Re[23]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 19.10.17 20:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>из оренбурга, скажем в саратов? поезд, который от самары идет восемь часов и столько же от оренбурга до самары? автобус? нуну.


8 часов каждый день по несколько штук лучше, чем 2 часа, но раз в неделю. Если повезло, и необходимость поездки совпала с рейсом — конечно кто-то полетит, но если рейса хотя бы 1 день нужно ждать, то ну его нафиг.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[24]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.10.17 20:42
Оценка: +1
Ops>8 часов каждый день по несколько штук лучше, чем 2 часа, но раз в неделю. Если повезло, и необходимость поездки совпала с рейсом — конечно кто-то полетит, но если рейса хотя бы 1 день нужно ждать, то ну его нафиг.

так не восем, а все шестнадцать. невнимательно читаешь. хотя даже если бы было восемь — врагу б не пожелал
Re[25]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Ops Россия  
Дата: 19.10.17 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так не восем, а все шестнадцать. невнимательно читаешь. хотя даже если бы было восемь — врагу б не пожелал


А, ты про 2 приема? Ну так на самолете раз в неделю ты, в худшем случае, 24*7+2 = 170 часов добираешься, в среднем — 86 часов. Я вот предпочел бы потупить 16 часов в поезде, чем тупить несколько дней в ожидании рейса.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[26]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.17 05:04
Оценка:
Ops>А, ты про 2 приема? Ну так на самолете раз в неделю ты, в худшем случае, 24*7+2 = 170 часов добираешься, в среднем — 86 часов. Я вот предпочел бы потупить 16 часов в поезде, чем тупить несколько дней в ожидании рейса.

крайне редки случаи, когда нужно вернуться тем же днем. так что некритично. а для командировок всегда есть возможность через москву.
Re[15]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 05:07
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>и где же я тебе нахамил? я лишь отвечал на твое хамство.

Разговор не о тебе. И да, я тебе не хамил. Правда — она хамством не является, даже если
не нравится кому-то.
Re[21]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>я не в теме. но мне кажется там не особо много у оренбуржья их летает.

Ну так вместо "мне кажется", "я не в теме" совмещаемого каким-то образом с "я лучше всех знаю, что правильно"
взял бы, да посмотрел...

K>ну попадут. только туда — скажем во вторник, обратно в понедельник. или что-то в этом роде.

Обратно через неделю? Офигеть расписание...

_AB>>И чем, по-твоему, в плане ночевки вне базы "какой-то" Л410 отличается от А319?

K>простой а319 стоит дороже. вот он стоит, а мог бы сто с лишним человек в какую-нибудь чехию оттащить.
Если мог бы, то летал бы. Но ночью не летают, точнее летают намного меньше, по многим объективным и субъективным
причинам. Многие аэропорты ЕС и США ночью закрываются.

K>а в случае л410 в принципе-то и насрать. прибыль на порядок меньше.

Вот как раз там, где прибыль меньше, там и стоит над каждой копейкой трястись. Не задумывался над этим?
Re[19]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 05:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>вполне вероятно, что это экономически невыгодно. но почему бы не дотировать как в ссср?

Потому что не имеет смысла. Есть другие способы сообщения, котороые дотировать не нужно.

K>почему ты смотришь беспосадочные маршруты? вполне можно совершить посадку в нижнем или казани, нижнекамске на худой конец.

1. Попрошу писать мой родной город с прописной буквы и не называть его "худым концом".
2. Ну ты посмотри маршруты уже.

K>значит он в киров летает с промежуточной посадкой где-то. в том же нижнем.

Нет. Это значит, что он летает с плановой неполной загрузкой.

K>а чего ты от меня хотел? я лишь видел расписание и тип самолета. но тот кто рейсы организуют мне кажется не идиоты.

Вот именно поэтому и нет рейса Самара-Ярославль. Если что-то в экономике страны изменится — появятся.
Re[27]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 05:13
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>крайне редки случаи, когда нужно вернуться тем же днем.

Вообще-то, типичная командировка в нашей организации по маршрутам Челны-Киров, Челны-Йошкар-Ола, Челны-Казань, Челны-Уфа это один день был,
максимум два.
Re[20]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.17 05:41
Оценка:
_AB>Потому что не имеет смысла. Есть другие способы сообщения, котороые дотировать не нужно.

в ссср дебилы были?

K>>почему ты смотришь беспосадочные маршруты? вполне можно совершить посадку в нижнем или казани, нижнекамске на худой конец.

