Re[2]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 01.10.15 08:51
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>

"There is a lot of talk about Chinese money, but you guys haven't seen anything yet. Any wobble in China, whether it's political or a financial markets issue, will see serious money flooding out here and, so far, Australia's got no idea of what that looks like."


в этой статье не учтено, что Китайские власти тоже сложа руки не сидят. Вот недавно еще одну лазейку по выводу денег перекрыли.
Читать здесь.

Кроме того, пишут, что Китай собирается удешевить юань для поддержки экспорта. Еще не сходится то, что проблемы в Китае начались уже давно, а аукционные клеарансы падают каждый месяц. То есть, по факту, получается, чем хуже ситуация в Китае, тем меньше они покупают нашу недвижимость. А это уже вторая статья, которая говорит об обратном. Кому верить, не понятно. Но одно точно понятно. чем труднее китайцам вывести деньги, тем ниже будут цены здесь.

Update:

ну и по поводу зависимости Австралии от недвижимости в статье абсолютно правильно написано. В канберском зоопарке падение цен на недвижимость видится как страшный кошмар. Они сделают все возможное, чтобы цены остались на текущем уровне. Я ожидаю снижение интререст рейта в этом месяце, например. Может быть даже на пол процента.
Отредактировано 01.10.2015 9:05 greenpci . Предыдущая версия .
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.10.15 23:55
Оценка:
G> Я ожидаю снижение интререст рейта в этом месяце, например. Может быть даже на пол процента.

Хм. Сомнительно это. И так уже австралийский доллар рухнул ниже некуда. Новые компьютерные железяки вдвое подорожали. Да тут еще амазоны всякие активно начали спамить. Если бы не Сиэттл...
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 02.10.15 01:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Хм. Сомнительно это. И так уже австралийский доллар рухнул ниже некуда. Новые компьютерные железяки вдвое подорожали. Да тут еще амазоны всякие активно начали спамить. Если бы не Сиэттл...


Говорят (С) у суровых амазоновских пацанов интервью были довольно простые в последний приезд в Си. Но вот про условия, на которые берут, не слышал.
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 02.10.15 10:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Хм. Сомнительно это. И так уже австралийский доллар рухнул ниже некуда. Новые компьютерные железяки вдвое подорожали. Да тут еще амазоны всякие активно начали спамить. Если бы не Сиэттл...


Странный ты, ну перевезут, поживёшь с годик в Сиэтле и уедешь куда хочешь
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.10.15 12:53
Оценка: +1
A>Странный ты, ну перевезут, поживёшь с годик в Сиэтле и уедешь куда хочешь

В смысле? Зачем мне ехать туда, куда я не хочу?
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 02.10.15 23:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Странный ты, ну перевезут, поживёшь с годик в Сиэтле и уедешь куда хочешь SD>В смысле? Зачем мне ехать туда, куда я не хочу?


Ну может я ошибаюсь, но по-моему это от тебя уже не в первый раз слышно "Эх, если бы не Сиэтл!"
Я к тому, что если реально хочется переехать в Америки, то пожить с годик в Сиэтле, а за это быть перевезённым туда конторой с пакетом релокации — не так уж и плохо
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.10.15 21:59
Оценка: +1
A>Я к тому, что если реально хочется переехать в Америки, то пожить с годик в Сиэтле,

Нет-нет-нет, Дэвид Блэйн. Мне в эти ваши Америки совсем не хочется. Как я уже неоднократно отмечал, единственное, что мне там импонирует — ощутимо другой уровень цен в пересчете на доходы (кроме жилья). Иными словми, дешевое барахло. Но климат ни за какие деньги не купишь. А климат там только в Калифорнии (и то не везде). Поэтому когда я пишу "зовут в Сиэтл" — мне совешенно по барабану, где именно этот Сиэттл. Там климат меня не устраивающий.
Как я уже писал, для меня сама по себе америка неинтересна. Только определенные места вкупе с определенными уровнем дохода. Пока такого не наблюдается.
Re: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 01.12.15 05:34
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

Home values fall 1.5% in November

Prices in Sydney, Australia’s largest and most expensive housing market, fell by 1.4% leaving the median house price at $810,000.


Поехали!?
Re[2]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 03.12.15 03:41
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, greenpci, Вы писали:


ned>Home values fall 1.5% in November


ned>

ned>Prices in Sydney, Australia’s largest and most expensive housing market, fell by 1.4% leaving the median house price at $810,000.


ned>Поехали!?


Листинги в Ноябре сезонно "пикуют". Обрати внимание на 12, 13, 14 и 15 годы. Нужна картинка, как в 2011, что бы можно было сказать о падении рынка. Причем правительство еще не использовало ни один прием из перечисленных мной в первом сообщении.

Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 07.12.15 22:32
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Листинги в Ноябре сезонно "пикуют". Обрати внимание на 12, 13, 14 и 15 годы. Нужна картинка, как в 2011, что бы можно было сказать о падении рынка. Причем правительство еще не использовало ни один прием из перечисленных мной в первом сообщении.


Пришло письмо счастья- повысили ставку по ипотеке. Значит, снижение цен неизбежно.
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 09.12.15 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Пришло письмо счастья- повысили ставку по ипотеке. Значит, снижение цен неизбежно.


At second thought...

http://www.news.com.au/finance/real-estate/shocking-number-of-melbourne-properties-left-vacant-despite-huge-housing-demand/news-story/4dc12b7033d1e43e91458b673fdabf79
http://www.goldcoastbulletin.com.au/realestate/the-sovereign-islands-turning-into-ghost-town-as-chinese-investors-leave-mansions-empty/story-fnjdgobq-1227491942172

20% инвестиционных квартир в Мельбурне не сдаются в рент, целые районы Голд-Коста превратились в вымершие города, как пример Sovereign Islands ибо китайские инвесторы не приезжают в свои поместья.

