Re[20]: Кто виноват? :)
От: squid  
Дата: 22.01.07 07:02
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, squid, Вы писали:


S>>Во вторых я на твои вопросы ответил, а ты начисто проигнорил вопрос о Photoshop и назвал приложения которые ты "пытаешся использовать" (и которые без инета в любом случае не живут!), сам то ответь, раз сомневаешся что я умен, или нечего???


DOO>Это пока очень молодая концепция, но лет через 20-30 это уже будет достаточно реальной вещью...




без комметариев.

а насчет остального согласен. но на мои вопросы ответа как всегда нет
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Кто виноват? :)
От: DOOM Россия  
Дата: 22.01.07 07:58
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:


DOO>>Это пока очень молодая концепция, но лет через 20-30 это уже будет достаточно реальной вещью...


S>


S> без комметариев.

Я, конечно, понимаю, что это бесполезно... Юношеский максимализм, видимо, и вообще завышенное самомнение, но хоть бы немного ознакомился с темой:
http://en.wikipedia.org/wiki/Web_operating_system


S> а насчет остального согласен. но на мои вопросы ответа как всегда нет

Какие? Ты все про фотошоп свой? Будет твой фотошоп на выделенном сервере, а ты к нему будешь цепляться либо тонким клиентом, либо чем-то в этом духе — ибо фотошоп, это совсем не для дома программа, у нее и цена соответствующая.
Re[22]: Кто виноват? :)
От: squid  
Дата: 22.01.07 08:26
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, squid, Вы писали:



DOO>>>Это пока очень молодая концепция, но лет через 20-30 это уже будет достаточно реальной вещью...


S>>


S>> без комметариев.

DOO>Я, конечно, понимаю, что это бесполезно... Юношеский максимализм, видимо, и вообще завышенное самомнение, но хоть бы немного ознакомился с темой:
DOO>http://en.wikipedia.org/wiki/Web_operating_system


S>> а насчет остального согласен. но на мои вопросы ответа как всегда нет

DOO>Какие? Ты все про фотошоп свой? Будет твой фотошоп на выделенном сервере, а ты к нему будешь цепляться либо тонким клиентом, либо чем-то в этом духе — ибо фотошоп, это совсем не для дома программа, у нее и цена соответствующая.

да, через 20-30 лет

ты сам это сказал, а я про сегодняшние реалии и ближайшее будующее.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: Кто виноват? :)
От: _rasta  
Дата: 22.01.07 08:27
Оценка: +1
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>GMail заменит Outlook или TheBat! да ты шутишь! кому то конечно да, но людям имющим много писем и активно использующим почту точно нет.


кстати.... и то и другое -- поделия
аутглюк как-то несколько раз убил почту (в ящике было >2Г писем). Бат просто отваливается на 2Г... тандерберд пока наше все

DOO>>3. Нормальный IM протокол (jabber)

S>тут кому-как. у нас любят ICQ, на западе любят MSN. чисто по моему опыту. ну и Skype ес-но.

некоторые любят неправильые вещи. таких надо выпрямлять
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: Кто виноват? :)
От: DOOM Россия  
Дата: 22.01.07 10:10
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>да, через 20-30 лет


S>ты сам это сказал, а я про сегодняшние реалии и ближайшее будующее.


Временные оценки в IT мире вещь неблагодарная. Я лично заню человека, который когда-то читал лекцию о невозможности создания растрового монитора... Дак он сейчас вообще не зарекается ни о чем в мире IT.
Re[20]: Кто виноват? :)
От: squid  
Дата: 22.01.07 10:29
Оценка:
Здравствуйте, _rasta, Вы писали:

_>Здравствуйте, squid, Вы писали:


S>>GMail заменит Outlook или TheBat! да ты шутишь! кому то конечно да, но людям имющим много писем и активно использующим почту точно нет.


_>кстати.... и то и другое -- поделия

_>аутглюк как-то несколько раз убил почту (в ящике было >2Г писем). Бат просто отваливается на 2Г... тандерберд пока наше все

чорт. где-ж 2 гига почты взять

DOO>>>3. Нормальный IM протокол (jabber)

S>>тут кому-как. у нас любят ICQ, на западе любят MSN. чисто по моему опыту. ну и Skype ес-но.

