Re[12]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Volgare  
Дата: 05.07.14 19:52
Оценка: 6 (1) -3
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Есть мнение,


Есть мнение, что это не лозунги, а это факты и сравнятся с которыми только деяния 1924-1937-х годов. Тогда тоже много "патриотов" было.
Re[3]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.07.14 19:52
Оценка:
Еше одно наблюдение. Что-то в последнее время стало модно создавать реестры и блокировать. Причем почему-то эти реестры наполняются чуть ли не со скоростью света.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[10]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.07.14 19:53
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

AV>>Ну для одних патриотизм — это действия на пользу Родине. А для других — возможность бить себя кулаком в грудь. А если бить постоянно, то быстро склеишься ласты. Поэтому и такие порывы возникают лишь время от времени.


I>Так далеко ходить не надо — месяц назад все смеялись что плевать нам на санкции, а сейчас плачут, что пенсию за прошлый год забрали и налог с продаж хотят ввести.


Дык. Собственный кошелек очень хорошо стимулирует мыслительные процессы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[13]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 05.07.14 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Есть мнение, что это не лозунги, а это факты и сравнятся с которыми только деяния 1924-1937-х годов. Тогда тоже много "патриотов" было.


Я так понимаю, что по неудачнегам, бездельникам и халявной рыбке возражений не будет?
Re[12]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 05.07.14 20:04
Оценка: -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

YK>>>Windows, Internet, твой комп (хоть и собран в Китае) наверное даже Visual Studio и MS Office... да, ничем омериканским


V>>А я за них и не платил


AV>Нашел чем гордиться.


Это была шутка если чо
Re[4]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 05.07.14 20:06
Оценка: -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Еше одно наблюдение. Что-то в последнее время стало модно создавать реестры и блокировать. Причем почему-то эти реестры наполняются чуть ли не со скоростью света.


Сейчас стало хуже — белые и пушистые сайты тоже стали частенько недоступными из-за криворукости блокировщиков.

У меня свежереганный домен на namecheap оказался сразу заблокирован ростелекомом.
Сразу скажу — домен без прошлого, по имени нового продукта. Слово искусственное. С www открывается, без www — уведомление о блокировке.
Подумал на NSы namecheap, но на тех же IP висят сотни других доменов и они открываются.

Про проблемы с CDN и так все в курсе...
Re[13]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.07.14 20:15
Оценка: +3
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>>>А я за них и не платил


AV>>Нашел чем гордиться.


V>Это была шутка если чо


То бишь, утверждение, что ничего американского ты не используешь, было ложным. Так?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.07.14 20:15
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Еше одно наблюдение. Что-то в последнее время стало модно создавать реестры и блокировать. Причем почему-то эти реестры наполняются чуть ли не со скоростью света.


I>Сейчас стало хуже — белые и пушистые сайты тоже стали частенько недоступными из-за криворукости блокировщиков.


Я знаю. Причем они недоступны не только в РФ, но в последнее время и в РБ становятся недоступными (стоит только пойти трафику через ростелеком). Причем логика блокировщиков непонятна. Наприме, заблокировали сайт производителя чопперов.

I>У меня свежереганный домен на namecheap оказался сразу заблокирован ростелекомом.


Сочувствую.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[14]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Volgare  
Дата: 05.07.14 20:22
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Я так понимаю, что по неудачнегам, бездельникам и халявной рыбке возражений не будет?


Не будет. Ты прав, чувствую себя неудачнегом последний месяц. Проклятые омериканцы из вредности, видя русскую фамилию, не хотят покупать мои поделки. Санкции у них. От этого апатия, лень, завтра поеду на рыбалку.
Re[13]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 05.07.14 20:23
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Это была шутка если чо


Поздно, уже спалился
Re[4]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Grayscaler Россия  
Дата: 05.07.14 20:24
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>А регистратор то тут причем? Он не "контролирует мои данные" и не сможет заблокировать мой домен/хостинг/почту по любому капризу омериканского правительства.


Регистратор больше не имеет права хранить на своих омериканских серверах твои ФИО и номер счёта, так что никаких ваеров от регистратора больше не будет.
Re[4]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 05.07.14 20:26
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Еше одно наблюдение. Что-то в последнее время стало модно создавать реестры и блокировать. Причем почему-то эти реестры наполняются чуть ли не со скоростью света.



В РФ суммарно в черном списке 2500 url, что в 8 раз меньше, чем в Канадском.

Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Grayscaler Россия  
Дата: 05.07.14 20:27
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Гражданину никто не может запретить хранить свои данные хоть на Луне. Поэтому, если гражданин передает свои данные иностранному агенту — никаких проблем не возникает. А вот если какая-то хотрожоумная организация сливает данные граждан за кордон — вот это противозаконно.


Тут, я думаю, ещё нужны разъяснения юристов. Хранением данным о гражданине на Луне кто занимается? Гражданин? Нет, компания "Незнайка и партнёры". Значит закон нарушает компания.
Re[9]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Grayscaler Россия  
Дата: 05.07.14 20:31
Оценка: 24 (1) +2 -1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Да, у нас совершенно разные взгляды. Я горжусь своей Родиной, а вы — нет.


Родина и Путин — не одно и то же. Извини, что выдернул тебя из Матрицы, надо было всё-таки две пилюли предложить
Re[5]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Grayscaler Россия  
Дата: 05.07.14 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>

SK>В РФ суммарно в черном списке 2500 url, что в 8 раз меньше, чем в Канадском.


Так там блокируют криминал, а у нас — несогласных.
Re[6]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 05.07.14 20:36
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Сочувствую.


Я не особо расстроился, повесил программу на основной сайт. Может оно и к лучшему.
Re[3]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 05.07.14 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Тут подробнее и особо доставляют комментарии.


Сдается мне, что Хабр сильно рискует и это обсуждение быстро прихлопнут. Там же каждый второй — экстремист.
Re[6]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 05.07.14 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

SK>>

В РФ суммарно в черном списке 2500 url, что в 8 раз меньше, чем в Канадском.


G>Так там блокируют криминал, а у нас — несогласных.


кто с кем несогласен? пруфы!

JFYI в РФ 99% списка внесено наркоконтролем, за пропаганду и распространение "веществ".
Все проблемы от жадности и глупости
Re[10]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.14 20:58
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>месяц назад все смеялись что плевать нам на санкции, а сейчас плачут, что пенсию за прошлый год забрали и налог с продаж хотят ввести.


Пенсия ладно хрен с ней, а про налог с продаж я, кажется, пропустил — что там? Про увеличение доли всякого ПФР ФСС ФОМС вроде было, а что про налог с продаж?
Re[9]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: skyknocker  
Дата: 05.07.14 21:03
Оценка: +3
V>А я и не пользуюсь ничем омериканским и отлично себя чуйствую.

кукуруза, картошка, помидоры, табак, интернет, компьютеры, большинство программного обеспечения платного и бесплатного...

У меня когнитивный диссонанс, разработчик написавший VMProtect пишет такую чушь, у Вас все ресурсы головного мозга ушли на написание протектора?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.