Про траву
От: poilk  
Дата: 22.09.04 14:26
Оценка: 15 (9) +4 -15 :)
Вот сижу, читаю Humor...
"...и решили приобрести некоторое количество..."
"...это ж какой травы надо покурить, чтоб такое написать..."
"...где вы такую траву берете..."
"...без травы, а как вставляет..."
...Без травы уже не смешно? О, не только Humor, оказывается... ну хватит уже, продолжать противно...

Или это происки массового зомбирования на предмет легализации легких наркотиков? Трава семимильными шагами входит в повседневную жизнь? Как алкоголь, рекламу которого запретили уже довольно давно, как пиво, рекламу которого стали запрещать недавно?

Сначала смешно, потом привычно, потом нормально, потом почти законно, а потом?.. Более 80% школьников страдают тяжелой степенью зависимости?

Только не надо говорить, что запретный плод сладок и ужесточение борьбы приведет к большему сопротивлению. Я говорю не о государственных мерах, а о личной культуре. Трава — это смешно? Она заменит со временем лопату? Она станет диагнозом на все, что не понятно? Жаль, если так.

З.Ы.: А когда-то говорили не "ты чё, некурился?", а "с луны свалился"... Что ж, мыслить стали приземленнее...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re: Про траву
От: Кодт Россия  
Дата: 22.09.04 14:54
Оценка:
Здравствуйте, poilk, Вы писали:

P>Только не надо говорить, что запретный плод сладок и ужесточение борьбы приведет к большему сопротивлению. Я говорю не о государственных мерах, а о личной культуре. Трава — это смешно? Она заменит со временем лопату? Она станет диагнозом на все, что не понятно? Жаль, если так.


P>З.Ы.: А когда-то говорили не "ты чё, некурился?", а "с луны свалился"... Что ж, мыслить стали приземленнее...


"Ты что, лопаты насмотрелся"? Кстати, о приземлённости
Перекуём баги на фичи!
Re: Про траву
От: aGrey Литва  
Дата: 22.09.04 15:17
Оценка:
Здравствуйте, poilk

Если запретить весь кайф — кайфа не будет
Re[2]: Про траву
От: SpringMute  
Дата: 22.09.04 15:33
Оценка: :)
Здравствуйте, aGrey, Вы писали:

G>Если запретить весь кайф — кайфа не будет


А если разрешить весь кайф -- кайф будет. Всё, теперь и у меня есть новая правительственная инициатива.
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Думай, что хочешь, делай, что хочешь, живи, как хочешь -- всё тебе припомню!!
(Пишу из ссылки)
Re: Про траву
От: Дм.Григорьев  
Дата: 22.09.04 18:52
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, poilk, Вы писали:

P>Сначала смешно, потом привычно, потом нормально, потом почти законно, а потом?.. Более 80% школьников страдают тяжелой степенью зависимости?


P>З.Ы.: А когда-то говорили не "ты чё, некурился?", а "с луны свалился"... Что ж, мыслить стали приземленнее...


Все это гон. Нету у меня зависимости. Вообще никакой. Последний раз 10 лет назад курил. И пил тоже. Однако шутки про траву по старой памяти вызывают гораздо более веселые ассоциации, чем "лопаты" и "луны".

Предлагаю запретить фразу "с луны свалился", потому что она порочит честь наших космонавтов.
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re: Про траву
От: PawnHunter  
Дата: 22.09.04 19:22
Оценка:
Здравствуйте, poilk, Вы писали:

P> Трава — это смешно? Она заменит со временем лопату? Она станет диагнозом на все, что не понятно? Жаль, если так.

P>З.Ы.: А когда-то говорили не "ты чё, некурился?", а "с луны свалился"... Что ж, мыслить стали приземленнее...

Трава, луна, лопата.. хрен редьки не слаще. На этом сайте все это употребляется как аллегория, иносказание, инословие, иноречие, околица и далее по Далю.
Когда ты говорил, что [если долго перегружать винду] волосы будут расти не на ладошках, а на ушах, ты имел ввиду, что у 80% школьников скоро будут волосатые ушки? Жаль, если так.
Re: Про траву
От: Infix Россия http://polos75.livejournal.com/
Дата: 23.09.04 01:27
Оценка:
Здравствуйте, poilk, Вы писали:

P>З.Ы.: А когда-то говорили не "ты чё, некурился?", а "с луны свалился"... Что ж, мыслить стали приземленнее...