_>некоторые любят неправильые вещи. таких надо выпрямлять


ну, если это клиент нужно себя сдерживать
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[24]: Кто виноват? :)
От: squid  
Дата: 22.01.07 10:29
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, squid, Вы писали:


S>>да, через 20-30 лет


S>>ты сам это сказал, а я про сегодняшние реалии и ближайшее будующее.


DOO>Временные оценки в IT мире вещь неблагодарная. Я лично заню человека, который когда-то читал лекцию о невозможности создания растрового монитора... Дак он сейчас вообще не зарекается ни о чем в мире IT.


вот и не оценивай я про ближайшее будующее и говорил.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Кто виноват? :)
От: _rasta  
Дата: 22.01.07 11:00
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>чорт. где-ж 2 гига почты взять


заходи -- выдам

DOO>>>>3. Нормальный IM протокол (jabber)

S>>>тут кому-как. у нас любят ICQ, на западе любят MSN. чисто по моему опыту. ну и Skype ес-но.
_>>некоторые любят неправильые вещи. таких надо выпрямлять
S>ну, если это клиент нужно себя сдерживать

и совершенно напрасно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[22]: Кто виноват? :)
От: squid  
Дата: 22.01.07 11:11
Оценка:
Здравствуйте, _rasta, Вы писали:

_>Здравствуйте, squid, Вы писали:


S>>чорт. где-ж 2 гига почты взять


_>заходи -- выдам


DOO>>>>>3. Нормальный IM протокол (jabber)

S>>>>тут кому-как. у нас любят ICQ, на западе любят MSN. чисто по моему опыту. ну и Skype ес-но.
_>>>некоторые любят неправильые вещи. таких надо выпрямлять
S>>ну, если это клиент нужно себя сдерживать

_>и совершенно напрасно.


ну вот сам посуди — клиент юзает Skype и платный MSN. и ни идет на переговоры по ICQ. мне проще потратится на Skype чем убедить его вместо MSN использовать ICQ (и возможно потерять при этом клиента и деньги). Хотя тут большую роль играет стоимость трафика — был бы анлим — юзал бы все что хочется... короче мутное у меня тут мнение, наверно слишком местные условия сказываются. к тому-же попробуй ярого линуксоида выпрямить
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Защита контента в Vista
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 22.01.07 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>В лицензионных DVD для России английскую дорожку специально вырезают.
Да? А мне казалось, что лицензионные DVD для россии вообще идут в каком-то долбанутом качестве, где в речь вмешаны спецэффекты, в оригинале лежащие в L/R. Потому что попытка поднять громкость речи путем кручения усилителя фронтального канала не помогает.
1.2.0 alpha rev. 655
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[11]: Монополизм производителя
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 22.01.07 12:04
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Возможно, но успех того же XBOX Live, в котором как раз есть возможность проката (на 24 ч.) фильмов в DVD и HD-DVD качестве, говорит о жизнеспособности этой идеи. И как раз по той причине о которой ты говорил ранее. Мало из того, что мы смотрим захочется посмотреть повторно.

Ну, кстати, я с завидной регулярностью выкладываю порядка $5-7 за просмотр фильмов в Dolby Surround. C удовольствием бы променял это на просмотр у себя дома — без необходимости ходить и затыкать рот дебилам, которые пришли в кинотеатр по мобиле потрендеть. Я бы и за повторный просмотр платил столько же. Особенно в удобное для меня время и возможность поставить на паузу и пойти отлить без потери сюжета.
В кинотеатре в эти деньги входит и амортизация кресел и уборка зала, которую я дома могу взять на себя. Поэтому идея проката Premium Content очень жизнеспособна — только сделайте так, чтобы мне она была проще, чем покупать у пиратов.
1.2.0 alpha rev. 655
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: Защита контента в Vista
От: viellsky  
Дата: 22.01.07 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


>> Я вообще вот чего не понимаю.

>> 1) Если речь идёт о противодействии тем, кто копирует диски или берёт
>> защищённые диски, и делает из них незащищённые, то, ИМХО, это почти
>> бесполезно. Так как спрос всё более массовый, так что процесс взлома
>> может стоить довольно много. Так что вообще не понятно на кой это всё
>> городить, тем более, что лиск могут и так скопировать.
C>Ну как сказать... Для пиратов жизнь станет сложнее, так что, возможно, и
C>слегка уменьшит пиратство.

