Re[8]: Про траву
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 24.09.04 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR> в) как безнадежный оптимист верю, что на RSDN количество разумных людей перевешивает.

Если судить по оценкам, атмарозкаф пално. А вообще — вы настолько уверены в чужой неразумности? Я не думаю, что неразумные люди на RSDN, которые пробовали траву, желеют о своей трагической ошибке. Скорее наоборот. Но при этом и в месячный закур бросаться они не будут, и немедленно искать дозу героина не пойдут, прочтя "неутешительную" статистику. Я вот, например, не хочу ни первого, ни второго. А курили мы много, когда студентами были.

Так что не виду причин обсуждать разумность или неразумность людей в контексте курения травы. Курить или не курить траву — это их выбор, и не стоит их личить. Трава — это не героин.
Re[8]: Про траву
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 24.09.04 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Если коротко — "травка" отличается от "убойных" наркотиков, табака и водки только относительно большим сроком привыкания (от 1/2 до 3 лет).

...если курить каждый день. Погода такого редкий человек выдержит.

AR>Если вы, охотно веря в ее безопасность, продержитесь необходимый срок — и зависимость получите, и соответствующие уже отнюдь не преходящие проблемы для здоровья, физического и психического.

Я то как раз в курсе побочных эффектов травы . А сдуру можно и х.. сломать. Знаете, что вода — это смертельно опасный яд, по классификации являющийя общеядовитым ОВ? При единомоментном приеме более 6 литров нарушается ионный обмен... Так что не надо охотно верить в безопасность воды
Re[8]: Про траву
От: aGrey Литва  
Дата: 24.09.04 18:18
Оценка: :))
Здравствуйте, Alex Reyst

Травка — вредно... Табак — отрава... Секс — ВИЧ... Солнечный свет — рак кожи... Ля-ля-ля тополя — аллергия...

КТО ТУТ СОБРАЛСЯ ЖИТЬ ВЕЧНО?
Re[5]: Про траву
От: Ivun  
Дата: 24.09.04 18:29
Оценка:
Здравствуйте, SpringMute, Вы писали:

SM>Ага, слышал еще вариант где желанием было "Хочу, что бы меня колбасило" .


А я про голову-апельсин слышал
... << Слушал Faithless — Salva Mea >>
Re[6]: Про траву
От: Дм.Григорьев  
Дата: 24.09.04 18:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Ivun, Вы писали:

SM>>Ага, слышал еще вариант где желанием было "Хочу, что бы меня колбасило" .

I>А я про голову-апельсин слышал

А я про Петьку и Василия Иваныча...
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[9]: Про траву
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 24.09.04 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Так что не виду причин обсуждать разумность или неразумность людей в контексте курения травы.


Сударь! Вот кто-кто, а я этим и не занимаюсь. Если внимательно посмотреть, с чего все началось: я опротестовывал фразу "С медицинской точки зрения трава не наркотик вообще."
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[9]: Про траву
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 24.09.04 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

AR>>Если коротко — "травка" отличается от "убойных" наркотиков, табака и водки только относительно большим сроком привыкания (от 1/2 до 3 лет).

G>...если курить каждый день.

В зависимости от организма, достаточно одного раза в две-восемь недель (время выведения из организма основных действующих веществ). Я ссылки дал, читайте.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[9]: Про траву
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 24.09.04 18:55
Оценка:
Здравствуйте, aGrey, Вы писали:

G>КТО ТУТ СОБРАЛСЯ ЖИТЬ ВЕЧНО?


Мне, как и Остапу, не нужна вечная игла для примуса... Я и на солнце загораю, и под тополями гуляю, и от секса никогда не отказываюсь, и — вы даже не поверите — пью спиртосодержащие жидкости .
Я просто дал ссылки на факты, которые игнорировались оппонентом. Здесь все взрослые люди, никого я уюеждать не собираюсь. Если верить психологам, корректное представление о вреде травки/водки и прочая не уберегают от наркомании/алкоголизма полностью, но таки позволяют уменьшить количество решивших "попробовать".
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[10]: Про траву
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 26.09.04 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


G>>Так что не виду причин обсуждать разумность или неразумность людей в контексте курения травы.


AR>Сударь! Вот кто-кто, а я этим и не занимаюсь. Если внимательно посмотреть, с чего все началось: я опротестовывал фразу "С медицинской точки зрения трава не наркотик вообще."


Ну, тогда ладно
Re[10]: Про траву
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 26.09.04 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


AR>>>Если коротко — "травка" отличается от "убойных" наркотиков, табака и водки только относительно большим сроком привыкания (от 1/2 до 3 лет).

G>>...если курить каждый день.

AR>В зависимости от организма, достаточно одного раза в две-восемь недель (время выведения из организма основных действующих веществ). Я ссылки дал, читайте.

