Re[3]: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: ferrata  
Дата: 23.08.05 17:35
Оценка:
Hello, MaximVK!
You wrote on Tue, 23 Aug 2005 07:57:08 GMT:

AR>> На 90% шарлатаны.

M> А на оставшиеся 10% кто, если не секрет?

ИМХО те, кто что-то умеет и действительно может что-то сделать, но при этом совершенно не понимают, что же именно они умеют и что именно делают. Конечно, чисто гипотетически можно предположить, что остается какой-нибудь 1% тех, кто действительно знают что делают, но такие наверняка не печатают свои портреты в средствах массовой информации

С уважением
np: (Winamp is not active)
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[3]: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 23.08.05 19:38
Оценка: :)))
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

AR>>На 90% шарлатаны.

MVK>А на оставшиеся 10% кто, если не секрет?

Иные...
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: fefelov Россия  
Дата: 23.08.05 19:43
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Беспорядок растет со временем, потому что мы измеряем время в направлении, в котором растет беспорядок (Стивен Хокинг).


Подпись очень даже в тему.
Re[3]: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: execve  
Дата: 24.08.05 00:11
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

_O_>>Кол-во потомственных колуднов на душу населения у нас запредельное, а порядка, процветания и счастью малова-то будет. Да и здоровье у россиян не очень. Как-то одно с другим не вяжется.


G>Так все ведь понятно — это ж неверие с тех мерзких коммунистических времен осталось. А когда все прозреют, то распахнув третий глаз, кинутся к уринотерапевтам и калогадалкам.


Ринулись уже.
В начале Перестройки.
Сейчас вроде бы остыли.
Re[5]: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 24.08.05 02:26
Оценка:
Здравствуйте, Amon-RA, Вы писали:

AR>Ну если бы быбыло так, мужик бы наверное давно бы загнулся


Если бабка не дура, она бы и с ним контракт заключила — 50 на 50. И были бы они счастливы постоянно, а тетки — поочереди.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 24.08.05 03:35
Оценка:
Здравствуйте, Vis, Вы писали:

Vis>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Ага, если эти ясновидящие все такие крутые, то почему бы они не

C>>предсказывали котировки акций?

C>>Быстро бы стали бы ооочень богатыми.

Vis>1 из 2.

Vis>1. Ясновидиние — большая фикция

Vis>2. Ясновидиние и жажда наживы в принципе несовместимые вещи.
Скорее второе...
Re: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 24.08.05 03:39
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, G.I. O_Neil, Вы писали:

GIO>Вот читаю тут высказывания про любовь и умиляюсь

GIO>Почему-то вспомнился Ефремов с рассуждениями об Эросе и Антэросе.
GIO>Собственно вопрос: кто пользовался услугами господ из сабж?
GIO>Есть тяжелая ситуация из разряда "You labeled me — I'll labele you". Короче, нужна помощь каких-нить заклинателей, самому не справиться Кто-нибудь обращался? Хоть совет дайте!
Не рекомендую. В любом случае ты можешь сам разобраться иначе бы этого с тобой не случилось. По больше веры в свои силы. Попробуй взглянуть на ситуацию под другим углом. Может помочь...
Re: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 24.08.05 05:13
Оценка: 3 (2) +2 :)
Здравствуйте, G.I. O_Neil, Вы писали:

GIO>Собственно вопрос: кто пользовался услугами господ из сабж?


Кто, кто — лохи.

GIO> Хоть совет дайте!


Иди к психологу — он из них же, только есть шанс, что поможет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 24.08.05 06:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, Чипсет, Вы писали:


Ч>>Очень не рекомендую. С духовным миром желательно общаться только посредством Бога. Я не буду утверждать что-либо категорически, но это уже далеко не шутки, ибо колдовство и чародейство -- грех. Да тут уже были примеры, но моя бабушка после контакта с сабжами получила инсульт и паралич

Ч>>А из тяжелых ситуаций всегда есть выход.

K>И чего все всЁ в одну кучу кидают и вечно перемешивают с богом. Будто одно предполагает наличие другого. Бред.

Бредом это является только в том случае, если не верить тому, что написано в Библии. В ней же четко написано, что есть и маги, и чародеи, и ворожеи и т.д.
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Re[2]: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: G.I. O_Neil Россия  
Дата: 24.08.05 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Иди к психологу — он из них же, только есть шанс, что поможет.

