Re[10]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Олег К.  
Дата: 07.07.14 00:37
Оценка:
AV>>>Но зачем же из-за этого чувства отмораживать себе уши?

V>>А я и не пользуюсь ничем омериканским и отлично себя чуйствую.


Pzz>Пардон, а компутер у вас — ЕС ЭВМ?


Все проще — на счетах он программирует.
Re[13]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Олег К.  
Дата: 07.07.14 00:46
Оценка: +1
V>Агенство национальной безопасности США (АНБ) массово следило за рядовыми пользователями интернета, которые не были причастны к каким-либо преступлениям. Об этом говорится в расследовании газеты The Washington Post, основанном на материалах, которые предоставил беглый аналитик АНБ Эдвард Сноуден.

Сноуден — идиот. Поссориться с родной страной ради того, что умные люди и так знают, а полным дебилам на это положить.

V>Как выяснило издание, за девятью из десяти владельцев интернет-аккаунтов из США, информация о которых содержалась в базе данных, похищенной Сноуденом, слежка велась без какой либо цели. Сотрудники спецслужбы брали их «на прицел» ради того, чтобы следить за кем-то еще, отмечается в расследовании.


Они хотя бы делали это молча. ФСБ же в открытую говорит — мы делаем это. И да, они не следят а просто собирают информацию, чтобы разобраться если что-то не то произойдет. Любое госудраство делает это. Иначе оно долго не простоит.

V>отсюда http://lenta.ru/news/2014/07/06/nsa/


V>Пользуйтесь акками на амерских сервисах дальше.


Пользуйся акками на майл.ру!
Re[9]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.14 01:09
Оценка: -1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>P.S. Забегая немного вперед скажу, что сейчас у меня идет судебное разбирательство с одним очень известным российским регистратором, в котором косвенно замешана очень известная омериканская контора.

V>И сейчас анализируя возможные действия со стороны заинтересованной омериканской стороны я могу со 100% гарантией утверждать, что домены и хостинг на территории России на самом деле рулят, т.к. других "законных" рычагов влияния на меня со стороны "заокеанских партнеров" просто нет.

Т.е. ты просто от них прячешься и рад этому.
Re[11]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.14 01:09
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

YK>>Windows, Internet, твой комп (хоть и собран в Китае) наверное даже Visual Studio и MS Office... да, ничем омериканским

V>А я за них и не платил
Честно украл?
Re[12]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.14 01:09
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

YK>>>Windows, Internet, твой комп (хоть и собран в Китае) наверное даже Visual Studio и MS Office... да, ничем омериканским

V>>А я за них и не платил
VI>Вот он, истинный патриотизм!
А потом удивляются, почему держат РФ за медвежий угол.
С такими патриотами и враги не нужны.
Re[11]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.14 01:09
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Насколько я понял, идея законопроекта — это минимизация рисков утечки персональных данных (кстати и наши с вами). Если хранить эти данные на американских серверах, то всем уже и так понятно, что по любому капризу американского правительства они могут быть использованы на усмотрение американского правительства, в том числе и против самого владельца этих данных.

Т.е. использование персональных данных по любому капризу российского правительства против самого владельца этих данных тебя не смущает?
Сколько уже было историй после которых люди выводили вообще все свои сервера из РФ.
Ничему не учит история, совсем.

V>Я не вижу ничего плохого в том, чтобы НАШИ ОПЕРАТОРЫ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ хранили свои данные ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ! Как эта идея противоречит моей мысли о чувстве собственного достоинства и патриотизме? А никак не противоречит, а скорее наоборот — государство заботится о том, чтобы лишний раз нас не смогли нагнуть всякие редиски.

Нет. Государство хочет другого: чтобы оно могло нагнуть всех когда ему захочется. И запрет этот имеет единственную цель — не дать держать данные вне зоны его, государства, досягаемости.
Re[13]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.14 01:09
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>понял что мы для них — это просто тупое быдло, да и вообще вторую мировую выиграли американцы.


Паранойю сейчас успешно лечат.
Re[6]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.14 01:09
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>>Если у вас так все плохо, чеж вы тут до сих пор живете?

V>О! Мои старые быдло-друзья тоже очень любят эту фразу использовать в спорах.

Ну отчего же! На самом деле это просто прекрасный вопрос. Просто пользоваться им следует к месту.
Я такой вопрос люблю задавать тем, кто уехал в забугорье и оттуда ноет как ему тяжело жить на жутком и бездуховном западе и как он оттуда всей душой любит высокоморальную и духовную отчизну.
Re[12]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 07.07.14 01:16
Оценка: -1
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

A>Я смотрю чудаки вроде тебя чем жирнее тем больше бесятся, посмотри чтоль изменение ввп с учётом паритета покупательной способности в России за последние 15 лет и не пиши херни больше. В 90-х жрать было нечего, а сейчас ездить на вазах и отдыхать в сочах — западло. Уймись, кароч, болезный.