Ох, пожил я одно время с наркоманами (не будучи им). Теперь шутки про траву воспринимаю только с кислой ухмылкой. (хотя у многих, конечно, она вызывает достаточно веселые ассоциации). Анекдоты про пьяниц одинаково не любят те, кто насмотрелся в детстве на пьяницу — родственника. Однако на фоне недавнего крестового похода против мата
Автор: Игорь Вартанов
Дата: 17.09.04
такого же отклика не будет. Почему? Не знаю...
Re: Про траву
От: G.I. O_Neil Россия  
Дата: 23.09.04 04:28
Оценка: :))
Здравствуйте, poilk, Вы писали:

P>З.Ы.: А когда-то говорили не "ты чё, некурился?", а "с луны свалился"... Что ж, мыслить стали приземленнее...

Вообще-то, ИМХО, приземлиться, стать приземленнее — это именно свалиться с Луны. А наполнить тело веселящим газом — подобно взлету
Don't crash the ambulance, whatever you do!
ICQ#327823673
In her dealings with man Destiny never closed her accounts. (c) Oscar Wilde
Re[3]: Про траву
От: Кодт Россия  
Дата: 23.09.04 07:05
Оценка: :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, SpringMute, Вы писали:

G>>Если запретить весь кайф — кайфа не будет


SM>А если разрешить весь кайф -- кайф будет. Всё, теперь и у меня есть новая правительственная инициатива.


Нашла девочка Женя цветик-семицветик.
Думает: что б такого загадать? О! "Хочу, чтоб у меня был кайф". Лети лети лепесток (ну вы знаете).
И тут её накрыло! Час прётся, два, три... уже сил нет. "Хочу, чтоб не было кайфа". Лети лети лепесток... Отпустило.
Ладно, что ещё загадать? А, собсна. "Хочу кайф".
И снова как начало её колбасить! И так, и этак, и игрушки со всех сторон посыпались, и на северный полюс мысленно слетала! Ну не может больше... "Хочу чтоб не было кайфа". Обломило.
Но ещё три желания есть. Что же такое попросить... ничего в голову не приходит. Ну и ладно, "Хочу кайф".
Потащилась-потащилась, надоело, "Хочу чтоб не было кайфа".
Вот сидит девочка Женя, держит цветик с одним лепестком и думает: "Шесть желаний на голимый кайф извела. Потрачу последнее на что-нибудь хорошее... доброе..."
Вдруг видит — на скамейке сидит мальчик с костылями.
"О! Хочу чтоб у мальчика был кайф!"
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: Про траву
От: poilk  
Дата: 23.09.04 07:26
Оценка:
Здравствуйте, PawnHunter, Вы писали:

PH>Здравствуйте, poilk, Вы писали:


P>> Трава — это смешно? Она заменит со временем лопату? Она станет диагнозом на все, что не понятно? Жаль, если так.

P>>З.Ы.: А когда-то говорили не "ты чё, некурился?", а "с луны свалился"... Что ж, мыслить стали приземленнее...

PH>Трава, луна, лопата.. хрен редьки не слаще. На этом сайте все это употребляется как аллегория, иносказание, инословие, иноречие, околица и далее по Далю.

PH>Когда ты говорил, что [если долго перегружать винду] волосы будут расти не на ладошках, а на ушах, ты имел ввиду, что у 80% школьников скоро будут волосатые ушки? Жаль, если так.

Если тебе смешно, смайлик поставь. Или без травы уже не смешно?
           |
lim :) =  \|/
)->oo     /|\

В этом смысл иносказания и далее по Далю? Тогда кого жаль?
А по поводу шерсти на ушах — это с Стругацким, "Понедельник начинается в субботу".
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re[2]: Про траву
От: poilk  
Дата: 23.09.04 07:41
Оценка:
Здравствуйте, G.I. O_Neil, Вы писали:

GIO>Здравствуйте, poilk, Вы писали:


P>>З.Ы.: А когда-то говорили не "ты чё, некурился?", а "с луны свалился"... Что ж, мыслить стали приземленнее...

GIO>Вообще-то, ИМХО, приземлиться, стать приземленнее — это именно свалиться с Луны. А наполнить тело веселящим газом — подобно взлету
А кто говорил про закись азота? А для взлета водород и гелий лучше подходят.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re[3]: Про траву
От: G.I. O_Neil Россия  
Дата: 23.09.04 07:49
Оценка:
Здравствуйте, poilk, Вы писали:

P>А кто говорил про закись азота? А для взлета водород и гелий лучше подходят.

Кстати про водород/гелий.
Рассказывал мне отец случай из его молодости. Работал он тогда на судостроительном заводе. И был у них там шутник один, имя не называю. Однажды он(шутник) подключил заснувшему парнишке, сами догадаетесь куда, шланг от ба-а-а-альшого баллона с газом... и не стало парнишки, вознесся
Don't crash the ambulance, whatever you do!
ICQ#327823673
In her dealings with man Destiny never closed her accounts. (c) Oscar Wilde
Re[3]: Про траву
От: PawnHunter  
Дата: 23.09.04 09:03
Оценка:
Здравствуйте, poilk, Вы писали:


P>Если тебе смешно, смайлик поставь. Или без травы уже не смешно?