Чувствую — пора, пора. Собираюсь сбежать за бугор — да от себя не убежишь. Как у Митяева: "Я сбежал, да, я сбежал. Впрочем, кто меня держал?"
Don't crash the ambulance, whatever you do!
ICQ#327823673
In her dealings with man Destiny never closed her accounts. (c) Oscar Wilde
Re[4]: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: Glоbus Украина  
Дата: 24.08.05 07:17
Оценка:
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


_O_>>>Кол-во потомственных колуднов на душу населения у нас запредельное, а порядка, процветания и счастью малова-то будет. Да и здоровье у россиян не очень. Как-то одно с другим не вяжется.


G>>Так все ведь понятно — это ж неверие с тех мерзких коммунистических времен осталось. А когда все прозреют, то распахнув третий глаз, кинутся к уринотерапевтам и калогадалкам.


E>Ринулись уже.

E>В начале Перестройки.
E>Сейчас вроде бы остыли.

А вот не скажи — приличная прослойка осталась У меня вот корефан с девченкой разбежался недавно — очень его это бомбило. Так куда он попер выдумаете? Правильно, к бабке какой-то, и та ему за Н денег прочитала программу как она там порчу наводила и все такое.
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 24.08.05 07:18
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

[чо оверквотишь?]

AL>В ней же четко написано, что есть и маги, и чародеи, и ворожеи и т.д.


Можно поподробней?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 24.08.05 07:40
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Не хочу никого обидеть, но позволю себе выразить свое сугубо личное мнение: нужно находитсья просто на уровне развития средневекового крестьянина(то есть максимально близко к животному), чтобы верить во всю эту чушь и еще бабки им нести.

Тоже не хочу никого обидеть, но на каком надо находится уровне, чтобы быть уверенным в том, что весь мир рационально объясним и ничего "сверхестественного" не существует?
ИМХО шкала развития такова: слепо верящий крестьянин -> ни во что не верящий горожанин -> разумно допускающий разнообразные явления, открытый разумом для нового человек

Ну например, я лично видел некий оптический эффект, которого быть не может. Летали типа световые пятна, но они были не на чем-то, а просто болтались в воздухе, причем между людьми пролетали и т.д. Может какой-то оптический эффект сложный, а может быть и "тарелочки", я бы не стал ничего утвержать, т.к. видел и эффекта оптического придумать не смог.

Цыганки и то, как люди отдают им деньги, тоже колдовство какое-то. Ну или психология.

Кстати о психологии. Даже если предположить, что в окружаещем мире ничего загадочного и сверхестественного не существует, то сам-то человек — не изучен и скрывает множество загадок и чудес наверняка. Необязательно колдовать, можно на подсознание воздействовать, эффект будет не хуже, особенно если дело касается "сглазов", "приворотов" и т.д.
Re[4]: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: Glоbus Украина  
Дата: 24.08.05 07:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Не хочу никого обидеть, но позволю себе выразить свое сугубо личное мнение: нужно находитсья просто на уровне развития средневекового крестьянина(то есть максимально близко к животному), чтобы верить во всю эту чушь и еще бабки им нести.

РМ>Тоже не хочу никого обидеть, но на каком надо находится уровне, чтобы быть уверенным в том, что весь мир рационально объясним и ничего "сверхестественного" не существует?
РМ>ИМХО шкала развития такова: слепо верящий крестьянин -> ни во что не верящий горожанин -> разумно допускающий разнообразные явления, открытый разумом для нового человек

Вот вот — разумно допускающийразнообразные явления. А колдовство, магия и гадания к разуму никак не отсносятся.

РМ>Ну например, я лично видел некий оптический эффект, которого быть не может. Летали типа световые пятна, но они были не на чем-то, а просто болтались в воздухе, причем между людьми пролетали и т.д. Может какой-то оптический эффект сложный, а может быть и "тарелочки", я бы не стал ничего утвержать, т.к. видел и эффекта оптического придумать не смог.


Да, у меня тоже был такой оптичсеский эффект — когда меня товарищ головой в ковер на тренировке воткнул — я когда встал у меня тоже по экрану летали светлые пятна

РМ>Цыганки и то, как люди отдают им деньги, тоже колдовство какое-то. Ну или психология.


Так, давайте разделять — колдовство и психологию.

РМ>Кстати о психологии. Даже если предположить, что в окружаещем мире ничего загадочного и сверхестественного не существует, то сам-то человек — не изучен и скрывает множество загадок и чудес наверняка. Необязательно колдовать, можно на подсознание воздействовать, эффект будет не хуже, особенно если дело касается "сглазов", "приворотов" и т.д.


