Re[11]: Защита контента в Vista
От: Erop Россия  
Дата: 15.01.07 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Erop wrote:

>> C>рукой хороший 24-битный АЦП на 48КГц? У вот нет.
>> А какие проблемы? Частота-то звуковая, не видео?
C>Не так это легко, на самом деле. И все равно с искажениями от усилителя
C>будет.

Ну если ты таки на знакомой мошинке фигачешь, то нет проблем снять с усилка профиль и вперёд, к коррекции

C>Для видео — тоже непросто.

Я всё-таки думаю, что можно где-то как-то к самой LCD матрице припаяться и всё снять непосредственно с экрана
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: Защита контента в Vista
От: Erop Россия  
Дата: 15.01.07 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Erop wrote:

>> C>А кто их спросит, когда на новых дисках не будет ключей для старых
>> C>версий Винды?
>> Пользователи старых версий винды
C>Кто-кто?

Ну вот продадут винду, скажем мне.
Я её поставлю без чипа, буду пользоваться. Если вдруг ни с того, ни с сего моя система перестанет читать кино, я обижусь, и буду прав
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Защита контента в Vista
От: Erop Россия  
Дата: 15.01.07 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А это не их проблемы.

Это не их проблемы, пока я не придъявил грамотно составленный иск.
Ассоциаии адвокатов вне всяких сомнений в такой ситуации смогут подзажечь.
Так как со стороны защитников контента вообще ничего кроме довольно глупой жажды наживы не стоит, то адвокаты наверняка выиграют.
Скажем будет достаточно того, чтобы какое-нибудь жизненно-важное оборудование в условиях затруднённой тех. поддержки загнулось из-за того, что на нём посмотрели какой-нибудь не такой фильм. Скажем по ошибке.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Монополизм производителя
От: akasoft Россия  
Дата: 15.01.07 19:06
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>В случае с медиаконтентом, особенно с фильмами, рынок работать не будет, потому что с нас сначала требуют отдать деньги за просмотр фильмов, и лишь поом мы можем убедиться в качестве полученного контента. Т.е. по сути, кастомеры покупают не сам контент, а его рекламу. Именно из-за этого большинство блокбастеров, не удовлетворяя реально большую часть тех, кто их просмотрел, тем не менее приносят многомиллиардный доход.


Интересный взгляд на. Тогда пиратство неискоренимо, ибо позволяет за гораздо меньшие деньги целиком оценить товар, а уже затем купить его легальную версию. Более того, продавцы медиаконтента заинтересованы в существовании пиратства, а то и в собственно ведении такого бизнеса, бо позволяет взять прибыль дважды.

Полагаю, что тех, кого пропёр тот или иной фильм немного, и ещё меньше тех, кто захочет выложить деньги за его легальную копию. Из общей доли зрителей. Но такие люди есть, и они есть не только на рынке фильмов.

А ещё можно продавать право на однократный просмотр. В случае, если понравилось, можно и многократный просмотр прикупить. C соответствующей разницей в цене. Это будет больше похоже на то, как вначале фильм попадает в кинотеатры, затем на ТВ, а уже потом выходит на DVD.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 672>> SQL Express 2005
Re[28]: Защита контента в Vista
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.01.07 04:21
Оценка: +2
Erop wrote:
> Ну вот продадут винду, скажем мне.
> Я её поставлю без чипа, буду пользоваться. Если вдруг ни с того, ни с
> сего моя система перестанет читать кино, я обижусь, и буду прав
Винду тебе не продают, ее тебе лицензируют. В лицензии такая
возможность будет написана, так что ничего не сделаешь.

Не нравится лицензия? Так никто и не заставляет ее брать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[11]: Защита контента в Vista
От: Сергей  
Дата: 16.01.07 06:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Не так это легко, на самом деле. И все равно с искажениями от усилителя

C>будет.

C>Для видео — тоже непросто.


Искажения будут, никто не спорит. Но если у тебя будет выбор, что покупать — пиратскую копию, записанную таким способом, за X рублей или лицензионную за 10*X, которую к тому же еще и страшно в свой плеер вставлять, то что ты выберешь?
Re[17]: Защита контента в Vista
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.01.07 07:30
Оценка:
>> В действительность все эти мульки довольно таки самоубийственны. Так как
>> удорожают процесс приобщения к прекрасному, то есть делают его менее
>> конкурентноспособным по сравынению с нетом.
C>HD из нета пока качать очень сложно. Да и в ближайшем будующем легче не
C>станет.

