Re[6]: Мультиварка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 10.02.11 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>В Панасе, температура подогрева ниже сотни градусов вроде только в режиме "Тушение".


А так же в режимах Гречка, Плов и Молочная каша. В режиме Выпечка температура выше 100, в режиме Пароварка ровно 100.

S> Опять же, крышка герметичная и давление повыше.


Нет. Клапан не содержит никаких регуляторов давления и служит только для отсекания пены. Единственное, что там есть — крышка препятствует быстрому удалению пара из кастрюли за счет конвекции.

S>В режиме всякого там молока — кипит оно.


У меня не кипит, только побулькивает изредка.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[2]: Мультиварка
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 10.02.11 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>Что сказать...

S>Когда супруга включает эту хрень, я закрываюсь в дальней комнате и открываю там все окна.

Вытяжки в кухне нет?

S>Вот этот способ варки продуктов путём жёсткого высокотемпературного выпаривания, он довольно таки на любителя. Я к ним — не отношусь. Особенный запах во время готовки и особенный вкус после.


Странно, я перед покупкой усиленно штудировал разные кулинарные форумы и как-то не встретил ни одного твоего единомышленника. Практически все отзывы были положительные. Так что вряд ли можно сказать, что мультиварка сама по себе — на любителя. Скорее у тебя своеобразный вкус
Re[3]: Мультиварка
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.02.11 18:01
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А зачем жарить картошку в мультиварке?


Ну, она же мульти — должна уметь готовить много блюд.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Мультиварка
От: Steamus Беларусь  
Дата: 10.02.11 23:24
Оценка:
DN>Вытяжки в кухне нет?

Эта кастрюлька вполне себе самодостаточна и мобильна. Её не всегда ставим под вытяжку. Часто просто на столе.

DN>Странно, я перед покупкой усиленно штудировал разные кулинарные форумы и как-то не встретил ни одного твоего единомышленника.


Ну... да. Есть такое. Я и сам перед покупкой штудировал форумы. Не встретил ни одного своего послепокупочного единомышленника. Но я обратил внимание на то, что есть много людей, которые абсолютно спокойно относятся к мальтиварке. То есть, приготовили какую-то еду пару раз. Вкусом особенно не прониклись, но и ругать публично не стали. Записали себе спокойно в список устройств непритязательной кулинарии, поставили в шкап (будет нужно что-то, достанем) и закрыли вопрос.

Мне сложно отстаивать свою позицию. И я в принципе и не ставлю целью что-то доказать или переубедить. Но! По человечески, я не могу объяснить, как так, что люди не слышат как пахнет эта штука во время готовки?! Единственный довод, который меня слегка греет, так это то, что ведь и Олд-спайс кто-то таки покупает.
Re[4]: Мультиварка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 10.02.11 23:50
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Ну, она же мульти — должна уметь готовить много блюд.


Однако до маразма доводить не стоит. Пытаться готовить в ней все, что в принципе можно готовить — это не от большого ума. Есть блюда, которые так же хорошо, как в мультиварке, без нее приготовить очень сложно. Есть блюда, которые в плане качества в мультиварке готовятся так же, как на плите или в духовке, но мультиварка экономит время. А есть блюда, которые в мультиварке приготовить в принципе можно, но экономии времени это никакой не дает, зато жрет электричество и лишнее время (мощность мультиварки раза в 3 меньше мощности газовой конфорки). К последним относится жарение в режиме выпечки — абсолютно бессмысленное занятие, когда есть нормальная плита и нормальная сковородка.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[4]: Мультиварка
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 11.02.11 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>Мне сложно отстаивать свою позицию. И я в принципе и не ставлю целью что-то доказать или переубедить. Но! По человечески, я не могу объяснить, как так, что люди не слышат как пахнет эта штука во время готовки?! Единственный довод, который меня слегка греет, так это то, что ведь и Олд-спайс кто-то таки покупает.


Не пойму, про какой запах ты все тут толкуешь. По-моему, он ничем не отличается от запаха тех же блюд, если их варить в кастрюле или жарить на сковородке
Re[3]: Мультиварка
От: ocaml  
Дата: 11.02.11 09:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Другое решение, не идеальное, но рабочее — после того, как она сготовит еду, она переходит в режит "Keep warm" и держит еду теплой несколько часов, что большинство блюд переносят совершенно безболезненно


Походу, они все имеют такой режим. Сижу, выбираю модель и решил (неожиданно) остановиться на этой. Очень понравился дизайн и по отзывам чаша лучше, ну и большая. И вроде как жарить в ней тоже можно.
Re: Мультиварка
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 11.02.11 09:29
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

Ввиду того. что мнения разошдись, создал голосование

http://rsdn.ru/poll/2879.aspx
Автор: Pavel Dvorkin
Дата: 11.02.11
Вопрос: Пользуетесь ли устройством ?
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: Мультиварка
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.02.11 09:33
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>http://rsdn.ru/poll/2879.aspx
Автор: Pavel Dvorkin
Дата: 11.02.11
Вопрос: Пользуетесь ли устройством ?


"Нет" — это "не пользуюсь, потому что не доволен" или "не пользуюсь, потому что нет"?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Мультиварка
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 11.02.11 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>"Нет" — это "не пользуюсь, потому что не доволен" или "не пользуюсь, потому что нет"?


Поправил, благо никто еще не голосовал.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: Мультиварка
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.02.11 10:28
Оценка: :))
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

R3>>"Нет" — это "не пользуюсь, потому что не доволен" или "не пользуюсь, потому что нет"?

