Re[5]: про зарплаты
От: B-52 Россия  
Дата: 28.05.23 16:03
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>какую шоколадку на десерт с водичкой — ну тут минимум 1000р.


Попробуйте без коньяка.
Re[4]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.05.23 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>30 килограмм помидоров — это 6 тыр. На 40 тыр можно даже стейками из лосося каждый день питаться


я покупал только мясо и иногда курогрудь, сосиски колбасу не брал
у меня в 5 минут от дома ашан пятерка и 7 континент так что выбор продуктов большой и цены в целом гуманные
Re[3]: про зарплаты
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 28.05.23 16:24
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

D>>Я так понял из комментариев — C#/бэкэнд?

N>ага. он

Senior .NET developer в команду, которая занимается расчетным модулем нашей платформы ZIIoT. В нашу платформу попадают данные, расчетный модуль делает от них производные — потоковые расчеты, переодические, по запросу. Сами расчеты указываются формулой или делаются подключаемыми плагинами через gRPC. Порядок одновременно настроенных расчетов — от 100К до 1М.
Стек: ASP.NET Core (WebAPI, gRPC), TPL (надо хорошо разбираться в асинхронности и многопоточности), Postgres, Kafka, xUnit (WebApplicationFactory), k8s
Желательно уметь также писать на Java/Kotlin или быть готовым разобраться.
Работа с высоконагруженным по нашим меркам сервисом, поэтому придется (это надо уметь хотя бы частично, с остальным разобраться на месте):
Любить и разбираться в анализе Performance
Хорошо разбираться в асинхронности и многопоточности и не путать их друг с другом
Пользоваться средствами анализа производительности
Понимать в Observability (метрики, Jaeger, etc)
Понимание, чем отличаются «проблемы с нагрузкой на CPU», «проблемы с IO» или проблемы с потреблением памяти и как их лечить
Готовность открыть тикет в гитхабе на ASP.NET Core или Serilog или любую другую либу и аргументрированно там обсудить в чем проблема
Готовность копаться в происходящем до уровня «у нас кажется логгер тормозит и я нагуглил почему».
У нас есть команда нагрузочного тестирования, но желательно уметь самому все запускать.

Re[6]: про зарплаты
От: rm2  
Дата: 28.05.23 17:27
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

rm2>>какую шоколадку на десерт с водичкой — ну тут минимум 1000р.

B5>Попробуйте без коньяка.

Да как бы нормальный пудинг стоит без сахара который 100р упаковка. Шоколад — 150.

Т.е. шоколадка + водичка 1л уже рублей 200-250. Значит на обед, завтра и ужин остается 800-750. Про коньяк тут и речи не идет.
Re[7]: про зарплаты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.05.23 17:37
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Да как бы нормальный пудинг стоит без сахара который 100р упаковка. Шоколад — 150.


Сколько ты шоколада лопаешь? У нас шоколадный батончик с шоколадной начинкой, там 6x2 долек квадратных, грамм 50, стоит порядка 40 рублей. Я его за два три приема съедаю — больше как-то не хочется. Ну и само собой, не каждый день, а когда захочется — может раз в месяц, может два раза в месяц


rm2>Т.е. шоколадка + водичка 1л уже рублей 200-250. Значит на обед, завтра и ужин остается 800-750. Про коньяк тут и речи не идет.


Если ты бутылированную воду покупаешь, то бери пятилитровые, 5л меньше 100 рублей. По поводу шоколада уже сказал — я представить себе не могу, как его в таких количествах можно трескать. Это ж всё слипнется через неделю
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: про зарплаты
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 28.05.23 21:15
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>был тут созвон. интервью прекратил в самом начале, когда сказали, что удаленка категорически нет, что для меня критично, особенно в этом городе.


Удаленки нет, видимо, из-за режима секретности. Обычно со времен ковида берут без проблем.

N>в общем впк(!!!) контора. город Р-н-Д. спросили про зп ожидания. честно сказал, сколько получал на прошлом месте, сделали круглые глаза. сказали что у них максимум, что может быть — 150. и то для этого придется очень сильно надорвать пятую точку. получают в общем, не только лишь все


Есть такое. В банках (и вообще финтехе) ситуация получше, у меня выходит примерно 300к, в принципе можно и больше (но лень). В продуктовых компаниях — да, радуйся 120-150к, и за эти деньги нужно будет пахать по 8 часов, забыв про хабр, аниме и игры.

N>достаточно сильно был удивлен. и теперь для меня загадка, почему у них в кафешках, где примерно московские цены постоянно улей из посетителей. откуда у народа деньги? подписан тут в телеге на ростовскую группу, по разговорам там если 30к получаешь — уважаемый человек вот чем люди живут? огородом?

