Re[10]: Монополизм производителя
От: Erop Россия  
Дата: 17.01.07 10:50
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>1) DVD то пиратские со всеми вытекающими.

Не уверен что пиратские, кстати.

AVK>2) Лично я не считаю 99.99% голливудского контента достойным просмотра во второй раз. В любом качестве.

Странно. Я я знаю очень много хороших фильмов и голливудских в том числе. При этом многие из них в плохом качестве смотреть вообще нет смысла. Скажем "Красота по-американски" такой фильм.

AVK>3) Судя по многомиллиардным прибылям от посредственных фильмов, которые при этом хорошо раскружены (da Vinchi code, for example) так как ты делает очень мало кто.

А я вот для этого фильма даже привью покупать не стал
Просто в кино я хожу обычно для других целей, чтобы посмотнреть хороший фильм. В кино я хожу чтобы провести с кем-то там культурно время. Хорошие фильмы я предпочитаю смотреть на большом экране дома.

E>>А ещё есть много других кретериев. Скажем я точно куплю следующий фильм Учителя, какой бы он ни был

AVK>Следующий фильм Учителя это не блокбастер и, надеюсь, никогда им не будет.
Почему?

Ладно, я наверняка куплю следующий фильм Ву.

Вообще в своём неприятии голливуда ты не понимаешь видимо одной тонкости.
Есть болкбастеры, которые всё-таки созданы для семейного просмотра. Типа подростки с папой и мамой.
Если ты не попадаешь в такую социальную группу, то они тебе конечно не подходят.
Но вообще говоря я помню очень много блокбастеров, которые были весьма хорошими фильмами.

Скажем "Судный день" (АКА "Терминатор-2"), "Криминальное чиво", "Форест гамп", "Космическая одессея 2000", "Человек дождя", упомянутая уже "Красота по-американски", и т. д. (их правда много)
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[29]: Защита контента в Vista
От: Erop Россия  
Дата: 17.01.07 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Не нравится лицензия? Так никто и не заставляет ее брать.

Я тебе уже писал, что кроме ЕУЛА есть и локальное законодательство по защите прав потребителей.
Что-то мне таки кажется, что если в свойствах винды будет прописано, что она позволяет смотреть премиум контент, то подобный пункт ЕУЛА утратит силу.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: тенденции
От: Erop Россия  
Дата: 17.01.07 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Hint: примерно три дня на полной загрузке канала.

НУ так производительность калаов всё время растёт, а вот столимость пересылки гига, наоборот, всё время падает
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[30]: Защита контента в Vista
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 17.01.07 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>Что-то мне таки кажется, что если в свойствах винды будет прописано, что она позволяет смотреть премиум контент, то подобный пункт ЕУЛА утратит силу.
Что такое "свойства винды"?
1.2.0 alpha rev. 655
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[30]: Защита контента в Vista
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.01.07 13:20
Оценка:
Erop wrote:
> C>Не нравится лицензия? Так никто и не заставляет ее брать.
> Я тебе уже писал, что кроме ЕУЛА есть и локальное законодательство по
> защите прав потребителей.
> Что-то мне таки кажется, что если в свойствах винды будет прописано, что
> она позволяет смотреть премиум контент, то подобный пункт ЕУЛА утратит силу.
Так обходится элементарно — передвигаем эти пункты EULA на контент. То
есть плеер играет все, что может на нем проигрываться, но на лицензии на
контент будет написано, что он не может использоваться на таких-то плеерах.

Вариантов обхода — куча.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[20]: тенденции
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.01.07 13:21
Оценка:
Erop wrote:
> C>Hint: примерно три дня на полной загрузке канала.
> НУ так производительность калаов всё время растёт, а вот столимость
> пересылки гига, наоборот, всё время падает
Скажу по секрету, современный Интернет имеет весьма небольшой запас
прочности. Пока 99% пользователей используют едва ли сотую долю
пропускной способности каналов.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[31]: Защита контента в Vista
От: Erop Россия  
Дата: 17.01.07 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Вариантов обхода — куча.

