Re[8]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 05.07.14 19:26
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

V>>Вот собственно мы и подходим к самому главному — когда вашу Родину считают за г@вно (также как собственно и вас) всякие омериканские правительства, то у вас просыпается чувство собственного достоинства и патриотизм?


AV>Но зачем же из-за этого чувства отмораживать себе уши?


А я и не пользуюсь ничем омериканским и отлично себя чуйствую.

P.S. Забегая немного вперед скажу, что сейчас у меня идет судебное разбирательство с одним очень известным российским регистратором, в котором косвенно замешана очень известная омериканская контора. И сейчас анализируя возможные действия со стороны заинтересованной омериканской стороны я могу со 100% гарантией утверждать, что домены и хостинг на территории России на самом деле рулят, т.к. других "законных" рычагов влияния на меня со стороны "заокеанских партнеров" просто нет.
Re[8]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 05.07.14 19:30
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Чувство т.н. "патриотизма" просыпается у Вас, дорогой drVano (ака политех). У меня оно перманентное. И то, что я вижу это как кучка жадных уродов превращает мою Родину в говно.


Т.е. кучка уродов превращает вашу Родину в г@вно, а вы продолжаете здесь жить, платить налоги, растить детей? Вот это как раз и называется отсутствием чувства собственного достоинства.

YK>Видишь какие разные у нас взгляды на одни и те же события. Этот мир не черно-белый


Да, у нас совершенно разные взгляды. Я горжусь своей Родиной, а вы — нет.
Re[9]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 05.07.14 19:32
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>А я и не пользуюсь ничем омериканским и отлично себя чуйствую.


Windows, Internet, твой комп (хоть и собран в Китае) наверное даже Visual Studio и MS Office... да, ничем омериканским
Re[7]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 05.07.14 19:35
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Вот собственно мы и подходим к самому главному — когда вашу Родину считают за г@вно (также как собственно и вас) всякие омериканские правительства, то у вас просыпается чувство собственного достоинства и патриотизм?


То есть наша госдума — омериканское правительство?
Re[9]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 05.07.14 19:36
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Т.е. кучка уродов превращает вашу Родину в г@вно, а вы продолжаете здесь жить, платить налоги, растить детей? Вот это как раз и называется отсутствием чувства собственного достоинства.


Конечно! И с чувством собственного достоинства делаю все возможное, чтобы противостоять уродам

V>Да, у нас совершенно разные взгляды. Я горжусь своей Родиной, а вы — нет.


Черное — белое... меня не услышали
Re[9]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 05.07.14 19:36
Оценка: +4
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>А я и не пользуюсь ничем омериканским и отлично себя чуйствую.


На RSDN посты голубями отправляешь? Комп на Эльбрусе собран? Софт пишешь на отечественном компиляторе?
Re[10]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 05.07.14 19:37
Оценка: :)
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

V>>А я и не пользуюсь ничем омериканским и отлично себя чуйствую.


YK>Windows, Internet, твой комп (хоть и собран в Китае) наверное даже Visual Studio и MS Office... да, ничем омериканским


А я за них и не платил
Re[10]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Volgare  
Дата: 05.07.14 19:38
Оценка: 59 (4) +6 -1
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, drVanо, Вы писали:


V>>А я и не пользуюсь ничем омериканским и отлично себя чуйствую.


YK>Windows, Internet, твой комп (хоть и собран в Китае) наверное даже Visual Studio и MS Office... да, ничем омериканским


Не так давно имел опыт общения с друзьями детства за рюмкой чая. После определенного этапа началось: америка хочет нас завоевать, обама — гомосек, в европе все геи, путин — герой, не нравится — вали отсюда. Один в один — наш патриот.
Меня удивляет, как за такой короткий промежуток времени, мир этих людей действительно вывернули наизнанку? Сами живут на взятки в разных чиновничьих конторах, ничего не созидают, отдыхают, конечно, в Европе, а чувство собственного достоинства и патриотизма зашкаливает.

Ворью нужен образ врага, чтобы отвести внимание от своих дел, и он его успешно создали. Да, если бы даже Америка очень постаралась, она не смогла бы принести столько горя, несчастий народу России, принести столько жертв населению, как эта преступная группировка за последние 25 лет.
Re: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 05.07.14 19:39
Оценка: -1
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Это, простите, полный пипец.


Насколько я помню, с самого начала речь шла о том, что российские организации не могут хранить персональные данные за рубежом.
Все резко поменялось?
Re[2]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Volgare  
Дата: 05.07.14 19:41
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, zi, Вы писали:


zi>>Это, простите, полный пипец.


I>Насколько я помню, с самого начала речь шла о том, что российские организации не могут хранить персональные данные за рубежом.

I>Все резко поменялось?

