Re[8]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 05.02.09 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0K, Вы писали:


A>>>Тебе недостаточно Пентиума на 1 ГГц (компьютер 2000 года) ?

0K>>Как сказать... Зависит от операционной системы. Win 2003 еще будет работать. А Win 7 -- не знаю.
0K>>ЗЫ
0K>>А что, наши умеют делать такие компьютеры? И сколько они будут стоить?
C>Стоить будет в районе $10000 — сейчас их для военки делают.

По такой цене будет выгоднее покупать импортные.
Re[9]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Erop Россия  
Дата: 05.02.09 22:15
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>По такой цене будет выгоднее покупать импортные.


Дык они в рублях номинированы на самом деле-то. А рубль упадёт к баксу в 10 раз, по условнию задачи. А бакс сам по себе ещё упадёт, уже по жизни...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 05.02.09 22:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, 0K, Вы писали:


0K>>По такой цене будет выгоднее покупать импортные.


E>Дык они в рублях номинированы на самом деле-то. А рубль упадёт к баксу в 10 раз, по условнию задачи. А бакс сам по себе ещё упадёт, уже по жизни...


Ну это понятно. Допустим, по цене в рублях импортные и наши будут стоить одинаково дорого. Все будут покупать импортные, т.к. они более совершенные + реклама. Наши развиваться не будут, т.к. нет денег на развитие.
Re[2]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: guran  
Дата: 06.02.09 02:11
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


F>в таком случае будем покупать за юани..


Вы думаете юань дешевеет? была 3.5, стала 5.5, обещают 8 и больше.
Re[2]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: yumi  
Дата: 06.02.09 02:43
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Ну ты сравнил комп и жилплощадь!

К>Порядок по убыванию важности:
К>1. Жилище
К>2. Место приготовления пищи
К>3. Холодильник
К>4. Стир. машина.
К>...
К>N. И потом где-то там компьютер (исключение, если компьютер — средство производства. Но такой не нужен самый навороченный.)

Забываешь один маленький, но очень важный деталь. Компьютер для нас, программистов, это средства заработка на все эти пункты.

К>Так что за комп можно выложить столько, сколько останется от предыдущих пунктов.


Ты программист?
Lisp is not dead. It’s just the URL that has changed:
http://clojure.org
Re[2]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: yumi  
Дата: 06.02.09 02:45
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Хм.. В моем домашнем компе куплен по-честному только монитор...

DOO>Ну вот сейчас еще думаю прикупать террабайтный винт, да, возможно, более современную видеокарту...

Воруешь?
Lisp is not dead. It’s just the URL that has changed:
http://clojure.org
Re[3]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: DOOM Россия  
Дата: 06.02.09 03:22
Оценка:
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

Y>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Хм.. В моем домашнем компе куплен по-честному только монитор...

DOO>>Ну вот сейчас еще думаю прикупать террабайтный винт, да, возможно, более современную видеокарту...

Y>Воруешь?


Нет, конечно...
Как правило, мне все запчасти дарят... Просто я настолько долго собираюсь покупать что-то сам...
Ну а монитор понятно — это для подарка крупновато, вот и пришлось самому брать.
Re: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Igor Sukhov  
Дата: 06.02.09 04:23
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>А солько бы вы выложили за комп? Ну, скажем, 2 года готовы работать на покупку компьютера ? Ну, или

а какой копм — четырех процовый или двух процовый?
* thriving in a production environment *
Re[3]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: pvirk Россия  
Дата: 06.02.09 05:31
Оценка:
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

К>>Ну ты сравнил комп и жилплощадь!

К>>Порядок по убыванию важности:
К>>1. Жилище
К>>2. Место приготовления пищи
К>>3. Холодильник
К>>4. Стир. машина.
К>>...
К>>N. И потом где-то там компьютер (исключение, если компьютер — средство производства. Но такой не нужен самый навороченный.)

Y>Забываешь один маленький, но очень важный деталь. Компьютер для нас, программистов, это средства заработка на все эти пункты.


