Re[7]: Мультиварка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 15.02.11 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>Но вот если тож попытаться сделать в СВЧ, то аромат может слегка и напрячь.


Потому что чеснок надо в самом конце добавлять, а не сразу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[8]: Мультиварка
От: ocaml  
Дата: 15.02.11 18:06
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:


DN>>>Несмотря на такое же название (мультиварка), как и у панасоника, этот аппарат от мулинекса работает совсем по другому принципу — скороварка под давлением. Так что сравнивать их не совсем корректно.


O>>Да, есть два режима с давлением. Но также есть режим "Тушение" без давления при 85 градусах. Это не то разве?


DN>Ну вот нашел, к примеру:


Отлично, почитаю. Режим "тушение" все же с открытой (незагерметезированной) крышкой происходит. Так а какой принцип у панасониксовской?
Да я сравнивать и не думал. Главное, чтоб готовила
Re[4]: Мультиварка
От: Steamus Беларусь  
Дата: 15.02.11 18:39
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

>> Сижу, выбираю модель и решил (неожиданно) остановиться на этой. Очень понравился дизайн и по отзывам чаша лучше,


Бля (Кхм... сорри). Это во многом... другое устройство. Это скороварка (быстрая варка под высоким давлением). Засранц... (зачёрк) продавцы назвали её мальтиваркой, надеясь слегка срубить бабла на популярности бренда мальтиварки (вот и вы повелись). Это конечно подло, хотя по человечески и понятно. По человечески... Мы все это понимаем. Да.

Но это другая термическая обработка и другой вкус. Эстеты меня поймут. Да.
Re[5]: Мультиварка
От: ocaml  
Дата: 15.02.11 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>Бля (Кхм... сорри). Это во многом... другое устройство. Это скороварка (быстрая варка под высоким давлением). Засранц... (зачёрк) продавцы назвали её мальтиваркой, надеясь слегка срубить бабла на популярности бренда мальтиварки (вот и вы повелись). Это конечно подло, хотя по человечески и понятно. По человечески... Мы все это понимаем. Да.


Да фиг с ней, на самом деле. Меня пока одно расстроило — нет таймера для включения режима готовки, вот так. Наверное потому, что именно скороварка
Собираюсь делать плов, никогда не делал такого блюда сам пока, так как нет казана.

S>Но это другая термическая обработка и другой вкус. Эстеты меня поймут. Да.


Не пробовал блюда ни из скороварки, ни из мультиварки, так что... Хотя считаю себя эстетом (не привередливым)
Re[6]: Мультиварка
От: Steamus Беларусь  
Дата: 15.02.11 18:54
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O>Собираюсь делать плов, никогда не делал такого блюда сам пока, так как нет казана.

O> Не пробовал блюда ни из скороварки, ни из мультиварки, так что... Хотя считаю себя эстетом (не привередливым)

Так в этом то и проблема. Многие люди не готовили сами реально разные блюда этой хренью, не один раз, не сравнивали вкусы... Просто высказываются по принципу — жрать можно, а шотакова?
Re[7]: Мультиварка
От: ocaml  
Дата: 15.02.11 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>Так в этом то и проблема. Многие люди не готовили сами реально разные блюда этой хренью, не один раз, не сравнивали вкусы... Просто высказываются по принципу — жрать можно, а шотакова?


Не, ну вкус традиционно приготовленного плова-то я знаю. Вот и сравню.
Re[8]: Мультиварка
От: Steamus Беларусь  
Дата: 15.02.11 19:03
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>> Потому что чеснок надо в самом конце добавлять, а не сразу.


Это соль таки да, нужно в самом конце добавлять. Штука такая. А чеснок, чеснок от повара зависит когда добавлять. По любому, в СВЧ вы его в конце с трудом добавите. Момент сложно поймать когда дверку открыть.
Re[8]: Мультиварка
От: Steamus Беларусь  
Дата: 15.02.11 19:06
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O>Не, ну вкус традиционно приготовленного плова-то я знаю. Вот и сравню.