Не верю, страшилки это.Основное действующее вещество (тетрагидроканнабиол) выводится из организма весьма быстро. В районе суток. А что до практики — у меня масса знакомых курили траву с такий периодичностью годами. И ничего похожего на зависимость. Кстати, вообще ни разу не встречал человека с физиологической зависимостью от конопли. Хотя читал, что такое все-таки возможно. Но не на один раз в две-восемь недель .
Re[11]: Про траву
От: L.Long  
Дата: 26.09.04 09:47
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

AR>>В зависимости от организма, достаточно одного раза в две-восемь недель (время выведения из организма основных действующих веществ). Я ссылки дал, читайте.

G>Не верю, страшилки это.

А при чем тут вера? Либо есть факты,либо нет.

G>А что до практики — у меня масса знакомых курили траву с такий периодичностью годами.


Видел я этих ребяток. Печальное зрелище. Впрочем, если курить вместе с ними, оно и незаметно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Про траву
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 26.09.04 10:18
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:
G>Не верю, страшилки это.
Ваше дело. Вы ведь даже не потрудились ничего прочитать, судя по дальнейшей части сообщения:

G>Основное действующее вещество (тетрагидроканнабиол) выводится из организма весьма быстро. В районе суток.

Дельта-9-тетрагидроканнабинол <...> разрушается в печени, превращаясь в два вещества: 11-гидpокси-ТГК («11-OH-ТГК») и 11-ноp-9-каpбокси-дельта-9-ТГК («11-ноp-ТГК»). Эти вещества не обладают психотропной активностью и быстро выводятся с мочой и калом. Однако, метаболизм самого дельта-9-ТГК в печени происходит довольно медленно, и прежде чем разрушиться, значительное его количество успевает «впитаться» тканями с высоким содержанием жиров, в том числе – жировой клетчаткой. В них он накапливается, а затем постепенно вновь выделяется в кровь. <...> После одной-единственной сигареты в моче метаболиты ТГК обнаруживаются на протяжении 3 суток, в жировых тканях – до 2-х недель; а у постоянных курильщиков конопли ТГК присутствует в крови на протяжении месяца и более того после прекращения употребления.


G>А что до практики — у меня масса знакомых курили траву с такий периодичностью годами. И ничего похожего на зависимость.

Гениально! "Нет ничего легче, чем бросить курить — я это делаю каждый день" .

Все, я из этого топика руки умываю. Напоследок повторюсь: курить/некурить каждый здесь присутствующий решает сам, мы не в детском саду. Но делать это необходимо осознанно, зная о последствиях такого шага. Утверждать же о полной безвредности курения травки могут только три категории людей (imho): продавцы травы; уже "подсевшие"; и просто глупцы.

Dixi.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[12]: Про траву
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 26.09.04 15:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>>Не верю, страшилки это.
AR>Ваше дело. Вы ведь даже не потрудились ничего прочитать, судя по дальнейшей части сообщения:
G>>Основное действующее вещество (тетрагидроканнабиол) выводится из организма весьма быстро. В районе суток.
AR>

AR>Дельта-9-тетрагидроканнабинол <...> разрушается в печени, превращаясь в два вещества: 11-гидpокси-ТГК («11-OH-ТГК») и 11-ноp-9-каpбокси-дельта-9-ТГК («11-ноp-ТГК»). Эти вещества не обладают психотропной активностью и быстро выводятся с мочой и калом. Однако, метаболизм самого дельта-9-ТГК в печени происходит довольно медленно, и прежде чем разрушиться, значительное его количество успевает «впитаться» тканями с высоким содержанием жиров, в том числе – жировой клетчаткой. В них он накапливается, а затем постепенно вновь выделяется в кровь. <...> После одной-единственной сигареты в моче метаболиты ТГК обнаруживаются на протяжении 3 суток, в жировых тканях – до 2-х недель; а у постоянных курильщиков конопли ТГК присутствует в крови на протяжении месяца и более того после прекращения употребления.

Прелюбопытнейший текст. Спасибо. У ТГК есть накопительный эффект. Круто. Это согласуется с практикой. Одна проблема. Непонятно, как период выведения дозы размером в один косяк равный трем суткам (из которых в течении двух ТКГ присутствует в крови в гомеопатической концентрации — убывает-то она по экспоненте) соотносится с вашим тезисом, что выкуривая раз в месяц по "сигаретке" (накопительного эффекта в этом случае очевидно не будет, что несложно посчитать) человек за 1.5 года поимеет жесткую физиологическую зависимость от травы. Мне, собственно, эти "страшилки" не понравились. И я до сих пор считаю их чепухой. Ну, а про минимальный период между закурами в 3 дня-неделю я кажется уже предупреждал, нет так ли?