ИМХО это разовьёт целую новую область сутяжничества и ничего позитивного не достигнет

В целом, если всё продолжится как сейчас, то с этим всем премиум контентом перебдят и привет. Какие-то жругие пути войдёт в моду.

Ну типа будет сколько-то маньяческих фильмов в год, которые будут защищёнными круто, а остальные будут по какой-то альтернативной дешёвой схеме распространяться. И будет всем счастье
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: тенденции
От: Erop Россия  
Дата: 17.01.07 16:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Скажу по секрету, современный Интернет имеет весьма небольшой запас

C>прочности. Пока 99% пользователей используют едва ли сотую долю
C>пропускной способности каналов.
Ну если пользователи начнут качать кино гигами, то это только на руку всем будет.
Кино не проблема закэшировать на всех уровнях (дисковое пространство вообще почти что бесплатное нынче)
Так что и пользователи охренительный трафик получат и интеренет не загнётся
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Кто виноват? :)
От: squid  
Дата: 19.01.07 15:05
Оценка: -1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, aka50, Вы писали:


A>>вот для нормальной оффлайн работы — малоприменимо.

DOO>сегодня оффлайн работа это уже скорее ненормально

тупизм. причем клинический. особенно если приложения ресурсоемкое или онлайна нет. сам-то ты изпользуешь MS Office + Photoshop или сервисы, а?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Кто виноват? :)
От: DOOM Россия  
Дата: 19.01.07 15:33
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>тупизм. причем клинический. особенно если приложения ресурсоемкое или онлайна нет. сам-то ты изпользуешь MS Office + Photoshop или сервисы, а?


Я пытаюсь использовать
1. Online bookmark'и
2. Online почту (gmail), на худой конец IMAP ящик, но не POP3 это точно.
3. Нормальный IM протокол (jabber)
4. Присиатриваюсь к вещам типа writley (online word).

и т.п.
Конечно, что-то останется оффлайновым клиентом, но я найду десяток удоюных бесплатных аналогов и идите вы лесом со своими непонятными дорогущими оффлайн поделками.

P.S. И самое главное, Екатеринбург на блюдечке (offline) я с удоволствием сменяю на Google maps (online).
Re[17]: Кто виноват? :)
От: DOOM Россия  
Дата: 19.01.07 15:36
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>тупизм. причем клинический. особенно если приложения ресурсоемкое или онлайна нет. сам-то ты изпользуешь MS Office + Photoshop или сервисы, а?


Самое главное забыл сказать....
За твою риторику, товарищ squid, тебе самое место в бане! Подумай над этим... Да и в целом, так ли ты умен, чтобы других людей обвинять в тупости?
Re[7]: Защита контента в Vista
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 19.01.07 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

>> И вместо "ператской" копии того же лоста, где II сезон запихан

>> на один диск вместе с 6 частями третьего, за 300 р, лучше подожду
>> официального шестидискового издания от Первого канала. И заплачу свои
>> 600 рублей за адекватный перевод и нормальное качество.
C>А что делать тем, кто хочет в оригинале смотреть?

На DVD обычно несколько звуковых дорожек влезает
Re[8]: Защита контента в Vista
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.01.07 19:44
Оценка: +1
Воронков Василий wrote:
>> > И вместо "ператской" копии того же лоста, где II сезон запихан
>> > на один диск вместе с 6 частями третьего, за 300 р, лучше подожду
>> > официального шестидискового издания от Первого канала. И заплачу свои
>> > 600 рублей за адекватный перевод и нормальное качество.
> C>А что делать тем, кто хочет в оригинале смотреть?
> На DVD обычно несколько звуковых дорожек влезает
В лицензионных DVD для России английскую дорожку специально вырезают.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[10]: Монополизм производителя
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 19.01.07 19:48
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А наличие пиратов, особенно когда оны тырят фильм до премьеры (именно это особенно бесить медиадельцов), приводит к тому, что мегаразрекламированное с мегазвездами гавно приносит существенно меньше прибыли. Не потому что эта прибыль ушла к пиратам, а потому что кастомер до просмотра узнал о том, что это гавно.


