Re[6]: неплохая у вас зарплата
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 09.02.09 08:21
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Я не делаю из компового железа культа, в отличие от тебя. Только и всего. Мне за глаза хватает 2-х ядерного атлона с 4 гигами памяти, видяхи 4650 sonic и 19" гнуса на PVA матрице.


Я прямо убогим себя почувствовал с моим стареньким P4 1,7 (тот самый, обычный одноядерный) с 1 гигом памяти и 17" гнусом Но мне для работы хватает, и в этом есть свой плюс: что нормально работает у меня — должно летать на новых.

З.Ы. Конечно, и второй комп есть, для игрушек.
Re[13]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Erop Россия  
Дата: 09.02.09 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Чтобы пользоваться привычным софтварием.

1) Эмуляторы...
2) Перекомпиляция бинарника на лету...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Думаешь наш камень будет супербыстрым? :)
От: Erop Россия  
Дата: 09.02.09 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Денис Лупненко, Вы писали:

ДЛ>как раз очень большой. По габаритам. А вот вопрос как это всё будет работать в сборке с коре 2 дуо?


А в чём проблема? Мама-то и контроллер наши будут, как впрочем и камень...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.02.09 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Pzz>>Чтобы пользоваться привычным софтварием.

E>1) Эмуляторы...
E>2) Перекомпиляция бинарника на лету...

Мне больше нравятся сказки на ночь, чем с утра...
Re: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Varezhka Россия  
Дата: 09.02.09 12:37
Оценка:
0K>А солько бы вы выложили за комп? Ну, скажем, 2 года готовы работать на покупку компьютера ? Ну, или год... Ведь работают сейчас некоторые целую жизнь за 25 кв. м.

Пример из личного опыта.
В раннестуденческие годы зарабатывала себе на компьютер, работая три месяца каникул без выходных по 11-12 часов (самой сейчас страшно становится).
Правда, в итоге хватило еще на сотовый телефон

2 года... А почему нет? Какая разница, на что деньги копить, а жизни без компьютера себе не представляю.
Re[2]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: DOOM Россия  
Дата: 09.02.09 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Varezhka, Вы писали:

V>В раннестуденческие годы зарабатывала себе на компьютер, работая три месяца каникул без выходных по 11-12 часов (самой сейчас страшно становится).


Блин, вроде и не студент давно, а последние месяца 3 работаю в таком режиме...
Re: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: esil  
Дата: 09.02.09 15:35
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:
0K>Сейчас смотрю компы дорожают (доллар ростет, комы дорожают)... А покупать все-равно приходится. И я так себе думаю... А если доллар в 10 раз подорожает? Ведь даже если комп в переводе на рубли/гривны будет стоить в 10 раз дороже, чем сейчас, то наш отечественный производитель все равно не сможет их делать. Вот такие пироги.

Если доллар подорожает в 10 раз, то сотрудники будут охотнее выбирать компании, которые расчитываются долларами, те работодатели, которые получают прибыль долларами, начнут выдавать зарплату долларами. Насколько я понимаю, большей части программистов бояться нечего.
Re[6]: неплохая у вас зарплата
От: justinian Мухосранск  
Дата: 09.02.09 16:03
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L> Я вот машину купил, а ты — компьютер.


А говорил же что не будешь меряться пиписьками .

Ты какую машину купил? Я тоже купил в прошлом году Мицубиси Л200, моя комплектация Е9А (в прошлом году она называлась Е93). Впрочем не купил, а проапгрейдил , т.к. до этого владел Опель Астрой GTC (комплектация Космо). А вобще у меня эта уже четвертая по счету своя машина.

Может еще обсудим кто какой недвижимостью владеет ?

Только ведь все же речь была не о том. Ты посмеялся над человеком, который сказал, что ему на компьютер копить год. Я пытаюсь донести до тебя мысль, что ты не прав. Не знаю, дойдет ли до тебя на этот раз?
Re[3]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Abalak США  
Дата: 09.02.09 17:42
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

L>> Год?! На комп?! Я бы еще понял на приличную машину, но на комп?! На новый комп готов потратить не более недельного заработка, на апгрейд не более одно-двух дневного.


D>тебе лет то сколько?


D>В конце существования СССР бытовой компьютер БК-0010 с 16 кбайт ОЗУ, предназначенный для детей, стоил 600 руб.

D>Это при том что 200 руб в месяц было отнюдь не плохой месячной зарплатой.

D>А IBM PC стоил 1000 долларов, что было космической суммой для советского человека. 6000 руб по курсу черного рынка.


Ну я еще помню в те же времена машину на видеокамеру меняли. Но это не говорит о том, что это было нормально.
Re[7]: неплохая у вас зарплата
От: lozzy  
Дата: 09.02.09 17:44
Оценка:
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

L>> Я вот машину купил, а ты — компьютер.

J>А говорил же что не будешь меряться пиписьками .

Нехорошо вырывать фразы из контекста.

J>Только ведь все же речь была не о том. Ты посмеялся над человеком, который сказал, что ему на компьютер копить год. Я пытаюсь донести до тебя мысль, что ты не прав. Не знаю, дойдет ли до тебя на этот раз?