Re: Инвестор-самоучка рассказал
От: Artеm Австралия жж
Дата: 10.02.16 02:47
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

...как стать "королем" недвижимости к 30 годам
http://realty.newsru.com/article/08feb2016/young_king

G>Таким образом возможно продлить бум недвижимости еще на несколько десятилетий. Кто что думает на этот счет? Действенны ли такие меры и что может помешать?



Берч начинал карьеру в качестве "мальчика на побегушках" в агентстве по недвижимости, в основном занимаясь установкой табличек с надписью "продается". Свое первое жилье он купил в 18 лет благодаря жесткому режиму экономии, за 248 000 долларов, в пригороде Сиднея. В то время он едва зарабатывал 30 000 долларов в год.

К 24 годам он купил уже 14 домов и квартир и основал собственную компанию Binvested, которая занимается консультированием инвесторов в недвижимость. Теперь он поставил себе цель к 40 годам стать миллиардером с портфелем недвижимости на сумму 100 млн долларов.


Тем временем программисты с высшим образованием и 6-значной зп вынуждены всю жизнь снимать.
Re[2]: Инвестор-самоучка рассказал
От: ned Австралия  
Дата: 10.02.16 05:52
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>...как стать "королем" недвижимости к 30 годам


А вот пример как стать "королевой" в 24:

From Kate Moloney, 2012 Property Investor of the Year:

+ In 2012, at the age of 24, Matt and I were crowned Australia’s Property Investor the Year (Your Investment Property Magazine) click here to see

+ Three years later, if we were to sell our properties, we would still owe the banks about three million of dollars (not including arrears interest and selling costs). We are currently in the process of sorting out the debts. The outcome at this stage is uncertain (despite living with financial cancer, happiness is a choice we make every day)

+ Life has been tipped upside down in the last two years. Goodbye success identity, can I have a new one, please? Ideally, my real one.

+ I live in Moranbah, QLD. Have been here for six years. The towns real estate market has dropped approx 75% in the last three years. The vibe is … depressing. Right now my mission is to shine a light on it and be of service to others in similar positions.

http://www.macrobusiness.com.au/2016/02/2012-property-investor-of-year-goes-bust/

Отредактировано 10.02.2016 5:52 ned . Предыдущая версия .
Re[3]: Инвестор-самоучка рассказал
От: Artеm Австралия жж
Дата: 10.02.16 06:09
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>+ I live in Moranbah, QLD. Have been here for six years. The towns real estate market has dropped approx 75% in the last three years. The vibe is … depressing. Right now my mission is to shine a light on it and be of service to others in similar positions.


ned>http://www.macrobusiness.com.au/2016/02/2012-property-investor-of-year-goes-bust/


Цена недвижки привязана к месту, к источнику денег. В Моранбе, Кви, источников денег была шахта. Шахта закрылась- шахтёры разъехались, рент упал и дома никому не нужны, ибо другого источника денег там нет.
В Сиднее источник денег- китайцы с чемоданами долларов, причём они сразу прячут деньги в недвижку, это самоцель.
Когда закончатся в Китае люди с чемоданами денег страждущие их спрятать- произойдёт то же самое что с Моранбой.
Re[4]: Инвестор-самоучка рассказал
От: iHateLogins  
Дата: 10.02.16 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>В Сиднее источник денег- китайцы с чемоданами долларов, причём они сразу прячут деньги в недвижку, это самоцель.


В Сиднее источник денег — это работающие бизнесы, которые никуда не денутся.
Re[2]: Инвестор-самоучка рассказал
От: iHateLogins  
Дата: 10.02.16 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Тем временем программисты с высшим образованием и 6-значной зп вынуждены всю жизнь снимать.


Только те, кто не умеет копить или не хочет сбе ни в чём отказывать.
Re[5]: Инвестор-самоучка рассказал
От: Artеm Австралия жж
Дата: 10.02.16 06:23
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>В Сиднее источник денег — это работающие бизнесы, которые никуда не денутся.


Мне лень гуглить специально- короче пробегала статья про неожиданно вздувшиеся цены в штате Вашингтон и в Канаде где озёра- типа китайские инвесторы посмотрели какой-то голливудский фильм и остро захотели туда инвестировать.
Re[5]: Инвестор-самоучка рассказал
От: greenpci  
Дата: 10.02.16 06:32
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>В Сиднее источник денег — это работающие бизнесы, которые никуда не денутся.


А что они производят / предоставляют?

Просто, вот в Перте, например, без добычи полезных ископаемых и бизнесы загнулись:

Close to a quarter of the office space in Perth’s CBD is vacant and rents have almost halved, according to tenant advisory firm LPC Cresa, which said shrinking office requirements after the resources boom had left the city with an office surplus that could last for many years.

http://www.macrobusiness.com.au/2016/02/perths-cbd-desert/

Сидней, кроме отмывания китайских денег, держится еще и на финансовом секторе, который зависит частично от отмывания китайских денег и от рынка ценных бумаг, который сейчас вошел в стадию "медвежьего", то есть акции падают и не растут.
Re[6]: Инвестор-самоучка рассказал
От: iHateLogins  
Дата: 10.02.16 07:08
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Сидней, кроме отмывания китайских денег, держится еще и на финансовом секторе, который зависит частично от отмывания китайских денег и от рынка ценных бумаг, который сейчас вошел в стадию "медвежьего", то есть акции падают и не растут.


Как и любое обобщение, это обобщение неверно.
Re: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: siberia2 Россия  
Дата: 10.02.16 08:21
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Похоже пошел новый виток бума.

Иностранцы. Прячутся от возможной войны
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.