N>так что не знаю уж что там Мертвый Даун вещает, лично мне бы 150 на шлюх с ростовскими ценами на все (продукты и шмот) точно бы не хватило а уж если ради этого еще ночевать на работе... ну не знаю...

По Ростову средняя зарплата — около 40 тысяч. В кафе, предполагаю, каждый день не ходят — обычно что-нибудь отметить с друзьями/родственниками. В нашем райцентре (около 6000 чел) единственное кафе закрылось в разгар эпидемии из-за малой посещаемости. В среднем в России только 5.7% населения получает зарплату более 100 тыс. р.

Шлюхам и вебкамщацам денег платить не надо, они паразиты и этого не заслуживают. Лучше уж тогда построить подвальчик с секс-рабыней заказать куклу у китайцев.
Может, мы обидели кого-то зря, cбросив пару сотен мегатонн.
А теперь горит и плавится земля — там, где был когда-то Пентагон.
Re[2]: про зарплаты
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 28.05.23 21:26
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как человек живший год на 30-40 тыс (остальное откладывал на билет в США) я не понимаю куда вы тратите 150 тыс


У меня только на еду уходит 60к. И примерно около 10к на все коммунальные услуги. Если перейти на супы с кашей, полностью отказаться от мяса, готовить всегда самому — наверно, и можно прожить в провинции на эту сумму. В Москве — сильно сомневаюсь.
Может, мы обидели кого-то зря, cбросив пару сотен мегатонн.
А теперь горит и плавится земля — там, где был когда-то Пентагон.
Re[3]: про зарплаты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.05.23 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX>У меня только на еду уходит 60к.


Но как, Карл? Ты в ресторанах питаешься? Или перебиваешься с красной икры на черную?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.05.23 22:26
Оценка:
Даже в сша
Гречка 5 кг 20$
Мясо 10 кг 70$
Салат 200$ на месяц
Молоко 15$
Овощи для борща 20
Водка 32$

Квартплата в иск 8000 руб
Телефон инет 3000 руб
Re[8]: про зарплаты
От: rm2  
Дата: 28.05.23 23:31
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, rm2, Вы писали:


rm2>>Да как бы нормальный пудинг стоит без сахара который 100р упаковка. Шоколад — 150.


M>Сколько ты шоколада лопаешь? У нас шоколадный батончик с шоколадной начинкой, там 6x2 долек квадратных, грамм 50, стоит порядка 40 рублей. Я его за два три приема съедаю — больше как-то не хочется. Ну и само собой, не каждый день, а когда захочется — может раз в месяц, может два раза в месяц



первый день плитка, второй день — какой нибудь зефир. На завтрак. в третий день что нить еще. Если много спорта и весь больше 100 с минимум жира — то ничего страшного.
Если сидишь на месте, и полируешь пивом с пиццей, то да, лет за 15 диабет второго типа.
Отредактировано 28.05.2023 23:31 rm2 . Предыдущая версия .
Re[4]: про зарплаты
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 28.05.23 23:47
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Но как, Карл? Ты в ресторанах питаешься? Или перебиваешься с красной икры на черную?


Шашлычки (готовлю на электрошашлычнице), фрукты, сладости, по выходным вино. В будни заказываю на дом пиццу и другую еду. Ем много мяса. Не люблю сам готовить.
Может, мы обидели кого-то зря, cбросив пару сотен мегатонн.
А теперь горит и плавится земля — там, где был когда-то Пентагон.
Re[4]: про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 29.05.23 05:21
Оценка: +1
D>[q]Senior .NET developer в команду, которая занимается расчетным модулем нашей платформы ZIIoT. В нашу платформу попадают данные, расчетный модуль делает от них производные — потоковые расчеты, переодические, по запросу. Сами расчеты указываются формулой или делаются подключаемыми плагинами через gRPC. Порядок одновременно настроенных расчетов — от 100К до 1М.
D>Стек: ASP.NET Core (WebAPI, gRPC), TPL (надо хорошо разбираться в асинхронности и многопоточности), Postgres, Kafka, xUnit (WebApplicationFactory), k8s

для меня крутовато позиционирую себя скорее как мидл+. да и опыт работы с микросервисами только на коленке...
Re[2]: про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 29.05.23 05:25
Оценка:
WX>Есть такое. В банках (и вообще финтехе) ситуация получше, у меня выходит примерно 300к, в принципе можно и больше (но лень). В продуктовых компаниях — да, радуйся 120-150к, и за эти деньги нужно будет пахать по 8 часов, забыв про хабр, аниме и игры.

в продуктовых тоже нередко такой ценник выставляют. ни разу в таких не работал. какие там нюансы?

