Re[15]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 10:00
Оценка:
L>В том, что Конкорду было запрещено летать выше СЗ над землей. Одна из многих причин, по которой их в итоге и похерили. А так было бы круто иметь Лондон-Сидней пусть и с посадкой, но за меньше, чем 10 часов.

мне рассказывали что билет там 5к баксов был. вот и считай стоят ли эти 5 часов экономии времени столько. надо наверное быть реально незаменимым сотрудником.
Re[6]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 10:02
Оценка:
E>4 движка там, где у конкурентов 2. 3 члена экипажа там, где у конкурентов 2. В результате для эксплуатанта самолет выйдет золотым.

у а340, а380, б747 тоже по 4. и первые два нифига не устаревшие
Re[16]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.10.17 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



L>>В том, что Конкорду было запрещено летать выше СЗ над землей. Одна из многих причин, по которой их в итоге и похерили. А так было бы круто иметь Лондон-Сидней пусть и с посадкой, но за меньше, чем 10 часов.


K>мне рассказывали что билет там 5к баксов был. вот и считай стоят ли эти 5 часов экономии времени столько. надо наверное быть реально незаменимым сотрудником.


А это другая причина. А еще одна — сейчас уже довольно редко нужно мотаться лично за океан. Все можно сделать чере эти ваши интернеты и не терять время на перелеты вообще.

С другой стороны, находятся люди, которые покупают билеты первого класса Лондон-Сидней. А такой билет порой стоит как подъезд в многоэтажке в Кудрово. Думаю, как раз на такое направление спрос как раз был бы, т.к. разница между 9 часами и сутками в небе ощущается весьма отчетливо.
www.blinnov.com
Re[3]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 18.10.17 10:08
Оценка: +1
Д>>Нормально, хотя я бы больше порадовался большому и длинномагистральному. Вроде последним серийным таким был ил-96.

K>кстати я бы больше порадовался чему-нибудь типа ан-26. но это действительно нереал


ан-24? Ну так Ил-114 делают.

Только я совершенно не понимаю, что за брюзжание и всплытие ил-96 и ан-24?
Основа пассажирского флота это узкофюзеляжники размерности а-320 и б-737. МС-21 это как раз такой самолет, именно он жизненно необходим в первую очередь, а не регональные турбопропы или дальнемагистральники.
Re[17]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 10:10
Оценка:
L>С другой стороны, находятся люди, которые покупают билеты первого класса Лондон-Сидней. А такой билет порой стоит как подъезд в многоэтажке в Кудрово. Думаю, как раз на такое направление спрос как раз был бы, т.к. разница между 9 часами и сутками в небе ощущается весьма отчетливо.

да ладно. 350к рублей эмиратами. про их первый ты думаю наслышан. прилетишь бодрым и выспавшимся.
Re[4]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 10:12
Оценка: +1
K>>кстати я бы больше порадовался чему-нибудь типа ан-26. но это действительно нереал
_AB>Зачем тебе легкий военно-транспортный самолет?

для региональной авиации, которую похерили. сейчас ан-26 возит всяких вахтовиков.
Re[7]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 18.10.17 10:12
Оценка:
E>>4 движка там, где у конкурентов 2. 3 члена экипажа там, где у конкурентов 2. В результате для эксплуатанта самолет выйдет золотым.

K>у а340, а380, б747 тоже по 4. и первые два нифига не устаревшие


Это не конкуренты, они гораздо больше.

а380 — провальный проект, б747 — устарел и неэффективен.
Re[8]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 10:16
Оценка:
_AN>а380 — провальный проект,
почему? в куче а/к уже
Re[4]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 10:19
Оценка: +1
_AN>Только я совершенно не понимаю, что за брюзжание и всплытие ил-96 и ан-24?
_AN>Основа пассажирского флота это узкофюзеляжники размерности а-320 и б-737. МС-21 это как раз такой самолет, именно он жизненно необходим в первую очередь, а не регональные турбопропы или дальнемагистральники.

москвичам возможно. а вот мне куда актуальнее летать из самары в ярославль. заполняемость там будет хреновая. т.е. нужен небольшой самолет как раз типа ан-24. неправильно кстати про ан-26 написал...
Re[15]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 18.10.17 10:21
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>В том, что Конкорду было запрещено летать выше СЗ над землей. Одна из многих причин, по которой их в итоге и похерили. А так было бы круто иметь Лондон-Сидней пусть и с посадкой, но за меньше, чем 10 часов.


Из-за чего? Я бы вот запретил полеты вертолетов ближе 5-10км от жилья, они куда больше напрягают.

L>Бабах — он везде, а не только в окрестностях аэропорта.


Основные бабахи — у противников сверхзвука.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.17 10:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>москвичам возможно. а вот мне куда актуальнее летать из самары в ярославль. заполняемость там будет хреновая. т.е. нужен небольшой самолет как раз типа ан-24. неправильно кстати про ан-26 написал...

Думаешь, если будут самолеты этого класса, то прямые рейсы из каждого областного центра в каждый станут реальностью? Не верю.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[16]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 10:25
Оценка: +1
Ops>Из-за чего? Я бы вот запретил полеты вертолетов ближе 5-10км от жилья, они куда больше напрягают.

машины лучше запретить. напрягают куда больше
Re[6]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 10:27
Оценка: +2
P>Думаешь, если будут самолеты этого класса, то прямые рейсы из каждого областного центра в каждый станут реальностью? Не верю.

при ссср бабки к подругам в соседнюю деревню чай попить летали на кукурузнике. а ты говоришь облцентр
Re[17]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 18.10.17 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>машины лучше запретить. напрягают куда больше


И будешь ты на велике ездить на ближайшую ферму за едой. Или ты имел в виду, что у тебя есть вертолет, на котором ты на ту ферму летать будешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[18]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 10:31
Оценка:
Ops>И будешь ты на велике ездить на ближайшую ферму за едой. Или ты имел в виду, что у тебя есть вертолет, на котором ты на ту ферму летать будешь?

я про частников
Re[7]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.17 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>при ссср бабки к подругам в соседнюю деревню чай попить летали на кукурузнике. а ты говоришь облцентр

Верно. Только не в соседнюю деревню, а из деревни в обласной ценр или из отдаленного села в районный. А вот в существование при СССР прямого рейса между Куйбышевым и Ярославлем сильно сомневаюсь. Через Москву, столицу нашей Родины пожалуйте, и вполне возможно Москва-Ярославль железнодородным транспортом.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 18.10.17 10:33
Оценка:
_AN>>а380 — провальный проект,
K>почему? в куче а/к уже

Заказов нет, производство сокращают, маячит закрытие линии.
Re[18]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.10.17 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да ладно. 350к рублей эмиратами. про их первый ты думаю наслышан. прилетишь бодрым и выспавшимся.


Это бизнес. Причем со скидкой. Самое дешевое, что я видел — 7К кенгуру туда-обратно.
Первый класс будет выше 10 косарей полюбому, если заранее покупать.
www.blinnov.com
Re[7]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.10.17 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


E>>4 движка там, где у конкурентов 2. 3 члена экипажа там, где у конкурентов 2. В результате для эксплуатанта самолет выйдет золотым.


K>у а340, а380, б747 тоже по 4. и первые два нифига не устаревшие


В списке остается разве что А380. Просто нет движков с достаточной тягой, пара которых позволила бы таскать этого кабана.
www.blinnov.com
Re[10]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: TMU_1  
Дата: 18.10.17 10:36
Оценка:
_AN>Заказов нет, производство сокращают, маячит закрытие линии.


Коммерчески неудачным оказался?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.