PD>Поправил, благо никто еще не голосовал.

+ "не пользуюсь, потому что нет, но хочу купить"
+ "не пользуюсь, потому что нет и не надо"
+ "не пользуюсь, потому что нет, но думаю, стоит ли покупать"
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Мультиварка
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 11.02.11 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>+ "не пользуюсь, потому что нет, но хочу купить"

R3>+ "не пользуюсь, потому что нет и не надо"
R3>+ "не пользуюсь, потому что нет, но думаю, стоит ли покупать"

не пользуюсь, потому что нет, но видел у друзей, они довольны
не пользуюсь, потому что нет, но видел у друзей, они не довольны
не пользуюсь, потому что нет, но друзья сказали, что у их друзей есть, они довольны

и т.д.

With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: Мультиварка
От: ocaml  
Дата: 11.02.11 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

R3>>"Нет" — это "не пользуюсь, потому что не доволен" или "не пользуюсь, потому что нет"?


PD>Поправил, благо никто еще не голосовал.


Вот куплю, тогда и проголосую
Re[4]: Мультиварка
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 11.02.11 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>>А зачем жарить картошку в мультиварке?


R3>Ну, она же мульти — должна уметь готовить много блюд.


Она и умеет много блюд. Но это же не значит, что она умеет ваще все блюда
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[5]: Мультиварка
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 13.02.11 14:07
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Здравствуйте, Steamus, Вы писали:


S>>Мне сложно отстаивать свою позицию. И я в принципе и не ставлю целью что-то доказать или переубедить. Но! По человечески, я не могу объяснить, как так, что люди не слышат как пахнет эта штука во время готовки?! Единственный довод, который меня слегка греет, так это то, что ведь и Олд-спайс кто-то таки покупает.


DN>Не пойму, про какой запах ты все тут толкуешь. По-моему, он ничем не отличается от запаха тех же блюд, если их варить в кастрюле или жарить на сковородке


Блеснула догадка. Не уверен, что правильная, но все же... Клапан своей мультиварки вообще промывали когда-нибудь?
Re[6]: Мультиварка
От: Steamus Беларусь  
Дата: 14.02.11 07:56
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Блеснула догадка. Не уверен, что правильная, но все же... Клапан своей мультиварки вообще промывали когда-нибудь?


Да, спецом уточнил у супруги. Она периодически использует эту кастрюлю.

Тут нет технической подоплёки. Просто, видимо, мой вкус и действительно чуть отличающийся вкус/запах некоторых продуктов при другой термической обработке. Ну это как если запекая/поджаривая картошку, её чуть чесночной приправой посыпать. Обычная практика. В духовке/на плите, будет приятный оттенок (если вы конечно не оголтелый чесноконенавистник). Но вот если тож попытаться сделать в СВЧ, то аромат может слегка и напрячь.
оттенок
Re[4]: Мультиварка
От: ocaml  
Дата: 15.02.11 10:39
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O> Сижу, выбираю модель и решил (неожиданно) остановиться на этой. Очень понравился дизайн и по отзывам чаша лучше, ну и большая. И вроде как жарить в ней тоже можно.


Купил Вечером будет тест-драйв.
Классная книжка с ней идет.
Re[5]: Мультиварка
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 15.02.11 15:15
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O>Здравствуйте, ocaml, Вы писали:


O>> Сижу, выбираю модель и решил (неожиданно) остановиться на этой. Очень понравился дизайн и по отзывам чаша лучше, ну и большая. И вроде как жарить в ней тоже можно.


O> Купил Вечером будет тест-драйв.

O>Классная книжка с ней идет.

Несмотря на такое же название (мультиварка), как и у панасоника, этот аппарат от мулинекса работает совсем по другому принципу — скороварка под давлением. Так что сравнивать их не совсем корректно.
Re[6]: Мультиварка
От: ocaml  
Дата: 15.02.11 15:40
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

O>> Купил Вечером будет тест-драйв.

O>>Классная книжка с ней идет.

DN>Несмотря на такое же название (мультиварка), как и у панасоника, этот аппарат от мулинекса работает совсем по другому принципу — скороварка под давлением. Так что сравнивать их не совсем корректно.


Да, есть два режима с давлением. Но также есть режим "Тушение" без давления при 85 градусах. Это не то разве?
Re[7]: Мультиварка
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 15.02.11 17:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O>Здравствуйте, de Niro, Вы писали:


O>>> Купил Вечером будет тест-драйв.

O>>>Классная книжка с ней идет.

DN>>Несмотря на такое же название (мультиварка), как и у панасоника, этот аппарат от мулинекса работает совсем по другому принципу — скороварка под давлением. Так что сравнивать их не совсем корректно.


O>Да, есть два режима с давлением. Но также есть режим "Тушение" без давления при 85 градусах. Это не то разве?


Ну вот нашел, к примеру:

Не совсем поняла, по какому критерию этот прибор не относится к скороваркам, очень даже скороварка (рис за 8 минут сварился). Еще хочу сделать важную ремарку по поводу режимов высокого и низкого давления: давление там всегда "высокое" в том плане, что крышка всегда заблокирована механически (в обоих режимах), ее не откроешь, пока пар не выпустишь, т.е. по принципу скороварок. Просто при режиме "высокое давление" оно выше (в числовом значении) чем при режиме"низкое давление", в инструкции написано, что режим "НД" использовать для более нежных продуктов (овощи), а режим "ВД" например, для мяса (в некоторых рецептах на мясо дается 15 минут).

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.