G>>А что до практики — у меня масса знакомых курили траву с такий периодичностью годами. И ничего похожего на зависимость.

AR>Гениально! "Нет ничего легче, чем бросить курить — я это делаю каждый день" .
Ну раз уж на то пошло, "послушайте, как слепой человек описывает огонь."

AR>Все, я из этого топика руки умываю. Напоследок повторюсь: курить/некурить каждый здесь присутствующий решает сам, мы не в детском саду. Но делать это необходимо осознанно, зная о последствиях такого шага. Утверждать же о полной безвредности курения травки могут только три категории людей (imho): продавцы травы; уже "подсевшие"; и просто глупцы.


Я и не утверждаю о полной безвредности. Вы меня с кем-то путаете.
Re[12]: Про траву
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 27.09.04 13:15
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


AR>>>В зависимости от организма, достаточно одного раза в две-восемь недель (время выведения из организма основных действующих веществ). Я ссылки дал, читайте.

G>>Не верю, страшилки это.

LL>А при чем тут вера? Либо есть факты,либо нет.

Вот фактов-то как раз и нет. Есть голословные страшилки с обилием медицинских терминов. Факты — это: период полувыведения ТКГ из организма (где? только слова о неторопливом метаболизме, и все), процент ТГК, который впитывается в ткани (или другая точная характеристика процесса. "значительная часть" — это бла-бла-бла. НЕТ у травы заметного пролонгированного эффекта, и чтобы в этом убедиться, достаточно покурить самому. Концентрация ТГК в крови падает быстро — в первые несколько часов гораздо быстрее, чем у алкоголя).

Выводы, которые декларируются в материалах не подтверждаются приведенными фактами. А вообще, интересно — почему специалисты единодушны по поводу опиатов, например? Никаких разногласий , все четко. А как заходит речь о траве — так начинается лапша на уши — сначала обывателя пугают "ученой" терминологией, типа, это наша область, а не ваша, нихрена вы в этом не понимаете. Потом идет развеска лапши — мол от травы и до героина недалеко, и стоит возразить по поводу лапши — выясняется, что мало того что ты в предмете лох , но оказывается еще утверждаешь что трава безвредна (переходец, однако!), поэтому либо идиот, либо удолбыш, либо продавец.

G>>А что до практики — у меня масса знакомых курили траву с такий периодичностью годами.

LL>Видел я этих ребяток. Печальное зрелище. Впрочем, если курить вместе с ними, оно и незаметно.
Сомневаюсь. Во первых, мы с вами незнакомы , во вторых, не смешите мои тапочки. Говорить, что человек, выкуривающий косяк раз в месяц (я говорю о такой периодичности. А о чем говорите вы — не знаю) представляет собой "печальной зрелище" , это то же самое, что утвеждать, что распитие кружки пива раз в неделю делает человека алкоголиком.
Re[13]: Про траву
От: L.Long  
Дата: 27.09.04 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Сомневаюсь. Во первых, мы с вами незнакомы ,


Откуда вы знаете?

G>Говорить, что человек, выкуривающий косяк "раз в месяц" (я говорю о такой периодичности. А о чем говорите вы — не знаю) представляет собой "печальной зрелище" , это то же самое, что утвеждать, что распитие кружки пива раз в неделю делает человека алкоголиком.


В том и проблема, что "раз в месяц" постепенно превращается в "раз в неделю" и так далее. Как с курением — никогда не видел человека, начавшего курить с пачки в день.

Вообще, эта позиция сильно напоминает стандартный подход при посадке на иглу — "попробуй, с одного раза ничего не будет".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Про траву
От: SubZero2000 Украина  
Дата: 27.09.04 14:28
Оценка:
Здравствуйте, aGrey, Вы писали:

G>Здравствуйте, Alex Reyst


G>Травка — вредно... Табак — отрава... Секс — ВИЧ... Солнечный свет — рак кожи... Ля-ля-ля тополя — аллергия...


G>КТО ТУТ СОБРАЛСЯ ЖИТЬ ВЕЧНО?



"Хочу жить вечно... Пока всё идёт нормально."
(с)(_SZ_)
Re[14]: Про траву
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 27.09.04 14:42
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
G>>Сомневаюсь. Во первых, мы с вами незнакомы ,
LL>Откуда вы знаете?
Верно, мир тесен, так что хз

G>>Говорить, что человек, выкуривающий косяк "раз в месяц" (я говорю о такой периодичности. А о чем говорите вы — не знаю) представляет собой "печальной зрелище" , это то же самое, что утвеждать, что распитие кружки пива раз в неделю делает человека алкоголиком.


LL>В том и проблема, что "раз в месяц" постепенно превращается в "раз в неделю" и так далее. Как с курением — никогда не видел человека, начавшего курить с пачки в день.


