Re[18]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 15.07.14 22:35
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

AV>>Сочувствую. Мне вот интересен один момент. Неужели нельзя было продумать более вменяемую процедуру. Чтобы не было подобного идиотизма.


I>Без повсеместного применения DPI только так. Лес рубят — щепки летят.


Ну насчет последнего, то и возразить нечего. А насчет первой части, то мне кажется, что не особо и задумывались над отрицательными моментами принятого решения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[10]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 16.07.14 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

V>>Да, у нас совершенно разные взгляды. Я горжусь своей Родиной, а вы — нет.


G>Родина и Путин — не одно и то же. Извини, что выдернул тебя из Матрицы, надо было всё-таки две пилюли предложить


А что с Путиным не так?
Re[10]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 16.07.14 06:40
Оценка: 6 (1) +1 -1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Нет, дядя Юра гордится своей Родиной и хочет сделать её лучше.

CEM>А ты гордишься, потому хочется гордиться и побольше-побольше, при этом закрыть глаза на все дыры.

Меня вообще всегда поражали такие всепропальщики и просралиполимерщики как вы вместе с дядей Юрой. У меня иногда возникает впечатление, что вы родились не в СССР, а вообще в какой-то матрице, из которой вас потом сюда сослали за грехи. Вы вообще помните прилавки магазинов в конце 80-х (про начало 90-х вообще молчу)? Я вот отлично помню эти пирамиды из 5-ти литровых банок сгущенки, зеленые бананы, очереди за мороженым, мандарины на новый год, деревянные игрушки, телевизоры с 2-ми программами, эту ужасную одежду и обувь (а другую ты хрен купишь), комнату в коммуналке. А теперь зайдите в продуктовый магазин — чего там только нет, причем процентов на 90% все отечественного производства, зайдите в магазин игрушек — мы даже не мечтали о всяких радиоуправляемых штуках и всяких планшетах, магазины одежды — на любой вкус и цвет и из любой ценовой категории. Купить квартиру тоже может при желании (правда придется поработать). Вот мне реально непонятно — вам действительно стало хуже жить за последние 30 лет? Однозначно лучше.
По поводу патриотизма — у меня складывается впечатление, что гордости за Родину тут вообще мало у кого есть. Я вот например еще помню олимпиаду 1980-го и я гордился СССР тогда и глядя на Россию, которая провела просто шикарнейшую олимпиаду, я тоже ей горжусь!
А насчет "хочет сделать её лучше" я тут приведу цитату из Буглакова:

- Разруха, Филипп Филиппович!

— Нет, — совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, — нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это — мираж, дым, фикция. — Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. — Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? — яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: — Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" — я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой.

Если каждый будет заниматься своими прямыми обязанностями, то страна станет лучше. Поэтому мне просто смешно слушать людей, которые собираюсь идти куда-то там на кремль с вилами. Неужели они на полном серьезе думают, что от этого станет жить лучше? Думаю что как раз наоборот — в сортире тупо наступит разруха.
Re[19]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 16.07.14 07:01
Оценка: 13 (2)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Я тоже подумал про Акронис. Если vmprotect в гугл вбить, там его реклама сразу. Действительно было бы любопытно узнать, чем дело кончится. Можно даже на заседание приехать, если бы знать где и когда.


Дело с акронис уже де-факто закончилось: попробуйте найти на их сайте продукт под именем vmProtect (насколько я понимаю он сейчас переименован в Backup). Только почему-то мысль о переименовании продукта во что-то другое, озвученная мною мысль топ менеджменту акрониса еще в конце 2011-го, дошла только сейчас, когда на их российских партнеров подали в суд.

P.S. Хочу выразить респект компании SoftKey, которая вообще без лишних слов убрала из своего каталога спорный продукт, получив от меня претензию по электронке, но я так понимаю что без консультации с Дубограевым тут не обошлось.
Re[11]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 16.07.14 10:51
Оценка: +2
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Меня вообще всегда поражали такие всепропальщики и просралиполимерщики как вы вместе с дядей Юрой. У меня иногда возникает впечатление, что вы родились не в СССР, а вообще в какой-то матрице, из которой вас потом сюда сослали за грехи. Вы вообще помните прилавки магазинов в конце 80-х (про начало 90-х вообще молчу)?


Так в том-то и дело, что помним и обратно в СССР очень-очень не хочется. И когда на полном серьезе говорят, что "развал СССР это геополитическая катастрофа" становиться страшно.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[11]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 16.07.14 10:51
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>А теперь зайдите в продуктовый магазин — чего там только нет, причем процентов на 90% все отечественного производства


Перегибаешь, даже в продуктовых нет 90% отечественного, а если зайти не в продуктовый...
Re[19]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 16.07.14 10:53
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ну насчет последнего, то и возразить нечего. А насчет первой части, то мне кажется, что не особо и задумывались над отрицательными моментами принятого решения.


