Re[9]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 19.10.17 04:50
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Из Волгодонска до Ростова-на-Дону — был. Это всё равно, что мне из Твери в Москву на самолёте.

Господа, нужно понимать, что это были чисто убыточные дотационные перевозки.

Они нужны там, где нет других видов сообщения, либо для развития отрасли гражданской авиации в целом.
Другие виды сообщения сейчас есть почти везде, кроме отдаленных регионов, а развивать ГА, к сожалению,
пока некому. Ибо Росавиация — это один из главных гадюшников в структуре правительства РФ, который еще
со времен позднего СССР может только разваливать и перекладывать ответственность, но никак не развивать.

Поэтому не имеет ни малейшего смысла соваться в разработку бортов для региональных и местных авиаперевозок,
этого рынка де-факто нет и в ближайшее время не будет. А вот занять самую массовую нишу, да продавить
хороший борт в местные авиакомпании, да еще с таким выкручиванием рук, чтобы летали, а не балду
пинали — это, ИМХО, правильный подход. Главное, чтобы и производитель был заинтересован в том, чтобы
борта летали прибыльно и были конкурентноспособны на мировом рынке, а не как туполевцы.
Re[10]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 06:49
Оценка:
_AB>Господа, нужно понимать, что это были чисто убыточные дотационные перевозки.

и?????


_AB>Поэтому не имеет ни малейшего смысла соваться в разработку бортов для региональных и местных авиаперевозок,

_AB>этого рынка де-факто нет и в ближайшее время не будет. А вот занять самую массовую нишу, да продавить
_AB>хороший борт в местные авиакомпании, да еще с таким выкручиванием рук, чтобы летали, а не балду
_AB>пинали — это, ИМХО, правильный подход. Главное, чтобы и производитель был заинтересован в том, чтобы
_AB>борта летали прибыльно и были конкурентноспособны на мировом рынке, а не как туполевцы.

я бы летал на малой авиации, даже если бы в два раза дороже чем до москвы было
Re[11]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 19.10.17 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>и?????

Они нужны там, где нет других видов сообщения, либо для развития отрасли гражданской авиации в целом.

Что, руки от "собеседований" так трясутся, что даже читать сложно?
Re[12]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 07:05
Оценка:
K>>и?????
_AB>

_AB>Они нужны там, где нет других видов сообщения, либо для развития отрасли гражданской авиации в целом.


да. великих надо цитировать.
по существу: мне надо час добираться до аэропорта. час торчать там. полтора лететь до москвы. час добираться до вокзала. час-два ждать там: запас для стыковки. далее 4-6 часов добираться до точки назначения. это по сути почти перечеркивает преимущество авиаперелета. и я выбираю перелет только из-за тошнотности нашего ржд. когда в поездке стойкое желание застрелиться. даже если это фирмач. которого прямого кстати тоже нет.

_AB>Что, руки от "собеседований" так трясутся, что даже читать сложно?


грешно смеяться над больными людьми
Re[13]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 19.10.17 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>по существу:

По существу есть автобусное и/или ж/д сообщение.
Не имеет смысла тратить гос. деньги на дорогое и нестабильное авиасообщение.

K>грешно смеяться над больными людьми

Я не смеюсь. Но и жалеть не собираюсь.
Re[14]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 07:58
Оценка:
_AB>По существу есть автобусное и/или ж/д сообщение.
_AB>Не имеет смысла тратить гос. деньги на дорогое и нестабильное авиасообщение.

пара рейсов в неделю на л410 имело бы 100% заполняемость. почему в киров летают, а в ярославль, который сильно больше нет?


K>>грешно смеяться над больными людьми

_AB>Я не смеюсь. Но и жалеть не собираюсь.

смеюсь, издеваюсь — какая разница?
Re[15]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 19.10.17 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>пара рейсов в неделю на л410 имело бы 100% заполняемость.

Не долетит л410 из Самары до Ярославля со 100% заполняемостью. Он и пустой туда с некоторыми
оговорками долетит.