LL>Вообще, эта позиция сильно напоминает стандартный подход при посадке на иглу — "попробуй, с одного раза ничего не будет".

Напоминает только внешне. Механизм действия героина не имеет ничего общего с травой. Героин действует на рецепторы гормона удовольствия. Я плохо помню терминологию, но принцип надеюсь понятен — то же самое, что вшить электроды в центр удовольствия и вывести наружу кнопку. Которую ему дают нажимать сначала бесплатно, а потом за деньги. Это пряник. Кнутом является "ломка" — если человек отказывается нажимать "на кнопку", его наказывают болью. И он в конечном счете принимает героин не для того, чтобы получить кайф, а чтобы не было плохо. Кайфа, кстати, с каждым разом становится все меньше (вырабатывается толерантность к наркотику), и наркоман вынужден увеличивать дозу.

Поэтому человек практически не способен сопротивляться героину (единичные случаи, такие как старый придурок Берроуз, в расчет брать нельзя). В случае с "иглой" — человек лишен выбора, героин это "грязный хак", который приводит к распаду психики. Естественно, про это начинающему героинщику продавец не говорит.

С травой такого не будет — у человека есть выбор, курить или не курить. Убеждать, что курить безопасно, я никого не собираюсь — это не так, пить пиво, курить сигареты, траву, играть в азартные игры, заниматься случайными половыми связями опасно для здоровья, и вызывает привыкание!. Моя позиция состоит в том, что люди должны знать о наркотиках правду. Если вы начнете привирать (как это часто происходит), и вас схватят на этом за руку, то верить вам не будут вообще.

Любой человек может легко убедится в том, что опасность марихуаны преувеличена. Когда вы заговорите о героине, вам уже верить не будут — "один мальчик пас овец, и кричал волки, волки", помните? От вранья, истерик, и недостатка правдивой информации — вреда гораздо больше, даже если это делается "в благих целях". Не думайте, что люди дураки — они способны понять, что им врут. Поэтому "тупые подростки" и не доверяют нам, теперь уже "взрослым" людям. Которые о собственной юности уже успели забыть.
Re[6]: Про траву
От: SubZero2000 Украина  
Дата: 27.09.04 14:44
Оценка:
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

D>Здравствуйте, dmz, Вы писали:


dmz>>А вам не кажется, что степень вовлеченности — это личное дело самого человека?

dmz>>И никто не вправе решать за него. Хочет — вовлекается, не хочет — не вовлекается.

D>Нет. Если бы человек жил в пещере и один — да.

D>А для того, чтобы жить в социуме, необходимо следовать некоторым правилам.

Вам не кажется, что фраза "необходимо следовать некоторым правилам" несколько размыта? Да и кто сказал, что человек не должен сам решать насколько интенсивно ему "работать" с социумом???

Regards.
(с)(_SZ_)
Re[14]: Про траву
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 27.09.04 15:05
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


G>>Сомневаюсь. Во первых, мы с вами незнакомы ,


LL>Откуда вы знаете?


G>>Говорить, что человек, выкуривающий косяк "раз в месяц" (я говорю о такой периодичности. А о чем говорите вы — не знаю) представляет собой "печальной зрелище" , это то же самое, что утвеждать, что распитие кружки пива раз в неделю делает человека алкоголиком.


LL>В том и проблема, что "раз в месяц" постепенно превращается в "раз в неделю" и так далее. Как с курением — никогда не видел человека, начавшего курить с пачки в день.


LL>Вообще, эта позиция сильно напоминает стандартный подход при посадке на иглу — "попробуй, с одного раза ничего не будет".

Вообще, я с вами такими темпами до пропаганды наркотиков скоро докачусь. Нафиг. Пора завязывать с этой дискуссией.
Re[15]: Про траву
От: L.Long  
Дата: 27.09.04 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>...Не думайте, что люди дураки — они способны понять, что им врут. Поэтому "тупые подростки" и не доверяют нам, теперь уже "взрослым" людям. Которые о собственной юности уже успели забыть.


Вот тут вы ошибаетесь. Вам не будут верить в любом случае — новое поколение заведомо умнее глупых предков. Скорее наоборот, если предки будут убеждать: "курни травы да выпей пива", — молодое поколение точно выберет Pepsi. Вспомните историю детей "поколения Хиппи".
Эта история вечна, по крайней мере в Древнем Египте она уже была старой. Вон, гляньте в форум о работе — все вьюноши уверены, что жить они будут очень хорошо, куда лучше предыдущего поколения, и получать уж никак не меньше 2 штук евро. А любые возражения отметают с полпинка. Правда, к 40 годам это проходит. Но в это время, как правило, поздно пить боржоми.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.