Скорее монополизирует. Так как для взлома нужно будет произвести большие инвестиции — не всем конторкам это будет под силу.
В менее распространенных областях пиратский монополизм — это норма. Вот и в области компьютерного контента он тоже будет.
А то, что пиратство будет выгодно — думаю да, так как объем рынка очень уж велик.
В любом случае взаимокормежка пиратов-пропиертатов будет продолжаться.
Re[12]: Монополизм производителя
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.01.07 14:04
Оценка:
ВВ>>Возможно, но успех того же XBOX Live, в котором как раз есть возможность проката (на 24 ч.) фильмов в DVD и HD-DVD качестве, говорит о жизнеспособности этой идеи. И как раз по той причине о которой ты говорил ранее. Мало из того, что мы смотрим захочется посмотреть повторно.
S>Ну, кстати, я с завидной регулярностью выкладываю порядка $5-7 за просмотр фильмов в Dolby Surround. C удовольствием бы променял это на просмотр у себя дома — без необходимости ходить и затыкать рот дебилам, которые пришли в кинотеатр по мобиле потрендеть. Я бы и за повторный просмотр платил столько же. Особенно в удобное для меня время и возможность поставить на паузу и пойти отлить без потери сюжета.
S>В кинотеатре в эти деньги входит и амортизация кресел и уборка зала, которую я дома могу взять на себя. Поэтому идея проката Premium Content очень жизнеспособна — только сделайте так, чтобы мне она была проще, чем покупать у пиратов.

В общем, у многих digital TV провайдеров есть pay per view — весьма удобная вещь. Но хочется еще удобнее


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Монополизм производителя
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 22.01.07 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ну, кстати, я с завидной регулярностью выкладываю порядка $5-7 за просмотр фильмов в Dolby Surround. C удовольствием бы променял это на просмотр у себя дома — без необходимости ходить и затыкать рот дебилам, которые пришли в кинотеатр по мобиле потрендеть. Я бы и за повторный просмотр платил столько же. Особенно в удобное для меня время и возможность поставить на паузу и пойти отлить без потери сюжета.

S>В кинотеатре в эти деньги входит и амортизация кресел и уборка зала, которую я дома могу взять на себя. Поэтому идея проката Premium Content очень жизнеспособна — только сделайте так, чтобы мне она была проще, чем покупать у пиратов.

Ну пока у того лайва основная проблема траффик — выкачивать 4-6 гигов регулярно довольно-таки тягостно.
Re[6]: Защита контента в Vista
От: Дм.Григорьев  
Дата: 22.01.07 22:31
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

C>>Для пиратов жизнь станет сложнее, так что, возможно, и слегка уменьшит пиратство.

V>Скорее монополизирует. Так как для взлома нужно будет произвести большие инвестиции — не всем конторкам это будет под силу.

Всё порывался вякнуть. В Геленджике и прочих деревнях Краснодарского края вовсю продаются DVD-болванки, закатанные из кинотеатров. И хорошо продаются, несмотря на то, что смотреть такое — только глаза убивать. (Ну где еще мне было взять "Сундук мертвеца"?)

Я думаю, поставить камеру дома напротив монитора проще, чем в кинотеатре напротив экрана. И качество будет куда выше, и зрительской возни слышно не будет. И где здесь инвестиции, хочу я вас спросить?
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[7]: Защита контента в Vista
От: viellsky  
Дата: 23.01.07 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


C>>>Для пиратов жизнь станет сложнее, так что, возможно, и слегка уменьшит пиратство.

V>>Скорее монополизирует. Так как для взлома нужно будет произвести большие инвестиции — не всем конторкам это будет под силу.

ДГ>Всё порывался вякнуть. В Геленджике и прочих деревнях Краснодарского края вовсю продаются DVD-болванки, закатанные из кинотеатров. И хорошо продаются, несмотря на то, что смотреть такое — только глаза убивать. (Ну где еще мне было взять "Сундук мертвеца"?)


