Re[8]: ВИЧ
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 08.10.13 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Я никогда не говорил, что если гей, то сразу гений. Просто среди гениев много геев. А вот собираяс лечить от голубизны, мы потеряем множество гениев.

статистика есть ?

S> Каковы последствия массовых воздействий в долгосрочной перспективе? Зачем считать геев инвалидами? Может у них спросить, и что им не хватает.

S>А не решать за них?

Зачем считать одноруких людей инвалидами? Может у них спросить, и что им не хватает. А не решать за них?
Re[9]: ВИЧ
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.10.13 12:52
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Я никогда не говорил, что если гей, то сразу гений. Просто среди гениев много геев. А вот собираяс лечить от голубизны, мы потеряем множество гениев.

ES>статистика есть ?
Достаточно таких гениев как Микеланджело, Леонардо да Винчи, Тьюринг.

S>> Каковы последствия массовых воздействий в долгосрочной перспективе? Зачем считать геев инвалидами? Может у них спросить, и что им не хватает.

S>>А не решать за них?

ES>Зачем считать одноруких людей инвалидами? Может у них спросить, и что им не хватает. А не решать за них?

Кстати спроси у них. Многие себя не считают инвалидами и прекрасно обходятся одной рукой. И лчше у них спрашивать и у например левшей. Так как многие инструменты заточены под правую руку. А какая статистика по левшам? У них тоже нетрадиционная ориентация?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[9]: ВИЧ
От: Vzhyk  
Дата: 08.10.13 12:59
Оценка:
08.10.2013 15:44, Evgeniy Skvortsov пишет:

> Зачем считать одноруких людей инвалидами? Может у них спросить, и что им

> не хватает. А не решать за них?
Это возможно при наличии свободных ресурсов в обществе. Пока их острая
нехватка проще вывести из общественной жизни (разными способами).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: ВИЧ
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 08.10.13 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>> Я никогда не говорил, что если гей, то сразу гений. Просто среди гениев много геев. А вот собираяс лечить от голубизны, мы потеряем множество гениев.

ES>>статистика есть ?
S>Достаточно таких гениев как Микеланджело, Леонардо да Винчи, Тьюринг.

Возьми любую другую (кто тебе больше нравится) тройку гениев, о которых известно что они были гетеросексуальны и потом скажи чем первые лучше вторых
Re[11]: ВИЧ
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.10.13 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>> Я никогда не говорил, что если гей, то сразу гений. Просто среди гениев много геев. А вот собираяс лечить от голубизны, мы потеряем множество гениев.

ES>>>статистика есть ?
S>>Достаточно таких гениев как Микеланджело, Леонардо да Винчи, Тьюринг.

ES>Возьми любую другую (кто тебе больше нравится) тройку гениев, о которых известно что они были гетеросексуальны и потом скажи чем первые лучше вторых

То есть гениев по лучшести нужно судить по половой ориентации? Или достаточно того, что борьба с гомиками с помощью евгеники это и борьба с неродившимися гениями?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: ВИЧ
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 08.10.13 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>>>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>>> Я никогда не говорил, что если гей, то сразу гений. Просто среди гениев много геев. А вот собираяс лечить от голубизны, мы потеряем множество гениев.

ES>>>>статистика есть ?
S>>>Достаточно таких гениев как Микеланджело, Леонардо да Винчи, Тьюринг.

ES>>Возьми любую другую (кто тебе больше нравится) тройку гениев, о которых известно что они были гетеросексуальны и потом скажи чем первые лучше вторых

S> То есть гениев по лучшести нужно судить по половой ориентации? Или достаточно того, что борьба с гомиками с помощью евгеники это и борьба с неродившимися гениями?

Это все ерунда — якобы теоретически упущенная выгода от нерождения некоего потенциального гения.
Дело в том что нет никакой возможности проверить каким бы был мир без, например, Тьюринга. Не существует даже теоретической возможности с некоторой точки отсчета разделить нашу вселенную на две — одну с Тьрингом, вторую без, и через некоторое время сравнить результаты.

Так что ценность такого рода аргументов, что мол, вот если уменьшить количество гомосексуальных особей в мире, то гениев родится меньше — и все станет плохо преплохо — равна нулю.
Re[12]: Врач о геях (немного образования - что такое гомосексуализм)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 08.10.13 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

J>>Так можно и после рождения неправильных (геев, рыжих, дальтоников) детей умерщвлять, чего мелочиться-то.


ES>Чистой воды демагогия, ты что не в курсе что существует нормальная практика когда аборт делается на ранних стадиях по медицинским показаниям ? Кода по результатам наблюдения за развитием плода врачи при обнаружении серьезных отклонений рекомендуют сделать аборт ?


