Re[21]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 11.08.16 01:12
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А когда он тортом-то был?


Когда там было мало почтовых ящиков?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[25]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 11.08.16 01:40
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Ну, одного из них жена бросила с двумя детьми, а на работе был завал несколько лет + депрессия, так что не всё так очевидно.


Оставила ему детей и ушла?

O>По своей воле толстым навряд ли кто-то хотел стать.


У некоторых просто силы воли нет с этим что-то сделать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[26]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: aik Австралия  
Дата: 11.08.16 01:53
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

O>>Ну, одного из них жена бросила с двумя детьми, а на работе был завал несколько лет + депрессия, так что не всё так очевидно.

A>Оставила ему детей и ушла?

Они, поди, втроём бросили чувака Интереснее был ли чувак уже жырным, когда его бросали, и в какой весовой категории была жена на момент ухода.

O>>По своей воле толстым навряд ли кто-то хотел стать.

A>У некоторых просто силы воли нет с этим что-то сделать

Или нет смысла. Чувак из примера абзацем выше мог запросто быть редкостным долболюбом и занудой, такому худеть не сильно поможет
Re[21]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 11.08.16 03:17
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Запомните этот твит (c) Дорастут до тинейджеров расскажи У них от гормонального перекоса крышу сносит. Готовы на шоколадках с чипсами сидеть сутками. Хорошо если еще лазанья с фиш-энд-чипсами прокатывает. Супы никак вообще.


А может всё проще? У меня даже если захотят пиццу — не получится, нет в доме полуфабрикатов Ну можно самим приготовить, это да Ну или в супер сходить, далековато, пока желающих пешком идти нету
Не, бывает, что суп ни в какую, ну тогда может себе что-нить приготовить, крупу с сосиской, яйцо пожарить, я ж не против. Ну и бывает такое, редко, но бывает
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[25]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.08.16 03:36
Оценка:
O>Ну, одного из них жена бросила с двумя детьми, а на работе был завал несколько лет + депрессия, так что не всё так очевидно. По своей воле толстым навряд ли кто-то хотел стать.

Не понял. Как это связано с чипсами и шоколадом?
А то что толстым никто не хочет стать, это очевидно, но, блин, непросто...
Re[26]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: opt1k США  
Дата: 11.08.16 15:13
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

O>>Ну, одного из них жена бросила с двумя детьми, а на работе был завал несколько лет + депрессия, так что не всё так очевидно. По своей воле толстым навряд ли кто-то хотел стать.


SD>Не понял. Как это связано с чипсами и шоколадом?

SD>А то что толстым никто не хочет стать, это очевидно, но, блин, непросто...

Так что он кибернет, который всегда в командировках и просто не было времени сделать обед (буквально). Поэтому ел чипсы с шоколадом из автомата. Конечно, никто ему не запрещал вместо чипсов покупать салат, но это уже другой разговор. Я вот не толстый, а покушать люблю, очень тяжело. Но я для себя решил вопрос, заменив сладкое персиками и другими фруктами и стал на ужин кушать салаты. + стараюсь заставлять себя ходить в басэйн каждый день. Летом это легче, а зимой басэйн закрыт Да и на велике не покатаешь.
Коплю на ланцер
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: opt1k США  
Дата: 11.08.16 15:17
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Смысл в том, чтобы кто-то приехал и забрал его, ещё бы и денег заплатил.


M>А если не приедут или ты будешь искать месяца два? А площади то свободной маловато...


Вопрос цены. Я когда продавал диван купленный за 2к за 450$ в тот же день приехал нигга на старом траке, запаковал его и был таков. Тем же, кто продает вещи дороже чем в магазине придётся немного обождать.
Коплю на ланцер
Re[27]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.08.16 16:47
Оценка:
O>Так что он кибернет, который всегда в командировках и просто не было времени сделать обед (буквально).

С двумя детьми??!
Слушай, что-то в твоих показаниях не сходится.

O>Поэтому ел чипсы с шоколадом из автомата. Конечно, никто ему не запрещал вместо чипсов покупать салат, но это уже другой разговор.


Вот и именно, что никто ему не запрещал питаться более здоровой пищей. Ну или хотя бы тупо меньше жрать. Тех же чипсов с шоколадом.

O>Я вот не толстый, а покушать люблю, очень тяжело.


Ты не поверишь (С), но это очень, ОЧЕНЬ, _ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ_ общая проблема Подавляющее большинство людей "любят покушать". Так природой запрограммировано.
Re: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 16.09.16 10:35
Оценка: 1 (1)
Гарри Тригубоф (net worth of $10.1 billion.), который сколотил свой капитал на австралийской недвижимости, взял несколько пунктов из моего списка, но не прислал мне чек за идеи.

