Re[38]: Врач о геях (немного образования - что такое гомосексуализм)
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 19.11.13 16:06
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

DN>надо бы выяснить, насколько научен сам термин "гомофобия".


W>Да ссылок полна Википедия.

W>Термин, согласен, спорный, и возможно неудачный. Некоторые уже предлагали другие варианты. Однако для изучения отношения людей к какому-либо явлению слово, его обозначающее, не обязано быть научным термином.

А я считаю, что просто обязано. Ученые вообще любят давать новые названия всяким явлениям, а тут что получается — у них фантазия иссякла, что ли?

W>"Научность" тут должна быть в методах изучения, одинаково точно определяющих отношение общества к глобальному потеплению, политике Путина, Обамы, или к гомосексуализму.


Это ты верно "научность" закавычил.

W>Приведу пример из своей жизни. Есть у меня один друг, настоящий мужик во всех смыслах и значениях. Много прошел испытаний в жизни, и я не знаю, есть ли вообще что-то, что может его испугать. Но как только заходит разговор о геях и вообще о гомосексуальности, тут же начинает злиться и старается бвстро переменить тему. Не преминув заметить при этом, что у него, слава богу, никаких отклонений нет. Он ее скрывает своей неприязни к гомикам, но видно, что говорить о них ему еще более неприятно. Какой-то иррациональный страх сквозит в словах и взгляде, суеверный прямо. Вот как это понять?


Я правильно понял, что твой друг — типичный гомофоб?

DN>>То есть со стороны ваших соратников вы никакой демагогии не наблюдаете? Например, со стороны I'm Япутры? Ну и кто же тогда тут страдает предвзятостью?


W>Не могу назвать себя его соратником в чем либо. Тем не менее наблюдаю, с обеих сторон относительно данного вопроса. Предвзятостью (и неумением вести дискуссию) тут страдают практически все


Но "своим" тем не менее демагогия, выходит, позволительна. Цель, так сказать, оправдывает.
Re[41]: Врач о геях (немного образования - что такое гомосексуализм)
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 19.11.13 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Если бы ты хотел использовать "исключительно научный термин", ты бы использовал слово "гомосексуалы", который не оскорбителен и общепринят в научной и социальной среде. Судя по вики, термин "педераст" вообще не используется ни в современной медицине, ни в УК, ни где либо еще, кроме фольклора, да и значение его сильно далеко от обсуждаемой темы.


Да ну

IO>Скажи уже прямо, для тебя является неприемлемым любой термин, который не содержит оскорбительного подтекста.


Уже в третий наверное раз (не меньше) повторяю — а на себя посмотреть?

DN>>После вовсе не означает "вследствие".


IO>Может хватит валять дурочку? Ты наверное и в ментов, совершивших преступления и уволенных за день до этого веришь? И в то, что чувак, сбивший человека полчаса назад продал тачку кому-то?


А в Киеве дядька.

DN>>Не вижу смысла. Лесбиянки своей пропагандой меня пока что не достают, в отличие от педерастов.


IO>Серьезно, мистер Лицемер? Может просто скажешь, что лесбиянки тебя устраивают, а геи нет?


Господин Демагог, где я такое говорил и хотя бы намекал?

IO>Потому что "пропаганды" первого (если так можно выразиться) хоть в кино, хоть в музыке over 9000.


Не смотрю такие фильмы. Один, правда, недавно попался случайно (выбирал по рейтингу IMDB, рецензии не читал) — так блеванул на первой же сцене лесбийской "любви" и не стал досматривать. А музыка, что — уже может быть "лесбийской"? Что-то новенькое. Или речь идет о шоу, сопровождающих музыку? Так и этого гомна тоже не смотрю, а музыку предпочитаю классическую.
Re[42]: Врач о геях (немного образования - что такое гомосексуализм)
От: kero Россия  
Дата: 19.11.13 16:34
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

и охота же вам тратить время на веселых танкистов тех, кто в танке
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[42]: Врач о геях (немного образования - что такое гомосексуализм)
От: Iʹm OK  
Дата: 19.11.13 16:50
Оценка: :)
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

IO>>Скажи уже прямо, для тебя является неприемлемым любой термин, который не содержит оскорбительного подтекста.

DN>Да ну

Ну да:

Педерасти́я (от др.-греч. παις — «дитя», «мальчик», и ἐραστής — «любящий», то есть «любовь к мальчикам») — любовные или сексуальные отношения между взрослым мужчиной и мальчиком

Влечение взрослого к детям как медицинская патология рассматривается в статье Педофилия, противоправные действия сексуального характера в отношении детей — в статье Сексуальные преступления против несовершеннолетних, сексуальные отношения между лицами одного пола — в статье Гомосексуальность.

Слово «педераст» и особенно его искажённые формы используются как бранные и считаются в сильной степени оскорбительными.


Все как я и сказал.

DN>>>Не вижу смысла. Лесбиянки своей пропагандой меня пока что не достают, в отличие от педерастов.

IO>>Серьезно, мистер Лицемер? Может просто скажешь, что лесбиянки тебя устраивают, а геи нет?
DN>Господин Демагог, где я такое говорил и хотя бы намекал?

Тезис: лесбиянок в медиапространстве, как минимум, не меньше, чем геев (я бы сказал побольше, т.к. это фетиш многих мужчин). Ты заявляешь, что первые тебя "не достают", а вторые прям поперек горла -> вывод сделать нетр

DN>Не смотрю такие фильмы. Один, правда, недавно попался случайно (выбирал по рейтингу IMDB, рецензии не читал) — так блеванул на первой же сцене лесбийской "любви" и не стал досматривать. А музыка, что — уже может быть "лесбийской"? Что-то новенькое. Или речь идет о шоу, сопровождающих музыку? Так и этого гомна тоже не смотрю, а музыку предпочитаю классическую.


Ну дела, ничего ты не смотришь и не слушаешь, а "пропаганда" просто достала
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[43]: Врач о геях (немного образования - что такое гомосексуализм)
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 19.11.13 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Слово «педераст» и особенно его искажённые формы используются как бранные и считаются в сильной степени оскорбительными.


IO>Все как я и сказал.


Молодец, надергал то, что тебе выгодно. Особенно искаженные формы.

IO>Тезис: лесбиянок в медиапространстве, как минимум, не меньше, чем геев (я бы сказал побольше, т.к. это фетиш многих мужчин). Ты заявляешь, что первые тебя "не достают", а вторые прям поперек горла -> вывод сделать нетр


Про медиапространство это ты песнь завел, а я изначально говорил исключительно за кывт.
Re[43]: Врач о геях (немного образования - что такое гомосексуализм)
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 19.11.13 17:09
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>и охота же вам тратить время на веселых танкистов тех, кто в танке


Известное дело: в интернете кто-то не прав
Re[12]: Врач о геях (немного образования - что такое гомосексуализм)
От: Hobot Bobot США  
Дата: 20.11.13 04:48
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Разве что рыжих только никто ещё не обижал.


Как-то ты недооцениваешь RSDN...
Автор: Erop
Дата: 19.11.13
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.