Это у нас сложно КОгда я года четыре назад читал, что мегабитная скорость во франции стоит 15 евро в месяц у некоторых поставщиков услуг, я плакал кровавыми слезами


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[18]: Защита контента в Vista
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.01.07 07:50
Оценка:
Mamut wrote:
> C>HD из нета пока качать очень сложно. Да и в ближайшем будующем легче не
> C>станет.
> Это у нас сложно КОгда я года четыре назад читал, что мегабитная
> скорость во франции стоит 15 евро в месяц у некоторых поставщиков услуг,
> я плакал кровавыми слезами
А ты посчитай, сколько будет выкачиваться HD-фильм на 30Гб на мегабите.

Hint: примерно три дня на полной загрузке канала.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[9]: Монополизм производителя
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 16.01.07 08:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Странно.

E>А я вот чаксто покупаю preview-dvd, на которых по 8 — 10 фильмов напихано в плорхом качестве, а потом уже перепокупаю то, что реально захотелось посмотреть

1) DVD то пиратские со всеми вытекающими.
2) Лично я не считаю 99.99% голливудского контента достойным просмотра во второй раз. В любом качестве.
3) Судя по многомиллиардным прибылям от посредственных фильмов, которые при этом хорошо раскружены (da Vinchi code, for example) так как ты делает очень мало кто.

E>А ещё есть много других кретериев. Скажем я точно куплю следующий фильм Учителя, какой бы он ни был


Следующий фильм Учителя это не блокбастер и, надеюсь, никогда им не будет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
AVK Blog
Re[9]: Монополизм производителя
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 16.01.07 08:53
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Более того, продавцы медиаконтента заинтересованы в существовании пиратства


Нет. Потому что получать прибыль от качественного фильма, это крайне непредсказуемо. Текущий вариант их устраивает больше — затратил M мегабаксов на фильм с вкусными актерами и режисером, потом потратил N мегабаксов на рекламу и в итоге получил (M + N) * K доход. Просто бизнес.
А наличие пиратов, особенно когда оны тырят фильм до премьеры (именно это особенно бесить медиадельцов), приводит к тому, что мегаразрекламированное с мегазвездами гавно приносит существенно меньше прибыли. Не потому что эта прибыль ушла к пиратам, а потому что кастомер до просмотра узнал о том, что это гавно.

A>Но такие люди есть, и они есть не только на рынке фильмов.


Их исчезающе мало, чтобы это всерьез влияло на медиаиндустрию.

A>А ещё можно продавать право на однократный просмотр. В случае, если понравилось, можно и многократный просмотр прикупить.


При такой схеме однократный просмотр окажется слишком дорогим.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
AVK Blog
Re[10]: Монополизм производителя
От: МихаилС Россия  
Дата: 16.01.07 09:20
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK> 2) Лично я не считаю 99.99% голливудского контента достойным просмотра

AVK> во второй раз. В любом качестве.

+1000

По мне... так очень тяжело представить "контент", за который больше
100-200 р. можно требовать... В массе своей дешовое (по содержанию)
пойло... Достойные вещи появляются очень редко и большинство исходят
вовсе не от монстров "контент-индустрии", которые изобретают диковинные
способы защиты своей продукции.
Не знаю уж как "демократическими" способами этому Г. путь домой
закрыть. Видимо скоро реализую свои угрозы и выкину телевизоры.
Re[19]: Защита контента в Vista
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.01.07 13:38
Оценка:
C>А ты посчитай, сколько будет выкачиваться HD-фильм на 30Гб на мегабите.

C>Hint: примерно три дня на полной загрузке канала.


Имхо, не так уж и плохо Раз в неделю можно посмотреть 1-2 HD фильма. Остальное можно посмотреть и записать(!) с сателлита


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Монополизм производителя
От: akasoft Россия  
Дата: 16.01.07 17:30
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Нет. Потому что получать прибыль от качественного фильма, это крайне непредсказуемо. Текущий вариант их устраивает больше — затратил M мегабаксов на фильм с вкусными актерами и режисером, потом потратил N мегабаксов на рекламу и в итоге получил (M + N) * K доход. Просто бизнес.


Согласен, схему ты нарисовал так же, как и я себе представляю. Но есть же рынок услуг. И у него есть своя специфика. У нашего есть специфика разницы между рублём и долларом, такое, что некто условно говоря сын учитель предпочтёт купить пиратскую копию фильма, нежели легальную и за доллары. Да его просто никто не поймёт, и денег у него мало, чтобы был выбор. А значит, за счёт N мегабаксов рекламы медиавладельца некто пират заработает неплохую долю от продажи того, на рекламу чего он может не вкладывать ничего. Как и на создание. Так почему медиавладелец будет отдавать пирату эту часть рынка? Я имею ввиду нашего российского рынка, мне буржуйские рынки незнакомы.

Если брать зарубежную продукцию, то при небольшой ёмкости нашего рынка сбыта пираты нехило заработают, т.к. привлекать их буржуям будет ох как сложно. Потребуется открывать свои представительства, СП и проч. Для влияние на резидентов страны проживания, скажем, через суд и т.п. Налоги платить понадобится.