Нет, ну ты все-таки сильно утрируешь. Получается, что киностудии из года в год лепят одно и то же говно с многомиллионными бюджетами и "вкусными" актерами, но, несмотря на то, что кроме говна у них ничего не получается, народ постоянно ведется и хавает это дело. Как-то неубедительно выходит.

A>>А ещё можно продавать право на однократный просмотр. В случае, если понравилось, можно и многократный просмотр прикупить.

AVK>При такой схеме однократный просмотр окажется слишком дорогим.

Возможно, но успех того же XBOX Live, в котором как раз есть возможность проката (на 24 ч.) фильмов в DVD и HD-DVD качестве, говорит о жизнеспособности этой идеи. И как раз по той причине о которой ты говорил ранее. Мало из того, что мы смотрим захочется посмотреть повторно.
Re[18]: Кто виноват? :)
От: squid  
Дата: 20.01.07 04:57
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, squid, Вы писали:


S>>тупизм. причем клинический. особенно если приложения ресурсоемкое или онлайна нет. сам-то ты изпользуешь MS Office + Photoshop или сервисы, а?


DOO>Я пытаюсь использовать

DOO>1. Online bookmark'и

нормально. интеграция офлайна и онлайна скажем так.

DOO>2. Online почту (gmail), на худой конец IMAP ящик, но не POP3 это точно.


GMail заменит Outlook или TheBat! да ты шутишь! кому то конечно да, но людям имющим много писем и активно использующим почту точно нет.

DOO>3. Нормальный IM протокол (jabber)


тут кому-как. у нас любят ICQ, на западе любят MSN. чисто по моему опыту. ну и Skype ес-но.

DOO>4. Присиатриваюсь к вещам типа writley (online word).


к ним только присматриваться можно. и "Goggle Office" даже фриварам вроде OpenOffice не конкурент, не то что MS.

DOO>и т.п.

DOO>Конечно, что-то останется оффлайновым клиентом, но я найду десяток удоюных бесплатных аналогов и идите вы лесом со своими непонятными дорогущими оффлайн поделками.

очень много-что останется! и это так=же раздуто как Web2.0.

DOO>P.S. И самое главное, Екатеринбург на блюдечке (offline) я с удоволствием сменяю на Google maps (online).


я 2GIS использую, гугль не помогает. но это специфика России, тут спорить неочем...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: Кто виноват? :)
От: squid  
Дата: 20.01.07 05:03
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, squid, Вы писали:


S>>тупизм. причем клинический. особенно если приложения ресурсоемкое или онлайна нет. сам-то ты изпользуешь MS Office + Photoshop или сервисы, а?


DOO>Самое главное забыл сказать....

DOO>За твою риторику, товарищ squid, тебе самое место в бане! Подумай над этим... Да и в целом, так ли ты умен, чтобы других людей обвинять в тупости?

Во первых это ветка допускает резкие высказывания и они были не про тебя а про твое мнение (извини если обидел).

Во вторых я на твои вопросы ответил, а ты начисто проигнорил вопрос о Photoshop и назвал приложения которые ты "пытаешся использовать" (и которые без инета в любом случае не живут!), сам то ответь, раз сомневаешся что я умен, или нечего???
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Защита контента в Vista
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.01.07 11:23
Оценка:
Здравствуйте, azzx, Вы писали:

A>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Ага, помню купил официальный Heroes5 (специально подождал, пока к нам

C>>его завезут). Так он не заработал (через пару месяцев для этого патч
C>>выпустили). Скачал взломаную версию из локалки — все пошло без проблем.

A>Та же фигня с Gothic 3. Тока вот патча пока нет.


nocd уже есть.
Matrix has you...
Re: Защита контента в Vista
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 20.01.07 15:58
Оценка: 6 (5)
отсюда

Из наших новостей вы наверняка знаете о развитии ситуации со взломом защиты AACS (Advanced Access Content System). Вкратце напомним суть происходящего: некто, скрывающийся под ником Muslix64, опубликовал утилиту BackupHDDVD, позволяющую дешифровать содержимое видео диска HD-DVD. Однако эта утилита использует для дешифровки Volume Key или Title Key — ключи, хранящиеся в зашифрованном виде на самом носителе. Как получить эти ключи — Muslix64 не сообщил, опасаясь судебных преследований со стороны киноконцернов.

