Re[3]: Защита контента в Vista
От: DOOM Россия  
Дата: 26.01.07 06:32
Оценка:
Здравствуйте, LVadik, Вы писали:

LV> — всякие там системы типа AutoCAD и им подобные — пока под винду.


И как я такое пропустил только? Тебя, товарищ LVadik, не смущает, что ядро AutoCAD'а написано на языке не то что, страше Windows, а на языке, который старше самого первого Unix'а!

Собственно, вот: http://www.usc.edu/its/doc/math/autocad/index.html
Re[4]: Защита контента в Vista
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.01.07 08:20
Оценка: :)
LV>>в ближайших несколько лет, вряд ли монополии винды что-то угрожает...
S>Угрожает — угрожает. Раз мамут решился посмотреть что это такое...

: ))))))))))))


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[17]: Кто виноват? :)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.01.07 18:38
Оценка:
Здравствуйте, aka50, Вы писали:

A>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>aka50 wrote:

C>>Я НЕ хочу локализованый контент — так как локализуют его обычно
C>>криво. А на оргинальном языке — только из Амазона с проблема в доставке
C>>и скоростью в пару недель.

A>А почему тебе лично кто-то чего-то должен?


Если пираты могут доставить мне контент быстрее, чем тормозные официальные каналы, то почему я ДОЛЖЕН ждать, пока последние раздуплятся? Я возьму у пиратов, таков рынок. Хотите получать деньги — делайте все быстро и качественно. Не хотите — деньги заработают те, кто сделает быстрее/качественнее.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[17]: Кто виноват? :)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.01.07 18:44
Оценка:
Здравствуйте, aka50, Вы писали:


C>>Нарушение копирайта — не воровство.

C>>Copyright infringement is not a theft.
C>>...

A>Ок. "Неправомерное использование...". Но если кто-то возьмет мою машину

A>прокатится до магазина без моего ведома, я обижусь и посчитаю, что ее
A>сперли и нанесли мне офигительный моральный и материальный ущерб.
A>Успеют вернуть, до того как их поймают — заначит "неправомерно использовали",
A>не успеют — "уперли".

И все же. Когда сперли машину, хоть и на время:
1. Вы не могли ей пользоваться в течение этого времени. Явный ущерб.
2. Для материальных вещей есть понятие "амортизация". Даже если машину пользовали аккуратно, она не вернулась к вам такой, какой была.
Это вполне реальные факторы.
При использовании контента правообладателю никакого прямого ущерба все-таки не наносится.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[25]: Защита контента в Vista
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.01.07 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Amidlokos wrote:

>> C>Ненадолго, пока не станет необходимым использовать аппаратные чипы.
>> А пираты такие дураки что обновят винду до версии, требующей чипа?
C>А кто их спросит, когда на новых дисках не будет ключей для старых
C>версий Винды?

То есть, каждые N времени нужно будет обновлять винду? И насколько часто? Как? Диски будут бесплатно присылаться лицензионным пользователям? Не все ведь в столицах/крупных городах, и по инету со скоростью 1-3КБ/c(а бывает и вообще без инета) обновление не выкачаешь никогда.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[26]: Защита контента в Vista
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.01.07 22:15
Оценка:
Eugeny__ wrote:
> То есть, каждые N времени нужно будет обновлять винду? И насколько
> часто? Как? Диски будут бесплатно присылаться лицензионным
> пользователям? Не все ведь в столицах/крупных городах, и по инету со
> скоростью 1-3КБ/c(а бывает и вообще без инета) обновление не выкачаешь
> никогда.
"Если у вас скорости в 1-3Кб/с — то вы как покупатель нам не интересны"
(c) не помню.

В 99% процентов случаев у тех, у кого стоит HD — будет и Интернет. В
крайнем случае, будут выпускать DVD по почте — они же рассылали бэту
MSVS 2005
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[2]: Защита контента в Vista
От: caustic http://commitq.com/
Дата: 28.01.07 12:43
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, aka50, Вы писали:


VD>Сижу на Висте сморю контрофактные фильмы. Полет нормальный. :))


А виста у тебя тоже краденая?
Re[18]: А кто-то виноват?
От: Erop Россия  
Дата: 28.01.07 14:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Это вполне реальные факторы.