Насчет загадочности и тп согласен — но объясни мне, каким образом сглазы и привороты в виде подкладывания какой-то фигни под подушку могут воздействовать на это самое подсознание?
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 24.08.05 08:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Вот вот — разумно допускающийразнообразные явления. А колдовство, магия и гадания к разуму никак не отсносятся.

Т.е. не может быть, потому что не может быть никогда? И это разумно?

G>Да, у меня тоже был такой оптичсеский эффект — когда меня товарищ головой в ковер на тренировке воткнул — я когда встал у меня тоже по экрану летали светлые пятна

Видело еще два человека. Причем стоило хотя бы двум из нас сойтись, через пару минут появлялось, а когда появлялся кто-то не из нашей троицы (кстати не слишком и знакомых людей) — исчезал. Т.е. являение было не внутреннее, типа искр из глаз, не говоря уже о том, что все мы были в нормальном физическом состоянии, не уставшие, не побитые и т.д.

РМ>>Цыганки и то, как люди отдают им деньги, тоже колдовство какое-то. Ну или психология.

G>Так, давайте разделять — колдовство и психологию.
А зачем? ИМХО, одного поля ягоды, если говорить о практической психологии. Тем более, если человек дейстует по наитию, а не как в институте учили. Воздействие и там, и там идет на что-то непосредственно недоступное чувствам, а эффект наступает уже чувствам доступный.

G>Насчет загадочности и тп согласен — но объясни мне, каким образом сглазы и привороты в виде подкладывания какой-то фигни под подушку могут воздействовать на это самое подсознание?

А с чего ты взял, что подкладывание под подушку — основное действие, может быть это просто прием, ну например для отвлечения, или что более вероятно, что для того, чтобы что-то в мозгах стало действовать, нужно, чтобы человек сам что-то целенаправленно делал для достижения цели, неважно что, главное делать, а мозги от этого в нужную сторону повернутся.
Re[5]: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 24.08.05 08:30
Оценка: 2 (2) -1 :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>[чо оверквотишь?]

Ой, простите.... Запамятовал

AL>>В ней же четко написано, что есть и маги, и чародеи, и ворожеи и т.д.

R3>Можно поподробней?
Все не вспомню и цитаты под рукой нет, чтоб ссылки найти все, но вот некоторые

И волхвы Египетские чарами своими сделали то же. (Исход 7, 22)


Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них. (Левит 20, 27)


не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего (Второзаконие, 18, 10-12)


Почитайте еще 1-ю книгу Царств, главу 28

Ну, и т.д....

Если интересует могу поискать ссылок поболее по Библии
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Re[6]: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 24.08.05 08:43
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>

Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них. (Левит 20, 27)

AL>

не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего (Второзаконие, 18, 10-12)


Гы. Конкуренция на лицо.

AL>Почитайте еще 1-ю книгу Царств, главу 28


Нее, спасибо, хватило — тот, что существование под вопросом, говорит не верить в тех, чье существование также под вопросом.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: Me_ Россия  
Дата: 24.08.05 08:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Здравствуйте, Amon-RA, Вы писали:


AR>>На 90% шарлатаны.

MVK>А на оставшиеся 10% кто, если не секрет?

Лукьяненко плохо влияет на умы людей

Пора бы уже перестать верить в такую чепуху
Re[3]: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: Me_ Россия  
Дата: 24.08.05 08:50
Оценка: :)))
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Поправочка — на 100% шарлатаны. Только 90%, о которых ты говорил реально хотят полегкому срубить баблоса, а остаток просто обчитался Толкиена. Не хочу никого обидеть, но позволю себе выразить свое сугубо личное мнение: нужно находитсья просто на уровне развития средневекового крестьянина(то есть максимально близко к животному), чтобы верить во всю эту чушь и еще бабки им нести. То есть естли бы была единица развода лоха в палате мер и весов, то этой единицей было бы получение баблоса на гадании/магии/ворожбе и т.д.


Как же так? Я всегда хотел стать вошебником. Добрым...
Что же, у меня не получится??
Re[7]: Волхвы, ворожеи, маги, заклинатели и т.п.
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 24.08.05 08:56
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

AL>>Почитайте еще 1-ю книгу Царств, главу 28

R3>Нее, спасибо, хватило — тот, что существование под вопросом, говорит не верить в тех, чье существование также под вопросом.
Ну, это уж для кого как. Для кого под вопросом, а для кого и нет
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.