Да прекрасно все знали о последствиях. Ну и что будет? Возмутится 1% населения?
Вы что, хотите, чтобы было как на Украине? (C)
Re[20]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.07.14 11:14
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

AV>>Ну насчет последнего, то и возразить нечего. А насчет первой части, то мне кажется, что не особо и задумывались над отрицательными моментами принятого решения.


I>Да прекрасно все знали о последствиях. Ну и что будет? Возмутится 1% населения?

I>Вы что, хотите, чтобы было как на Украине? (C)

Пожалуй соглашусь с тобой. Может где-то в деталях мы и расходимся, но непринциписально. Что же касается Украины, то я всем советую съездить туда и поговорить с простыми людьми.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 16.07.14 12:29
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

V>>А теперь зайдите в продуктовый магазин — чего там только нет, причем процентов на 90% все отечественного производства


I>Перегибаешь, даже в продуктовых нет 90% отечественного, а если зайти не в продуктовый...


Живу в Ебурге (смотрю в свой холодильник):
1. Молочные продукты (молоко, кефир, йогурт, творог, масло, майонез) — производство Москва, Московская область, Тольятти, Белгородская область, Ирбит, Краснодар, Екатеринбург
2. Хлебобулочные изделия (хлеб, макароны, крупы) — Екатеринбург, Свердловская область, Реж, Краснодар, Челябинск
3. Мясные продукты (мясо, колбасы, курица, пельмени) — Екатеринбург, Свердловская область
4. Консервы (огурцы, кукуруза, зеленый горошек, оливки, фасоль, икра кабачковая, тунец в масле) — Краснодарский край, Великобритания (фасоль в томатном соусе), Черкасская область, Тайланд (тунец)
5. Детские соки — Минск
6. Кондитерские изделия (конфеты, зефир) — Свердловская область, Санкт-Петербург
7. Овощи (огурцы, помидоры) — Екатеринбург
8. Зеленый чай, кофе (карт нуар) — Московская область, Ленинградская область

Считайте сами сколько тут импортного (даже меньше 10%)
Re[13]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: tip-top  
Дата: 16.07.14 14:12
Оценка: +1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


V>>>А теперь зайдите в продуктовый магазин — чего там только нет, причем процентов на 90% все отечественного производства


I>>Перегибаешь, даже в продуктовых нет 90% отечественного, а если зайти не в продуктовый...


V>Живу в Ебурге (смотрю в свой холодильник):

V>1. Молочные продукты (молоко, кефир, йогурт, творог, масло, майонез) — производство Москва, Московская область, Тольятти, Белгородская область, Ирбит, Краснодар, Екатеринбург
V>2. Хлебобулочные изделия (хлеб, макароны, крупы) — Екатеринбург, Свердловская область, Реж, Краснодар, Челябинск
V>3. Мясные продукты (мясо, колбасы, курица, пельмени) — Екатеринбург, Свердловская область
V>4. Консервы (огурцы, кукуруза, зеленый горошек, оливки, фасоль, икра кабачковая, тунец в масле) — Краснодарский край, Великобритания (фасоль в томатном соусе), Черкасская область, Тайланд (тунец)
V>5. Детские соки — Минск
V>6. Кондитерские изделия (конфеты, зефир) — Свердловская область, Санкт-Петербург
V>7. Овощи (огурцы, помидоры) — Екатеринбург
V>8. Зеленый чай, кофе (карт нуар) — Московская область, Ленинградская область

V>Считайте сами сколько тут импортного (даже меньше 10%)


Про отечественный чай-кофе особенно улыбнуло Все из выше перечисленного, за исключением разве что хлеба да мяса, по сути импортное.
Re[20]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.07.14 14:23
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Дело с акронис уже де-факто закончилось: попробуйте найти на их сайте продукт под именем vmProtect (насколько я понимаю он сейчас переименован в Backup). Только почему-то мысль о переименовании продукта во что-то другое, озвученная мною мысль топ менеджменту акрониса еще в конце 2011-го, дошла только сейчас, когда на их российских партнеров подали в суд.


Обрати внимание, что по слову vmProtect у них крутится реклама в гугле.
Re[12]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.07.14 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Так в том-то и дело, что помним и обратно в СССР очень-очень не хочется. И когда на полном серьезе говорят, что "развал СССР это геополитическая катастрофа" становиться страшно.


Просто надо понимать, что под этим скрывается для разных людей (это вообще очень полезно пробовать встать на позицию других людей). Например, для националиста эта может быть катастрофой, потому что русский народ оказался разделен. Заметь, смешно при этом подозревать его в том, что он хочет восстановить Союз.
Re[16]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 16.07.14 14:31
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Понимаю. Кроме ёрничания ничего больше сказать не получается.


