Re[13]: Вести с полей
От: __kot2  
Дата: 12.08.24 02:59
Оценка:
mgu>А кому сейчас нужно нетрадиционное использование?
Я на твои посты тут не отвечаю не потому что тебя игнорю, а потому что не понимаю где в них вопрос
Re[13]: Вести с полей
От: __kot2  
Дата: 12.08.24 03:01
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Допустим ты говоришь что у тебя опыта 15 лет


S>И на вопрос а каким проектом гордитесь

S>Ты рассказываешь о утилите которая 15 раз вызывает ffmpeg разными способами
S>Не какой многопоточности, по сети не чего не гоняет, даже вопрос по производительности не решен
Не ну Америка мне запомнилась удивительной слабиной своих программистов. Просто обычная работа это часто по запускать миллион кривых утилит, поправить 3 строчки и посидеть на ста митингах за год . Потом главное написать какой ты молодец
Re[14]: Вести с полей
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.08.24 03:14
Оценка: +1
Я не понимаю как это происходит

Объективно США имеют лучшее IT,
но многие программисты занимаются всякой херней
И их это не раздражает
Re[13]: Вести с полей
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.08.24 03:20
Оценка:
меня в результате краха доткомов уволили в Питере
Но я нашел более интересную работу

Могу из своего опыта сказать, в 2009 в сша было много вакансий
Но даже маленькие компании устраивали собеседование с гномами
И я видел местного работающего за 2000 в месяц
На вопрос как так , он ответил что 2000 больше чем 0
Пособие если что всего 6 месяцев
Re[8]: Вести с полей
От: mtnl  
Дата: 12.08.24 03:24
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Коллега, уже сейчас "нам" негде работать. Раньше хоть была альтернатива: разгружать вагоны "таксовать", "свободная касса", кондуктор. На прошлой неделе в России закончились блогеры -- а как дышали! Курьеров заменят демобилизованные дроны. Спрос будет повышаться лишь на соцработников: сложно компьютеризировать вынос судна.


Недавно узнал, что бывший коллега работает в доставке (на своем автомобиле). Судя по видосам с его 55-летия в ресторане, с доходом у него всё норм.
Так же курьером работат разработчик стенда, стреляющего куриными тушками (для испытаний самолетных двигателей).
Курьерство и вождение автомобиля в реалиях обычного города компьютеризируется не проще выноса судна (ну и с робота не взыскать ущерб и не привлечь к ответственности).
Re[9]: Вести с полей
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.08.24 03:35
Оценка:
Я узнал что радиомонтажникшв и наладчиков РА нанимают
Re[15]: Вести с полей
От: __kot2  
Дата: 12.08.24 03:58
Оценка: +1
S>Объективно США имеют лучшее IT,
S>но многие программисты занимаются всякой херней
S>И их это не раздражает
Они находят свою нишу. Такие в общемто и в России есть большом количестве. В принципе можно действительно всю жизнь проработать программистом вообще нихрена не сделав и искренне считать, что жизнь удалась и ты в программировании типа профессионал
Re[13]: Вести с полей
От: Артём Австралия жж
Дата: 12.08.24 04:07
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Допустим ты говоришь что у тебя опыта 15 лет

а на вопрос "какого * ты сидел в вонючем болоте" что отвечают?

S>И на вопрос а каким проектом гордитесь

S>Ты рассказываешь о утилите которая 15 раз вызывает ffmpeg разными способами
S>Не какой многопоточности, по сети не чего не гоняет, даже вопрос по производительности не решен

Как в анекдоте про уборщицу в аэропорту

Если что- за последние 12 мес я умудрился расковырять computer vision, шейдер для оного и это в контексте веб фронтенда. Я не в коем случпе не считаю себя специалистом в указанном- но подозреваю, что 99% "профильных специалистов" именно что вызывали ffmpeg процесс либо aws rekognition и считают себя крутыми перцами.
Re[10]: Вести с полей
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 12.08.24 04:20
Оценка: +1 -1
  • Здравствуйте, mgu, Вы писали:

    mgu>А вот зачем в требованиях этот №17?


    Если есть два плюс-минус одинаковых претендента, но один с опытом использования 17-го стандарта, а второй -- без, то нет смысла брать того, кто без.

    Ну и да, он вам не №17.

    mgu>В чём сложность перейти с предыдущих версий С++?


    Дело не в сложности, дело во времени, которое потребуется, чтобы освоить новое и приобрести навык применять новые фичи исключительно к месту и по делу. Если есть возможность взять того, кто не будет тратить на это время работодателя, то это хорошо для работодателя.
  • Отредактировано 12.08.2024 4:29 so5team . Предыдущая версия .
    Re[14]: Вести с полей
    От: sergey2b ЮАР  
    Дата: 12.08.24 04:41
    Оценка:
    Я вообще на чужие собеседования хожу что бы знать
    Как это выглядит с другой стороны

    Видишь значит ты молодец
    А кто то правит баги в одной конторе по 10 лет и ему норм
    Re[15]: Вести с полей
    От: Артём Австралия жж
    Дата: 12.08.24 04:50
    Оценка: +1
    Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

    S>Я вообще на чужие собеседования хожу что бы знать

    S>Как это выглядит с другой стороны
    В смысле ты не интервьюируешь, а как в зоопарк приходишь? Так бывает?

