Re[10]: Москва или Петербург?
От: утпутуук  
Дата: 27.06.16 12:17
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

У>>Практически на любой.


S>видел станции с временем на эскалаторе от 0 до 5+ минут, так что стоит уточнить


0 на эскалаторе — это юг красной ветки? Там да, почти на поверхность метро выходит. Про пять минут ты чё-то загнул, если ты конечно не про травалатор на спортивной. Но там не пять, а все десять


У>>Мы еще о метро? И поезд в метро не электричка разве?


S>в этом треде и про электрички народ отмечался, так что есть разница



Ну, если в одном предложении про эскалатор, а в следующем — про электричку с интервалом в 50 секунд, наверно уточнять нет смысла
Re[10]: Москва или Петербург?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 27.06.16 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Диванный воин? Прикинь, 1 мая, когда в Москве снег еще этот скотский не дотаял, в Ростове все цветет и купальный сезон. Я когда в первый раз после переезда в Москву съездил в Ростов на майские праздники, был неприятно шокирован- насколько много я потерял от переезда.


В Ставрополе в феврале было +20, а в мае тоже снег и град величиной чуть ли не с кулак. И из этого надо сделать заключение, что там зимой тепло, а летом холодно? Подружись с логикой уже.
Re[15]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 12:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>В ограниченном количестве. Если ты сможешь продать ему еще пару часов, честь тебе и хвала. Но вряд ли.


как продажа пары дополнительных часов изменит стоимость уже проданных?

LL>А какое имеет значение логистика, если мы говорим о друзьях? С друзьями мы всегда найдем, как пересечься. У нас же не американское значение слова "friend", которое значит скорее "знакомый", а русское, где друг — это почти родственник.


пересечься то не проблема. но чем дальше ты от друзей, тем меньше у тебя вариантов. вот идешь ты по улице мимо дома друга, заходишь поздороваться, может быть чаю выпить. не потому, что надо, а потому, что можешь. для того, чтобы поехать через пол города, уже нужен более весомый повод, чем "просто так".
Re[21]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 12:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну вот и ты примерно так же о Москве рассуждаешь. Одно дело от Третьяковской до Полянки пройтись, другое — с Сокола в Выхино.


в питере гораздо реже приходится добираться из сокола в выхино, что очень упрощает жизнь

LL>Разные. Но есть же полезный Яндекс.


...который скажет, что ты можешь час ехать на метро, или 40 минут ждать электричку и 20 на ней ехать

LL>1. Еще как включает. Питер не менее разбросанный, чем Москва.


POI питера гораздо менее разбросаны. можно подолгу вообще за пределы своего и, возможно, соседнего района не выбираться, не отказывая себе в общении и развлечениях. в москве нельзя.

LL>2. В Москве практически нет точки, куда надо добираться 2 часа. А если и есть, то я не представляю, зачем там встречаться. Реально все встречаются в центре, туда минут 40-45 с любой окраины.


не обязательно встречаться там. достаточно, чтобы один из друзей там жил и ему надо было тратить время на дорогу. кстати, кроме 45 минут на метро надо до метро еще как-то дойти/доехать. в итоге у меня даже по центру меньше получаса на метро не получалось.

LL>3. Ты не подумал, что с тобой просто не хотели встречаться по каким-то другим, не зависящим от времени, причинам, а послать открытым текстом тоже не хотели?


речь таки о друзьях, которые достаточно близки, чтобы послать открытым текстом в итоге мне кажется более убедительным нежелание тратить два часа в транспорте ради короткой и не очень важной встречи, которую можно перенести на более удобное время. я и сам, когда жил далеко от центра (целых полчаса!), встречи переносил гораздо чаще.
Re[14]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

LL>>Желающим жить, чтобы работать — пламенный муравьиный привет.

M>Какая-то у тебя странная логика. Если твое время готовы покупать за 20$ час, значит двухчасовой комьют для тебя стоит 40 баксов и эту величину можно использовать в различных оценках.

Все на свете можно использовать, когда оно есть. Твое время никому и нафиг не сдалось покупать — покупается твоя работа. Да, она выполняется в рабочее время (если нет свободного графика). Все остальное время — твое, юзай его как хочешь, никого это не колышет, кому и почем ты его собрался продавать (я бы, кстати, купил у тебя пару часов, мне не хватате этого времени в сутках, но не представляю, как ты сможешь мне их отдать). Но ты же либо не продаешь эти часы, либо, если ты устраиваешь себе "полный апворк с одеском", привет тебе пламенный. Муравьиный.

