Re[20]: Защита контента в Vista
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.01.07 07:17
Оценка:
Сергей wrote:
> A>Ага. При проигрывании премиума вся система должна все что можно
> блокировать и ухудшать. Это основное условие. Только защищенные каналы.
> Интересно, откуда будет браться downsampled сигнал? (читать так много
> английских букв мне трудновато, уж извините)
Расшифровывается виндой, позднее планируют использовать
специализированые чипы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[7]: Монополизм производителя
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 14.01.07 13:33
Оценка: +1
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Вот именно. Только это не их проблема, это так пропаганда работает. Вешает нам со всех сторон про пиратство, и этим обосновывает и цены, и лажу с качеством и пр.


В случае с медиаконтентом, особенно с фильмами, рынок работать не будет, потому что с нас сначала требуют отдать деньги за просмотр фильмов, и лишь поом мы можем убедиться в качестве полученного контента. Т.е. по сути, кастомеры покупают не сам контент, а его рекламу. Именно из-за этого большинство блокбастеров, не удовлетворяя реально большую часть тех, кто их просмотрел, тем не менее приносят многомиллиардный доход.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669 on Windows XP 5.1.2600.131072>>
AVK Blog
Re[7]: Защита контента в Vista
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 14.01.07 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ага, помню купил официальный Heroes5 (специально подождал, пока к нам

C>его завезут). Так он не заработал (через пару месяцев для этого патч
C>выпустили). Скачал взломаную версию из локалки — все пошло без проблем.

А на моем машине не было DVD. Пришлось снимать образ и работать под эмулятором.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669 on Windows XP 5.1.2600.131072>>
AVK Blog
Re[9]: Защита контента в Vista
От: Сергей  
Дата: 14.01.07 19:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>С динамиков звук будет идти уже с заметным искажением. У тебя есть под

C>рукой хороший 24-битный АЦП на 48КГц? У вот нет.

С динамиков, не с динамиков — не суть важно. На высококачественной акустической системе и предложенный мной метод даст весьма неплохие результаты (мало кто заметит искажения). Можно еще внутри найти сигнал, поступающий на предусилитель — он будет избавлен от искажений усилителя.
А под рукой, не под рукой — какая собственно разница? Если задаться целью, раздобыть несложно.
Re[21]: Защита контента в Vista
От: Сергей  
Дата: 14.01.07 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Расшифровывается виндой, позднее планируют использовать

C>специализированые чипы.

Сдается мне, если диски с о[б]суждаемой защитой получат распространение раньше, чем специализированный чипы, то тырить видео пираты будут сразу после его распаковки виндой.
Re[22]: Защита контента в Vista
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.01.07 01:18
Оценка:
Сергей wrote:
> C>Расшифровывается виндой, позднее планируют использовать
> C>специализированые чипы.
> Сдается мне, если диски с о[б]суждаемой защитой получат распространение
> раньше, чем специализированный чипы, то тырить видео пираты будут сразу
> после его распаковки виндой.
Ненадолго, пока не станет необходимым использовать аппаратные чипы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[7]: Защита контента в Vista
От: azzx Россия  
Дата: 15.01.07 05:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ага, помню купил официальный Heroes5 (специально подождал, пока к нам

C>его завезут). Так он не заработал (через пару месяцев для этого патч
C>выпустили). Скачал взломаную версию из локалки — все пошло без проблем.

Та же фигня с Gothic 3. Тока вот патча пока нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: Защита контента в Vista
От: Сергей  
Дата: 15.01.07 06:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Попробуй.


Спросил — говорят, на существующих LCD/Plasma особой проблемы не составляет, можно сделать даже в бытовых условиях.
Re: Защита контента в Vista
От: aka50 Россия  
Дата: 15.01.07 08:43
Оценка:
Здравствуйте, aka50, Вы писали:

A>В общем хотелось бы послушать любителей Vista и прочих

A>проиертарных поделий к подобным подвижкам.

Немного не в тему, но имеет некоторое отношение:
http://soft.compulenta.ru/301940/


Агентство национальной безопасности Соединенных Штатов принимало участие в работе над операционной системой Windows Vista. Специалисты АНБ должны были убедиться в том, что новая ОС Microsoft соответствует всем необходимым требованиям Пентагона, предъявляемым к подобного рода программному обеспечению, сообщает InfoWorld со ссылкой на слова представителя АНБ Кена Уайта.

Примечательно, что АНБ сотрудничает с Microsoft отнюдь не впервые — правительственные специалисты по безопасности приглашались Microsoft для консультаций во время работы над Windows XP и 2000. По словам Уайта, эксперты АНБ следили за тем, чтобы новая ОС обладала в достаточной степени эффективной системой безопасности и была полностью совместима с установленным на ПК госслужащих программным обеспечением. АНБ также участвовала в написании Windows Vista Security Guide.

