Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 08.08.16 02:40
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Сколько сейчас надо минимум при покупке? Процентов 12 с учетом поборов? Т.е. на 100К / 0.12 = 833К уже в Си ничего не купить? Или же все 80% ждут обвала?


20% + stamp duty + пяток тыщ на мелочевку. Самые отчаянные всё еще берут с 5%. Но уже далеко не везде, не всегда и не всем дают.
Сейчас за 800K можно на юго-западе взять большой новый дом. В Hoxton Park, например.

M>Согласен с тобой, при условии здоровых зубов.


Для зубов можно взять отдельную страховку. Но если с зубами совсем все плохо, то только курорты Таиланда или РФ спасут
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 08.08.16 02:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Так зависит же. Но со $100k, действительно, маловато — попадаешь на LMI и прочее радостное вроде повышенного процента по кредиту. Вход в целом идет с 20% цены, то есть сейчас надо где-то хотя бы $150k иметь.

SD>Зубы давно уже придумали в Тайланде и России лечить.

Мысли читаешь
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 08.08.16 04:22
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>Сколько сейчас надо минимум при покупке?


SD>Так зависит же. Но со $100k, действительно, маловато — попадаешь на LMI и прочее радостное вроде повышенного процента по кредиту. Вход в целом идет с 20% цены, то есть сейчас надо где-то хотя бы $150k иметь.


Не путай контрактников с постоянщиками 20ти процентов можно долго ждать на постоянке, да и незачем...

M>>Согласен с тобой, при условии здоровых зубов.


SD>Зубы давно уже придумали в Тайланде и России лечить.


Не путай лечение зубов с постановкой пломб...
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 08.08.16 04:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А в США — если вдруг нет работы и страховки, расшибиться — это... ну, в общем, лучше даже и не думать о таком.


А в США если работы нет — 2 недели на выезд Так что повторюсь — конкретно тебе и мне проверить худшие стороны американской медицины очень не просто.

M>>Мне интересна медицина для меня и она меня радует.


SD>Не медицина, а зарплата (часть которой идет на твою страховку и медицину). Про это я уже писал: в плане зарплат Кали выигрывает в одну калитку.


Нет. Медицина тут тоже удобнее. Тут мне ждать не надо, если специалист нужен. И реферал не нужен. В Ау для определенных специалистов ты хоть с какими деньгами, а будь добр ходи справки рефералы собирай.
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 08.08.16 04:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я просто не хочу зарекаться. Мало ли что случится со мной, с моей семьей или близкими. Во всем нужен баланс. В Сиднее я мог быть спокоен — даже если между контрактами перерыв, никаких проблем, "подушки" на несколько лет хватит. И я был уверен, что даже если расшибусь на мотоцикле, соберут по частям — притом практически бесплатно. А в США — если вдруг нет работы и страховки, расшибиться — это... ну, в общем, лучше даже и не думать о таком.


Кстати, если, вдруг не соберут, то у тебя же здесь life insurance капитальнейшая... Таких цифр в Ау нет.
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 08.08.16 04:34
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Для зубов можно взять отдельную страховку. Но если с зубами совсем все плохо, то только курорты Таиланда или РФ спасут


Вот как раз когда с зубами все плохо, то лучше иметь дантиста под боком, а не выкраивать в Таиланде. Там прекрасно понимают, что тебя 2ой раз не увидят и о качестве думать не будут. Дешево же...
Да и когда с зубами плохо, то и коронки начинаются с прочей гадостью... Их просто не быстро ставить...

Вообщем, кроилово ведущее к попадалову эти Таиланд с РФ в плане зубов...
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 08.08.16 04:46
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Вот как раз когда с зубами все плохо, то лучше иметь дантиста под боком, а не выкраивать в Таиланде. Там прекрасно понимают, что тебя 2ой раз не увидят и о качестве думать не будут. Дешево же...


Это да. Но тут тоже жулик на жулике сидит. Двух пришлось сменить за 4 года прежде чем нормального нашёл.

M>Да и когда с зубами плохо, то и коронки начинаются с прочей гадостью... Их просто не быстро ставить...


Коронки на свои (мёртвые) зубы уже не комильфо. Мосты тем более. Только импланты. А это год и 2-3 поездки минимум. Если с наращиванием кости, то ещё дольше. Но в итоге все равно дешевле получается. Хотя если считать потерянное рабочее время, то уже не факт.
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Artеm Австралия жж
Дата: 08.08.16 04:49
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>20% + stamp duty

Stamp duty + "мелочевка" =+6% из кармана.


ned> + пяток тыщ на мелочевку.



ned>Самые отчаянные всё еще берут с 5%. Но уже далеко не везде, не всегда и не всем дают.

Конечно не всем дают. Контракторам и нищебродам (т.е. sub prime) не дают.
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 08.08.16 04:52
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Кстати, если, вдруг не соберут, то у тебя же здесь life insurance капитальнейшая... Таких цифр в Ау нет.


Интересно. Поделитесь? Какой порядок хоть? Тут 125K по-умолчанию от супера, но за небольшой апгрейд (+~$50 в месяц) догоняется до 1M.
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.08.16 05:34
Оценка:
A>Конечно не всем дают. Контракторам и нищебродам (т.е. sub prime) не дают.

