Re[21]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 16.07.14 16:17
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Пожалуй соглашусь с тобой. Может где-то в деталях мы и расходимся, но непринциписально. Что же касается Украины, то я всем советую съездить туда и поговорить с простыми людьми.


Вопросы об Украине лучше тут не обсуждать. И так уже нафлудили.
Re[18]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.07.14 16:23
Оценка: +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ты ошибаешься. Меня удивляет несколько иное. Меня удивляет то, что нарушения законов воспринимаются как само собой разумеющееся явление.


Люди это усваивали поколениями. А когда возмущались (ты часто ходил на стратегию-31?), то это было меньшинство. Вот и все.

В противовес этому люди научились жить сами по себе. Большинство не знакомо ни со своим участковым, ни с мировым судьей.

У нас тут своя атмосфера.
Re[22]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.07.14 16:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

AV>>Пожалуй соглашусь с тобой. Может где-то в деталях мы и расходимся, но непринциписально. Что же касается Украины, то я всем советую съездить туда и поговорить с простыми людьми.


I>Вопросы об Украине лучше тут не обсуждать. И так уже нафлудили.


Согласен. Сорри, что сорвался.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[19]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.07.14 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

AV>>Ты ошибаешься. Меня удивляет несколько иное. Меня удивляет то, что нарушения законов воспринимаются как само собой разумеющееся явление.


U_E>Люди это усваивали поколениями. А когда возмущались (ты часто ходил на стратегию-31?), то это было меньшинство. Вот и все.


U_E>В противовес этому люди научились жить сами по себе. Большинство не знакомо ни со своим участковым, ни с мировым судьей.


Это я все знаю. Да, привычка — вторая натура. Но я не считаю, что и дальше надо жить по понятиям.

U_E>У нас тут своя атмосфера.


Сорри, но в сортире тоже своя атмосфера. Но может все таки стоит хотя бы иногда заниматься его очисткой?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[19]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 16.07.14 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Люди это усваивали поколениями. А когда возмущались (ты часто ходил на стратегию-31?), то это было меньшинство. Вот и все.


Возмущается обычно большинство, но у себя на кухне или перед монитором.
Возьмем к примеру резонансные ДТП — сколько было возмущения? А каков был результат?
По закону сейчас возмущаться себе дороже.
Re[20]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.07.14 18:28
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Сорри, но в сортире тоже своя атмосфера. Но может все таки стоит хотя бы иногда заниматься его очисткой?


Погоди, так ты не в РФ живешь? В профиле Минск написан. Тогда вопрос про Стратегию-31 снимается. Но у вас ведь тоже проходили акции с аплодисментами. Ходил?
Re[15]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 16.07.14 18:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>О ужас, неужели?! Неужели Ростелеком нарушил Конституцию?! Скажите мне, что это сон! О нет, я уверен, что тут какая-то ошибка, наверняка РосКомНадзор уже начал расследование. "Никто не уйдет от ответственности" — заявил анонимный источник в кризисном центре. Всю ночь в Доме Правительства горел свет. Впервые в истории РФ была нарушена законность.


Зачем мелочиться с Ростелекомом, есть более опасные преступники: http://habrahabr.ru/post/230137/
Re[21]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.07.14 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

AV>>Сорри, но в сортире тоже своя атмосфера. Но может все таки стоит хотя бы иногда заниматься его очисткой?


U_E>Погоди, так ты не в РФ живешь?


Да.

U_E>В профиле Минск написан.


Да.

U_E>Тогда вопрос про Стратегию-31 снимается. Но у вас ведь тоже проходили акции с аплодисментами. Ходил?


Не на эти. На другие ходил.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[14]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 17.07.14 05:02
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Ты меньше смотри на то, кто продукты фасует. Само собой, это местные ООО и штрих-код родной.

I>Зато импортировано, изготовлено по заказу этого ООО где-нибудь в китае. Либо изготовлено по лицензии или из импортных концентратов.
I>Навскидку — маринованные огурцы, помидоры, перцы — все китайское, но по заказу местных ООО.
I>Картошка — Франция, Египет. Редис — Израиль. Сыры в основном импортные. Рыба, морепродукты — снова импорт.
I>Про кофе и чай из Питера я скромно промолчу.
I>В итоге, получается почти 50 на 50, может чуть больше в сторону отечественного.
I>В мелких сетевых магазинах местного больше, в Метро и Ашане больше импортного.