Стоит добавить, что Microsoft запретила своим представителям обсуждать факт сотрудничества с АНБ в прессе, однако в компании подтвердили, что для консультации во время работы над Vista приглашались специалисты не только АНБ, но и из Национального института стандартов и технологий США.

Информация о сотрудничестве правительственного ведомства и корпорации вызвала закономерные опасения у аналитиков, отмечающих, что от подобной совместной работы рядовым пользователям не стоит ожидать ничего хорошего. Правозащитники полагают, что при участии АНБ в состав ОС могли быть включены средства, благодаря которым ведомство сможет получить доступ к конфиденциальным данным, хранящимся на любом ПК с установленной Windows Vista. Однако Уайт особо подчеркнул, что в работе над кодом системы АНБ никак не участвовало.

Re[11]: Кто виноват? :)
От: _rasta  
Дата: 15.01.07 11:04
Оценка:
Здравствуйте, aka50, Вы писали:

E>>1) Я вот люблю кино, например. Таки вот мне обычно не жалко за него денег вплоть до $30 за кино.

E>> Мне хочется купить то, которое я хочу, хорошего качяества. Крайне желательно с доступным оригинальным звуком,
E>> особенно если в кино много и хорошо поют.
A>Я люблю автомобили и никак не дождусь какой-то модели. Ну не везут ее пока в россию. Есть выбор:
A>1. Переплатить за доставку сейчас перегонщику
A>2. Заказать угон в той же германии чтобы получилось дешевле с доставкой к дому и без гиммороя
A>с оформлением в ГАИ (типа мне сразу угонщики "кряк" огранизуют с постановкой на учет).
A>Правда весело?

о! до машин дошли

скажите мне, товарисч, что я потеряю, если кто-то сделат копию ПО? если угонят машину, то собсно ее я и потеряю. где ущерб от копирования ПО, которое я могу купить вполне легально?

ну и далее по тексту... тот же вопрос применительно к каждому пункту
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Кто виноват? :)
От: aka50 Россия  
Дата: 15.01.07 11:45
Оценка:
Здравствуйте, _rasta, Вы писали:

_>о! до машин дошли



_>скажите мне, товарисч, что я потеряю, если кто-то сделат копию ПО? если угонят машину, то собсно ее я и потеряю. где ущерб от копирования ПО, которое я могу купить вполне легально?


Вся проблема в "нематериальности" ПО. Люди в упор не хотят воспринимать его как продукт.
Т.е. не затрачивая средств человек может спокойно пользовать и ПО класса SAP и
по класса "Download Manager" не затрачивая никаких усилий на его копирование. Но надо
отдавать себе отчет в том, что затраты на разработку такого ПО существенно различаются.

Теперь "что я потеряю, если кто-то сделат копию ПО":
1. Убивает конкуренцию. Т.е. конкурировать с AutoCAD и писать свой продукт проблематично.
Сложно стартануть, т.к. в любом случае AutoCAD за 100руб предпочтительнее "Компас"-а за
те же 60руб. (аргументы про "нафига еще один autocad" ф топку).
2. Увеличивается цена. Продается не продукт, а часть продукта (т.к. стоимость продукта явно
не 100руб и даже не 2куе, а сильно выше). Если кто-то скопировал этот продукт, не оплатив,
этот "редиска" сузил возможный рынок сбыта тем самым уменьшая возможные ("возможные"!, не
упущенные) объемы продаж и как следствие вынуждает производителя ПО увеличивать цену "страхуясь"
от таких товарищей (фильмов и монополистов это не касается, там вообще все не правильно,
это только к нормальному ПО отностится).
3. Работая над улучшениями софта ты работаешь на этого "копирователя" бесплатно. Если это
ПО бесплатное изначально, ноу проблем, но если это ПО предназначалось на продажу,
обидно и не справедливо.
Re[13]: Кто виноват? :)
От: DOOM Россия  
Дата: 15.01.07 12:02
Оценка:
Здравствуйте, aka50, Вы писали:

A>Здравствуйте, _rasta, Вы писали:


_>>о! до машин дошли

A>

_>>скажите мне, товарисч, что я потеряю, если кто-то сделат копию ПО? если угонят машину, то собсно ее я и потеряю. где ущерб от копирования ПО, которое я могу купить вполне легально?


A>Вся проблема в "нематериальности" ПО. Люди в упор не хотят воспринимать его как продукт.

A>Т.е. не затрачивая средств человек может спокойно пользовать и ПО класса SAP и
A>по класса "Download Manager" не затрачивая никаких усилий на его копирование. Но надо
A>отдавать себе отчет в том, что затраты на разработку такого ПО существенно различаются.