О, специалист, наконец-то! И борец с демагогией, что особенно радует!
Ну поведай нам, о гуру, по какой же статье "медицинских показаний" проходит негетеросексуальность плода:
http://docs.cntd.ru/document/902078541


ES>Читаю топик, аж противно, одни сплошные передергивания от "защитничков", впрочем так всегда

Верую, ибо нелепо. Проходили уже.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[13]: ВИЧ
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.10.13 14:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:



ES>Так что ценность такого рода аргументов, что мол, вот если уменьшить количество гомосексуальных особей в мире, то гениев родится меньше — и все станет плохо преплохо — равна нулю.

То есть раз нельзя оценить, то можно вводить евгенику, на любые отклонения от нормальности? Которой кстати еще нет? В средние века была смертная казнь. Того же Тьюринга по сути погубили химической кастрацией. То есть и казни и химическая кастрация вполне оправдана как и оправдана евгеника по половой ориентации?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[13]: Врач о геях (немного образования - что такое гомосексуализм)
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 08.10.13 14:24
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>О, специалист, наконец-то! И борец с демагогией, что особенно радует!

J>Ну поведай нам, о гуру, по какой же статье "медицинских показаний" проходит негетеросексуальность плода:
J>http://docs.cntd.ru/document/902078541

Эта ветка ушла вообще в сторону от вопроса сексуальности и стала обсуждаться вероятность гибели плода при некоторых мероприятиях по предотвращению отклонений. На что ты ответил очередным передергиванием — "Так можно и после рождения неправильных (геев, рыжих, дальтоников) детей умерщвлять, чего мелочиться-то."
А то что существует практика абортов по по медицинским показаниям тебя не смущает ?

При этом, если ты в состоянии заметить, то я нигде не утверждал что "негетеросексуальность плода" является показанием для аборта на ранних стадиях.

В общем вы в своем репертуаре. Соревноваться с вами в форумном тролинге желания нет
Re[14]: ВИЧ
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 08.10.13 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:




ES>>Так что ценность такого рода аргументов, что мол, вот если уменьшить количество гомосексуальных особей в мире, то гениев родится меньше — и все станет плохо преплохо — равна нулю.

S>То есть раз нельзя оценить, то можно вводить евгенику, на любые отклонения от нормальности? Которой кстати еще нет? В средние века была смертная казнь. Того же Тьюринга по сути погубили химической кастрацией. То есть и казни и химическая кастрация вполне оправдана как и оправдана евгеника по половой ориентации?

Где я писал что "можно вводить евгенику, на любые отклонения от нормальности" ?

Я против дурацких аргументов вроде приведенного выше, не более того.
Re[15]: ВИЧ
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.10.13 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Где я писал что "можно вводить евгенику, на любые отклонения от нормальности" ?


ES>Я против дурацких аргументов вроде приведенного выше, не более того.

То есть аргументы тебе не нравятся, но ты против евгеники по половой ориентации?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[14]: Врач о геях (немного образования - что такое гомосексуализм)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 08.10.13 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>О, специалист, наконец-то! И борец с демагогией, что особенно радует!

J>>Ну поведай нам, о гуру, по какой же статье "медицинских показаний" проходит негетеросексуальность плода:
J>>http://docs.cntd.ru/document/902078541

ES>Эта ветка ушла вообще в сторону от вопроса сексуальности и стала обсуждаться вероятность гибели плода при некоторых мероприятиях по предотвращению отклонений. На что ты ответил очередным передергиванием — "Так можно и после рождения неправильных (геев, рыжих, дальтоников) детей умерщвлять, чего мелочиться-то."

ES>А то что существует практика абортов по по медицинским показаниям тебя не смущает ?

Так ты посмотрел про практику-то, на которую ты ссылаешься, или нет?
Потому что я удивляюсь, почему она _тебя_ не смущает.
Там нет ничего на тему "А давайте сделаем что-нть, чтоб ребенок появился на свет гетеросексуальным, а если не получится, то прервем беременность". Тем более что это полностью аналогично простому убийству "неперевоспитавшегося" негетеро.

ES>При этом, если ты в состоянии заметить, то я нигде не утверждал что "негетеросексуальность плода" является показанием для аборта на ранних стадиях.

Тогда непонятно, к чему это вообще было.

ES>В общем вы в своем репертуаре. Соревноваться с вами в форумном тролинге желания нет

jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[10]: ВИЧ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.13 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Это возможно при наличии свободных ресурсов в обществе. Пока их острая

V>нехватка проще вывести из общественной жизни (разными способами).