Вот и сравни.
Re[8]: Мультиварка
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 15.02.11 20:16
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O>Не, ну вкус традиционно приготовленного плова-то я знаю. Вот и сравню.


Дался вам этот плов — мне он монопенисуален, независимо от способа готовки.
Считаю, что качество надо оценивать только по тем блюдам, которые вы реально любите/нравятся.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[9]: Мультиварка
От: ocaml  
Дата: 15.02.11 21:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

O>>Не, ну вкус традиционно приготовленного плова-то я знаю. Вот и сравню.


R3>Дался вам этот плов — мне он монопенисуален, независимо от способа готовки.

R3>Считаю, что качество надо оценивать только по тем блюдам, которые вы реально любите/нравятся.

Так я и люблю плов! Короче, сделал. На все про все — минут 40, я еще инструкцию читал по ходу дела. Офигенно! Офигенно по уровню геморроя (его не было вовсе), офигенно по вкусу. Сижу, ем, наслаждаюсь.

Я именно плов и выбрал на первое тестовое блюдо, потому что сам никогда его не решался готовить (да и муторновато), хотя вообще готовить люблю и у меня получается отлично
Re[10]: Мультиварка
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.02.11 21:24
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O> Я именно плов и выбрал на первое тестовое блюдо, потому что сам никогда его не решался готовить (да и муторновато), хотя вообще готовить люблю и у меня получается отлично

Я вот смотрю на этот тред и думаю какую мультиварку себе купить. Умеет ли Мулинекс всё то же, что и обычные мультиварки?
Sapienti sat!
Re[11]: Мультиварка
От: ocaml  
Дата: 15.02.11 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Я вот смотрю на этот тред и думаю какую мультиварку себе купить. Умеет ли Мулинекс всё то же, что и обычные мультиварки?


Ну тут говорят, что все дело во вкусе...
А так вроде на обеих можно все что угодно сделать.

Кстати, никакого постороннего запаха я не заметил ни при готовке, ни при употреблении.
Re[5]: Мультиварка
От: _FRED_ Черногория
Дата: 16.02.11 19:06
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

PD>>Серьезно. Я же говорю — дела с ней не имел. Посмотрел сейчас описания на сайте — там об этом ни слова, хотя шланга не видно.

AVK>Мультиварка это не стиральная машина и даже не посудомоечная. Зачем ей подключение к водопроводу?

А мне вот жаль, что бытовых кофеварок c прямым подключением к фильтру и к обычному водопроводу (для автоматической мойки) нет Приходится как в каменном веке самому воду наливать
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[6]: Мультиварка
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 16.02.11 19:13
Оценка: :)
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>А мне вот жаль, что бытовых кофеварок c прямым подключением к фильтру и к обычному водопроводу (для автоматической мойки) нет Приходится как в каменном веке самому воду наливать


http://prikhodko.blogspot.com/2011/01/blog-post_460.html
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: Мультиварка
От: _FRED_ Черногория
Дата: 16.02.11 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

_FR>>А мне вот жаль, что бытовых кофеварок c прямым подключением к фильтру и к обычному водопроводу (для автоматической мойки) нет Приходится как в каменном веке самому воду наливать


R3>http://prikhodko.blogspot.com/2011/01/blog-post_460.html


Да, там гораздо продуманнее, систематичнее. Хорошо :о))
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[8]: Мультиварка
От: Крокотук  
Дата: 22.02.11 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>>1) Добавлять в еду водопроводную воду — несколько странная идея.


PD>Я ко всем этим фильтрам как химик отношусь с иронией.

Простите, а в чем ирония? У Вас в чайнике накипь не образуется от водопроводной воды? Этого быть не может, уважаемый "химик"!
Re[9]: Мультиварка
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 23.02.11 04:22
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

PD>>Я ко всем этим фильтрам как химик отношусь с иронией.

К>Простите, а в чем ирония? У Вас в чайнике накипь не образуется от водопроводной воды? Этого быть не может, уважаемый "химик"!

