S. Я тебе легко построю конфигурацию, где и GRUB и LILO облажаются правильно определеить все ОС.

Вы GRUB так настроите? Или файловые системы и ОС?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[26]: Браво!
От: DOOM Россия  
Дата: 28.04.07 06:33
Оценка: +1
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>О том и речь. Но Вы хотите представить ntldr как самый нормальный лоадер для всего, а это не так.

Твою мать! Еще один! Читать все время по диагонали будем???

Я хочу сказать, что в MBR должен стоять "канонический" загрузчик MBR. Загрузчик DR-DOS, если хотите. Никаких GRUB'ов и LILO. Ntldr тут ни при чем. Он не умеет вставать в MBR и никогда туда не встает. Я уже приводил ссылку — похоже невнимательно читаешь.




DOO>>P.S. Я тебе легко построю конфигурацию, где и GRUB и LILO облажаются правильно определеить все ОС.

ЯИ>Вы GRUB так настроите? Или файловые системы и ОС?
Я так диск разобью на разделы, что при установке этот автодетект лоханется. Это, между прочим, не есть функционал GRUB'а как загрузчика — сформировать файл menu.lst со всеми нужными записями, это делают инсталяционные скрипты в соответствующем пакете.
Re[2]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: hell citizen Россия  
Дата: 28.04.07 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Ubivetz, Вы писали:

U>Сложно устанавливать софт? Полная фигня. Открываешь пакет "установщиком программ" и всё. Если есть зависимости, положи их рядом.

Юзер не знает про зависимости, ему работать надо. emerge рулит короче

U>Разработка? IDE? Скажите мне пожалуйста, чем Visual Studio + MFC круче KDevelop & QT? Или KDevelop & GTK+?

VS оно не только + MFC, там ещё куча всего. А KDevelop отказался мне std::cout << "Hello, world!" << std::endl; компилировать, пока я в консоли чегойто-там ему не проапдейтил. Какие-то странные пустые панельки в IDE висят, на проект из одного сишника создал с десяток файлов непонятного назначения... Может я туплю, но нафига? Я его не просил...
VS рулит в основном тем, что даёт мне возможность не думать практически ни о чем, кроме моего собственного кода. Т.е. делать именно и только то, зачем я её устанавливал.

U>В винде реально проще и удобнее только продукция Borland, на которую уже все положили...

Была удобнее, давно, кода версия 3.0 вышла...

Кстати буду благодарен если мне ктонить подскажет IDE под линь, в которой есть возможность писать и отлаживать под кпк с вендой...
Re[4]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: hell citizen Россия  
Дата: 28.04.07 11:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>
RO>./configure
RO>make
RO>sudo make install
RO>

RO>спец. образование? Согласен, что бывает нужен и напильник, но твои выводы поспешны.

А прикинь что будет с той секретаршей, если оно еррор скажет? Я вот тему для кед ставил, сказало еррор. Ну я то ладно, написал USE="-чтототам" emerge тема и всё... а юзер?
Re[3]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: DOOM Россия  
Дата: 28.04.07 11:54
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:


U>>Разработка? IDE? Скажите мне пожалуйста, чем Visual Studio + MFC круче KDevelop & QT? Или KDevelop & GTK+?

HC>VS оно не только + MFC, там ещё куча всего. А KDevelop отказался мне std::cout << "Hello, world!" << std::endl; компилировать, пока я в консоли чегойто-там ему не проапдейтил. Какие-то странные пустые панельки в IDE висят, на проект из одного сишника создал с десяток файлов непонятного назначения... Может я туплю, но нафига? Я его не просил...
HC>VS рулит в основном тем, что даёт мне возможность не думать практически ни о чем, кроме моего собственного кода. Т.е. делать именно и только то, зачем я её устанавливал.

VS 2003 .Net — создал проект, сказал "Empty project" написал Hello, world application а он не компилится. Хорошо, что я знаю, что такое точка входа которую он не может натйи, но за пол часа так и не могу насторить компиляциб правильно — вывод сакс, отстой и т.п.? Не надоело? На каждый выкрик "я не понял сходуи в Linux'е" я могу привести подобные примеры в винде
Re[2]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Schnitzer Германия  
Дата: 28.04.07 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Ubivetz, Вы писали:

U>А если есть инет, так установка софта намного проще, чем в винде.


Смехотворные вещи говорите.

U>Разработка? IDE? Скажите мне пожалуйста, чем Visual Studio + MFC круче KDevelop & QT? Или KDevelop & GTK+?


Не занимайтесь само-утешением !
Вы сами верите в то что говорите??
KDevelop и рядом не стоял с M$ Visual Studio.

U>В винде реально проще и удобнее только продукция Borland, на которую уже все положили...


Именно благодаря MSVS и положили на продукцию Borland.
Это здоровая конкуренция которую выиграл M$

У *nix-ов только два огромных плюса:
1) из них получаются отличные сервера)
2) опенсорсы
Re[5]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 28.04.07 13:08
Оценка: +1
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>А прикинь что будет с той секретаршей, если оно еррор скажет? Я вот тему для кед ставил, сказало еррор. Ну я то ладно, написал USE="-чтототам" emerge тема и всё... а юзер?


А что сделает юзер в Виндовсе в случае еррора? Там ведь не напишешь даже USE="-чтототам". Так что в этом плане без разницы какая ОС стоит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.