И вот, похоже, проблема была решена. Опишем в общих словах (без конкретики, которую вы сами найдёте на сайтах известной направленности) дешифровку — во время воспроизведения фильма программным проигрывателем хакер делает "снимок" памяти, и дальше — тщательно анализирует его с помощью соответствующего редактора. При работе ряда программных проигрывателей, воспроизводящих HD-DVD, указанные ключи, необходимые для дешифрования, "всплывают" в открытом виде. После их получения дальнейшие мероприятия являются делом техники: идёт обычная дешифровка содержимого с помощью утилиты BackupHDDVD.

Резюмируем: защита успешно обойдена, и в Интернет уже можно скачать объёмные фильмы в качестве High-Definition (размеры — пара десятков Гигабайт). На различных web-ресурсах начали повсеместно "всплывать" Volume Key и Title Key для некоторых фильмов, так, что владельцы лицензионных копий теперь могут спокойно дешифровать и создавать резервную копию своего HD-DVD диска. Без сомнения, потирают свои руки и "пираты", получившие радостную весть об успешном обхождении защиты AACS. Как бы то ни было, киноиндустрия нанесёт ответный удар — программные проигрыватели доведут до ума, новые HD-DVD диски не буду проигрываться в уязвимых старых версиях проигрывателей и т.д. В общем, как обычно, разворачивается известное противостояние "снаряда и брони".

P.S. Известный аналитик и специалист по криптографии Брюс Шнайер высказался по поводу обхождения защиты AACS так: "Данные — копируются, это так же очевидно, как тот факт, что вода — мокрая. Все IT-компании просто пытаются изобретать различные хитрости, чтобы копировать данные было сложнее. Но всё это остаётся частными ухищрениями".

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Софт, исходники и фото
Re[11]: Защита контента в Vista
От: ihatelogins  
Дата: 21.01.07 23:31
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

i>> Другое дело, что

i>> скорее всего это приведёт к невозможности проигрывания
i>> premium-content-а.

_>Что вы так с этим промиум контентом гоняетесь.

_>Ну не может он прижиться в России. Никак не сможет. Как и во многих других странах.
_>Всеравно найдут путь как обойти. Иначе коллапс возникает и виста в ходе него может не выдержать.
_>Такчто ненадо забивать себе голову. Всеравно сломают. Активацию вон на XP сломали. А тоже все думали что это конец.
_>Их американским мышлением нас не понять.

И активацию висты сломали (правда только business) через сервер активации
Re[19]: Кто виноват? :)
От: DOOM Россия  
Дата: 22.01.07 05:24
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Во первых это ветка допускает резкие высказывания и они были не про тебя а про твое мнение (извини если обидел).

Воспитанный человек не допускает резких высказыванний где угодно. Это тебе информация к размышлению.

S>Во вторых я на твои вопросы ответил, а ты начисто проигнорил вопрос о Photoshop и назвал приложения которые ты "пытаешся использовать" (и которые без инета в любом случае не живут!), сам то ответь, раз сомневаешся что я умен, или нечего???


squid, Москва не сразу строилась (с) Да будет тебе известно, что в западных университетах очень популярна концепция Web-OS. Это пока очень молодая концепция, но лет через 20-30 это уже будет достаточно реальной вещью... И тогда пропадет само понятие десктопа! В том же MIT'е уже есть очень
интересные тестовые разработки... И они уж как-то обойдутся без твоего благовловления в этих разработках.

P.S. А до Unix'а считалось, что OS'ь не может быть написана на языке высокого уровня...

P.P.S. Лет 20 назад никто бы не предположил, что достаточно серьезные приложения можно писать на околоскриптовом языке (Java, .Net).

P.P.P.S Лет 10 назад никто бы не предположил, что многие приложения заменять привычный интерфейс на We-интерфейс.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.