P>
P>           |
P>lim :) =  \|/
P>)->oo     /|\
P>

P>В этом смысл иносказания и далее по Далю? Тогда кого жаль?

Смыл от контекста зависит. Может, в данном случае он в этом, не знаю. А что это ты изобразил?

P>А по поводу шерсти на ушах — это с Стругацким, "Понедельник начинается в субботу".


Это я знаю, и что?
Re[4]: Про траву
От: poilk  
Дата: 23.09.04 09:28
Оценка:
Здравствуйте, PawnHunter, Вы писали:

PH>Смыл от контекста зависит. Может, в данном случае он в этом, не знаю. А что это ты изобразил?

Я посчитал, что на cannabis похоже.

P>>А по поводу шерсти на ушах — это с Стругацким, "Понедельник начинается в субботу".

PH>Это я знаю, и что?
Делом надо заниматься, а не виндовс перегружать. Имхо, как всегда, но если все грамотно и вдумчиво делать, переделывать не придется. А для этого надо хоть иногда мозги прикладывать. Практика показывает, что винда работает нестабильно, если требовать от нее невозможного (стабильной работы ) — в биосе настройки накрутить, процессор разогнать итп
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re[5]: Про траву
От: PawnHunter  
Дата: 23.09.04 09:39
Оценка:
Здравствуйте, poilk, Вы писали:

P>Здравствуйте, PawnHunter, Вы писали:


PH>>Смыл от контекста зависит. Может, в данном случае он в этом, не знаю. А что это ты изобразил?

P>Я посчитал, что на cannabis похоже.
Что-то есть.. А слева — это что-то из матанализа, да?

P>>>А по поводу шерсти на ушах — это с Стругацким, "Понедельник начинается в субботу".

PH>>Это я знаю, и что?
P>Делом надо заниматься, а не виндовс перегружать. Имхо, как всегда, но если все грамотно и вдумчиво делать, переделывать не придется. А для этого надо хоть иногда мозги прикладывать. Практика показывает, что винда работает нестабильно, если требовать от нее невозможного (стабильной работы ) — в биосе настройки накрутить, процессор разогнать итп

Ясно. Наверное, волосы растут от зависти к тем, у кого винда работает стабильно.
Re[6]: Про траву
От: poilk  
Дата: 23.09.04 09:56
Оценка:
Здравствуйте, PawnHunter, Вы писали:

PH>Что-то есть.. А слева — это что-то из матанализа, да?

Это шутка? Ну ладно, пусть нет...
По-русски это будет звучать так: предел ": )" при ")", стремящемся к бесконечности.
Короче, лыба ширится, и от чего только?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re: Про траву
От: postmaster  
Дата: 23.09.04 10:37
Оценка:
Здравствуйте, poilk, Вы писали:

P>З.Ы.: А когда-то говорили не "ты чё, некурился?", а "с луны свалился"... Что ж, мыслить стали приземленнее...


Когда спрашивают "ты чё, накурился", однозначно понятно, о чём идет речь.
Но вот вопрос "ты чё, с луны свалился" заставляет задуматься о душевном здоровье спрашивающего. Может спрашивающий, по примеру Джона Нэша, за инопланетянами охотится...
Re[4]: Про траву
От: Андрюха  
Дата: 23.09.04 11:10
Оценка:
Здравствуйте, G.I. O_Neil, Вы писали:

GIO>Здравствуйте, poilk, Вы писали:


P>>А кто говорил про закись азота? А для взлета водород и гелий лучше подходят.

GIO> Кстати про водород/гелий.
GIO>Рассказывал мне отец случай из его молодости. Работал он тогда на судостроительном заводе. И был у них там шутник один, имя не называю. Однажды он(шутник) подключил заснувшему парнишке, сами догадаетесь куда, шланг от ба-а-а-альшого баллона с газом... и не стало парнишки, вознесся

Когда я в школе учился, пацаны на год младше своему однокласнику то же самое с огнетушителем сделали. Но он выжил...
Re[4]: Про траву
От: SpringMute  
Дата: 23.09.04 11:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

Ага, слышал еще вариант где желанием было "Хочу, что бы меня колбасило" .
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Думай, что хочешь, делай, что хочешь, живи, как хочешь -- всё тебе припомню!!
(Пишу из ссылки)
Re[2]: Про траву
От: Privalov  
Дата: 23.09.04 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Предлагаю запретить фразу "с луны свалился", потому что она порочит честь наших космонавтов.


А что? Можно еще запретить читать детям русские народные сказки про Ивана-дурака. А то ведь дети будут долго удивляться, зачем родители их в школу отправляют.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.