Re[18]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 13:01
Оценка:
_AB>Если рассчитывать на хотя бы 6 часов в воздухе в день и при средней протяженности маршрута в 1.5 часа, нам нужно
_AB>ежедневно 2 рейса туда-обратно. Сколько получается нам нужно таких направлений "дважды в неделю" на один борт?
_AB>14?

_AB>Сколько там бортов должно быть у авиакомпании, чтобы получить сертификат эксплуатанта на регулярку нынче? 8, ЕМНИП?

_AB>Лень документацию смотреть...

_AB>И сколько нам в итоге нужно таких "дважды в неделю" на весь флот?



ну если очень условно. оренбург — самара — саратов — волгоград — день прошел
на следующий — волгоград — ростов-на-дону — пенза — казань — еще день прошел
и т.д. простой только ночью. у с7 к примеру а319 в самаре ночуют и ничего. а тут какой-то л410
Re[23]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 19.10.17 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>хотя да. все забываю, что у вас в москвах буржуины живут. в пробках стоять западло.


Как вертолеты связаны с пробками? Если что, в Москве частникам летать нельзя, только тандему, спец- и экстренным службам.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[19]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 19.10.17 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>ну если очень условно. оренбург — самара — саратов — волгоград — день прошел

K>на следующий — волгоград — ростов-на-дону — пенза — казань — еще день прошел
K>и т.д.
А что остановился-то на всего двух днях, да всего одном борте?
Давай логистику, давай анализ загрузки, давай прикидки по обслуживанию бортов, которые у тебя ночуют вне базы постоянно.

И почему у тебя обратных рейсов нет? Народу нужно и обратно попасть, знаешь ли. И часто одним днем, т.к. сообщение-то местное.

K>простой только ночью. у с7 к примеру а319 в самаре ночуют и ничего. а тут какой-то л410

И чем, по-твоему, в плане ночевки вне базы "какой-то" Л410 отличается от А319?
Re[21]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.10.17 14:48
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>"От 10 косарей". Если надо лететь именно сегодня, будет уже очень "от 10 косарей".

Обычно бывает наоборот — сильно дешевле. К примеру, у поляков даже есть фича, позволяющая тебе самому определить цену апгрейда до более высокого класса обслуживания — ты ставишь некоторую сумму, и если за 72 часа до вылета в этом повышенном классе есть свободные места, то человек, сделавший наибольшую ставку, получает апгрейд по этой самой ставке.

L>Поинт в том, что в принципе, наличие спроса на первый класс на этом направлени как бы подсказывает, что платежеспособный спрос на Конкорд до Сиднея тоже по идее должен был быть. Но — над землей на сверхзвуке летать не давали.

Я уже писал по этому поводу — недавателей надо отправить обратно в пещеру.
[КУ] оккупировала армия.
Re[24]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 16:32
Оценка:
Ops>Как вертолеты связаны с пробками? Если что, в Москве частникам летать нельзя, только тандему, спец- и экстренным службам.

в питере значит даже туристам можно, а в москве даже буржуям нельзя? с трудом верится
Re[20]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 16:35
Оценка:
_AB>А что остановился-то на всего двух днях, да всего одном борте?
_AB>Давай логистику, давай анализ загрузки, давай прикидки по обслуживанию бортов, которые у тебя ночуют вне базы постоянно.

я не в теме. но мне кажется там не особо много у оренбуржья их летает.

_AB>И почему у тебя обратных рейсов нет? Народу нужно и обратно попасть, знаешь ли. И часто одним днем, т.к. сообщение-то местное.


ну попадут. только туда — скажем во вторник, обратно в понедельник. или что-то в этом роде.

K>>простой только ночью. у с7 к примеру а319 в самаре ночуют и ничего. а тут какой-то л410

_AB>И чем, по-твоему, в плане ночевки вне базы "какой-то" Л410 отличается от А319?

простой а319 стоит дороже. вот он стоит, а мог бы сто с лишним человек в какую-нибудь чехию оттащить. а в случае л410 в принципе-то и насрать. прибыль на порядок меньше.
Re[10]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 19.10.17 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SK>>я не знаю как из английских букв FACEBOOK получить кирилические ОАК.