Именно так. Только иностранец может удивляться, что закон не исполняется крупной организацией, и государству до этого нету дела.
Re[17]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.07.14 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

AV>>Понимаю. Кроме ёрничания ничего больше сказать не получается.


U_E>Именно так. Только иностранец может удивляться, что закон не исполняется крупной организацией, и государству до этого нету дела.


Ты ошибаешься. Меня удивляет несколько иное. Меня удивляет то, что нарушения законов воспринимаются как само собой разумеющееся явление.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[21]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: hrensgory Россия  
Дата: 16.07.14 14:53
Оценка: +1
On 16.07.2014 15:14, ambel-vlad wrote:
> Что же касается Украины, то я всем советую съездить
> туда и поговорить с простыми людьми.

Какое-то, простите, на редкость дурацкое предложение. Как вы это себе
представляете? Собрались пользователи РСДН из России, побросали все свои
дела, поехали на Украину (она, кстати, большая — куда конкретно
ехать-то?), ходят по улицам, ловят "простых людей" и говорят с ними.

Да и зачем куда-то ехать? Достаточно почитать коменты этих самых
"простых людей" на сайтах и в соцсетях. Убеждения чрезвычайно просты —
Россия во всём виновата, а мы "не Россия", мы — Европа. По секрету скажу
вам, что они и, как минимум, 20 лет назад так же думали — это я лично
проверял.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[22]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.07.14 15:01
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>Да и зачем куда-то ехать? Достаточно почитать коменты этих самых

H>"простых людей" на сайтах и в соцсетях. Убеждения чрезвычайно просты —
H>Россия во всём виновата, а мы "не Россия", мы — Европа.

В зеркало не пробовали смотрется? Загляни в ту же "Политику". Или как всегда — "разведчики и шпионы"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[23]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: hrensgory Россия  
Дата: 16.07.14 15:06
Оценка:
On 16.07.2014 19:01, ambel-vlad wrote:

> H>Да и зачем куда-то ехать? Достаточно почитать коменты этих самых

> H>"простых людей" на сайтах и в соцсетях. Убеждения чрезвычайно просты —
> H>Россия во всём виновата, а мы "не Россия", мы — Европа.
>
> В зеркало не пробовали смотрется? Загляни в ту же "Политику". Или как
> всегда — "разведчики и шпионы"?

Ну ок — смотрюсь. И сколько у меня постов в "политике"?

И по теме-то — будут какие комментарии? Что от тех "простых людей"
ожидается узнать, что надо всё бросить и туда поехать?

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 16.07.14 15:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Так в том-то и дело, что помним и обратно в СССР очень-очень не хочется. И когда на полном серьезе говорят, что "развал СССР это геополитическая катастрофа" становиться страшно.


Заметь, что возврата к СССР особо желают люди, которые в СССР не жили.
Не буду говорить, что в СССР все было плохо, хорошего тоже было немало, но шаровары тогда точно не было.
Re[24]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.07.14 16:12
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

>> H>Да и зачем куда-то ехать? Достаточно почитать коменты этих самых

>> H>"простых людей" на сайтах и в соцсетях. Убеждения чрезвычайно просты —
>> H>Россия во всём виновата, а мы "не Россия", мы — Европа.
>>
>> В зеркало не пробовали смотрется? Загляни в ту же "Политику". Или как
>> всегда — "разведчики и шпионы"?

H>Ну ок — смотрюсь. И сколько у меня постов в "политике"?


А мы что, тебя обсуждаем? Там и без тебя хватает наездником Росинанта.

H>И по теме-то — будут какие комментарии? Что от тех "простых людей"

H>ожидается узнать, что надо всё бросить и туда поехать?

Мнение этих людей. А не то, что посчитали нужным выкинуть для употребления и что прошло цензурирование.

P.S. И не надо передергивать. Я нигде не говорил, что надо все бросать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[13]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 16.07.14 16:14
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Считайте сами сколько тут импортного (даже меньше 10%)


Ты меньше смотри на то, кто продукты фасует. Само собой, это местные ООО и штрих-код родной.
Зато импортировано, изготовлено по заказу этого ООО где-нибудь в китае. Либо изготовлено по лицензии или из импортных концентратов.
Навскидку — маринованные огурцы, помидоры, перцы — все китайское, но по заказу местных ООО.
Картошка — Франция, Египет. Редис — Израиль. Сыры в основном импортные. Рыба, морепродукты — снова импорт.
Про кофе и чай из Питера я скромно промолчу.
В итоге, получается почти 50 на 50, может чуть больше в сторону отечественного.
В мелких сетевых магазинах местного больше, в Метро и Ашане больше импортного.

Про непродуктовые магазины спорить нет смысла.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.