E__>При использовании контента правообладателю никакого прямого ущерба все-таки не наносится.

Вообще конечно наносится, но сильно заранее.
Идея такая что автор контента как бы его разработал, вложился в это дело, потом продал пложы своего труда правообладателю, и правообладатель теперь это дело рапродаёт, пытаясь вернуть свои деньги. Так что упущенная выгода вполне себе так ущерб.
Чтобы защитить правообладаетлей от такого рода ущерба и нужно авторское право. Так как иначе в разработку контента инвестировали бы меньше.
Другое дело, что правообладатели давно уже стали злоупотреблять этим правом чтобы получать сверхприбыли с однйо стороны, и при этом не особо парится по поводу качества своей работы с другой.
Собственно, ИМХО, пиратсво в значительной степени является ответом на эти злоупотребления. Только и всего.
А все дальнейшие рассуждения о моральности/аморальности этих взаимных злоупотреблений довольно мутные все.
Моя моральная позиция такая, что пиратство является аморальным в случае, когда занимается прямой конкуренцией с правообладателем. Если пирыты предоставляют другую услугу или работают на другом рынке или ещё что-то подобное, то ничго аморального я в таком пиратсве не вижу.
Было бы здорово это как-то урегулировать на уоровне заона, но увы
1) Это довольно трудно сделать до конца точно.
2) АФАИК, аторское право принято тупо копировать с законодательства США
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Защита контента в Vista
От: Erop Россия  
Дата: 28.01.07 14:45
Оценка:
Здравствуйте, caustic, Вы писали:

VD>>Сижу на Висте сморю контрофактные фильмы. Полет нормальный.

C>А виста у тебя тоже краденая?

А как может быть краденой публичная бета?...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Кто виноват? :)
От: Erop Россия  
Дата: 28.01.07 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Иногда нет выбора. Если тебе что-то таки нужно, а те, кто якобы обладают правами это продавать не хотят, то это, ИМХО, их проблемы.

E>Я хотел купить, они не захотели продать. Не вопрос. Будем пользоваться некоммерчески для своих нужд
E>Вот, например, хочется прочитать мне нового "Гарри Поттера" сразу, как его по-английски опубликуют, а не ждать пока его на русский переведут, одобрят, согласуют и начнут продажи в РФ. И что? Я должен ждать, чтобы заплатить?


Собственно мне кажется, что коммерческие авторские права должны быть как-то ограничены в сторону защиты прав потребителей.
Ну типа того, что авторское право нельзя использовать с целью ограничения возможностей потребителя, а можно только с целью получения ренты за использование объектов твоего авторского права.

Просто авторское право оно немного нерыночное выходит, и соответсвенно, стимулирует всякие фокусы с излишней рыночной властью. Типа если ты вот владеешь правами на JPG, то никто с тобой не может конкурировать и ты можешь назначать очень большие цены за лицензию.
Вот так быть не должно.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: Защита контента в Vista
От: ironwit Украина  
Дата: 29.01.07 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>В 99% процентов случаев у тех, у кого стоит HD — будет и Интернет. В

C>крайнем случае, будут выпускать DVD по почте — они же рассылали бэту
C>MSVS 2005


и сп2 для вин хр.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 667>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[11]: Кто виноват? :)
От: hell citizen Россия  
Дата: 29.01.07 16:48
Оценка:
Здравствуйте, aka50, Вы писали:

A>Я люблю автомобили и никак не дождусь какой-то модели. Ну не везут ее пока в россию. Есть выбор:

A>1. Переплатить за доставку сейчас перегонщику
A>2. Заказать угон в той же германии чтобы получилось дешевле с доставкой к дому и без гиммороя
A>с оформлением в ГАИ (типа мне сразу угонщики "кряк" огранизуют с постановкой на учет).
A>Правда весело?

