поваренная книга для холостяка
От: ironwit Украина  
Дата: 20.06.05 12:00
Оценка: :)))
Понадобилс тут сабж, в связи с разводом... Совершенно разучился готовить Не помню даже таких мелочей — как сколько нао макароны варить

В общем не дайте умереть программисту
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 474>>
играет Faktor-2 — Преступление

04.10.06 11:19: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
04.10.06 11:19: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
04.10.06 11:19: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re: поваренная книга для холостяка
От: bkat  
Дата: 20.06.05 12:03
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Понадобилс тут сабж, в связи с разводом... Совершенно разучился готовить Не помню даже таких мелочей — как сколько нао макароны варить


Ну ты похоже и яндексом разучился пользоваться.
Разных рецептов в интернете — ну просто завались.
Re: поваренная книга для холостяка
От: dead_code Россия  
Дата: 20.06.05 12:08
Оценка: 1 (1) +3 :))) :)))
Расслабьтесь, коллега.

Как варить макароны, пельмени и прочую радость холостяка, нынче пишут на пачках с продуктом. RTFM, простите мне мой сухой британский юмор... )))
Re[2]: поваренная книга для холостяка
От: Laurel  
Дата: 20.06.05 12:14
Оценка: 3 (1) +1 :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, dead_code, Вы писали:

_>Как варить макароны, пельмени и прочую радость холостяка, нынче пишут на пачках с продуктом. RTFM, простите мне мой сухой британский юмор... )))


На яйцах рецепт яичницы не разберешь — очень мелко...
Re[3]: поваренная книга для холостяка
От: matrena Россия  
Дата: 20.06.05 12:22
Оценка: +4
Здравствуйте, Laurel, Вы писали:

L>На яйцах рецепт яичницы не разберешь — очень мелко...


Да лана вам яйчницу программисты готовить умеют , ещчё как вкусно! коронное блюдо, када жена вредничает и ничего не готовит
Re[2]: поваренная книга для холостяка
От: ironwit Украина  
Дата: 20.06.05 12:35
Оценка: :)))
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>Понадобилс тут сабж, в связи с разводом... Совершенно разучился готовить Не помню даже таких мелочей — как сколько нао макароны варить


B>Ну ты похоже и яндексом разучился пользоваться.

B>Разных рецептов в интернете — ну просто завались.
насчет разных понятно. .мне бы в одной куче и чтобы рецепт начинался с "возьмите чистую тарелку"
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 474>>
играет судя по всему — работаю ибо тишина.
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re: поваренная книга для холостяка
От: ilya_ny  
Дата: 20.06.05 12:35
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I> Не помню даже таких мелочей — как сколько нао макароны варить


я уверен, что не более 15 минут.. но это как максимум
а, вообще, вари и начинай пробовать минут через 7 (с момента закипания воды). вроде соль еще надо к макаронам


.. а если есть макароны каждый день и весь день сидеть на стуле и программировать, то можно стать очень жирным и уже не получиться найти новую жену, которая будет тебе готовить ...
Re[2]: поваренная книга для холостяка
От: ironwit Украина  
Дата: 20.06.05 12:43
Оценка: :)))
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>> Не помню даже таких мелочей — как сколько нао макароны варить


_>я уверен, что не более 15 минут.. но это как максимум

_>а, вообще, вари и начинай пробовать минут через 7 (с момента закипания воды). вроде соль еще надо к макаронам
эту зависимость я уже вывел

_>.. а если есть макароны каждый день и весь день сидеть на стуле и программировать, то можно стать очень жирным и уже не получиться найти новую жену, которая будет тебе готовить ...



неее, я лучше спортом займусь после макарон чем еще одну жену... во всяком случае пока
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 474>>
играет судя по всему — работаю ибо тишина.
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re: поваренная книга для холостяка
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.06.05 12:51
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Понадобилс тут сабж, в связи с разводом... Совершенно разучился готовить Не помню даже таких мелочей — как сколько нао макароны варить


I>В общем не дайте умереть программисту


Настоящий программист месяц может питаться едой, которую можно достать из под клавиш на клавиатуре

Ну и за этот месяц можно найти сабж Купить наконец — а то скоро рыгать будешь при слове "макароны" или "пельмени"

По себе знаю — когда жена уезжает в командировку (как-то было на 2 недели) — я пельмени видеть не могу Но быстрее их ничего не сделать, приходилось есть ...

А тут — развод ... Придется тебе учиться
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: поваренная книга для холостяка
От: AI Россия  
Дата: 20.06.05 12:54
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Понадобилс тут сабж, в связи с разводом... Совершенно разучился готовить Не помню даже таких мелочей — как сколько нао макароны варить


I>В общем не дайте умереть программисту


Никогда не понимал людей у которых проблемы с приготовлением еды.. И причём тут развод жены. Ты для чего собственно женился?