A>Теперь "что я потеряю, если кто-то сделат копию ПО":

A>1. Убивает конкуренцию. Т.е. конкурировать с AutoCAD и писать свой продукт проблематично.
A>Сложно стартануть, т.к. в любом случае AutoCAD за 100руб предпочтительнее "Компас"-а за
A>те же 60руб. (аргументы про "нафига еще один autocad" ф топку).
A>2. Увеличивается цена. Продается не продукт, а часть продукта (т.к. стоимость продукта явно
A>не 100руб и даже не 2куе, а сильно выше). Если кто-то скопировал этот продукт, не оплатив,
A>этот "редиска" сузил возможный рынок сбыта тем самым уменьшая возможные ("возможные"!, не
A>упущенные) объемы продаж и как следствие вынуждает производителя ПО увеличивать цену "страхуясь"
A>от таких товарищей (фильмов и монополистов это не касается, там вообще все не правильно,
A>это только к нормальному ПО отностится).
A>3. Работая над улучшениями софта ты работаешь на этого "копирователя" бесплатно. Если это
A>ПО бесплатное изначально, ноу проблем, но если это ПО предназначалось на продажу,
A>обидно и не справедливо.

Почитай http://www.computerra.ru/think/234100/
И пойми, что ты защищаешь динозавров с их динозавринским представлением об IT бизнесе... Прогресс их все равно сметет, дак зачем искуссветнно пытаться остановить приход нового времени?
Re[7]: Защита контента в Vista
От: DOOM Россия  
Дата: 15.01.07 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Гады. Тем более в условиях глобализации абсолютно бредовая вещь, имхо.


Э, Mamut, у нас не такая белая и пушистая глобализация. У нас есть страны для белых людей и страны для ниггеров... Поэтому и товары должны быть для белых и для ниггеров. Кто выбил привилегию торговать для белых, хочет рубить с этого и деньги соответствующие.
Re[8]: Защита контента в Vista
От: DOOM Россия  
Дата: 15.01.07 12:13
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TarasCo, когда ты будешь играть в FPS в разрешении 320x200 в 16 цветах из-за того, что весь поток в видеопамять шируется AES'ом, ты заговоришь по-другому.
Re[17]: Защита контента в Vista
От: DOOM Россия  
Дата: 15.01.07 12:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

А специальные очки-поляроиды, аутентифицирующиеся по сетчатке глаза и самоуничтожающиеся по истечении лицензии на просмотр поекпать не надо будет?
Re[18]: Защита контента в Vista
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.01.07 12:24
Оценка: :))
DOOM wrote:
> А специальные очки-поляроиды, аутентифицирующиеся по сетчатке глаза и
> самоуничтожающиеся по истечении лицензии на просмотр поекпать не надо будет?
Это следующий этап.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[14]: Кто виноват? :)
От: aka50 Россия  
Дата: 15.01.07 12:31
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, aka50, Вы писали:


A>>Здравствуйте, _rasta, Вы писали:


DOO>Почитай http://www.computerra.ru/think/234100/

DOO>И пойми, что ты защищаешь динозавров с их динозавринским представлением об IT бизнесе... Прогресс их все равно сметет, дак зачем искуссветнно пытаться остановить приход нового времени?

Не путай теплое с мягким. Зачем мне client/server для
работы с моими фотографиями в gimp/photoshop или работы
в unigraphix? Или вот в java программить тоже клиент/сервер
использовать?

Для ширпотреба и B2C/B2B — может оно и techonogy shift, а
вот для нормальной оффлайн работы — малоприменимо.
Не весь софт можно в многозвенку превратить.

ОФФ: К стати, вот хорошо про веб2: http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2271756
Автор: Зверёк Харьковский
Дата: 20.12.06
Re[19]: Защита контента в Vista
От: aka50 Россия  
Дата: 15.01.07 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>DOOM wrote:

>> А специальные очки-поляроиды, аутентифицирующиеся по сетчатке глаза и
>> самоуничтожающиеся по истечении лицензии на просмотр поекпать не надо будет?
C>Это следующий этап.

А следующий этап — чип в мозг.
Re[15]: Кто виноват? :)
От: DOOM Россия  
Дата: 15.01.07 12:40
Оценка: -1
Здравствуйте, aka50, Вы писали:

A>Не путай теплое с мягким. Зачем мне client/server для

A>работы с моими фотографиями в gimp/photoshop или работы
A>в unigraphix? Или вот в java программить тоже клиент/сервер
A>использовать?

Web 2.0 это как раз не клиент-сервер, а замена софта — сервисом. Собственно софт никого не волнует, он уже может быть хоть 10 раз Open Source. В случае просмотра фотографий тебе можно предоставить, к примеру, какой-нибудь сетевой фотоальбом и т.п.


A>вот для нормальной оффлайн работы — малоприменимо.

сегодня оффлайн работа это уже скорее ненормально
Re[23]: Защита контента в Vista
От: Amidlokos Россия  
Дата: 15.01.07 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ненадолго, пока не станет необходимым использовать аппаратные чипы.


А пираты такие дураки что обновят винду до версии, требующей чипа?
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.