Существует масса видов работы, которую однорукий человек может делать ничуть не хуже двухрукого.
Re[16]: ВИЧ
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 08.10.13 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>Где я писал что "можно вводить евгенику, на любые отклонения от нормальности" ?


ES>>Я против дурацких аргументов вроде приведенного выше, не более того.

S> То есть аргументы тебе не нравятся, но ты против евгеники по половой ориентации?

Именно так.

Я уже писал в какой-то теме про свое отношение к людям с гомосексуальной ориентацией. Вкратце — гомосексуалы не вызывают у меня никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательных.
А вот что вызывает у меня негатив — так это искусственно созданная и сильно раздутая шумиха вокруг высосанных из пальца проблем вокруг и около гомосексуалности.
Re[11]: ВИЧ
От: Vzhyk  
Дата: 08.10.13 15:40
Оценка:
08.10.2013 18:35, Pzz пишет:

> Существует масса видов работы, которую однорукий человек может делать

> ничуть не хуже двухрукого.
И че? Фишка в том, что существует море рабочих с двумя руками, а
однорукому места нет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[15]: Врач о геях (немного образования - что такое гомосексуализм)
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 08.10.13 15:42
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

ES>>При этом, если ты в состоянии заметить, то я нигде не утверждал что "негетеросексуальность плода" является показанием для аборта на ранних стадиях.

J>Тогда непонятно, к чему это вообще было.

Это было направлено против твоего передергивания насчет равносильности прерывания беременности по мед. показаниям и убийством уже рожденных детей.
Причина мед. показания к аборту там не рассматривалась.
Re[12]: ВИЧ
От: Vzhyk  
Дата: 08.10.13 15:45
Оценка: +1
08.10.2013 18:40, Vzhyk пишет:

> И че? Фишка в том, что существует море рабочих с двумя руками, а

> однорукому места нет.
Надоело стебаться.
Проблема в том, что в наших недоразвитых обществах нет свободных
ресурсов, которые можно было бы потратить на инвалидов, чтобы после они
начали приносить пользу. Нам дешевле от них избавиться, что мы и делаем.
В обществах более развитых эти ресурсы есть и они их направляют на то,
чтобы вовлечь инвалида в общественные процессы и затем, возможно,
получить от них пользу.
Это было материальное объяснение. Есть еще из уровня морали, но для
высокой морали должен быть и материальный уровень высокий. У нас
материальный уровень ниже плинтуса и говорить о высокой морали глупо,
хоть бы друг друга за кусок хлеб не порезали.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[16]: Врач о геях (немного образования - что такое гомосексуализм)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 08.10.13 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


ES>>>При этом, если ты в состоянии заметить, то я нигде не утверждал что "негетеросексуальность плода" является показанием для аборта на ранних стадиях.

J>>Тогда непонятно, к чему это вообще было.

ES>Это было направлено против твоего передергивания насчет равносильности прерывания беременности по мед. показаниям и убийством уже рожденных детей.

ES>Причина мед. показания к аборту там не рассматривалась.

где — там? В обсуждении выше? Еще как рассматривалась, и именно применительно к "лечению" гомосексуальности. Так что это не я передергиваю, а ты выдергиваешь мои слова из контекста.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[17]: Врач о геях (немного образования - что такое гомосексуализм)
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 08.10.13 16:15
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

ES>>Это было направлено против твоего передергивания насчет равносильности прерывания беременности по мед. показаниям и убийством уже рожденных детей.

ES>>Причина мед. показания к аборту там не рассматривалась.

J>где — там? В обсуждении выше? Еще как рассматривалась, и именно применительно к "лечению" гомосексуальности. Так что это не я передергиваю, а ты выдергиваешь мои слова из контекста.


Если ты с Vi2 продолжал обсуждать гомосексуальность, то признаю что был не прав. Но мне показалось что вы съехали с этой темы и обсуждаете вообще возможность прерывания беременности по мед. показаниям
Re[10]: ВИЧ
От: Isscander  
Дата: 08.10.13 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>> Я никогда не говорил, что если гей, то сразу гений. Просто среди гениев много геев. А вот собираяс лечить от голубизны, мы потеряем множество гениев.

ES>>статистика есть ?
S>Достаточно таких гениев как Микеланджело, Леонардо да Винчи, Тьюринг.

Пока что никто не доказал что гениальность коррелирует с гомосексуальностью. Были еще такие люди как Алонсо Черч, Джон фон Нейман, Конрад Цузе, Курт Гедель, и много других гетеросексуальных гениев. Ну и что?
Вообще, гениальность с сексуальностью, скорее всего, ортогональны. Будь в свое время способ вылечить Тьюринга от гомосексуальности, это еще не значит что он бы перестал быть гением.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.