Вместо официальных данных продолжаем тыкать пальцем в небо? Не надоело еще?

Для особо ленивых всепропальщиков выбрал только продукты питания:


Где видно, что на 2009-ый год доля импортных продуктов питания составляла всего 25% и судя по тенденции она постоянно снижается.
Re[12]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 17.07.14 05:24
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

V>>Меня вообще всегда поражали такие всепропальщики и просралиполимерщики как вы вместе с дядей Юрой. У меня иногда возникает впечатление, что вы родились не в СССР, а вообще в какой-то матрице, из которой вас потом сюда сослали за грехи. Вы вообще помните прилавки магазинов в конце 80-х (про начало 90-х вообще молчу)?


ЕА>Так в том-то и дело, что помним и обратно в СССР очень-очень не хочется. И когда на полном серьезе говорят, что "развал СССР это геополитическая катастрофа" становиться страшно.


Дак никто и не говорит что хочется обратно в СССР. Если сравнивать качество жизни моей дочери (у которой есть отдельная комната со своим телевизором, полкомнаты игрушек, яркая и модная одежда, какие угодно фрукты и сладости, про цирки и театры вообще молчу) с моим детством, то это просто небо и земля.
Re[13]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 17.07.14 06:16
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


V>>>Меня вообще всегда поражали такие всепропальщики и просралиполимерщики как вы вместе с дядей Юрой. У меня иногда возникает впечатление, что вы родились не в СССР, а вообще в какой-то матрице, из которой вас потом сюда сослали за грехи. Вы вообще помните прилавки магазинов в конце 80-х (про начало 90-х вообще молчу)?


ЕА>>Так в том-то и дело, что помним и обратно в СССР очень-очень не хочется. И когда на полном серьезе говорят, что "развал СССР это геополитическая катастрофа" становиться страшно.


V>Дак никто и не говорит что хочется обратно в СССР.


Мне бы твою уверенность, что никто не хочет. Ностальгия по Союзу все сильней эксплуатируется в СМИ. Пока достаточно осторожно, но тенденция мне не нравиться:

Вот например, http://itar-tass.com/obschestvo/1305168:

В Мосгордуме сочли преждевременным возвращение памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь.


Очень бы не хотелось, чтобы оно своевременным стало.

V>Дак никто и не говорит что хочется обратно в СССР. Если сравнивать качество жизни моей дочери (у которой есть отдельная комната со своим телевизором, полкомнаты игрушек, яркая и модная одежда, какие угодно фрукты и сладости, про цирки и театры вообще молчу) с моим детством, то это просто небо и земля.


Абсолютно согласен, но хотелось бы, чтобы у внуков тоже было счастливое детство. Речь про то, что:

— качество жизни выросло во многом благодаря либеральным экономическим реформам, сделавшим возможным свободное предпринимательство. Сейчас в этой сфере намечается откат — рост роли государства в экономике, грядущее повышение налогов итд. Вроде бы это все по мелочи но настораживает сама тенденция. Молодежь сейчас стремиться попасть в чиновники, а не в предприниматели или инженеры.

— высокая зависимость экономики от продажи сырья. Не то что бы прям "ужас-ужас", я думаю время у нас на перестройку есть, но если никто не будет кричать "всепропало" и "просралиполимеры" сейчас, то может кончиться плохо. В мировой практике полно случаев, когда подобная зависимость кончалась очень печально.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[17]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: modev  
Дата: 17.07.14 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Только иностранец может удивляться, что закон не исполняется крупной организацией, и государству до этого нету дела.


Нуну, иностранцы прям все такие законопослушные, закон уважают типа. Я даже от прибалтов не вижу такого холуйства и преклонения перед заграничным, как от русских. Что удивляет, конечно.

Это иностранцы пишут письмо (!) в петербургский арбитражный суд со словами, что если не вынесете решение в нашу пользу, то мы приостановим инвестиции.
http://www.fontanka.ru/2012/02/17/067/

Это иностранцы (американский фонд morgan stanley real estate) декларируют крупнейший торговый центр в центре Петербурга как многоярусную парковку и платят налог на недвижимость на много миллионов меньше, чем коробки на окраине.