ДГ>Я думаю, поставить камеру дома напротив монитора проще, чем в кинотеатре напротив экрана. И качество будет куда выше, и зрительской возни слышно не будет. И где здесь инвестиции, хочу я вас спросить?


Здесь инвестиции не такие большие — это только организация производства болванок в боксах, что будет требоваться всегда, а инвестиции в получение контента вообще мизер — покупка камкодера. Но я речь веду про копирование в будущем типа очень круто защищенного контента, а не об изготовлении материала "на тему". Ведь потребители пиратской продукции в той же мск избалованны и экранки не очень то захотят покупать или даже нахаляву качать с инета.

Насчет инвестиций мне запомнился такой момент — когда-то у НТВ+ была защита ну скажем 1-го поколения. Ее сломали, взлом при этом стоил порядка 100 тысяч бакасов, после чего налепили карточек, которые продавали по 70 долларов, и это было выгодно пиратам. Потом НТВ+ обновили систему защиты. И вот новую систему защиты взломать стало уже совсем дорого, поэтому ее не стали ломать (может сейчас уже и сломали, я не интересовался, слышал только, что можно распараллелить одну карточку на несколько устройств по сетке).
Re: Защита контента в Vista
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.01.07 14:10
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, aka50, Вы писали:

Сижу на Висте сморю контрофактные фильмы. Полет нормальный.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Защита контента в Vista
От: aka50 Россия  
Дата: 23.01.07 21:39
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, aka50, Вы писали:


VD>Сижу на Висте сморю контрофактные фильмы. Полет нормальный.


Все еще впереди
Re[5]: Защита контента в Vista
От: fddima  
Дата: 25.01.07 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

>> То есть новые колонки покупать придется? С цифровым входом?

C>Ага, именно.
Т.е. я не могу пустить звук на микшер а затем на свой любимый ламповый усилитель?

И вообще объясните мне пожалуйста, что значит колонка с цифровым входом? В колонке (кабинете) фактически ничего кроме динамиков нету. Непонимаю.

C>Ага, конечно. Один только хороший студийный микрофон стоит около $5000,

C>а все оборудование студии — за сотни тысяч долларов. Вперед и с песней,
C>как говорится.
С 5000 загнул, а про сотни тысяч — правда, хотя несколькими десятками можно обойтись.
Re[3]: Защита контента в Vista
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.07 18:04
Оценка: :)
Здравствуйте, LVadik, Вы писали:

LV> проблема альтернативных ОС:

LV>1) в качестве офисной системы.
LV> — Мало драйверов. Да, появляется всё больше и больше, но пока ситуация с переферией достаточно плачевная
Ой ли? Чтож ты за железо в офисе ставить собрался?

LV> — требуема высокая квалификация админа, соответственно , и более высокая стоимость оплаты труда.

Поверь мне, не такая уж и высокая требуется. Достаточно уметь читать, отличать файл от папки и не бояться экспериментировать.

LV> — для бухгалтерии пока нет аналогов под линукс типа 1С

Пока нет.

LV> — всякие там системы типа AutoCAD и им подобные — пока под винду.

http://www.lis.inpg.fr/realise_au_lis/kicad/
http://www.alias.com/eng/support/maya/qualified_hardware/QUAL/maya_70_linux.html
http://www.tech-edv.co.at/lunix/CADlinks.html
ы?

LV>2) в качестве домашней ОС:

LV> — большинство юзеров любит погеймить. На данный момент, подавляющее большинство производителей игр ориентируется именно на винду.
Это верно. Самому приходится для этого дела игрушечную ось ставить...

LV> — если появились дистрибутивы. которые обеспечивают легкость первоначальной установки, то последующие настройки системы являются намного тяжелее, чем в винде. (топики с мамутом это лишний раз подтверждают)

Тут я вижу очень хороший выход — пускай устанавливает ось спец. Он же пускай покажет где что читать.

LV>в ближайших несколько лет, вряд ли монополии винды что-то угрожает...

Угрожает — угрожает. Раз мамут решился посмотреть что это такое...

LV>бум надеятся, что ситуация изменится и для начала уделят внимания в плане домашней ОС, тогда и постепенно появится в оффисах...

Нет, я считаю что сначала надо уделять внимание офису. А на домашние компы оно само поползет тогда.
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.