Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 05.02.09 19:39
Оценка: :)))
Такой вопрос возник...

Ни Украина ни Россия, не смотря на свою мощь, не смогут сделать современного компьютера. Ну как бы не напрягались -- кишка тонка.

Сейчас смотрю компы дорожают (доллар ростет, комы дорожают)... А покупать все-равно приходится. И я так себе думаю... А если доллар в 10 раз подорожает? Ведь даже если комп в переводе на рубли/гривны будет стоить в 10 раз дороже, чем сейчас, то наш отечественный производитель все равно не сможет их делать. Вот такие пироги.

А солько бы вы выложили за комп? Ну, скажем, 2 года готовы работать на покупку компьютера ? Ну, или год... Ведь работают сейчас некоторые целую жизнь за 25 кв. м.
Re: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: lozzy  
Дата: 05.02.09 19:42
Оценка: 4 (3) +3 -1 :))
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>А солько бы вы выложили за комп? Ну, скажем, 2 года готовы работать на покупку компьютера ? Ну, или год... Ведь работают сейчас некоторые целую жизнь за 25 кв. м.


Год?! На комп?! Я бы еще понял на приличную машину, но на комп?! На новый комп готов потратить не более недельного заработка, на апгрейд не более одно-двух дневного.
Re: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Abalak США  
Дата: 05.02.09 19:42
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Такой вопрос возник...


0K>Ни Украина ни Россия, не смотря на свою мощь, не смогут сделать современного компьютера. Ну как бы не напрягались -- кишка тонка.


0K>Сейчас смотрю компы дорожают (доллар ростет, комы дорожают)... А покупать все-равно приходится. И я так себе думаю... А если доллар в 10 раз подорожает? Ведь даже если комп в переводе на рубли/гривны будет стоить в 10 раз дороже, чем сейчас, то наш отечественный производитель все равно не сможет их делать. Вот такие пироги.


0K>А солько бы вы выложили за комп? Ну, скажем, 2 года готовы работать на покупку компьютера ? Ну, или год... Ведь работают сейчас некоторые целую жизнь за 25 кв. м.


Неделя-две.
Re: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: neFormal Россия  
Дата: 05.02.09 19:45
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Сейчас смотрю компы дорожают (доллар ростет, комы дорожают)... А покупать все-равно приходится. И я так себе думаю... А если доллар в 10 раз подорожает? Ведь даже если комп в переводе на рубли/гривны будет стоить в 10 раз дороже, чем сейчас, то наш отечественный производитель все равно не сможет их делать. Вот такие пироги.


в таком случае будем покупать за юани..

0K>А солько бы вы выложили за комп? Ну, скажем, 2 года готовы работать на покупку компьютера ? Ну, или год... Ведь работают сейчас некоторые целую жизнь за 25 кв. м.


месяц.. максимум..
...coding for chaos...
Re[2]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 05.02.09 19:46
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, 0K, Вы писали:


0K>>А солько бы вы выложили за комп? Ну, скажем, 2 года готовы работать на покупку компьютера ? Ну, или год... Ведь работают сейчас некоторые целую жизнь за 25 кв. м.


L> Год?! На комп?! Я бы еще понял на приличную машину, но на комп?! На новый комп готов потратить не более недельного заработка, на апгрейд не более одно-двух дневного.


А если так: либо работаешь год на комп, либо не покупаешь вообще. Как тогда? Может подумаете, вещь то полезная...
Re[2]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 05.02.09 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

0K>>А солько бы вы выложили за комп? Ну, скажем, 2 года готовы работать на покупку компьютера ? Ну, или год... Ведь работают сейчас некоторые целую жизнь за 25 кв. м.


A>Неделя-две.


А если месяц нужно будет работать -- будете без компа жить? Наркоманы так все деньги за наркоту отдают, неужели за комп никто ничего не готов отадать?
Re: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: DOOM Россия  
Дата: 05.02.09 19:53
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>А солько бы вы выложили за комп?


Хм.. В моем домашнем компе куплен по-честному только монитор...
Ну вот сейчас еще думаю прикупать террабайтный винт, да, возможно, более современную видеокарту...