Это иностранцы (американцы) в половине сторов работают как с royalty, а в половине как с commission, в результате где-то требуют w-8ben, где-то нет. Для Эппла одни законы, для Амазона другие, для Гугла третьи?
Re[3]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: modev  
Дата: 17.07.14 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:



V>>P.S. Никогда не пользовался зарубежным хостингом, регистраторами доменов и прочей муйней продукцией от гугля, чего и вам желаю.

S>А регистратор у тя Софткей или какой там второй, Аллсофт?

Гораздо смешнее обратная ситуация.
Российский разработчик продает свой софт, ориентированный только на Россию, при этом договор с Эпплом под юрисдикцией США, деньги идут из США, все решается американской компанией.

Или более сложная ситуация. ООО Гугл собирает деньги с российских юр. лиц за рекламу, но вебмастерам, откручивающим эту рекламу, платит уже ирландский Гугл. При этом договор заключен под юрисдикцией США.

Что у многих предпринимателей, ориентированных исключительно на Россию и рунет, вызывает периодически много вопросов.
Re[13]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 17.07.14 07:15
Оценка: :))
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


ЕА>>Так в том-то и дело, что помним и обратно в СССР очень-очень не хочется. И когда на полном серьезе говорят, что "развал СССР это геополитическая катастрофа" становиться страшно.


I>Заметь, что возврата к СССР особо желают люди, которые в СССР не жили.

I>Не буду говорить, что в СССР все было плохо, хорошего тоже было немало, но шаровары тогда точно не было.

Во времена СССР visual studio был слишком глючным.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[18]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 17.07.14 08:47
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U

M>Это иностранцы (американский фонд morgan stanley real estate) декларируют крупнейший торговый центр в центре Петербурга как многоярусную парковку и платят налог на недвижимость на много миллионов меньше, чем коробки на окраине.


а что это за ТЦ — Галерея?
Неужели власти города об этом не знают?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[17]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: modev  
Дата: 17.07.14 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>Именно так. Только иностранец может удивляться, что закон не исполняется крупной организацией, и государству до этого нету дела.


Американские брокеры MFGLobal PFGBest нарушали уголовный кодекс (использовали деньги с обособленных счетов segregated accounts), SEC это покрывала годами, когда дошло до банкротств, то никого не наказали.
А FBI за 11 месяцев расследования ничего не выявило, сказало, что это не уголовка, а плохой риск менеджмент. Хотя по-хорошему, если деньги клиентов должны храниться на обособленных счетах и за использование их в текущей деятельности есть уголовная статья, то запрет на такое использование можно было бы чуть ли не технически (программно) реализовать.
Re[14]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: squid  
Дата: 17.07.14 08:50
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

i> V>Считайте сами сколько тут импортного (даже меньше 10%)


i> Ты меньше смотри на то, кто продукты фасует. Само собой, это местные ООО и штрих-код родной.


Нормальных овощей и фруктов (качественных и вкусных, не из Ашана) — процентов 90 импорт. Только огурцы, помидоры и картошка местные. (Живу в Питере)

Так что да, плохо будет...
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[19]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: modev  
Дата: 17.07.14 08:51
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>а что это за ТЦ — Галерея?


Да.

V>Неужели власти города об этом не знают?


В марте вроде большой скандал был, "Деловой Петербург" несколько раз писал. Шум вроде подняли всякие максидомы и прочие коробки с окраин.
Ну кто-то там в Смольном сказал, что дело под контролем. Вроде собирались пересмотреть кадастровую стоимость и доначислять налоги.
Re[14]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 17.07.14 13:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>если никто не будет кричать "всепропало" и "просралиполимеры" сейчас, то может кончиться плохо


Целиком и полностью поддерживаю.
Прямо как с лягушкой и медленным кипячением.
Re[15]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 17.07.14 13:37
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Вместо официальных данных продолжаем тыкать пальцем в небо? Не надоело еще?


Иван, я тебе говорю то что вижу на витрине местного магазина. Куда уж официальнее?
Охрана попросила не снимать витрины, поэтому просто поверь на слово.

Ты снова приводишь соотношение по мясу и молочке и игнорируешь все остальное. Да, у нас свинина, куры, молоко местные. А остальное?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.