We have to take action so it (прекращение роста цен) doesn’t happen,” he said. “I don’t think that will happen, but on the other hand we have to take action, because any deterioration should be fixed if possible.


Цитаты по каждому пункту ниже.

G>1. Разрешить использовать пенсионные накопления для покупки жилья


Цитата Тригубова:

But when they put a lot of money into super funds, they have no money to buy a home. I say they should be allowed to put super in later and buy a home.


G>2. Разрешить китайцам скупать вторичку без ограничений

G>9. Давать китайцам PR после покупки жилья. Уже сейчас такое возможно, но сумма 5 миллионов. Если снизить до 600К, будет больше покупателей.

The second problem, he said, was how to wean Australia off its reliance on Chinese cash.


У Тригубова и правительства Австралии возникли опасения по реализации этих двух пунктов, так как правительство Китая ограничило денежные потоки из страны. Поэтому, ему пришлось предлагать другие пункты из моего списка, которые я продумал, как раз на этот случай.

G>3. Улучшить negative gearing. Снизить налог с 50% до 30%. (Если кто не знает, это освобождение от части налогов специально для инвесторов жилья).


Тригубов предложил освободить инвесторов от налога на доход от сдачи жилья и это в дополнение к 50% скидке на капитал, которую они уже имеют. То есть, практически, мой пункт выше.

Цитата Тригубова:

They (правительство, которое Тригубов бы уважал) don’t even tax them (инвесторов) for the first unit they own, and the profit they make out of it is not taxed. We have to help the investors otherwise we won’t get out of this mess.


Ссылка на всю статью.
Re[2]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.09.16 10:38
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Тригубов предложил освободить инвесторов от налога на доход от сдачи жилья и это в дополнение к 50% скидке на капитал, которую они уже имеют. То есть, практически, мой пункт выше.


Иными словами, предлагается забирать больше денег у бедных и отдавать их богатым.
Вот это уже может плохо закончиться.
www.blinnov.com
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 16.09.16 10:49
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

G>>Тригубов предложил освободить инвесторов от налога на доход от сдачи жилья и это в дополнение к 50% скидке на капитал, которую они уже имеют. То есть, практически, мой пункт выше.


L>Иными словами, предлагается забирать больше денег у бедных и отдавать их богатым.

L>Вот это уже может плохо закончиться.

Тут нет богатых. Есть бедные необременённые умом, у которых деньги в супере крутят непойми кто. А надо бы эти суперные деньги переложить из кармана управляющих суперфондами в недвижимость. greenpci-ю такой вариант даже лучше, чем больше угара, тем быстрей гнойник вскроется, как было с субпрайм-ипотечниками в США в 2007г. Ну и беби-бумеры в парки пойдут бомжевать, всё как в США.
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 16.09.16 11:13
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Иными словами, предлагается забирать больше денег у бедных и отдавать их богатым.


Ну у них здесь теория, что чем больше инвесторов, тем больше дешевого рента — win win

Плюс они сейчас всю экономику "в заложники взяли". Угрожают, что если цена перестанет расти, то все накроется медным тазом и бедные потеряют работу.

То есть, иными словами, они хотят направлять деньги бедным, но выдавать их будут богатым, чтобы они сначала проходили через них, а потом уже спускались к бедным вторично.
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 16.09.16 11:18
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Плюс они сейчас всю экономику "в заложники взяли". Угрожают, что если цена перестанет расти, то все накроется медным тазом и бедные потеряют работу.


G>То есть, иными словами, они хотят направлять деньги бедным, но выдавать их будут богатым, чтобы они сначала проходили через них, а потом уже спускались к бедным вторично.


Евгений, я когда вижу сотни необременённых умом на ютах с P-шечками и без, которых на этих "реновейшенах" и конвертации сараек в два-дуплекса-для-китайцев наплодилось просто немерянно, жду что закончится им халва. Не может это безумие по спирали закручиваться вечно. Или они собрались весь Китай сюда переселять сто лет?
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.09.16 11:21
Оценка: +1
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Ну у них здесь теория, что чем больше инвесторов, тем больше дешевого рента — win win

G>Плюс они сейчас всю экономику "в заложники взяли". Угрожают, что если цена перестанет расти, то все накроется медным тазом и бедные потеряют работу.
G>То есть, иными словами, они хотят направлять деньги бедным, но выдавать их будут богатым, чтобы они сначала проходили через них, а потом уже спускались к бедным вторично.