Между автомобилем и софтом есть одна большая разница. Если угнать автомобиль, владелец его лишится. Если угнать софт владелец не лишится ничего — у него останется оригинальная копия.
Re[12]: Кто виноват? :)
От: aka50 Россия  
Дата: 29.01.07 18:58
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Между автомобилем и софтом есть одна большая разница. Если угнать автомобиль, владелец его лишится. Если угнать софт владелец не лишится ничего — у него останется оригинальная копия.


И счета на з/п сотрудникам, а так же кредит в банке взятые на разработку этой "оригинальной" копии...
Re[15]: Защита контента в Vista
От: alexeiz  
Дата: 30.01.07 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>При обнаружении недоверенного драйвера (с тестовой подписью) система

C>включит деградацию или вообще отключит Premium Content.

Самое смешное в том, что ... деградация включается каким-то флажком, который легко обнаружить в памяти и переписать: http://www.alex-ionescu.com/?p=24

However, beause I already have kernel-mode code running at this point, I can disable this flag in memory, and PMP [Protected Media Path] will never know that it was enabled.


...as strong as the weakest link.
Re[16]: Защита контента в Vista
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.01.07 05:00
Оценка:
alexeiz wrote:
> Самое смешное в том, что ... деградация включается каким-то флажком,
> который легко обнаружить в памяти и переписать:
> http://www.alex-ionescu.com/?p=24
> However, beause I already have kernel-mode code running at this point, I
> can disable this flag in memory, and PMP [Protected Media Path] will
> never know that it was enabled.
Ну дык и началась игра в кошки-мышки. MS же никто не мешает менять этот
флажок каждый четверг.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[17]: Защита контента в Vista
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 30.01.07 08:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Ну дык и началась игра в кошки-мышки. MS же никто не мешает менять этот
C>флажок каждый четверг.
Проблема в том, что для пиратов скорее всего не будет особенной проблемой поставить попатченную висту в холодильник и забить на все потуги МС. Этот рип-стенд позволит драть Premium Content до тех пор, пока с дисков не снимут ключи для "замороженной" версии Vista, а это, имхо, очень инерционный процесс. В итоге, им может быть достаточно повторять упражнение по взлому тракта воспроизведение где-то раз в год, что вполне возможно и очень выгодно.

З.Ы. Это как закон о запрете ношения оружия: бандитам он не слишком мешает, а честных граждан ограничивает.
1.2.0 alpha rev. 655
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: Кто виноват? :)
От: viellsky  
Дата: 30.01.07 10:08
Оценка:
Здравствуйте, aka50, Вы писали:

A>Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:


HC>>Между автомобилем и софтом есть одна большая разница. Если угнать автомобиль, владелец его лишится. Если угнать софт владелец не лишится ничего — у него останется оригинальная копия.


A>И счета на з/п сотрудникам, а так же кредит в банке взятые на разработку этой "оригинальной" копии...


Это бизнес. Если он не выгоден — нах им заниматься?
Re[18]: Защита контента в Vista
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.01.07 20:05
Оценка:
Sinclair wrote:
> З.Ы. Это как закон о запрете ношения оружия: бандитам он не слишком
> мешает, а честных граждан ограничивает.
Ну так DRM не против бандитов принимается, а против "casual piracy". То
есть против выкладывания фильмов в локальных сетях и т.п.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re: Защита контента в Vista
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 01.02.07 20:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, aka50, Вы писали:

Еще интересная статья по теме в Компьютерре
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Софт, исходники и фото
Re[13]: Кто виноват? :)
От: Erop Россия  
Дата: 03.02.07 09:57
Оценка:
Здравствуйте, aka50, Вы писали:

A>И счета на з/п сотрудникам, а так же кредит в банке взятые на разработку этой "оригинальной" копии...


Такая претензия может рассматриваться, ИМХО, только если владелец собирался продать этот автомобиль мне, то есть, если пират прямо конкуриирует с владельцем. А если он ориентируется на другой регион, другой рынок и т. п., то не понятно почему распространнёность продукта там вредит правообладателю? ИМХО это наоборот бесплатная реклама + маркетенговое исследование + создание диллерской сети
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.