В чайнике накипь образуется, но все дело в том, что у меня в желудке температура не 100 градусов Цельсия. . Накипь состоит преимущественно из солей кальция и магния, которые поступают (и должны поступать!) в организм. При температуре 100 градусов Цельсия возможна их кристаллизация и выпадение в виде осадка. Что же касается обычной температуры, то они участвуют в обмене (из солей кальция построен наш скелет), определенное количество из попадает в организм с пищей, определенное — выводится почками.
Кстати, при рентгене желудка человеку дают пить эмульсию сульфата бария в количестве, на порядок превышающем то, что может образоваться из водопроводной воды в чайнике в течение нескольких месяцев, и без каких-то вредных последствий.

Человеческий организм и организм животных вообще — сложная саморегулирующаяся система, имеющая не один механизм удаления попадающих в него веществ, как нужных для организма , так и ненужных. Если бы это было не так, жизнь давно бы погибла.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[10]: Мультиварка
От: Крокотук  
Дата: 23.02.11 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:


PD>>>Я ко всем этим фильтрам как химик отношусь с иронией.

К>>Простите, а в чем ирония? У Вас в чайнике накипь не образуется от водопроводной воды? Этого быть не может, уважаемый "химик"!

PD>В чайнике накипь образуется, но все дело в том, что у меня в желудке температура не 100 градусов Цельсия. . Накипь состоит преимущественно из солей кальция и магния, которые поступают (и должны поступать!) в организм. При температуре 100 градусов Цельсия возможна их кристаллизация и выпадение в виде осадка.


Ну хорошо, при приготовлении пищи воду используешь, чай, кофе пьешь?
Re[11]: Мультиварка
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 23.02.11 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

PD>>В чайнике накипь образуется, но все дело в том, что у меня в желудке температура не 100 градусов Цельсия. . Накипь состоит преимущественно из солей кальция и магния, которые поступают (и должны поступать!) в организм. При температуре 100 градусов Цельсия возможна их кристаллизация и выпадение в виде осадка.


К>Ну хорошо, при приготовлении пищи воду используешь, чай, кофе пьешь?


Да, конечно.

Определенное количество солей кальция и магния при этом в желудок попадает, в растворимом или нерастворимом виде. Нерастворимые соли либо растворяются в желудке (карбонаты), либо нет (сульфаты, силикаты). Нерастворившиеся выходя с калом. Растворившиеся частично тоже, частично всасываются. Беды тут никакой нет — кальций и магний нужны организму. Тебе в детстве хлористый кальций прописывали ? Там его в ложке намного больше, чем в десятках литров водопроводной воды. А я сейчас принимаю кардиомагнил, ежедневно

Так что вещества, образующие накипь, тут ни при чем. Хуже с солями тяжелых металлов, еще хуже — с органикой. Но солей тяжелых металлов в воде очень мало, если , конечно, на реке не стоит химкомбинат, который спускает их в реку. Что касается органики — учился я в Томске, и там в Томь в те времена спускали фенол. Это уже никуда не годится, и уровень заболеваний печени в те времена в Томске был очень высокий. Правда, еще в те времена начали переводить Томск на артезианские воды. Как сейчас — не знаю.

В общем, если речная вода не загрязнена слишком, то ничего плохого от ее питья не будет — в плане химии (о бактериальном загрязнении я не говорю, это другая тема, но тут хлорирование или озонирование нужны, а не фильтры). В конце концов — а что пили и пьют животные на протяжении всего времени, что они существуют на Земле ? А пьют они не только из реки, но порой из луж, и ничего! Если бы таким способом можно было нанести серьезный вред организму — жизнь давно бы прекратилась.

Еще раз — организм сложная система, и за миллионы и миллиарды лет существования жизни на Земле он вполне адаптировался к тем "загрязнениям", которые в него попадают естественным путем. Это, если угодно, нормальные условия, при которых он существует.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[12]: Мультиварка
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 23.02.11 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Еще раз — организм сложная система, и за миллионы и миллиарды лет существования жизни на Земле он вполне адаптировался к тем "загрязнениям", которые в него попадают естественным путем. Это, если угодно, нормальные условия, при которых он существует.


Только вот эти "загрязнения" — не естественного происхождения.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.