Re[21]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.02.09 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>Эта цацка какому пню будет соответствовать в режиме эмуляции или перекомпиляции на лету, whatever is best?

C>>Планируемая — уже где-то на уровне младших P4.
Pzz>А предыдущая версия способна запустить немодифицированную версию виндовс ХП?
Под qemu — должна.
Sapienti sat!
Re[19]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Erop Россия  
Дата: 09.02.09 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Эта софтверная технология является частью вполне хардверного продукта под названием "машина с системой команд x86". Так что какой смысл ее выделять в некоторую отдельную сушность?


Эта софтверная технология была разработана Бабаяном для того, чтобы на его суперкомпе можно было гонять проги для обычных. Если вдруг встанет вопрос о том, что надо сделать x86 совместимую тачку, то надо просто перенести технологию на тот проц, который мы умеем выпускать...

IMHO, более, чем реально...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: неплохая у вас зарплата
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 10.02.09 07:05
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>>>>>На новый комп готов потратить не более недельного заработка

L>Большинству за глаза хватит стандартного компьютера "за тысячу баков" + моника за 200 баков.

Исходный вопрос был из серии "есть ли жизнь за МКАДом?" Далеко не каждый из здесь пристутствующих зарабатывает $1200 в неделю. А те, кто зарабатывает (причём именно програмированием), в большинстве своём ИМХО предпочтут машинку помощнее и соответственно подороже.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: неплохая у вас зарплата
От: DOOM Россия  
Дата: 10.02.09 07:12
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Исходный вопрос был из серии "есть ли жизнь за МКАДом?" Далеко не каждый из здесь пристутствующих зарабатывает $1200 в неделю. А те, кто зарабатывает (причём именно програмированием), в большинстве своём ИМХО предпочтут машинку помощнее и соответственно подороже.


Интересно зачем подороже? Собирал тут спецификацию машинки для шурина (правда сейчас цена лезет вверх, но тем не менее) — вышло порядка 22 тыс. руб (!)

Примерная конфигурация:
Двухъядерный атлон, 2 Гб ОЗУ, 500 Гб HDD, Видяха Nvidia 9600, монитор 19" Samsung 943T (матрица PVA) — куда лучше-то? Честно не понимаю.
Re[8]: неплохая у вас зарплата
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 10.02.09 07:36
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Интересно зачем подороже?


Для комфортной работы.

DOO>Собирал тут спецификацию машинки для шурина (правда сейчас цена лезет вверх, но тем не менее) — вышло порядка 22 тыс. руб (!)


Примерно столько в Петрозаводске стоят 24" мониторы. Месяц назад были дешевле, щас дороже. На компьютер, собственно, не остаётся.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: неплохая у вас зарплата
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 10.02.09 07:43
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>2 Гб ОЗУ


Вот эта характеристика для девелопера слабовата. У меня 4 гига, и почти под завязку. Чем? Ну например, VirtualBox с WinXP (RSDN@Home, Lingvo). Долго отучал себя не выключать его постоянно для экономии памяти — это к вопросу о комфорте.

По остальному — вроде ничё так. Хотя лично я, как у профессиональный бомж, беру исключительно ноутбуки. Что выходит дороже, даже без 24" мониторов. Вот щас заглядываюсь на новую машинку — HP Oblivon какой-то, 4GB до восьми, HDD 2x250GB, Bluray, Core2Duo, GeForce 9800 кажись, 17"... Гы, 68 тыс. Жаба давит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: неплохая у вас зарплата
От: DOOM Россия  
Дата: 10.02.09 07:59
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Примерно столько в Петрозаводске стоят 24" мониторы. Месяц назад были дешевле, щас дороже. На компьютер, собственно, не остаётся.


И нафига тебе монитор 24"???? У меня телевизор 26" — причем купил его на замену 29" — ибо незачем такой здоровый в моей квартире...
Re[9]: неплохая у вас зарплата
От: DOOM Россия  
Дата: 10.02.09 08:03
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>2 Гб ОЗУ


D>Вот эта характеристика для девелопера слабовата. У меня 4 гига, и почти под завязку. Чем? Ну например, VirtualBox с WinXP (RSDN@Home, Lingvo). Долго отучал себя не выключать его постоянно для экономии памяти — это к вопросу о комфорте.

Вопрос на 500 рублей Так что это мелочи...


D>Хотя лично я, как у профессиональный бомж, беру исключительно ноутбуки. Что выходит дороже, даже без 24" мониторов. Вот щас заглядываюсь на новую машинку — HP Oblivon какой-то, 4GB до восьми, HDD 2x250GB, Bluray, Core2Duo, GeForce 9800 кажись, 17"... Гы, 68 тыс. Жаба давит.