Ops>Ну на тебе ту же новость с их сайта, раз тебя в гугле забанили

Ops>http://www.uacrussia.ru/ru/ru/press-center/news/prezident-pao-oak-i-pao-korporatsiya-irkut-yuriy-slyusar-provel-rabochee-soveshchanie-na-irkutskom-a

1) Это что же, чтобы узнать ТТХ изделия, нужно новости читать?
2) Я так и не увидел там ТТХ.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[18]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 16:55
Оценка:
_AB>С какой целью? Спрос реальный есть? Или как с Кировым — нифига не знаю, сам не пользовался ни разу, но
_AB>нужно и всё?

вполне вероятно, что это экономически невыгодно. но почему бы не дотировать как в ссср?

_AB>Я, в отличие от тебя, между прочим, посмотрел и то и другое. И сравнил с диаграммой загрузка-дальность для Л-410.

_AB>До Кирова округленно 600, до Ярославля 810. Это на треть больше, если что и это ни фига не "разницы нету".
_AB>А с полной загрузкой Л-410 летит меньше чем на 500.

почему ты смотришь беспосадочные маршруты? вполне можно совершить посадку в нижнем или казани, нижнекамске на худой конец.

_AB>Т.е., даже в теории невозможны полеты в Киров с полной нагрузкой. А в Ярославль вообще почти пустыми придется летать.


значит он в киров летает с промежуточной посадкой где-то. в том же нижнем.

_AB>Шикарно... Вопросов больше не имею.


а чего ты от меня хотел? я лишь видел расписание и тип самолета. но тот кто рейсы организуют мне кажется не идиоты.
Re[8]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 19.10.17 16:57
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SK>>Вот за что я люблю википедию, так за то, что академики от сохи знают то, чего ни сам авиаконцерн Иркут не знает, ни источники на которые они [академики] ссылаются.


SD>ну да, куда уж академикам,


Ну покажи мне, откуда эти академики взяли ТТХ самолета?

Они ссылаются на некие "Источники [37][59]"

37 = http://www.uacrussia.ru/ru/aircraft/lineup/civil/ms-21/aircraft-specific/ где здесь "скорость"?
59 = http://www.vestifinance.ru/articles/86009 наверное по этому источнику, из цены вывели?

ОТКУДА эти "академики" взяли крейсерскую скорость? Почему нет ссылки на источник? Не потому ли что сам производитель нигде не указывает?
http://mc21.irkut.com/family/characteristics/?SIZEN_1=1

SD>когда есть диванные авиаторы, которые считают скорость без учёта взлета и посадки, ветра, того что трассы идут не по кратчайшему пути,


ну да. куда уж мне до профессиональных экспертов авиаторов!.. нужно же не просто считать расстояние/время "из пункта А в пункт Б", а обязательно секундомером отдельно взлет, отдельно посадка, в полете руку с персональным анемометром в иллюминатор нужно высунуть, после полета курвиметром расстояние перепроверить...
Все проблемы от жадности и глупости
Re[11]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 19.10.17 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>1) Это что же, чтобы узнать ТТХ изделия, нужно новости читать?


Только праздно интересующимся. Еще погуглить можно, полезное умение, осваивай. А все (потенциальные) заказчики наверняка все давно знают, причем с куда большими подробностями.

SK>2) Я так и не увидел там ТТХ.


И про скорость 900 тоже не увидел?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: IID Россия  
Дата: 19.10.17 17:14
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Что, руки от "собеседований" так трясутся, что даже читать сложно?


что ты там пел про хамов, любезный ?
kalsarikännit
Re[21]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 19.10.17 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

_AB>>И почему у тебя обратных рейсов нет? Народу нужно и обратно попасть, знаешь ли. И часто одним днем, т.к. сообщение-то местное.


K>ну попадут. только туда — скажем во вторник, обратно в понедельник. или что-то в этом роде.


Ну и нахрен такой самолет, когда его надо почти неделю ждать, а поезд или автобус в тот же день доставят? Пассажирам не летать хочется, а переместиться из А в Б, побыстрее, а на чем — вопрос десятый.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 19.10.17 17:38
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

SK>>Ну да. Если пересчитывать время полета на расстояния между аэропортами, 747 и 320 средняя скорость ~850 км/час.

_AB>Рассчетное время полета Иркутск-Москва(DME) без учета ветров для 320 и 737 — без пяти минут 6 часов.
_AB>Ветра на эшелоне встречные для этого полета.