Не посмеялся, а указал на очевидную глупость — копить (точнее работать, а не копить со сдачи в магазине) целый год а то и два на компьютер. Что бы порадовать себя любимого. При том, что цена на это железо упадет в два раза уже через полгода, а что бы проапгрейдится данному челу придется работать еще год.

Если человеку надо копить плюс/минус штуку целый год, то я думаю ему стоит задуматься над тем что жрать, а не как себя развлекать (спроси меня откуда я это знаю, как говорится).
Re[15]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Erop Россия  
Дата: 09.02.09 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Мне больше нравятся сказки на ночь, чем с утра...


А в чём проблемы? Некто Бабаян заботал технологию для (2) вполне так себе прилично работает. Он теперь для буржуев её внедряет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.02.09 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Pzz>>Мне больше нравятся сказки на ночь, чем с утра...


E>А в чём проблемы? Некто Бабаян заботал технологию для (2) вполне так себе прилично работает. Он теперь для буржуев её внедряет...


Я нисколько не сомневаюсь в том, что мы способны поставлять квалифицированные кадры для иностранных компаний. Однако своих-то чипов, созданных этими кадрами, у нас нет...
Re[15]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.02.09 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

E>>1) Эмуляторы...

E>>2) Перекомпиляция бинарника на лету...
Pzz>Мне больше нравятся сказки на ночь, чем с утра...
А какие проблемы-то? Перекомпиляция "на лету", например, использовалась в Windows NT для процессоров DEC Alpha. Причём одно время эмулятор x86 на альфах работал быстрее самых крутых Pentium'ов.
Sapienti sat!
Re[16]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.02.09 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А какие проблемы-то? Перекомпиляция "на лету", например, использовалась в Windows NT для процессоров DEC Alpha. Причём одно время эмулятор x86 на альфах работал быстрее самых крутых Pentium'ов.


Проблема в том, что из отечественных запчастей проблема "запустить пентиумную программу с разумной скоростью" не имеет в настоящий момент решения. Такого, которое можно пойти и купить.
Re[17]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.02.09 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

C>>А какие проблемы-то? Перекомпиляция "на лету", например, использовалась в Windows NT для процессоров DEC Alpha. Причём одно время эмулятор x86 на альфах работал быстрее самых крутых Pentium'ов.

Pzz>Проблема в том, что из отечественных запчастей проблема "запустить пентиумную программу с разумной скоростью" не имеет в настоящий момент решения.
Имеет. Скорее всего, даже уже и решена.

По решению Правительства Российской Федерации ЗАО "МЦСТ" начало работу по созданию 4-х ядерной системы на кристалле со сроком выполнения 2007 — 2010 г.г.
Впервые в России будут разработаны:

* 64-х разрядное универсальное процессорное ядро с архитектурой SPARC V9 с тактовой частотой 1 ГГц;
* система на кристалле с четырьмя процессорными ядрами, встроенными контроллерами памяти, каналами межсистемного обмена и подсистемой ввода/вывода с использованием технологии 90 нм;
* программные технологии, обеспечивающие автоматическое распараллеливание вычислений.

Эта разработка обеспечит возможность построения новых моделей ВК "Эльбрус-90микро" с производительностью на порядок превышающей серийно изготавливаемые ВК, при этом существенно сократится потребляемая мощность.

SPARCv8 уже давно производятся серийно: http://www.mcst.ru/22-23.htm — видел как-то на выставке на стенде. Выглядит внушительно.

Pzz>Такого, которое можно пойти и купить.

А вот это вряд ли — просто не продадут.

Не стоит недооценивать нашу промышленность, они умеют работать, когда нужно.
Sapienti sat!
Re[18]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.02.09 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Эта разработка обеспечит возможность построения новых моделей ВК "Эльбрус-90микро" с производительностью на порядок превышающей серийно изготавливаемые ВК, при этом существенно сократится потребляемая мощность.


Эта цацка какому пню будет соответствовать в режиме эмуляции или перекомпиляции на лету, whatever is best?
Re[17]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Erop Россия  
Дата: 09.02.09 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я нисколько не сомневаюсь в том, что мы способны поставлять квалифицированные кадры для иностранных компаний. Однако своих-то чипов, созданных этими кадрами, у нас нет...


Это софтверная технология.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.02.09 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

C>>Эта разработка обеспечит возможность построения новых моделей ВК "Эльбрус-90микро" с производительностью на порядок превышающей серийно изготавливаемые ВК, при этом существенно сократится потребляемая мощность.

Pzz>Эта цацка какому пню будет соответствовать в режиме эмуляции или перекомпиляции на лету, whatever is best?
Планируемая — уже где-то на уровне младших P4.
Sapienti sat!
Re[20]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.02.09 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Pzz>>Эта цацка какому пню будет соответствовать в режиме эмуляции или перекомпиляции на лету, whatever is best?

C>Планируемая — уже где-то на уровне младших P4.

А предыдущая версия способна запустить немодифицированную версию виндовс ХП?
Re[18]: Сколько труда вы готовы выложить за компьютер?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.02.09 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Pzz>>Я нисколько не сомневаюсь в том, что мы способны поставлять квалифицированные кадры для иностранных компаний. Однако своих-то чипов, созданных этими кадрами, у нас нет...


E>Это софтверная технология.


Эта софтверная технология является частью вполне хардверного продукта под названием "машина с системой команд x86". Так что какой смысл ее выделять в некоторую отдельную сушность?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.