Жуть. Я ноуты не люблю — рабочий только есть, но это необходимость. А дома должен быть домашний компьютер — удобнее...
Re[10]: неплохая у вас зарплата
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 10.02.09 08:07
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>И нафига тебе монитор 24"????


Аргумент не принимается. Нафига в яндексе девелоперам по два монитора раздают?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: неплохая у вас зарплата
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 10.02.09 08:13
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Жуть. Я ноуты не люблю


Я тоже. Но когда мне приспичит в очередной раз куда-нить переехать... Лозунг "Карелия — страна озёр" придуман байдарошниками. На самом деле это страна болот. Погулять летом негде.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: неплохая у вас зарплата
От: DOOM Россия  
Дата: 10.02.09 08:26
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>И нафига тебе монитор 24"????


D>Аргумент не принимается. Нафига в яндексе девелоперам по два монитора раздают?


Аргумент не принимается
Я привык обосновывать любую свою покупку с точки зрения экономической эффективности (нет, я ни в коем случае не скуп — пропиваю денежку очень даже неплохо , но вот платить, допустим 5 тыс. руб. за рубашку мне не нравится и т.п.).
Re[3]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 10.02.09 08:51
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

_J_>>Более популярными станут б.у. компьютеры и сборка из комплектующих.

0K>А разве сейчас их не из комплектующих соберают? Я имею в виду если подорожают эти самые комплектующие. А сейчас они уже дорожают и становятся менее доступными обычным людям.
0K>На счет б.у. Кто захочет продавать свой б.у. комп, если потом новый не сможет купить?

Когда я училась в университете, помню именно такие способы удешевления компов
из рук в руки перепродаётся. продал запчасть, купил такую же б.у. но получше чуть дороже. То есть заапгрейдился То же касается компов целиком. Из запчастей собирают мелкие фирмочки, у которых наценка на такую сборку ниже, и тестирования нормального нет. Или самому собирать из разномастных новых и б/у. У кого руки не из ж.., и сам соберёт
Jane
Re[12]: неплохая у вас зарплата
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 10.02.09 08:56
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>>>И нафига тебе монитор 24"????

D>>Аргумент не принимается. Нафига в яндексе девелоперам по два монитора раздают?

DOO>Аргумент не принимается

DOO>Я привык обосновывать любую свою покупку с точки зрения экономической эффективности

Да я в общем-то тоже. Ниже писал, что мне 24" не канает с точки зрения удобств при переезде.

DOO>пропиваю денежку очень даже неплохо


Во-во, экономическая эффективность — она у каждого своя. Тут где-то Синклер писал, что у него дохлый комп для работы + крутой для игр. Лично мне непонятно, почему нельзя использовать один комп и для того, и для другого. Видать, настолько сложная жизненная ситуация у человека. (В сторону: кому что важнее... у меня игры как раз на старом дохлом стоят под виндой, я его уже несколько месяцев не включал; а новый шустрый — под линухом для работы.)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: а чёрт, промахнулся (с)
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 10.02.09 08:58
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

Сабж: не Синклер, а Флеймер
Автор: Flamer
Дата: 09.02.09
.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: kig Россия  
Дата: 10.02.09 10:50
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

L>> Год?! На комп?! Я бы еще понял на приличную машину, но на комп?! На новый комп готов потратить не более недельного заработка, на апгрейд не более одно-двух дневного.


D>тебе лет то сколько?


D>В конце существования СССР бытовой компьютер БК-0010 с 16 кбайт ОЗУ, предназначенный для детей, стоил 600 руб.

D>Это при том что 200 руб в месяц было отнюдь не плохой месячной зарплатой.

D>А IBM PC стоил 1000 долларов, что было космической суммой для советского человека. 6000 руб по курсу черного рынка.


IBM PC (286 без со-проца, 1 мб, 40 мб винт, косые флоппари, клавир, ЕГА+, цветной монитор 16 цветов, мышь + коврик) в те времена (89-90) стоил существенно дороже $1000... цена уходила $2500.

В советских цены колебались в районе 40-50 тыс. Был момент, когда цена подползала к 100.
Re[2]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: SakerFalcon  
Дата: 10.02.09 11:06
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Интересный метод пропаганды — сначала излагаем заведомо ложный довод, а потом на его основе начинаем рассуждать таким тоном, как будто никто не сомневается в его истинности...

Откуда ты знаешь каким он тоном рассуждает? Он же пишет, не говорит.
Re[11]: неплохая у вас зарплата
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.02.09 13:42
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Аргумент не принимается. Нафига в яндексе девелоперам по два монитора раздают?


Гуглу подражают
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.