    S>кто то правит баги в одной конторе по 10 лет и ему норм


    Можно править баги и пилить фичи с многопоточностью и GPU programming. Кто-то же должен это делать. Можно делать новые проекты из гуана и палок и бизнес доволен и платит хорошо. Бизнесу же главное — чтоб быстро, недорого, приносило прибыль. По феншую оно или нет- бизнес не может и не хочет знать. Даже если объяснять на пальцах- что по феншую быстрее бегает и меньше running costs- всё равно непонимает.
    Re[16]: Вести с полей
    От: sergey2b ЮАР  
    Дата: 12.08.24 04:58
    Оценка:
    Я могу отказаться от участия, но хожу тк явно полезно для меня

    Может быть по разному, но я считаю исправить баг в коде с gpu
    И добавить фичу это две большие разницы

    Кстате многие не могут писать make and cmake
    Re[16]: Вести с полей
    От: __kot2  
    Дата: 12.08.24 07:47
    Оценка: 6 (1)
    Аё>Можно править баги и пилить фичи с многопоточностью и GPU programming. Кто-то же должен это делать. Можно делать новые проекты из гуана и палок и бизнес доволен и платит хорошо. Бизнесу же главное — чтоб быстро, недорого, приносило прибыль. По феншую оно или нет- бизнес не может и не хочет знать. Даже если объяснять на пальцах- что по феншую быстрее бегает и меньше running costs- всё равно непонимает.
    У меня складывается впечатление, что есть очень много проектов где менеджмент не понимает что там вообще происходит и это просто некая деятельность некоей заинтересованной группы людей по вытаскиванию максимального количества денег путем создания видимости работы, ощущения нужности и непричастности к любым проблемам. Там все всегда как-то очень мутно, медленно, максимально невнятно, странные решения непонятно кем принятые, появляющиеся и исчезающие куда-то сотрудники и тп
    Re[7]: Вести с полей
    От: sergey2b ЮАР  
    Дата: 12.08.24 10:53
    Оценка:
    Что можно сделать, если во многих тикитсах если только заголовок
    Или в качестве пояснения — сделай так же как в этой задаче
    Там несколько тыс строк изменений
    Я делаю но именно часть что делать занимает много времени


    Подскажите пожалуйста как можно найти людей для рекомендаций
    Если работаешь на удаленький в команде интровертов

    Пока В лучшем случаи удается пообщаться на отвлеченные темы мин 5 при звонке
    Этого недостаточно что бы стать хорошим знакомым
    Re[13]: Вести с полей
    От: Sharov Россия  
    Дата: 12.08.24 13:24
    Оценка:
    Здравствуйте, mgu, Вы писали:

    mgu>А кому сейчас нужно нетрадиционное использование?


    Машинному обучение, например. Deep learning и т.п.
    Кодом людям нужно помогать!
    Re[14]: Вести с полей
    От: Sharov Россия  
    Дата: 12.08.24 13:33
    Оценка:
    Здравствуйте, Артём, Вы писали:

    Аё>Если что- за последние 12 мес я умудрился расковырять computer vision, шейдер для оного и это в контексте веб фронтенда. Я не в коем случпе не считаю себя специалистом в указанном- но подозреваю, что 99% "профильных специалистов" именно что вызывали ffmpeg процесс либо aws rekognition и считают себя крутыми перцами.


    А что странного или плохого для обработки видео, которое на 95% математика, использовать соотв. ф-ии?
    Человек должен с нуля все это пилить? Суть специалиста, чтобы знать что и где вызвать. Вот поэтому они
    и вызывают ffmpeg, aws rekognition и проч. и решает поставленные перед ними задачи. Специалисты скучны.
    Кодом людям нужно помогать!
    Re[15]: Вести с полей
    От: sergey2b ЮАР  
    Дата: 12.08.24 13:43
    Оценка:
    Я пытался сказать вызывать три раза ffmpeg для транскодировагия показывает низкий уровень программиста

    Написать сервер отдающий видосы в разном разрешении скажем 10000 пользователям одновременно
    И базирующиеся на ffmpeg уже показатель что программист нормальный
    Re[16]: Вести с полей
    От: Sharov Россия  
    Дата: 12.08.24 14:00
    Оценка: 6 (1)
    Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

    S>Я пытался сказать вызывать три раза ffmpeg для транскодировагия показывает низкий уровень программиста


    Если он позиционирует себя как cv инженер с 5-10 опыта в этой области, может быть. А может
    он хочет перейти в cv, но он толком в этой области не работал кроме некоторых задач.

    S>Написать сервер отдающий видосы в разном разрешении скажем 10000 пользователям одновременно

    S>И базирующиеся на ffmpeg уже показатель что программист нормальный

    Мож человек больше ничем и никогда не занимался, т.е. для спеца узкого профиля это нормально.
    Тут уж если нужен узкий спец, это одно, а если вообще нормальный инженер, это другое.
    Кодом людям нужно помогать!
    Re[8]: Вести с полей
    От: mgu  
    Дата: 12.08.24 19:37
    Оценка: +1
    Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

    SVZ>>Если поднять здешние дискуссии 15-20летней давности, то там "после 30 на помоечку". А сейчас уже "после 45".

    SVZ>>Думаю, если в обществе ничего не изменится, то и через 20 лет нам будет где работать и за неплохие деньги.

    AC>если тебе надо работать за деньги в 65 то что то ты в программистской карьере упустил


    А Рембранд вообще умер в нищете. Наверно, он что-то упустил в живописи.
    Re[14]: Вести с полей
    От: mgu  
    Дата: 12.08.24 19:41
    Оценка:
    Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

    __>Вообще понятие про спецов у каждого свое. Я к примеру считаю нервных людей профнепригодными, пусть они хоть супер глубоко что-то знают.


    А кто-то отбирает программистов по гороскопу.

    __>А нервных людей среди программистов ну просто завались. Просто с ними по факту никто не хочет работать, только разве что они будут очень дешевы


    Ниасилил.
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.