Тут подробнее и особо доставляют комментарии.
Re[8]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 05.07.14 19:41
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>То есть наша госдума — омериканское правительство?


Это многое бы объяснило
Re[3]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Volgare  
Дата: 05.07.14 19:42
Оценка: -1
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

I>>Насколько я помню, с самого начала речь шла о том, что российские организации не могут хранить персональные данные за рубежом.

I>>Все резко поменялось?

Другими словами:
Никаких покупок за рубежом
Никаких виз за границу
Никаких транзакций по средствам мировых платёжных систем
Никаких резервирований гостиниц
Никаких зарубежных хостеров
Никаких зарубежных сервисов с авторизацией
Никакого VPN
Никаких личных серверов за границей
Никаких Android play market и AppStore
Список можно продолжать бесконечно.

Re[9]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.07.14 19:42
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>>>Вот собственно мы и подходим к самому главному — когда вашу Родину считают за г@вно (также как собственно и вас) всякие омериканские правительства, то у вас просыпается чувство собственного достоинства и патриотизм?


AV>>Но зачем же из-за этого чувства отмораживать себе уши?


V>А я и не пользуюсь ничем омериканским и отлично себя чуйствую.


Ну здесь ты маленько приврал. Это раз. А во-вторых, а другим этот закон будет мешать чувствовать себя отлично.

V>P.S. Забегая немного вперед скажу, что сейчас у меня идет судебное разбирательство с одним очень известным российским регистратором, в котором косвенно замешана очень известная омериканская контора. И сейчас анализируя возможные действия со стороны заинтересованной омериканской стороны я могу со 100% гарантией утверждать, что домены и хостинг на территории России на самом деле рулят, т.к. других "законных" рычагов влияния на меня со стороны "заокеанских партнеров" просто нет.


Тебя так сильно беспокоят именно заокеанские партнеры? Тем более, что есть куча примеров, когда домены в зоне .ru прикрывали даже без решения суда. Так что пример не сильно удачный ты выбрал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[8]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.07.14 19:42
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Чувство т.н. "патриотизма" просыпается у Вас, дорогой drVano (ака политех). У меня оно перманентное. И то, что я вижу это как кучка жадных уродов превращает мою Родину в говно.


Ну для одних патриотизм — это действия на пользу Родине. А для других — возможность бить себя кулаком в грудь. А если бить постоянно, то быстро склеишься ласты. Поэтому и такие порывы возникают лишь время от времени.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[11]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 05.07.14 19:42
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>А я за них и не платил


Ладно софт, но ты еще и комп украл?
Re[11]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 05.07.14 19:45
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Ворью нужен образ врага, чтобы отвести внимание от своих дел, и он его успешно создали. Да, если бы даже Америка очень постаралась, она не смогла бы принести столько горя, несчастий народу России, принести столько жертв населению, как эта преступная группировка за последние 25 лет.


Есть мнение, что подобного рода лозунги у нас пропагандируют исключительно неудачнеги и бездельники, которые хотят и рыбку съесть и ничего не делать. А если рыбку пожрать нахаляву не получилось, то конечно же виновато в этом правительство.
Re[4]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 05.07.14 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Никаких покупок за рубежом

V>Никаких виз за границу
V>Никаких транзакций по средствам мировых платёжных систем
V>Никаких резервирований гостиниц
V>Никаких зарубежных хостеров
V>Никаких зарубежных сервисов с авторизацией
V>Никакого VPN
V>Никаких личных серверов за границей
V>Никаких Android play market и AppStore
V>Список можно продолжать бесконечно.

Так по этому списку можно показательно госдуму в полном составе отправлять на нары.
Да и в правительстве есть любители айфончиков и твиттеров...

Зазеркалье, блин...
Re[11]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.07.14 19:48
Оценка: +1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>>>А я и не пользуюсь ничем омериканским и отлично себя чуйствую.


YK>>Windows, Internet, твой комп (хоть и собран в Китае) наверное даже Visual Studio и MS Office... да, ничем омериканским


V>А я за них и не платил


Нашел чем гордиться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.07.14 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

zi>>>Это, простите, полный пипец.


I>>Насколько я помню, с самого начала речь шла о том, что российские организации не могут хранить персональные данные за рубежом.

I>>Все резко поменялось?

V>Тут подробнее и особо доставляют комментарии.


Если начнут применять, то будет полный аллес.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[9]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 05.07.14 19:51
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ну для одних патриотизм — это действия на пользу Родине. А для других — возможность бить себя кулаком в грудь. А если бить постоянно, то быстро склеишься ласты. Поэтому и такие порывы возникают лишь время от времени.


Так далеко ходить не надо — месяц назад все смеялись что плевать нам на санкции, а сейчас плачут, что пенсию за прошлый год забрали и налог с продаж хотят ввести.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.