тут признаю. данные по 747/320 взял с другого маршрута, да еще с некорректным расстоянием. по этому прошу это

Ну да. Если пересчитывать время полета на расстояния между аэропортами, 747 и 320 средняя скорость ~850 км/час. По этому 750 принято как "нормальное", при возможном встречном ветре (и с учетом испытательного полета, не рекорд же летели).


читать как

Ну да. Если пересчитывать время полета на расстояния между аэропортами, 750 принято как "нормальное", при возможном встречном ветре (и с учетом испытательного полета, не рекорд же летели).


При этом "время полета" можно грубо считать как время от посадки в самолет до выхода из него. То есть включая рулежку, взлет, полет, посадку, но без форсмажорных обстоятельств.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[13]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 19.10.17 17:41
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>что ты там пел про хамов, любезный ?

Что ты там пел про то, что хамам хамить можно и правильно?
Re[9]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: std.denis Россия  
Дата: 19.10.17 17:42
Оценка:
SK>ну да. куда уж мне до профессиональных экспертов авиаторов!.. нужно же не просто считать расстояние/время "из пункта А в пункт Б", а обязательно секундомером отдельно взлет, отдельно посадка, в полете руку с персональным анемометром в иллюминатор нужно высунуть, после полета курвиметром расстояние перепроверить...

Или зайти на flightradar, увидеть, что реальное время полета колеблется от 4ч50м до 6ч05м, и перестать думать всякую ерунду
Re[22]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 18:39
Оценка:
Ops>Ну и нахрен такой самолет, когда его надо почти неделю ждать, а поезд или автобус в тот же день доставят? Пассажирам не летать хочется, а переместиться из А в Б, побыстрее, а на чем — вопрос десятый.

из оренбурга, скажем в саратов? поезд, который от самары идет восемь часов и столько же от оренбурга до самары? автобус? нуну.
Re[14]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 18:40
Оценка:
IID>>что ты там пел про хамов, любезный ?
_AB>Что ты там пел про то, что хамам хамить можно и правильно?

и где же я тебе нахамил? я лишь отвечал на твое хамство.
Re[14]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: IID Россия  
Дата: 19.10.17 18:44
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

IID>>что ты там пел про хамов, любезный ?

_AB>Что ты там пел про то, что хамам хамить можно и правильно?

1) Не ври, ты не на хамство отвечал. А первым нахамил на ровном месте.
2) Это мне можно. А не вам, "правильным".
kalsarikännit
Re[12]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 19.10.17 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SK>>1) Это что же, чтобы узнать ТТХ изделия, нужно новости читать?


Ops>Только праздно интересующимся. Еще погуглить можно, полезное умение, осваивай. А все (потенциальные) заказчики наверняка все давно знают, причем с куда большими подробностями.


Зачем гуглить? Я открыл сайт производителя, страницу продукта http://mc21.irkut.com/family/characteristics/

Почему мне нужно какие то левые посторонние сайты гуглить, новостные ленты парсить, отсеивать безосновательные фантазии?

SK>>2) Я так и не увидел там ТТХ.


Ops>И про скорость 900 тоже не увидел?


Не, не увидел. Какую то гуманитарную "выше 900" вижу. А это сколько? 900,001? 951? 999?

На сегодняшний день машина соответствует всем заявленным характеристикам».

Хочу вот эти самые заявленные характеристики увидеть, на официальном сайте производителя, табличку ТТХ.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[22]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.10.17 19:35
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>"От 10 косарей". Если надо лететь именно сегодня, будет уже очень "от 10 косарей".

K>Обычно бывает наоборот — сильно дешевле. К примеру, у поляков даже есть фича, позволяющая тебе самому определить цену апгрейда до более высокого класса обслуживания — ты ставишь некоторую сумму, и если за 72 часа до вылета в этом повышенном классе есть свободные места, то человек, сделавший наибольшую ставку, получает апгрейд по этой самой ставке.

одна загвоздка — Лондон-Сидней поляки не летают

K>Я уже писал по этому поводу — недавателей надо отправить обратно в пещеру.


А я вот не уверен, не изменишь ли ты свое мнение, если тебе раз в час в окно без предупреждения будет влетать внезапный "бабах".
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.