Re[11]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Grayscaler Россия  
Дата: 05.07.14 21:07
Оценка: 14 (1)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Пенсия ладно хрен с ней, а про налог с продаж я, кажется, пропустил — что там? Про увеличение доли всякого ПФР ФСС ФОМС вроде было, а что про налог с продаж?


Планируется разрешить регионам вводить свой налог с продаж до 3%.
Re[11]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: icezone  
Дата: 05.07.14 21:09
Оценка: 14 (1)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Пенсия ладно хрен с ней, а про налог с продаж я, кажется, пропустил — что там? Про увеличение доли всякого ПФР ФСС ФОМС вроде было, а что про налог с продаж?


http://top.rbc.ru/spb_sz/01/07/2014/933824.shtml

Ну и до кучи налог на дивиденды с 9 до 13 процентов хотят поднять.
Re[7]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Grayscaler Россия  
Дата: 05.07.14 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>JFYI в РФ 99% списка внесено наркоконтролем, за пропаганду и распространение "веществ".


У нас всего 2500 сайтов, продающих "вещества"? Не смешите мои тапочки. К тому же блокировка таких сайтов заметно снижает показатели раскрываемости, что наркоконтролю невыгодно в первую очередь.
Re[12]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.14 21:13
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>http://top.rbc.ru/spb_sz/01/07/2014/933824.shtml


I>Ну и до кучи налог на дивиденды с 9 до 13 процентов хотят поднять.


вагон пиписек...
Re[2]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: skyknocker  
Дата: 05.07.14 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Не так давно у меня была подобная реакция. Здешние квасные патриоты, которые так любят своё государство, но не любят страну, активно рассказывали, что все будет отлично. И на мои заверения, что это опасная тенденция и нужно скоро ждать новых ограничений свобод, агрессивно отстаивали свою точку зрения.


V>Думаю, запасные варианты всегда нужно иметь в виду, но и принимать близко к сердцу эти гоп-конвульсии не стоит.


Есть мнение у нас в Украине, что мы можем быть для мыслящих россиян тем, чем были Франция, Англия, США последние несколько сот лет — убежищем от тоталитарной родины. Близкие культуры, свободный русский даже в жидобАндеровском Львове, более мягкий климат, вкусная еда, самые красивые девушки на планете, развитая инфраструктура, народ, с не рабской психологогией и надеждой на построение гражданского общества и государства с человеческим лицом.
Re[11]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: antropolog  
Дата: 05.07.14 21:17
Оценка: -4
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Ворью нужен образ врага, чтобы отвести внимание от своих дел, и он его успешно создали. Да, если бы даже Америка очень постаралась, она не смогла бы принести столько горя, несчастий народу России, принести столько жертв населению, как эта преступная группировка за последние 25 лет.


Я смотрю чудаки вроде тебя чем жирнее тем больше бесятся, посмотри чтоль изменение ввп с учётом паритета покупательной способности в России за последние 15 лет и не пиши херни больше. В 90-х жрать было нечего, а сейчас ездить на вазах и отдыхать в сочах — западло. Уймись, кароч, болезный.
Re[7]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.07.14 21:26
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

AV>>Сочувствую.


I>Я не особо расстроился, повесил программу на основной сайт. Может оно и к лучшему.


Выкрутиться всегда можно. Но хочется жить без вот таких вот подвывертов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.07.14 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

AV>>Еше одно наблюдение. Что-то в последнее время стало модно создавать реестры и блокировать. Причем почему-то эти реестры наполняются чуть ли не со скоростью света.



SK>

SK>В РФ суммарно в черном списке 2500 url, что в 8 раз меньше, чем в Канадском.


Откуда информация?

Где можно посмотреть полный список заблокированный сайтов?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: antropolog  
Дата: 05.07.14 21:30
Оценка:
Здравствуйте, skyknocker, Вы писали:

S>народ, с не рабской психологогией

В России такой народ был широко распространён в 90-х, назывался беспредельщиками.
Re[2]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Michael7 Россия  
Дата: 05.07.14 21:32
Оценка: +1
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:


V>P.S. Никогда не пользовался зарубежным хостингом, регистраторами доменов и прочей муйней продукцией от гугля, чего и вам желаю.


Будьте последовательными. Не используйте и зарубежный софт.
Re[5]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: modev  
Дата: 05.07.14 22:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Зато деньги может заблокировать.


Они и так могут заблокировать что угодно.
Сколько раз Apple блокировала аппы, а? А ведь в контракте четко прописано, что блокировать аппы Apple может только после 30-дневного notice, и то если не устранят нарушение. Но судиться с Apple в случае такого явного breach of contract людям было финансово невыгодно.

И деньги не выплатить тоже могут.

И просто решить, что "в Россию не платим", даже без всяких законов от наших властей. Гугл Плей Стор в Россию полноценно платить wire стал далеко не сразу, а кто ему мешал, какие законы? А никакие, в 2011 вот решил слать wire, а до этого чего-то выпендривался. PayPal еще дольше в Россию приходил. Кстати, это не только с Россией, достаточно список стран у того же Гугл Плей Стор посмотреть. Даже в евросоюз вот не везде шлют wire.

Или Амазон вот чеки по всему миру шлет. Хотя если заключить индивидуальный договор, то и wire в Россию пришлют. А кто мешает им wire слать всем, а?


drVanо>скажу, что сейчас у меня идет судебное разбирательство с одним очень известным российским регистратором, в котором косвенно замешана очень известная омериканская контора. И сейчас анализируя возможные действия со стороны заинтересованной омериканской стороны я могу со 100% гарантией утверждать, что домены и хостинг на территории России на самом деле рулят, т.к. других "законных" рычагов влияния на меня со стороны "заокеанских партнеров" просто нет.