Re[19]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 08.08.16 07:17
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Коронки на свои (мёртвые) зубы уже не комильфо. Мосты тем более. Только импланты. А это год и 2-3 поездки минимум. Если с наращиванием кости, то ещё дольше. Но в итоге все равно дешевле получается. Хотя если считать потерянное рабочее время, то уже не факт.


Ты суров.
Но здесь арифметика простая — 3К в год на дантиста покрывает рабочая страховка, остальное можно покрыть из доналоговых денег, если не хватит ( х.з. сколько тут стоят импланты, но цены тут не сильно высокие ).

Про life insurance — оно в годовых зарплатах меряется. Сколько у нас и в Гугле вполне гуглится.
Re[20]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 08.08.16 07:30
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Но здесь арифметика простая — 3К в год на дантиста покрывает рабочая страховка, остальное можно покрыть из доналоговых денег, если не хватит ( х.з. сколько тут стоят импланты, но цены тут не сильно высокие ).


Ну отлично. Особенно выделенное. Имплант у нас стоит около 5K в сумме. Сложные случаи с восстановлением кости более 10K

M>Про life insurance — оно в годовых зарплатах меряется. Сколько у нас и в Гугле вполне гуглится.


OK. Сколько годовых зарплат? 5-10?
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Artеm Австралия жж
Дата: 08.08.16 07:34
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G> этого топика, который я создал, о том, что цены никогда не рухнут.

В 2009г в Сиднее цены рухнули. Ты мог тогда взять сравнимый хрущик за 350 в Дивае, и на депозит было у тебя скорее всего (ибо ты не соришь деньгами). Бросил жребий не брать- и прогадал.

Вот смотри, чем лучше жить в квартире банка по сравнению со съёмной

расчнененка
https://goo.gl/photos/rHtJqnuN4vnYnhTd6

имплантирован
https://goo.gl/photos/dScNobrfdYqLGNgw6
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: binnom  
Дата: 08.08.16 11:39
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Вот смотри, чем лучше жить в квартире банка по сравнению со съёмной


A>расчнененка

A>https://goo.gl/photos/rHtJqnuN4vnYnhTd6

A>имплантирован

A>https://goo.gl/photos/dScNobrfdYqLGNgw6
Я старался не встревать в ваш топик, но это выше моих сил Артем, своим стремлением к обладанию всего премиального ты в очередной раз показал полнейшее отсутствие вкуса. Выглядит не в тему и просто убого. Самое время обклеить его премиальной виниловой пленкой в цвет кухни
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.08.16 17:19
Оценка:
A>https://goo.gl/photos/dScNobrfdYqLGNgw6

Ужас, конечно. У меня б от такой кухни жена в ужасе убежала со словами "сам там готовь".
Re[12]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 08.08.16 17:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>https://goo.gl/photos/dScNobrfdYqLGNgw6


SD>Ужас, конечно. У меня б от такой кухни жена в ужасе убежала со словами "сам там готовь".


Кухня как кухня, на такой площади сложно выдумать что-то.
Мне другое интересно — почему холодильник с RRP=5000 AUD приходится самому собирать и что делает на заднем фоне старый холодильник. Обычно же предлагается забрать на утилизацию старый дивайс, когда новый привозят.
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.08.16 17:35
Оценка: +1
M> Обычно же предлагается забрать на утилизацию старый дивайс, когда новый привозят.

Если старый девайс не совсем старый, его можно на gumtree баксов за 100-150 скинуть.

PS: смысл холодильника за $2000 (или сколько он там), который еще и не лезет в штатное место, да и по цвету совсем не подходит, для меня вообще неясен.
Re[14]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 08.08.16 18:19
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>> Обычно же предлагается забрать на утилизацию старый дивайс, когда новый привозят.


SD>Если старый девайс не совсем старый, его можно на gumtree баксов за 100-150 скинуть.


6ти летний? Ну не знаю. И не уверен, что стоит заморачиваться ради такой суммы.

SD>PS: смысл холодильника за $2000 (или сколько он там), который еще и не лезет в штатное место, да и по цвету совсем не подходит, для меня вообще неясен.


http://rsdn.org/forum/life.cook/6516695.1
Автор: Artеm
Дата: 04.08.16


Я не видел белых french doors.
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.08.16 18:49
Оценка:
M>6ти летний? Ну не знаю. И не уверен, что стоит заморачиваться ради такой суммы.

Ну может он 6 лет назад стоил 2000?

M>Я не видел белых french doors.


Гугл в помощь — по первой же ссылке вот ровно этот же артемов холодильник в белом цвете. Но да, не 2000, а почти 3.500. Хотя мне все равно не понять, зачем, и чем он хуже обычного холодильника вдвое дешевле. Кроме премиальности, конечно.
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: opt1k США  
Дата: 08.08.16 19:19
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


M>>> Обычно же предлагается забрать на утилизацию старый дивайс, когда новый привозят.


SD>>Если старый девайс не совсем старый, его можно на gumtree баксов за 100-150 скинуть.


M>6ти летний? Ну не знаю. И не уверен, что стоит заморачиваться ради такой суммы.


SD>>PS: смысл холодильника за $2000 (или сколько он там), который еще и не лезет в штатное место, да и по цвету совсем не подходит, для меня вообще неясен.


M>http://rsdn.org/forum/life.cook/6516695.1
Автор: Artеm
Дата: 04.08.16


M>Я не видел белых french doors.


Смысл в том, чтобы кто-то приехал и забрал его, ещё бы и денег заплатил.
Коплю на ланцер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.