Мне это средство заработка бесплатно предоставляют на работе, зачем его покупать?

К>>Так что за комп можно выложить столько, сколько останется от предыдущих пунктов.

Y>Ты программист?

Ну я программист.
Re[3]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: pvirk Россия  
Дата: 06.02.09 05:32
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>>>А солько бы вы выложили за комп? Ну, скажем, 2 года готовы работать на покупку компьютера ? Ну, или год... Ведь работают сейчас некоторые целую жизнь за 25 кв. м.


_J_>>Более популярными станут б.у. компьютеры и сборка из комплектующих.


0K>А разве сейчас их не из комплектующих соберают? Я имею в виду если подорожают эти самые комплектующие. А сейчас они уже дорожают и становятся менее доступными обычным людям.


0K>На счет б.у. Кто захочет продавать свой б.у. комп, если потом новый не сможет купить?


Ну так будут в несколько раз реже менять компы и всё, средние расходы на комп в месяц не изменятся.
Re[3]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: sc Россия  
Дата: 06.02.09 05:35
Оценка: -2
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:


0K>>>А солько бы вы выложили за комп? Ну, скажем, 2 года готовы работать на покупку компьютера ? Ну, или год... Ведь работают сейчас некоторые целую жизнь за 25 кв. м.


_J_>>Более популярными станут б.у. компьютеры и сборка из комплектующих.


0K>А разве сейчас их не из комплектующих соберают? Я имею в виду если подорожают эти самые комплектующие. А сейчас они уже дорожают и становятся менее доступными обычным людям.


0K>На счет б.у. Кто захочет продавать свой б.у. комп, если потом новый не сможет купить?


В конце 90-х б/у ноутбуки из Японии были. Как и б/у иномарки, для производителя они не стоят ничего Т.е. их можно будет привозить по той цене, по которой здесь смогут купить. До тех пор, пока пошлины не поднимут
Re[4]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: yumi  
Дата: 06.02.09 05:38
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

Y>>Забываешь один маленький, но очень важный деталь. Компьютер для нас, программистов, это средства заработка на все эти пункты.

P>Мне это средство заработка бесплатно предоставляют на работе, зачем его покупать?

Следующий вопрос, стал бы ты программистом (и имел на работе компьютер), если бы у тебя небыло компьютера? Сможешь ли стать более конкуретноспособным программистом, если у тебя сейчас отобрать компьютер?
Lisp is not dead. It’s just the URL that has changed:
http://clojure.org
Re[3]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Кондраций Россия  
Дата: 06.02.09 05:45
Оценка:
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

К>>N. И потом где-то там компьютер (исключение, если компьютер — средство производства. Но такой не нужен самый навороченный.)


Y>Забываешь один маленький, но очень важный деталь. Компьютер для нас, программистов, это средства заработка на все эти пункты.

Нет, не забыл. Там в скобочках указано

К>>Так что за комп можно выложить столько, сколько останется от предыдущих пунктов.

Y>Ты программист?
Yes.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[5]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Кондраций Россия  
Дата: 06.02.09 05:52
Оценка:
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

Y>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


Y>>>Забываешь один маленький, но очень важный деталь. Компьютер для нас, программистов, это средства заработка на все эти пункты.

P>>Мне это средство заработка бесплатно предоставляют на работе, зачем его покупать?

Ничего, если я влез в беседу?

Y>Следующий вопрос, стал бы ты программистом (и имел на работе компьютер), если бы у тебя небыло компьютера?

Нет.

Y>Сможешь ли стать более конкуретноспособным программистом, если у тебя сейчас отобрать компьютер?

Иногда и книжки полезно почитать, в т.ч. и профильные. И отдохнуть. Так что наличие компьютера дома — не обязательный пункт (но весьма желательный).

Главная мысль моего первого сообщения: существуют более важные для дома вещи, чем компьютер. Но если компьютер нужен обязательно, то тогда можно взять аппаратик попроще, подешевле, не самый навороченный.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: TMU_1  
Дата: 06.02.09 06:04
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Такой вопрос возник...