Не могу отделаться от ощущения, что постоянно на ум приходит одна фамилия... Навроде, что ли... а, вспомнил! Мавроди!

Австралия — не штаты. Бесконечно надувать пирамиду, да еще внутренннюю, правительство не сможет. Интересно, как все это закончится....
www.blinnov.com
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: aik Австралия  
Дата: 16.09.16 11:52
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Не могу отделаться от ощущения, что постоянно на ум приходит одна фамилия... Навроде, что ли... а, вспомнил! Мавроди!


Мавроди — мелкий спекулянт на фоне всех директоров ФРС, с даты основания.

L>Австралия — не штаты. Бесконечно надувать пирамиду, да еще внутренннюю, правительство не сможет. Интересно, как все это закончится....


Чойта в этой пирамиде внутреннего? Она внутренняя только в Канберре (полчищ китайцев чот не видать), но тут и цены не сиднейские

Страна "опасно недонаселена", говорил Апу про США, а тут... Всё еще хорошая экология, инфраструктура и вообще страна первого мира — для поддержания текущего уровня не нужно ввозить миллион гастарбайтеров в год, можно обойтись гораааздо меньшим количеством иностранных "инвесторов", так что всё будет идти как и раньше еще достаточно долго (10+ лет).
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 17.09.16 13:42
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Мавроди — мелкий спекулянт на фоне всех директоров ФРС, с даты основания.


Мавроди, как Икар, пытался взлететь до их высоты, но солнце расплавило его крылья и он упал.

aik>Страна "опасно недонаселена", говорил Апу про США, а тут... Всё еще хорошая экология, инфраструктура и вообще страна первого мира — для поддержания текущего уровня не нужно ввозить миллион гастарбайтеров в год, можно обойтись гораааздо меньшим количеством иностранных "инвесторов", так что всё будет идти как и раньше еще достаточно долго (10+ лет).


если не случится Black Swan
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 17.09.16 13:51
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Не могу отделаться от ощущения, что постоянно на ум приходит одна фамилия... Навроде, что ли... а, вспомнил! Мавроди!

L>Австралия — не штаты. Бесконечно надувать пирамиду, да еще внутренннюю, правительство не сможет. Интересно, как все это закончится....

В Австралии была своя отличная пирамида.

Pyramid was established in 1959 by Vautin Andrews and Bob Farrow, with a view to helping the city grow. Andrews was later mayor of Geelong and Farrow was an accountant and his firm managed the society.
They collapsed in 1990 with debts in excess of $2 billion. The cost of the collapse to the Victoria taxpayers was estimated at over $900 million, causing a fuel levy of 3c-per-litre to be introduced by the Victorian Government to recover funds. The levy remained in force for five years.


Ссылка
Re: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 26.11.16 08:05
Оценка: +1
Банки неожиданно повысили кредитную ставку. Скачек небольшой, но предсказывают дальнейший рост.

WESTPAC, National Australia Bank online and other banks are planning to raise fixed and variable home loan rates by up to 60 basis points.
...
Meanwhile NAB’s UBank will up its standard variable rates as well as interest by 10 basis points.

Re[2]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 28.11.16 12:25
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:


G>Банки неожиданно повысили кредитную ставку. Скачек небольшой, но предсказывают дальнейший рост.


G>

G>WESTPAC, National Australia Bank online and other banks are planning to raise fixed and variable home loan rates by up to 60 basis points.
G>...
G>Meanwhile NAB’s UBank will up its standard variable rates as well as interest by 10 basis points.


У меня коллега приготовился купить дом, ходит по просмотрам, пытается сбить цену. Продавцы пока упираются, не продают дешевле- продажи встали. Коллега ждёт падения на 10%. Что на фоне роста за последние 4 года в отдельних успешных районах чуть ли под 100%, видится как кошкины слёзки. В принципе, ты можешь и сам подсчитать выплаты банку при низкой % ставке, и потом подогнать ползунком на калькуляторе цену при повышении ставки на 2% чтоб оставались те же выплаты- такая грубая оценка ценовой коррекции.
Re[2]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.11.16 00:20
Оценка:
G>Банки неожиданно повысили кредитную ставку. Скачек небольшой, но предсказывают дальнейший рост.

G>

G>WESTPAC, National Australia Bank online and other banks are planning to raise fixed and variable home loan rates by up to 60 basis points.


Одному мне кажется, что "planning" — это не "повысили", а "раздумывают"?

Непонятен вот какой момент, а с чего вдруг? Ведь ставка рефинансирования не менялась.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.