У России нет автоматического признания судебных решений по экономическим вопросам с большинством стран. Чтобы признать решение иностранного суда, проводится специальное судебное дело по признанию, в АПК парочка статей есть на этот счет. Например, так называемые punitive damages (Макдональдс пролил чай, лечение ожога составило 2К, а punitive damages несколько миллионов, чтобы наказать российским судом не признаются. Как и не признается неустойка, рассчитанная по сложным процентам.
В ситуации "ваша игра настолько плохая, что мне понадобилась помощь психотерапевта, суд решение — 2К за консультацию, 500К punitive damages" часть с punitive damages просто нереально против российского ИП/ООО исполнить.
Так что да, бывают ситуации, когда российское происхождение помогает.


Volgare>Ворью нужен образ врага, чтобы отвести внимание от своих дел, и он его успешно создали.

Применительно к интернет-бизнесу и к программистским компаниям, чаще другая ситуация. Хитрый коммерс ["инновационный ИТ бизнес", по сути раздутый пузырь] кинул здесь кучу народа и свалил на лазурку, оттуда сидит и пишет, как плохо в России.
Re[3]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: modev  
Дата: 05.07.14 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Тут подробнее и особо доставляют комментарии.


А хабр уже стал местом для юридических дискуссий ?
Тут все стебутся (справедливо), когда там глупости пишут про предпринимательство, не знают нюансов всех законов о страховых взносах. Но почему-то продолжают читать.
Re[6]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.07.14 01:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>>Если у вас так все плохо, чеж вы тут до сих пор живете?


V>О! Мои старые быдло-друзья тоже очень любят эту фразу использовать в спорах.


Отличный ответ. Если хочется оскорбить собеседника, но правила или приличия не позволяют, всегда можно рассказать историю: а вот у меня был одни знакомый раньше. Быдло, что с него взять, Но он был точно как вы.

Я такие приемы не использую. Я сразу говорю таким гавнюкам, что они — гавно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.07.14 01:20
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Не так давно имел опыт общения с друзьями детства за рюмкой чая. После определенного этапа началось: америка хочет нас завоевать, обама — гомосек, в европе все геи, путин — герой, не нравится — вали отсюда. Один в один — наш патриот.


Хуреновые у тебя друзья детства. Но учитывая твое ларечное прошлое, могло быть и хуже. Совет — не дружи с гавнюками.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.07.14 01:35
Оценка: +1
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Все уже читали?


Похоже все, и похоже это заразно. А более всего, что это ты тут принес пробирку с сибирской язвой, вот тебя и надо вздернуть первым.

А с остальными надо разбираться — да, у всех разные мнения, и сгоряча могли написать много необдуманных слов. Но надо учитывать, что люди были поражены вирусом, а сейчас, когда вакцина начинает действовать, они начинают более взвешено относится как к своим словам, так и к своим действиям, и возможно, что некоторые сожалеют о высказанных ранее словах. Это понятно, и все местные обитатели, я думаю, готовы простить редкую несдержанность.
Иначе, наверно, стоит смотреть в сторону форумов "Политика", вместо того, чтобы гадить в шароварке.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 06.07.14 04:28
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

V>>P.S. Никогда не пользовался зарубежным хостингом, регистраторами доменов и прочей муйней продукцией от гугля, чего и вам желаю.


M>Будьте последовательными. Не используйте и зарубежный софт.


По возможности перехожу на отечественный.
Re[6]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.07.14 05:00
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Зато деньги может заблокировать.


M>Они и так могут заблокировать что угодно.

M>Сколько раз Apple блокировала аппы, а?

Ну вот поэтому drVano ими и не пользуется, кроме регистратора. Ну и как выяснилось, компилятора и проча.
Re[9]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: CEMb  
Дата: 06.07.14 05:11
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

YK>>Видишь какие разные у нас взгляды на одни и те же события. Этот мир не черно-белый


V>Да, у нас совершенно разные взгляды. Я горжусь своей Родиной, а вы — нет.


Нет, дядя Юра гордится своей Родиной и хочет сделать её лучше.
А ты гордишься, потому хочется гордиться и побольше-побольше, при этом закрыть глаза на все дыры.
Я вообще не пойму, откуда у тебя такая эйфория, я ещё понимаю, у людей, которые работают на заводах и в офисах, вечером смотрят телевизоры, или у чиновников и правительства, которые в делах рискуют чужими безразмерными деньгами. Но ты-то, ты бизнесом занимаешься, а у людей, занимающихся бизнесом, внутренний детектор "хрень-нехрень" уже на генетическом уровне присутствует и осечки не даёт Деньги-то свои и конечные. И это не только к софту относится.
И если уж дядя Юра говорит, что надо идти с вилами на кремль, для меня это плохой знак.
Re[7]: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: CEMb  
Дата: 06.07.14 05:21
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Сочувствую.


I>Я не особо расстроился, повесил программу на основной сайт. Может оно и к лучшему.


Эм, у тебя основной источник дохода с этой программы Россия что ли? Прям есть из-за чего расстраиваться, в других странах не заблокировали же?
Re: запрет храния данных россиян за пределами РФ
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 06.07.14 05:55
Оценка:
а кого они считают россиянами в этом законе?

Всех российских граждан что ли, даже если они за пределами РФ?
Офигели совсем, пусть своими крепостными распоряжаются только на зоне, огороженной красными флажками
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.