M>Например, выбить эти деньги из текущего работадателя,


Если ты будешь 4 часа на дорогу тратить, работодатель должен будет платить тебе в полтора раза больше? А если 8?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Москва или Петербург?
От: утпутуук  
Дата: 27.06.16 12:34
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Увы, оно не продается, ибо нет покупателя. А если нет покупателя, цена не имеет значения.

M>>С чего бы это не было покупателя? Полный апворк с одеском этих покупателей.

LL>Желающим жить, чтобы работать — пламенный муравьиный привет.


Желающим жить, чтобы проводить личное время в транспорте по дороге на работу — склизкий привет от зеленого
Re: Москва или Петербург?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 27.06.16 12:34
Оценка: +1
Здравствуйте, 80LevelElf, Вы писали:

LE>Где бы не искал в интернете везде сплошная ванильная лабудень про деловую и культурную столицу, хмурую погоду да отличие бордюра от поребрика.


Плюсы Питера:

1. Близко Финка, Карелия. Природа ок, можно выбираться на многочисленные озера или, например, затусить с палатками на необитаемом острове в центре большой воды. В эти выходные так и планирую сделать с друзьями. Лодку напрокат берем, стоит копейки. Хорошая рыбалка. Недавно ездил в Финку, снял коттеджик с лодкой, отплыл в траву, первый же заброс — щучка.
Также есть места где можно пособирать грибы и ягоды. Особенно если укатить подальше на север, можно ведрами чернику набирать, клюкву.

2. Можно передвигаться на машине. Хоть машин стало больше в последние годы, но пробки терпимые. Скажем, за 3 часа ты точно доедешь из конца в конец.
В Москве я не представляю как можно на машине передвигаться. Можно встрять часов на 8. Я на машине ездить люблю, поэтому для меня это был один из решающих факторов.

3. Всё-таки обилие каналов делает центр Питера красивее, чем в Москве. Город меньше, можно вполне хорошо пешком передвигаться. Бывало и домой пешком ходил, когда денег не было на транспорт (за несколько часов можно дойти куда угодно .
Сейчас на велике на работу езжу — 40 минут с окраины в центр.
Вокруг Питера множество мест, где можно за вполне реальные деньги построить дом, причем там можно будет жить и ездить каждый день на работу за вменяемое время 1-2 часа. Хз как с этим в Москве.

Москва кстати в последнее время стала гораздо чище. Появились такие классные зеленые районы типа Южного Бутово. Там жить имхо неплохо.
Re[11]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 12:35
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>0 на эскалаторе — это юг красной ветки? Там да, почти на поверхность метро выходит. Про пять минут ты чё-то загнул, если ты конечно не про травалатор на спортивной. Но там не пять, а все десять


какое-нибудь купчино вообще над землей а в центре 5 минут на эскалаторе — вообще легко. работал как-то на горьковской и жил на московской. когда переехал на техноложку, которая в два раза ближе, на работу добираться стал чуть ли не дольше. из-за более длинного эскалатора и нескольких лишних минут по пути до станции.
Re[2]: Москва или Петербург?
От: Submitter  
Дата: 27.06.16 12:38
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Можно встрять часов на 8.


8 часов простоять в пробке? Это где например?
Re[3]: Москва или Петербург?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 27.06.16 12:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Можно встрять часов на 8.


S>8 часов простоять в пробке? Это где например?


Тётя живет во Фрязино, говорит куда-то добиралась в Москве столько времени на машине.
Сам когда в Москву ездил видел пробки из города на встречке из-за аварии, так я 30 минут ехал (засекал) со скоростью 70км/ч. Получается пробка была 30км, вот сколько народ её стоять будет?
Re[15]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 12:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Все на свете можно использовать, когда оно есть. Твое время никому и нафиг не сдалось покупать — покупается твоя работа. Да, она выполняется в рабочее время (если нет свободного графика). Все остальное время — твое, юзай его как хочешь, никого это не колышет, кому и почем ты его собрался продавать (я бы, кстати, купил у тебя пару часов, мне не хватате этого времени в сутках, но не представляю, как ты сможешь мне их отдать). Но ты же либо не продаешь эти часы, либо, если ты устраиваешь себе "полный апворк с одеском", привет тебе пламенный. Муравьиный.