Так что Я пока еще почти что нисколько не был готов выкладывать за комп...
Re[3]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Vzhyk  
Дата: 05.02.09 19:56
Оценка: +1
0K пишет:
>
>
> А если так: либо работаешь год на комп, либо не покупаешь вообще. Как
> тогда? Может подумаете, вещь то полезная...
А холодильник и стиралка еще полезнее. А это, как его комп — игрушка для
великовозрастных.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Кондраций Россия  
Дата: 05.02.09 20:01
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Такой вопрос возник...


0K>Ни Украина ни Россия, не смотря на свою мощь, не смогут сделать современного компьютера. Ну как бы не напрягались -- кишка тонка.


0K>Сейчас смотрю компы дорожают (доллар ростет, комы дорожают)... А покупать все-равно приходится. И я так себе думаю... А если доллар в 10 раз подорожает? Ведь даже если комп в переводе на рубли/гривны будет стоить в 10 раз дороже, чем сейчас, то наш отечественный производитель все равно не сможет их делать. Вот такие пироги.


0K>А солько бы вы выложили за комп? Ну, скажем, 2 года готовы работать на покупку компьютера ? Ну, или год... Ведь работают сейчас некоторые целую жизнь за 25 кв. м.

Ну ты сравнил комп и жилплощадь!
Порядок по убыванию важности:
1. Жилище
2. Место приготовления пищи
3. Холодильник
4. Стир. машина.
...
N. И потом где-то там компьютер (исключение, если компьютер — средство производства. Но такой не нужен самый навороченный.)

Так что за комп можно выложить столько, сколько останется от предыдущих пунктов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Abalak США  
Дата: 05.02.09 20:01
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


0K>>>А солько бы вы выложили за комп? Ну, скажем, 2 года готовы работать на покупку компьютера ? Ну, или год... Ведь работают сейчас некоторые целую жизнь за 25 кв. м.


A>>Неделя-две.


0K>А если месяц нужно будет работать -- будете без компа жить? Наркоманы так все деньги за наркоту отдают, неужели за комп никто ничего не готов отадать?


Ну старье же никуда не денется. В конце 2007 решил, что ноут надоел, пошел купил за $900 десктоп, летом захотел ноут — пошел купил. Сейчас пояаляются мысли поменять, но жаба. А так, думаю не грозит мне пока год на комп работать — з/п в "правильной" валюте и думаю, что вряд ли что-нибудь поменяется.
Re[4]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 05.02.09 20:08
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>0K пишет:

>>
>>
>> А если так: либо работаешь год на комп, либо не покупаешь вообще. Как
>> тогда? Может подумаете, вещь то полезная...
V>А холодильник и стиралка еще полезнее. А это, как его комп — игрушка для
V>великовозрастных.

Категорически не согласен! Для многих, в т.ч. для меня, комп -- это средство заработка, средство узнавания информации и познавания мира, средство общения и прочее. В игры я вообще ни играю.

Так что реальная цена компа для меня -- раз в 10 выше той цены, по которой его можно купить сегодня. Стоил бы он в десять раз дороже -- пришлось бы покупать.

А раз наши страны не могут сделать компьютер, то его можно импортировать практически по любой цене.
Re[5]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Vzhyk  
Дата: 05.02.09 20:12
Оценка: +1 -3
0K пишет:
>
> Категорически не согласен! Для многих, в т.ч. для меня, комп -- это
> средство заработка, средство узнавания информации и познавания мира,
> средство общения и прочее. В игры я вообще ни играю.
>
> Так что реальная цена компа для меня -- раз в 10 выше той цены, по
> которой его можно купить сегодня. Стоил бы он в десять раз дороже --
> пришлось бы покупать.
Сочувствую. Вы прям, как тот наркоман.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 05.02.09 21:05
Оценка: 3 (1) +5
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Такой вопрос возник...


0K>Ни Украина ни Россия, не смотря на свою мощь, не смогут сделать современного компьютера. Ну как бы не напрягались -- кишка тонка.


0K>Сейчас смотрю компы дорожают (доллар ростет, комы дорожают)... А покупать все-равно приходится. И я так себе думаю... А если доллар в 10 раз подорожает? Ведь даже если комп в переводе на рубли/гривны будет стоить в 10 раз дороже, чем сейчас, то наш отечественный производитель все равно не сможет их делать. Вот такие пироги.