Пригтовь блин себе борщь на неделю и будет тебе счастье.

Нужно:
1 Курица или свинина
2. Качан капусты
3. Лук
4 марковка
5 томат
6 если есть сало желательно старое
7 растительно масло
8 соль
9 лавровый лист

бреёшь катсрюлбю на пять литров
кидаешь мося курицу варишь 15 минут свинину 30 минут
чистишь картохи — примерно пол кило
кидаешь после мяса варишь 15 минут
в это время делаешь зажарку
лук режешь марковку растительно масло на сковродку жаришь начнёт приобреать злотистый цвет — томата добавляешь разбавивь немного его водой и жаришь пока не увидешь что томат стал боле красный снимаешь и кидаешь в кастрюлю
в это время стругаешь капусту полкачана и в кастрюлю соль лавровый лист варишь минут пять после кипения и выключаешь если есть сало старое — потолки его туда же. будет приятный запах и вкус.

-- всё неужели это трудно
Тебе написать ешё как уху варить с молоком там или карточшку пожарить?




Купи курицу или лучше свинину вари курицу 20 минут сивинину минут 30
купи качан капусты — полкачана настругай.
купи лука, картош
Re[2]: поваренная книга для холостяка
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.06.05 12:57
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, AI, Вы писали:

AI>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>Понадобилс тут сабж, в связи с разводом... Совершенно разучился готовить Не помню даже таких мелочей — как сколько нао макароны варить


I>>В общем не дайте умереть программисту


AI>Никогда не понимал людей у которых проблемы с приготовлением еды.. И причём тут развод жены. Ты для чего собственно женился?

Хм ... И для этого тоже
Тебя послушать — так блин все должны уметь всё ... Для любой работы — есть 2 руки ... Если нужно подумать, то есть еще и голова.
Повезло тебе, раз сам умеешь, не всем дано ... У некоторых вода в кастрюле и то пригорает
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: поваренная книга для холостяка
От: Пацак Россия  
Дата: 20.06.05 12:57
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, AI, Вы писали:

AI>Пригтовь блин себе борщь на неделю и будет тебе счастье.

AI>Нужно:
(скип)

Неправильный какой-то борщ, без свеклы. Скорее щи, чем борщ.
Ку...
Re: поваренная книга для холостяка
От: G.I. O_Neil Россия  
Дата: 20.06.05 12:59
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Понадобилс тут сабж, в связи с разводом... Совершенно разучился готовить Не помню даже таких мелочей — как сколько нао макароны варить


I>В общем не дайте умереть программисту

Жаль что Вы далеко от Питера живете, а то пригласил бы Вас на мастер-класс — у меня двухлетний стаж самообслуживания
Don't crash the ambulance, whatever you do!
ICQ#327823673
In her dealings with man Destiny never closed her accounts. (c) Oscar Wilde
Re[2]: поваренная книга для холостяка
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.06.05 13:01
Оценка: :)
Здравствуйте, G.I. O_Neil, Вы писали:

GIO>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>Понадобилс тут сабж, в связи с разводом... Совершенно разучился готовить Не помню даже таких мелочей — как сколько нао макароны варить


I>>В общем не дайте умереть программисту

GIO>Жаль что Вы далеко от Питера живете, а то пригласил бы Вас на мастер-класс — у меня двухлетний стаж самообслуживания

Кружок "умелые ручки"

Сорри, ничего личного, навеяло
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: поваренная книга для холостяка
От: AI Россия  
Дата: 20.06.05 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, AI, Вы писали:


AI>>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>>Понадобилс тут сабж, в связи с разводом... Совершенно разучился готовить Не помню даже таких мелочей — как сколько нао макароны варить


I>>>В общем не дайте умереть программисту


AI>>Никогда не понимал людей у которых проблемы с приготовлением еды.. И причём тут развод жены. Ты для чего собственно женился?

U>Хм ... И для этого тоже
U>Тебя послушать — так блин все должны уметь всё ... Для любой работы — есть 2 руки ... Если нужно подумать, то есть еще и голова.
U>Повезло тебе, раз сам умеешь, не всем дано ... У некоторых вода в кастрюле и то пригорает

Интресно а наски ты свои стирать умеешь или постельоне бельё? Тут вообще головы не надо и каких то рук действуешьп о инструкции.
Re[4]: поваренная книга для холостяка
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.06.05 13:06
Оценка: +2
Здравствуйте, AI, Вы писали:

AI>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Здравствуйте, AI, Вы писали:


AI>>>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>>>Понадобилс тут сабж, в связи с разводом... Совершенно разучился готовить Не помню даже таких мелочей — как сколько нао макароны варить


I>>>>В общем не дайте умереть программисту


AI>>>Никогда не понимал людей у которых проблемы с приготовлением еды.. И причём тут развод жены. Ты для чего собственно женился?