0K>Ни Украина ни Россия, не смотря на свою мощь, не смогут сделать современного компьютера. Ну как бы не напрягались -- кишка тонка.


0K>Сейчас смотрю компы дорожают (доллар ростет, комы дорожают)... А покупать все-равно приходится. И я так себе думаю... А если доллар в 10 раз подорожает? Ведь даже если комп в переводе на рубли/гривны будет стоить в 10 раз дороже, чем сейчас, то наш отечественный производитель все равно не сможет их делать. Вот такие пироги.



98-й год в сознательном возрасте застал? Я помню свои ощущения, когда, собравшись поапгрейдить комп, зашел в соответствующий магазин и взял прайс. В конце сентября 98-го, ага. Мысль была — ну ведь компьютер за 24000 никто никогда не купит (цена выросла ровно в 4 раза за два месяца)! С негодованием отбросил прайс и вышел. Ничего, привыкли. Покряхтели и стали жить дальше. И сейчас привыкнем. Меньше будем покупать импортного, в этом и смысл нонешней девальвации с экономической точки зрения — приведение в равновесие поступлений от экспорта и расходов на импорт.
Да, современные компы не делают большинство стран в мире (мы же не имеем в виду сборку?), тут Россия или Украина вовсе не уникальны.
Re[5]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: TMU_1  
Дата: 06.02.09 06:33
Оценка: +4 -1
Y>>>Забываешь один маленький, но очень важный деталь. Компьютер для нас, программистов, это средства заработка на все эти пункты.
P>>Мне это средство заработка бесплатно предоставляют на работе, зачем его покупать?

Y>Следующий вопрос, стал бы ты программистом (и имел на работе компьютер), если бы у тебя небыло компьютера? Сможешь ли стать более конкуретноспособным программистом, если у тебя сейчас отобрать компьютер?


Смиалсо. А как, по-вашему, становились программистами в те времена, когда комп дома был просто фантастикой? Я вот помню начало-середину 90-х, комп дома!Вау!Круто! К такому человеку ходили домой, возились с этой железякой У меня комп дома появился, когда я уже работал, причем программистом. Сейчас, конечно, наличие дома компа для человека, желающего работать в IT, практически обязательно, но есть ведь б/у, есть недорогие варианты. Которых на самом деле для работы — выше крыши хватает, разве только современные игрушки не потянут, ну так мы ведь про работу
Re[10]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: ro_man  
Дата: 06.02.09 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Компы-то военные собирают у нас, а вот комплектующие, из которых они сделаны, тоже у нас производят? Сомневаюсь. Процы, ОЗУ, как минимум — импорт, да еще "индастриал" вариант, т.е. гораздо дороже ширпотреба. Подскочит бакс, подскочит и цена комплектующих, со всем вытекающими.
Re: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 06.02.09 08:12
Оценка: :))
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Такой вопрос возник...


0K>Ни Украина ни Россия, не смотря на свою мощь, не смогут сделать современного компьютера. Ну как бы не напрягались -- кишка тонка.


Интересный метод пропаганды — сначала излагаем заведомо ложный довод, а потом на его основе начинаем рассуждать таким тоном, как будто никто не сомневается в его истинности...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 06.02.09 08:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>1) если рубль упадёт в 10 раз, то скорее всего начнётся такая веселуха, что будет актуальнее цены на АКМ. А их тут делать хорошо умеют


Вы все охренели что ли?! То есть если припрет, то мы лучше займемся грабежом, но чтобы начать работать — ни-ни, мы ж глупые и убогие...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Почему это "мы"? -- "Они" конечно же!!! ;)
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.09 09:37
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вы все охренели что ли?! То есть если припрет, то мы лучше займемся грабежом, но чтобы начать работать — ни-ни, мы ж глупые и убогие...


Почему обязательно "мы"? Разумеется "они" займутся грабежом. Они и сейчас-то, когда относительная халява, не особо работают...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.