_AB>1. Попрошу писать мой родной город с прописной буквы и не называть его "худым концом".
_AB>2. Ну ты посмотри маршруты уже.

я ж писал, что не претендую на оптимальное их составление. не претендую на выверение их по километражу. но населенных пунктов с аэродромами, имеющими возможность принять л410 просто до черта. и умный дядя вполне может составить маршруты наиболее востребованные. я привел пример от балды.

K>>значит он в киров летает с промежуточной посадкой где-то. в том же нижнем.

_AB>Нет. Это значит, что он летает с плановой неполной загрузкой.

сейчас глянул онлайн табло — ты прав — беспосадочный. по поводу загрузки не посмотреть к сожалению.

K>>а чего ты от меня хотел? я лишь видел расписание и тип самолета. но тот кто рейсы организуют мне кажется не идиоты.

_AB>Вот именно поэтому и нет рейса Самара-Ярославль. Если что-то в экономике страны изменится — появятся.

на что собственно я и сетовал. (а мы-то в советские времена ооооо)
Re[28]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.17 05:44
Оценка:
_AB>Вообще-то, типичная командировка в нашей организации по маршрутам Челны-Киров, Челны-Йошкар-Ола, Челны-Казань, Челны-Уфа это один день был,
_AB>максимум два.

деньги казенные. можно и через Москву а вот если родных повидать, на один день никто не полетит.
Re[21]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в ссср дебилы были?

В плане ГА? Ну как тебе сказать... Под конец наверху оказались отнюдь не гении. Причем до сих
пор наверху они сидят и ситуация от этого отнюдь не улучшается.

А вообще не стоит сравнивать СССР и РФ — разные условия, разные задачи. Только дебилы сравнивают
в лоб абсолютно разные эпохи с абсолютно разными условиями.

K>я ж писал, что не претендую на оптимальное их составление. не претендую на выверение их по километражу. но населенных пунктов с аэродромами, имеющими возможность принять л410 просто до черта. и умный дядя вполне может составить маршруты наиболее востребованные. я привел пример от балды.

Тебе не приходило в голову, что умный дядя уже составил все маршруты, которые хоть как-то оправдать можно?
А твое "от балды" просто смешно?

K>на что собственно я и сетовал. (а мы-то в советские времена ооооо)

В советское время ГА была планово убыточной. Это не то, что может себе позволить РФ.
Re[22]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.17 05:48
Оценка:
_AB>Ну так вместо "мне кажется", "я не в теме" совмещаемого каким-то образом с "я лучше всех знаю, что правильно"
_AB>взял бы, да посмотрел...

а где это можно посмотреть? эта инфа доступна?

_AB>Обратно через неделю? Офигеть расписание...


а чего здесь такого? вот я периодически мать навещаю. я че на день полечу?

_AB>Если мог бы, то летал бы. Но ночью не летают, точнее летают намного меньше, по многим объективным и субъективным

_AB>причинам. Многие аэропорты ЕС и США ночью закрываются.

в РФ не закрываются. см. табло какого-нить домодедово.

_AB>Вот как раз там, где прибыль меньше, там и стоит над каждой копейкой трястись. Не задумывался над этим?


так там и затраты гораздо меньше. стоянка большая ему не нужна. че бы и не постоять? аэропортовый сбор будет копеешный
Re[22]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.17 07:25
Оценка: +1
K>>на что собственно я и сетовал. (а мы-то в советские времена ооооо)
_AB>В советское время ГА была планово убыточной. Это не то, что может себе позволить РФ.

очень интересно. нефтяная держава не может позволить себе жечь керосин просто так. че за бред?
почему нищая туркмения и узбекистан могут копеешные цены на бензин делать?
Re[29]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>деньги казенные. можно и через Москву

Вообще-то машинами проще и быстрее. Так и ездили — автобусами или личным/служебным автотранспортом.
Re[30]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.17 07:32
Оценка:
_AB>Вообще-то машинами проще и быстрее. Так и ездили — автобусами или личным/служебным автотранспортом.

быстрее из оренбурга в саратов? да ну ты гонишь. если топить в пол и забивать на штрафы. да и то нифига не быстрее. про поезд вообще речи нет.
Re[23]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а где это можно посмотреть? эта инфа доступна?

Доступна, разумеется. В интернете. Но чтобы смотреть, надо понимать, что ты смотришь.