Сколько тебе было лет в 90-х?
Re[13]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 07.07.14 01:34
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Агенство национальной безопасности США (АНБ) массово следило за рядовыми пользователями интернета, которые не были причастны к каким-либо преступлениям. Об этом говорится в расследовании газеты The Washington Post, основанном на материалах, которые предоставил беглый аналитик АНБ Эдвард Сноуден.


Теперь они знают имя моего кота! Как дальше жить...
Re[6]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 07.07.14 01:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>да, мы видим как у вас это получается. Одним из лозунгов майдана был "мы против олигархов во власти". И вот теперь президент украины — Порошенко — кондитерский олигарх.


Кстати, про этот лозунг я услышал совсем недавно. Раньше только были лозунги против Януковича и воровства. Точно про олигархов выступали?
Re[8]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 07.07.14 01:41
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Эм, у тебя основной источник дохода с этой программы Россия что ли? Прям есть из-за чего расстраиваться, в других странах не заблокировали же?


Ходить окольными путями на свой собственный сайт как-то неудобно, не так ли?
Re[9]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 07.07.14 01:42
Оценка: -1
Здравствуйте, wdds, Вы писали:

W>Уроки по OpenGL тоже запрещены?

W>http://ogldev.atspace.co.uk/www/tutorial39/tutorial39.html

W>WTF?


У меня он просто не открывается.
Кстати, такая же фигня и со многими другими заблокированными сайтами. Обычно из-за CloudFlare.
Re[10]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 07.07.14 03:16
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, drVanо, Вы писали:


V>>P.S. Забегая немного вперед скажу, что сейчас у меня идет судебное разбирательство с одним очень известным российским регистратором, в котором косвенно замешана очень известная омериканская контора.

V>>И сейчас анализируя возможные действия со стороны заинтересованной омериканской стороны я могу со 100% гарантией утверждать, что домены и хостинг на территории России на самом деле рулят, т.к. других "законных" рычагов влияния на меня со стороны "заокеанских партнеров" просто нет.

CC>Т.е. ты просто от них прячешься и рад этому.


Как я могу от них прятаться если это Я подал на них в суд?
Re[14]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 07.07.14 03:20
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>понял что мы для них — это просто тупое быдло, да и вообще вторую мировую выиграли американцы.


CC>Паранойю сейчас успешно лечат.


Ну дак лечитесь, в чем проблема?
Re[12]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 07.07.14 03:27
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Т.е. использование персональных данных по любому капризу российского правительства против самого владельца этих данных тебя не смущает?


Нет не смущает! Я со своей семьей живу здесь, плачу налоги здесь и мне нечего скрывать от моего государства!

CC>Сколько уже было историй после которых люди выводили вообще все свои сервера из РФ.

CC>Ничему не учит история, совсем.

Пусть выводят хоть на луну — это их личный выбор.
Re[16]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 07.07.14 03:33
Оценка:
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>Это многое объясняет


Графика со средней ЗП не хватает:
Re[14]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 07.07.14 03:40
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>>Я думаю такие действия можно при желании найти практически в любой переписке по gmail-у

V>Вот поэтому ты и не пользуешься гмейлом?

Нафиг мне пользоваться этой шнягой если у меня есть собственный домен?

V>>У меня складывается такое впечатление, что вы со своими друзьями застряли в середине 90-х и продолжаете там жить. Вам конечно же не приходит в голову декларировать доходы целиком, поэтому вы стараетесь утащить все данные о своем бузинесе подальше от глаз налоговой/правоохранительных органов, чтобы не дай бог свои же друзья не отжали этот самый бузинес. Я все правильно понял?


V>Не верное впечатление.


Судя по твоим друзьям
Автор: Volgare
Дата: 05.07.14
складывается именное такое впечатление.

V>>Какие-то криминальные разборки между людьми, застрявшими в 90-х.


V>Опять про 90-е. Последний аргумент остался? Нет, опять ошибаешься, в 90-х видеокамер практически не было. Бизнес был организован примерно в середине 2000-х.


Дык если у тебя друзья одно ворье, то и методы у них из 90-х.

V>>А вот интересно, всякие варезники или сайты с детской порнухой вы тоже считаете нормальными сайтами или нет?


V>Варезники — нормально, все мы ими на каком-то этапе пользовались, использование их личное дело каждого.


Мдеее, приехали.

V>>Я все понял! Вас просто забанили в гугле, да?


V>В том то и дело, что Гугл помогает вопреки всем этим запретам.

V>Ну вот, уже начал омериканскими сервисами советовать пользоваться А пациент не так и плох

Погугли рецепты создания всякой хрени через яндекс — результат тотже самый (куча ссылок на .ru). Что я делаю не так?
Re[17]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 07.07.14 03:43
Оценка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Re[2]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 07.07.14 03:44
Оценка: -1
Здравствуйте, watchyourinfo, Вы писали:

W>а кого они считают россиянами в этом законе?


W>Всех российских граждан что ли, даже если они за пределами РФ?

W>Офигели совсем, пусть своими крепостными распоряжаются только на зоне, огороженной красными флажками

во-во, то есть, если я, находясь, например, в Индии, зарегистрируюсь там на каком-нибудь сайте, то я буду в России вне закона?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.