То ли дело, когда речь заходит о медиаконтенте, производимом у нас в стране. Но ведь и цены разные. Или нет?

Каюсь, я редко покупаю фильмы, и редко беру напрокат DVD-диски. Предпочитаю сходить в кинотеатр с большим экраном и качественным звуком.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 672>> SQL Express 2005
Re[4]: Оффтопик
От: Ilviann Zed Россия http://neyro.me
Дата: 17.01.07 01:33
Оценка: +2
Верно. С таким спросом какую бы навороченную железку не делали, все равно ничего не выдет. Все равно человеческий фактор никто не отменял, а учитывая то что чем мощнее кто-то ставит защиту, тем сильнее против нее идет противоборство, у производителей будут регулярно тыриться и ключи шифрования, и даже схемы оборудования, не говоря даже о том что можно легко устроить рейд на компанию защищающую свой мегаконтент дабы свистнуть тот же фильм в супервысоком качестве еще до того как оно под шифр попадет.
В любом случае пиратство стоит ответом на желание производителя premium-контента заиметь больше бабла чем он того заслуживает, и любое хитрое действие против пиратов встретит не менее изощренный ответ. Как говорится — на "каждую хитрую найдется винтом".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Оффтопик
От: DOOM Россия  
Дата: 17.01.07 04:46
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Ilviann Zed, Вы писали:

IZ>Верно. С таким спросом какую бы навороченную железку не делали, все равно ничего не выдет. Все равно человеческий фактор никто не отменял, а учитывая то что чем мощнее кто-то ставит защиту, тем сильнее против нее идет противоборство, у производителей будут регулярно тыриться и ключи шифрования, и даже схемы оборудования, не говоря даже о том что можно легко устроить рейд на компанию защищающую свой мегаконтент дабы свистнуть тот же фильм в супервысоком качестве еще до того как оно под шифр попадет.

IZ>В любом случае пиратство стоит ответом на желание производителя premium-контента заиметь больше бабла чем он того заслуживает, и любое хитрое действие против пиратов встретит не менее изощренный ответ. Как говорится — на "каждую хитрую найдется винтом".

Я бы даже так сказал: возможность получения бесплатного дубликата оригинала в цифровом мире — это его неотъемлемая часть (собственно только это оправдывает переход от более емких аналоговых носителей на цифровые). Борьба с этим неотъемлемым свойством — это борьба против эволюции, поэтому она уже обречена на провал. Просто медиа магнаты не хотят менять свою схему бизнеса и искать новые источники дохода...

Это как если бы изобрел кто-то механизм, позволяющий получить полную копию чего угодно, и нам пытались бы законодательно запретить копировать автомобили, технику и т.п. — очевидно, что таких законодателдей народ поднял бы на вилы безо всяких разговоров.
Re[21]: Защита контента в Vista
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 17.01.07 06:54
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:
С>Тов. Sinclair, можно поинтересоваться, что именно из моего поста Вам показалось смешным или остроумным?
Восторгаюсь народными умельцами. С тех пор, как увидел припаянный к S3 Trio V64 телевизор, ничему не удивляюсь. Скорее всего наши западные коллеги действительно катастрофически недооценивают квалификацию злоумышленников.
В целом это означает, что от всех этих мер по защите будет большой геморрой легальному пользователю. А вот пираты просто потратят единоразово небольшую по их масштабам сумму на рип-станцию и будут себе жить припеваючи. И тем более припеваючи, что пользователь будет покупать у пиратов. Из-за того, что легальный контент ему перестанет быть доступен. Ага, на лифте кто-то поехал — наводки, свет мигнул, хрясь — тилт бит, все дела, здесь не играем.
1.2.0 alpha rev. 655
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[22]: Защита контента в Vista
От: Сергей  
Дата: 17.01.07 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>>Тов. Sinclair, можно поинтересоваться, что именно из моего поста Вам показалось смешным или остроумным?
S>Восторгаюсь народными умельцами.

Я вот пока не попал на текущее место работы, тоже не представлял, на что способны наши кулибины
Re[23]: Защита контента в Vista
От: DOOM Россия  
Дата: 17.01.07 07:05
Оценка: :))
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Я вот пока не попал на текущее место работы


Пиратская контора?
Re[24]: Защита контента в Vista
От: Сергей  
Дата: 17.01.07 08:33
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Пиратская контора?


Нет Но инженеров-электронщиков предостаточно.
Re[11]: Монополизм производителя
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.01.07 08:46
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Согласен, схему ты нарисовал так же, как и я себе представляю. Но есть же рынок услуг.


Есть. Но музыку заказывают всякие BMG и Universal.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.