K>почему в киров летают, а в ярославль, который сильно больше нет?

В Киров со 100% заполняемостью тоже не летают. Даже туда дальности не хватит, чтобы
с полной заполняемостью лететь, увы-с...

Так какова реальная заполняемость рейса в Киров, например? Процентов 10? 20? 30?

K>смеюсь, издеваюсь — какая разница?

Большая. Может, одумаешься, столкнувшись с резким неприятием. А когда все вокруг жалеют, это
нифига не помогает бороться с собственными слабостями. На этом сию ветку обсуждения закрываю.
Re[15]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 19.10.17 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>пара рейсов в неделю на л410 имело бы 100% заполняемость.


А между этими рейсами самолет на земле стоять должен? Он так и за 1000 лет не окупится.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 09:51
Оценка:
_AB>Не долетит л410 из Самары до Ярославля со 100% заполняемостью. Он и пустой туда с некоторыми
_AB>оговорками долетит.

к примеру летает оренбург-самара-саратов-(под вопросом волгоград)
вполне можно подобный маршрут составить.

_AB>В Киров со 100% заполняемостью тоже не летают. Даже туда дальности не хватит, чтобы

_AB>с полной заполняемостью лететь, увы-с...

в киров летают(-ли) 100%. разницы киров или ярославль нету по дистанции. или не существенная.

_AB>Так какова реальная заполняемость рейса в Киров, например? Процентов 10? 20? 30?


не летал — не знаю. но видимо есть, если летают (-ли) необязательно же каждый день летать. пару раз в неделю достаточно.
или даже реже.

_AB>Большая. Может, одумаешься, столкнувшись с резким неприятием. А когда все вокруг жалеют, это

_AB>нифига не помогает бороться с собственными слабостями. На этом сию ветку обсуждения закрываю.

что тебе до моих слабостей?
Re[16]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 09:54
Оценка:
Ops>А между этими рейсами самолет на земле стоять должен? Он так и за 1000 лет не окупится.

с чего это? будет летать по другим маршрутам. погляди на флайтрадаре куда летают всякие б737 и а320 всяких аэрофлотов. они совсем не на одном маршруте крутятся.
Re[10]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Plotyan Россия  
Дата: 19.10.17 10:29
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:


DC>>Из Волгодонска до Ростова-на-Дону — был. Это всё равно, что мне из Твери в Москву на самолёте.

P>Так это же райцентр Ростовской области, а из райцентров до конца 70-х рейсы в областные центры были, может где-то и в 80-е были.

До конца 80-х были рейсы Армавир — Краснодар. Было удобно когда летишь куда-то дальше (мы летали в Челябинскую область к родственникам). Был даже случай, когда рейс в Челябинск перенесли на сутки, и мы со словами "а нафиг" сдали билет и полетели обратно из Краснодара в Армавир. Т.е. таких региональных рейсов было довольно много.

В 91 уже ехали в аэропорт Мин. Вод на автобусе.
Re[21]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: L.Long  
Дата: 19.10.17 10:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Ops>>А частники, бывает, живут в километрах от ОТ и магазинов. Я, например. Готов построить мне инфраструктуру (ОТ и магазины) или оплачивать такси из-за своих хотелок?


K>да я уж давно смирился. просто тут кто-то вертолетами возмущался, которые раз в неделю максимум прожужжат в течении 5 минут.


Да ладно, раз в неделю. Каждый день штук 10 туда-сюда. Меня, впрочем, не особо напрягают, но факт — их стало до хрена.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: pagid Россия  
Дата: 19.10.17 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Plotyan, Вы писали:

P>До конца 80-х были рейсы Армавир — Краснодар.

У нас к началу 80-х прикрыли подобные местные авиалинии, но тут все просто — в наших забытых богом местах только к тому времени соединили многие райцентры с областным центром асфальтированными дорогами.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 11:08
Оценка: +1
P>>До конца 80-х были рейсы Армавир — Краснодар.
P>но тут все просто

рыбинск-ярославль блин 80км. хорошая дорога + жд сообщение (несколько поездов в день), однако ж летал еще кукурузник.