0K>А солько бы вы выложили за комп? Ну, скажем, 2 года готовы работать на покупку компьютера ? Ну, или год... Ведь работают сейчас некоторые целую жизнь за 25 кв. м.


Более популярными станут б.у. компьютеры и сборка из комплектующих.
Jane
Re: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Antikrot  
Дата: 05.02.09 21:17
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>А солько бы вы выложили за комп? Ну, скажем, 2 года готовы работать на покупку компьютера ? Ну, или год...

год??? за комп? да я лучше этот год пропью, и нафиг комп не нужен при таком раскладе

по теме: если припрет — научатся как китайцы старье какое-нить копировать
Re[5]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 05.02.09 21:20
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>0K пишет:

>>>
>>>
>>> А если так: либо работаешь год на комп, либо не покупаешь вообще. Как
>>> тогда? Может подумаете, вещь то полезная...
V>>А холодильник и стиралка еще полезнее. А это, как его комп — игрушка для
V>>великовозрастных.

0K>Категорически не согласен! Для многих, в т.ч. для меня, комп -- это средство заработка, средство узнавания информации и познавания мира, средство общения и прочее. В игры я вообще ни играю.


0K>Так что реальная цена компа для меня -- раз в 10 выше той цены, по которой его можно купить сегодня. Стоил бы он в десять раз дороже -- пришлось бы покупать.


0K>А раз наши страны не могут сделать компьютер, то его можно импортировать практически по любой цене.


Тебе недостаточно Пентиума на 1 ГГц (компьютер 2000 года) ?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 05.02.09 21:29
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

0K>>А раз наши страны не могут сделать компьютер, то его можно импортировать практически по любой цене.


A>Тебе недостаточно Пентиума на 1 ГГц (компьютер 2000 года) ?


Как сказать... Зависит от операционной системы. Win 2003 еще будет работать. А Win 7 -- не знаю.

ЗЫ
А что, наши умеют делать такие компьютеры? И сколько они будут стоить?
Re[2]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 05.02.09 21:32
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

0K>>А солько бы вы выложили за комп? Ну, скажем, 2 года готовы работать на покупку компьютера ? Ну, или год... Ведь работают сейчас некоторые целую жизнь за 25 кв. м.


_J_>Более популярными станут б.у. компьютеры и сборка из комплектующих.


А разве сейчас их не из комплектующих соберают? Я имею в виду если подорожают эти самые комплектующие. А сейчас они уже дорожают и становятся менее доступными обычным людям.

На счет б.у. Кто захочет продавать свой б.у. комп, если потом новый не сможет купить?
Re[7]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.02.09 21:39
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

A>>Тебе недостаточно Пентиума на 1 ГГц (компьютер 2000 года) ?

0K>Как сказать... Зависит от операционной системы. Win 2003 еще будет работать. А Win 7 -- не знаю.
0K>ЗЫ
0K>А что, наши умеют делать такие компьютеры? И сколько они будут стоить?
Примерно такого уровня — умеют. Стоить будет в районе $10000 — сейчас их для военки делают.
Sapienti sat!
Re: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Erop Россия  
Дата: 05.02.09 21:42
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>А солько бы вы выложили за комп? Ну, скажем, 2 года готовы работать на покупку компьютера ? Ну, или год... Ведь работают сейчас некоторые целую жизнь за 25 кв. м.


1) если рубль упадёт в 10 раз, то скорее всего начнётся такая веселуха, что будет актуальнее цены на АКМ. А их тут делать хорошо умеют
2) Вообще-то в компе не так уж много частей, которые не смогут делать в РФ. Проц -- одна из них. Ну а остальное будет отечественным, но дешёвым и некачественным. А процы можно будет и б/у брать. Они редко горят, если не гнать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: dilmah США  
Дата: 05.02.09 21:46
Оценка: :)
L> Год?! На комп?! Я бы еще понял на приличную машину, но на комп?! На новый комп готов потратить не более недельного заработка, на апгрейд не более одно-двух дневного.

тебе лет то сколько?

В конце существования СССР бытовой компьютер БК-0010 с 16 кбайт ОЗУ, предназначенный для детей, стоил 600 руб.
Это при том что 200 руб в месяц было отнюдь не плохой месячной зарплатой.

А IBM PC стоил 1000 долларов, что было космической суммой для советского человека. 6000 руб по курсу черного рынка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.