K>а чего здесь такого? вот я периодически мать навещаю. я че на день полечу?

А большинство летает по делу. Да, на день-два-три.

K>в РФ не закрываются.

Ты, ЕМНИП, про Чехию говорил?
А так и в РФ намного меньше рейсов в ночное время. И некоторые аэропорты, особенно небольшие, закрываются-таки.

K>так там и затраты гораздо меньше. стоянка большая ему не нужна. че бы и не постоять? аэропортовый сбор будет копеешный

Кто тебе сказал, что копеечный? Сам придумал? А зарплату аэропорт своим служащим, которых, благодаря нашему законодательству,
должно быть в аэропорту большей, чем помещается в Л410, за счет чего платить?

Есть определенные сборы и тарифы за обслуживание воздушного судна в не базовом аэропорту, которые мы оплатим в любом случае.
Для Л-410 это будет порядка 10-15 тысяч рублей в зависимости от аэропорта, без учета сборов и тарифов за пассажиров. Просто,
чтобы ты представлял суммы, от которых мы отталкиваемся.

Т.к. мы стоим больше 3 часов, у нас добавляется еще сбор за стоянку — порядка 200 руб за каждый час свыше трех часов.
Допустим, стоим дополнительно 5 часов (хотя 8 часов стоянки — это доп. геморрой с режимом отдыха экипажей, но давай
упрощать по максимуму, не хочу сейчас копаться в рук. доках и смотреть нормы) — 1000 рублей отдали дополнительно за сборы.

Перед первым полетов в день нужно провести daily check. Свои техники на зарплате/договоре на базе сидят, им платить всё равно
надо. А тут еще и чужим заплатим. Порядка 1500-2000 рублей/час. Посчитаем по минимуму в этот раз — 1500 рублей.

А еще нужно экипажу гостиницу обеспечить. Суточные, опять-таки. Допустим, 2 тысячи на человека — номер, плюс суточные хотя бы 500.
Экипаж — два пилота, не знаю, летает ли бортпроводник, поэтому пока не включаем. Итого плюс 5 тысяч.
(Это помимо зарплаты, разумеется, которая тоже закладывается в стоимость рейса.)

Т.е., мы прибавили за счет ночевки не на базе порядка 8.5 тысяч рублей. Напомню, что в зависимости от дальности полета, Л410 вмешает
от 10 до 19 пассажиров. Меньше 10 уже смысла просто нет летать — это чистый убыток, либо золотые билеты. Итого, мы добавили за счет
стоянки ночью не на базе к стоимости билета 450-850 рублей. Но на 100% загрузку рейсов никто не рассчитывает при калькуляции билетных тарифов,
так что мы прибавляем к стоимости билета 600-850 рублей.

А нам еще этими билетами оплачивать топливо, тех. обслуживание, зарплату всех сотрудников, сами борта, обслуживание по маршруту и регулярные
аэропортовые сборы и тарифы и сборы и тарифы за пассажиров (но они, обычно, отдельно считаются от билетного тарифа), не связанные с ночевкой
не в базовом порту...

P.S. Кстати, для А319 эта прибавка будет существенно меньше за счет того, что там пассажиров на порядок больше, а доп. расходы
больше всего раза в три-четыре.
Re[31]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>быстрее из оренбурга в саратов?

Быстрее по тем маршрутам, что я перечислил. Ты контекст беседы можешь держать?
Re[23]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: _ABC_  
Дата: 20.10.17 07:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>почему нищая туркмения и узбекистан могут копеешные цены на бензин делать?

Не путай "могут" и "вынуждены". Там копеечные цены как раз потому, что население нищее,
не способное платить больше.
Re[24]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.17 07:41
Оценка: +1
_AB>Не путай "могут" и "вынуждены". Там копеечные цены как раз потому, что население нищее,
_AB>не способное платить больше.

а тут способно? вынуждено раз в год на поезде тошнить, чтоб родственников повидать.
купи себе на пенсию в 12к билет (в хрен с ним плацкарт) за 2к (если недалеко и нефирмач иначе в среднем смело множь на 2 (и это минимум)) + еще надо пожрать.
Re[32]: Позитив: МС-21 прилетел в Раменское
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.17 07:42
Оценка:
K>>быстрее из оренбурга в саратов?
_AB>Быстрее по тем маршрутам, что я перечислил. Ты контекст беседы можешь держать?

я с логистикой по тем направлениям не знаком
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.