WX>По Ростову средняя зарплата — около 40 тысяч. В кафе, предполагаю, каждый день не ходят — обычно что-нибудь отметить с друзьями/родственниками. В нашем райцентре (около 6000 чел) единственное кафе закрылось в разгар эпидемии из-за малой посещаемости. В среднем в России только 5.7% населения получает зарплату более 100 тыс. р.


не знаю, в центре в будний день (где гуляют) — не протолкнуться. сильно сомневаюсь, что у всех какое-то событие.

WX>Шлюхам и вебкамщацам денег платить не надо, они паразиты и этого не заслуживают. Лучше уж тогда построить подвальчик с секс-рабыней заказать куклу у китайцев.

за паразитизм они расплачиваются сполна здоровьем и риском для жизни. ну и низкой социальной позицией
Re[6]: про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 29.05.23 06:01
Оценка:
M>И чего странного? Какие плюсы у шарпа, по сравнению с плюсиками, тем более под линупс?

то, что очень быстро накидывается приложение, не надо думать о низкоуровневых деталях. т.е. скорость разработки продукта гораздо выше.
с++ хорош для компонентов. типа тех же карт и т.п.. а именно программировать логику большого приложения проще на шарпе. кстати смотрю игры даже на нем стали писать...
Re[7]: про зарплаты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.05.23 06:29
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


M>>И чего странного? Какие плюсы у шарпа, по сравнению с плюсиками, тем более под линупс?


N>то, что очень быстро накидывается приложение, не надо думать о низкоуровневых деталях. т.е. скорость разработки продукта гораздо выше.


На Qt точно также быстро "накидывается" приложение. И ни о каких низкоуровневых деталях думать не надо. Только получается какое-то говно, которое надо долго полировать, чтобы оно было юзабельным.
И на прошлой работе на шарпе у нас писали софт для пультов управления телегами. Так вот, почему-то это было совсем не быстро.
Ещё по поводу низкоуровневых деталей. О них последний раз думал, когда писал прошивки для контроллеров. Для десктопа пишу и не парюсь ни о каких низкоуровневых деталях


N>с++ хорош для компонентов. типа тех же карт и т.п.. а именно программировать логику большого приложения проще на шарпе.


Может быть. Но писать отдельно компоненты на плюсах, и приложение на шарпе — думаю, то ещё удовольствие. Это хорошо, когда всё уже написано за нас, и можно тап ляпих существующих что-то сделать. Но и тут Qt ничем не хуже.


N>кстати смотрю игры даже на нем стали писать...


Это Unity. Кстати:

Начнем с того, как же команда Unity хочет сделать C# таким же быстрым, как C++, а именно:

Создали новый компилятор для Работ с векторизацией и intrinsics (разве что без блекджека).

Создали нессылочные альтернативы массиву, списку, очереди и т.д которые дружат с Burst'ом. Особенность в том, что эти контейнеры надо аллоцировать и после их жизненного цикла освобождать, иначе утечка. Причем, аллоцировать надо не абы как, а с правильными лейблами (Persistent/Temp/TempJob).

Ввели в использование указатели на списки и указатели на функции. Также вам может понадобиться использовать Malloc, MemMove, MemCpy и подобные brand-new функции.

Я думаю, вы уже поняли к чему я клоню. Они решили, что лучший способ сделать сишарп таким же быстрым как и плюсы, это сделать из сишарпа плюсы! *занавес, бурные овации, публика в шоке*


Хм...
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 29.05.2023 6:31 Marty . Предыдущая версия .
Re[5]: про зарплаты
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.05.23 09:38
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>для меня крутовато позиционирую себя скорее как мидл+. да и опыт работы с микросервисами только на коленке...


Ну там миддлы тоже нужны, если что.

пришли резюме в tg dair_spb, я перешлю

Зарплаты там вполне хорошие.
Re[7]: про зарплаты
От: CreatorCray  
Дата: 29.05.23 10:05
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>кстати смотрю игры даже на нем стали писать...

Вот только работают они довольно так себе.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: про зарплаты
От: flаt  
Дата: 29.05.23 18:31
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

>>Тут никого не удивить ни 300к в месяц, ни 600к в месяц в РФ.


S>как минимум двое с форума писали про 500+ и имсенно им доверяю


500к это всего лишь $6200/мес, что довольно средне.
Re[6]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.05.23 18:40
Оценка: +1
В Москве на 5000 $ можно жить лучше чем в Бостоне на 12 тыс
Re[7]: про зарплаты
От: CreatorCray  
Дата: 29.05.23 23:08
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>В Москве на 5000 $ можно жить лучше чем в Бостоне на 12 тыс


Опять эта старая басня...
Ну и когда
Автор: CreatorCray
Дата: 22.03.22
ты переезжаешь в Москву чтоб жить лучше?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.