и да, чуть не забыл. ходила ракета и метеор. тоже несколько рейсов в день
Отредактировано 19.10.2017 11:09 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[17]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 19.10.17 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>к примеру летает оренбург-самара-саратов-(под вопросом волгоград)

K>вполне можно подобный маршрут составить.
С какой целью? Спрос реальный есть? Или как с Кировым — нифига не знаю, сам не пользовался ни разу, но
нужно и всё?

K>в киров летают(-ли) 100%. разницы киров или ярославль нету по дистанции.


Я, в отличие от тебя, между прочим, посмотрел и то и другое. И сравнил с диаграммой загрузка-дальность для Л-410.
До Кирова округленно 600, до Ярославля 810. Это на треть больше, если что и это ни фига не "разницы нету".
А с полной загрузкой Л-410 летит меньше чем на 500.

Т.е., даже в теории невозможны полеты в Киров с полной нагрузкой. А в Ярославль вообще почти пустыми придется летать.

K>не летал — не знаю. но видимо есть, если летают

Шикарно... Вопросов больше не имею.
Re[22]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 11:42
Оценка:
LL>Да ладно, раз в неделю. Каждый день штук 10 туда-сюда. Меня, впрочем, не особо напрягают, но факт — их стало до хрена.

хотя да. все забываю, что у вас в москвах буржуины живут. в пробках стоять западло.
Re[17]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 19.10.17 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>с чего это? будет летать по другим маршрутам.

Тоже дважды в неделю? Кхм...

Если рассчитывать на хотя бы 6 часов в воздухе в день и при средней протяженности маршрута в 1.5 часа, нам нужно
ежедневно 2 рейса туда-обратно. Сколько получается нам нужно таких направлений "дважды в неделю" на один борт?
14?

Сколько там бортов должно быть у авиакомпании, чтобы получить сертификат эксплуатанта на регулярку нынче? 8, ЕМНИП?
Лень документацию смотреть...

И сколько нам в итоге нужно таких "дважды в неделю" на весь флот?


K>погляди на флайтрадаре куда летают всякие б737 и а320 всяких аэрофлотов. они совсем не на одном маршруте крутятся.

В основном ежедневные рейсы, причем некоторые по несколько раз в сутки.
Re[23]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: L.Long  
Дата: 19.10.17 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

LL>>Да ладно, раз в неделю. Каждый день штук 10 туда-сюда. Меня, впрочем, не особо напрягают, но факт — их стало до хрена.


K>хотя да. все забываю, что у вас в москвах буржуины живут. в пробках стоять западло.


И не говори. Разлетались, понимашь, Карлсоны.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.10.17 11:45
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Это бизнес. Причем со скидкой. Самое дешевое, что я видел — 7К кенгуру туда-обратно.

L>>Первый класс будет выше 10 косарей полюбому, если заранее покупать.

K>Ну и чего тут запредельного? Вполне себе цена, не по моему карману, конечно, но ничего сверхъестественного И уж точно не "как подъезд в многоэтажке в Кудрово" (где бы это ни было).


"От 10 косарей". Если надо лететь именно сегодня, будет уже очень "от 10 косарей".
Поинт в том, что в принципе, наличие спроса на первый класс на этом направлени как бы подсказывает, что платежеспособный спрос на Конкорд до Сиднея тоже по идее должен был быть. Но — над землей на сверхзвуке летать не давали.
www.blinnov.com
Re[19]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 12:57
Оценка:
L>Это бизнес. Причем со скидкой. Самое дешевое, что я видел — 7К кенгуру туда-обратно.
L>Первый класс будет выше 10 косарей полюбому, если заранее покупать.

нет. специально глянул на скайсканере. правда действительно заранее — на декабрь. и в одну сторону
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.