ты похоже смотришь со стороны работодателя. а со стороны работника это выглядит как "от жизни отнимается X времени, взамен дается Y денег".

LL>Если ты будешь 4 часа на дорогу тратить, работодатель должен будет платить тебе в полтора раза больше? А если 8?


работодатель не должен. но тебе стоит учесть это в своем выборе места работы. например, если у тебя есть работа за $10/час около дома и за $15 в двух часах езды, то в первом случае ты получаешь $80 за 8 часов, а во втором $120 за 12. рейт по сути тот же, но ты по нему продаешь больше часов, делая при этом столько же работы.
Re[9]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 12:47
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>Еще Питер меня раздражает тем, что плоский, как блин. В той же Москве как-то повеселее с рельефом


ну плоский питер это скорее хорошо, а вот область могла бы и повеселее быть.
Re[22]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 12:50
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Ну вот и ты примерно так же о Москве рассуждаешь. Одно дело от Третьяковской до Полянки пройтись, другое — с Сокола в Выхино.

S>в питере гораздо реже приходится добираться из сокола в выхино, что очень упрощает жизнь

Агащазблин. А то я в Питере не был.

LL>>Разные. Но есть же полезный Яндекс.


S>...который скажет, что ты можешь час ехать на метро, или 40 минут ждать электричку и 20 на ней ехать


И это возможно. Но есть такая штука — планирование времени. Ты же представляешь утром, как будешь перемещаться в течение дня?

LL>>1. Еще как включает. Питер не менее разбросанный, чем Москва.

S>POI питера гораздо менее разбросаны. можно подолгу вообще за пределы своего и, возможно, соседнего района не выбираться, не отказывая себе в общении и развлечениях. в москве нельзя.

С чего бы это? POI Питера разбросаны ничуть не меньше, как неоднократно бывавший там с целями типа "свозить детей в Питер на юбилей города", знаю это точно. Один Петергоф чего стоит. А ездить по Питеру куда хуже, чем по Москве, потому что питерский стиль вождения, соответствующий общему культурному уровню жителей культурной столицы, то есть искреннее желание порвать всем глотку и готовность создать ДТП, но втиснуться перед соседом на промежутке в 100 метров между светофорами. Вообще, не встречал более хамского города, чем Питер. Кроме того, ничто не мешает и в Москве никуда не выбираться, Куче бабушек для развлечений и общения хватает лавочки у подъезда, куче алкашей — тоже. А уж если ты живешь в том месте, где сосредоточены всякие POI, типа Остоженки, так ты вообще можешь всю жизнь за пределы пары-тройки кварталов не выходить. Зачем оно тебе, с таким-то баблом, сами все привезут.

LL>>2. В Москве практически нет точки, куда надо добираться 2 часа. А если и есть, то я не представляю, зачем там встречаться. Реально все встречаются в центре, туда минут 40-45 с любой окраины.


S>не обязательно встречаться там. достаточно, чтобы один из друзей там жил и ему надо было тратить время на дорогу. кстати, кроме 45 минут на метро надо до метро еще как-то дойти/доехать. в итоге у меня даже по центру меньше получаса на метро не получалось.


Значит, ты просто не умеешь им пользоваться. Не знаешь, как пройти к ближайшей станции, не знаешь, где расположены переходы между станциями, и так далее. За час я из Царицыно доезжаю до Свиблово по схеме "автобус-метро". В общем, это ни разу не препятствие для встречь. Но я еще раз намекну — к кому-то люди даже в другие города на концерты ездят, прикинь?

LL>>3. Ты не подумал, что с тобой просто не хотели встречаться по каким-то другим, не зависящим от времени, причинам, а послать открытым текстом тоже не хотели?

S>речь таки о друзьях, которые достаточно близки, чтобы послать открытым текстом

Нет, речь не о друзьях, а о каком-то человеке, который будет решать, ехать ли ему час на встречу с тобой, приехавшим из Питера.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 12:50
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>В ограниченном количестве. Если ты сможешь продать ему еще пару часов, честь тебе и хвала. Но вряд ли.

S>как продажа пары дополнительных часов изменит стоимость уже проданных?

Продажа — это когда что-то покупают. У тебя кто-то покупает эти часы?