U>>Хм ... И для этого тоже
U>>Тебя послушать — так блин все должны уметь всё ... Для любой работы — есть 2 руки ... Если нужно подумать, то есть еще и голова.
U>>Повезло тебе, раз сам умеешь, не всем дано ... У некоторых вода в кастрюле и то пригорает

AI>Интресно а наски ты свои стирать умеешь или постельоне бельё? Тут вообще головы не надо и каких то рук действуешьп о инструкции.

Открыл дверцу машинки, открыл лоток для порошка, насыпал порошок, засунул бельё, нажал кнопку.

Жаль, нет аппарата для приготовления еды.

Всё равно ты не прав — еду приготовить — тоже искусство, если один с легкостью готовит кулинарные шедевры, это не значит, что каждый так может.
Ведь в принципе — нарисовать картину тоже теоретически может каждый. Что тут сложного ? Вот бумага, вот кисть, вот краски. Вперед и с песней ... Однако некоторые создают творения, а у некоторых получается мазня
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: поваренная книга для холостяка
От: matrena Россия  
Дата: 20.06.05 13:08
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>.. а если есть макароны каждый день и весь день сидеть на стуле и программировать, то можно стать очень жирным и уже не получиться найти новую жену, которая будет тебе готовить ...


с интересной позиции Вы жён рассматриваете... они нужны, чтобы готовить?


И по теме, раз уж там рецепты стали давать
вкусное и оочень простое:
моем куриный окорок (или курицу, или крылышки — в-общем курицу ), укладываем в сковородку
чистим картоху (долго и нудно для некоторых, но мона и потерпеть), режем ее пластиками тонкими, укладываем на курицу
заливаем все смесью: сметана + майонез + соль + перец + приправы любые вкусные
накрываем фольгой и в духовку минут на 35-45
(можно между курицей и картохой лук еще репчатый кольцами насыпать или самым верхним слоем еще посыпать сыром — но эти вариации по желанию)


главное: ничего мешать не надо, следить за пригоранием не надо
в-общем приятного!
Re[3]: поваренная книга для холостяка
От: G.I. O_Neil Россия  
Дата: 20.06.05 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Кружок "умелые ручки"



U>Сорри, ничего личного, навеяло

Не, это я бы в мастер класс не вынес . Этому обучать не надо — чай не борщ варить

ИМХО, таки чем организовывать свой кружок, лучше посещать чей-то
Don't crash the ambulance, whatever you do!
ICQ#327823673
In her dealings with man Destiny never closed her accounts. (c) Oscar Wilde
Re[3]: поваренная книга для холостяка
От: AI Россия  
Дата: 20.06.05 13:27
Оценка:
Здравствуйте, matrena, Вы писали:

M>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


_>>.. а если есть макароны каждый день и весь день сидеть на стуле и программировать, то можно стать очень жирным и уже не получиться найти новую жену, которая будет тебе готовить ...


M>с интересной позиции Вы жён рассматриваете... они нужны, чтобы готовить?



M>И по теме, раз уж там рецепты стали давать

M>вкусное и оочень простое:
M>моем куриный окорок (или курицу, или крылышки — в-общем курицу ), укладываем в сковородку
M>чистим картоху (долго и нудно для некоторых, но мона и потерпеть), режем ее пластиками тонкими, укладываем на курицу
M>заливаем все смесью: сметана + майонез + соль + перец + приправы любые вкусные
M>накрываем фольгой и в духовку минут на 35-45
M>(можно между курицей и картохой лук еще репчатый кольцами насыпать или самым верхним слоем еще посыпать сыром — но эти вариации по желанию)


M>главное: ничего мешать не надо, следить за пригоранием не надо

M>в-общем приятного!

Фольгой для чего следует оборачивать?
Re: поваренная книга для холостяка
От: Ватакуси Россия  
Дата: 20.06.05 13:31
Оценка: 2 (1)
У меня каждые пол-года встает такая проблема (обычно на 1.5-2 месяца , поэтому я тебя хорошо понимаю

Первое, чтобы я посоветовал.

1. Выпроси у знакомой хорошей девушки (женщины) список рецептов в максимально упрощенном варианте (лайт) или что тоже самое для Чайников
2. Забудь про пельмени, фаст-фуд и прочую лажу (йогурты можно покупать — это полезно .
3. Сперва учишься готовить каши. Самое простое — геркулес , потом рисовую, гречневую, просо, пшенную, гороховую и так далее.
4. Варишь свой первый суп (легче всего щи или борщ), потом можно начинать делать рагуо, жаркое, запеченое под одним соусом, под другим и так далее

5. Всегда держи под рукой 3-4 хороших консервы. Сварил кашу,открыл консерву, разогрел хлеб в микроволновке, добавил чуть прошпаренных овощей и вуа-ля, еда есть!

Удачи!

PS: А вообще легко набрать в яндексе фразу типа "калинарный техникум за 21 день" :D
Все будет Украина!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.