LL>>А какое имеет значение логистика, если мы говорим о друзьях? С друзьями мы всегда найдем, как пересечься. У нас же не американское значение слова "friend", которое значит скорее "знакомый", а русское, где друг — это почти родственник.


S>пересечься то не проблема. но чем дальше ты от друзей, тем меньше у тебя вариантов. вот идешь ты по улице мимо дома друга, заходишь поздороваться, может быть чаю выпить. не потому, что надо, а потому, что можешь. для того, чтобы поехать через пол города, уже нужен более весомый повод, чем "просто так".


Ага, так и вижу — иду я по проспекту Стачек и думаю — а не зайти ли мне выпить чаю к другу на Планерную?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 12:51
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

LL>>Желающим жить, чтобы работать — пламенный муравьиный привет.


У>Желающим жить, чтобы проводить личное время в транспорте по дороге на работу — склизкий привет от зеленого


Совершенно согласен, но зеленый — это кто?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Москва или Петербург?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.16 12:53
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>... я бы, кстати, купил у тебя пару часов, мне не хватате этого времени в сутках, но не представляю, как ты сможешь мне их отдать ...


Т.к. ты не понимаешь учёт времени, потраченного на дорогу на работу, то ты и не поймёшь, как он может тебе отдать (продать) пару часов. А это очень легко сделать.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[17]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 12:54
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Продажа — это когда что-то покупают. У тебя кто-то покупает эти часы?


да, работодатель покупает

LL>Ага, так и вижу — иду я по проспекту Стачек и думаю — а не зайти ли мне выпить чаю к другу на Планерную?


а я вот иду иногда по марата и заглядываю в гости на пушкинскую
Re[16]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

LL>>... я бы, кстати, купил у тебя пару часов, мне не хватате этого времени в сутках, но не представляю, как ты сможешь мне их отдать ...


R3>Т.к. ты не понимаешь учёт времени, потраченного на дорогу на работу, то ты и не поймёшь, как он может тебе отдать (продать) пару часов. А это очень легко сделать.


Это ты не понимаешь. Мне надо, чтобы у меня в сутках стало 26 часов. Я собираюсь потратить лишние часы на всякие хорошие вещи (например, на баб и вкусную водку), и меня совсем не устраивает, если этим за меня будет заниматься Miroff.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 12:59
Оценка: -1
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Все на свете можно использовать, когда оно есть. Твое время никому и нафиг не сдалось покупать — покупается твоя работа. Да, она выполняется в рабочее время (если нет свободного графика). Все остальное время — твое, юзай его как хочешь, никого это не колышет, кому и почем ты его собрался продавать (я бы, кстати, купил у тебя пару часов, мне не хватате этого времени в сутках, но не представляю, как ты сможешь мне их отдать). Но ты же либо не продаешь эти часы, либо, если ты устраиваешь себе "полный апворк с одеском", привет тебе пламенный. Муравьиный.


S>ты похоже смотришь со стороны работодателя. а со стороны работника это выглядит как "от жизни отнимается X времени, взамен дается Y денег".


А работнику надо не выпендриваться на тему "мое время стоит столько-то", а просто выбирать работу с устраивающей его зарплатой. Если устраивает, все ОК. Если же придти к начальству и сказать "я решил, что мое время теперь стоит столько-то", есть большой шанс пойти искать, кому бы его продать хоть за сколько-то. Потому что реально вся наша жизнь нисколько не стоит. И даже то рабочее время, о котором ты сейчас говоришь, не ты оцениваешь, а какой-то дядя.

LL>>Если ты будешь 4 часа на дорогу тратить, работодатель должен будет платить тебе в полтора раза больше? А если 8?


S>работодатель не должен. но тебе стоит учесть это в своем выборе места работы. например, если у тебя есть работа за $10/час около дома и за $15 в двух часах езды, то в первом случае ты получаешь $80 за 8 часов, а во втором $120 за 12. рейт по сути тот же, но ты по нему продаешь больше часов, делая при этом столько же работы.


Но это твои проблемы, и они никак не зависят от работодателя, а по большому счету — и от зарплаты тоже.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Москва или Петербург?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.16 13:00
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Это ты не понимаешь. Мне надо, чтобы у меня в сутках стало 26 часов. Я собираюсь потратить лишние часы на всякие хорошие вещи (например, на баб и вкусную водку), и меня совсем не устраивает, если этим за меня будет заниматься Miroff.


Повторяю — легко.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.