Re[3]: про зарплаты в РнД
От: wety Россия  
Дата: 09.06.23 18:13
Оценка:
Так в результате Вам удалось найти работу или с марта без работы сидите?
Re[10]: про зарплаты
От: __kot2  
Дата: 11.06.23 14:53
Оценка: -1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:
S>Из ит -- нет. Из программистов в data science -- почему нет? Только возможностей в России для этого
S>немного -- придется конкурировать со вчерашними студентами за доширак.
Wety нет о том как в it мало платят лет 15 по моему уже подряд. Не надо буквально его мнение воспринимать. Вакансии есть, их много.
В getmatch нет например Касперского бубльгиса, озона и тд
Отредактировано 11.06.2023 14:55 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[11]: про зарплаты
От: Sharov Россия  
Дата: 11.06.23 15:40
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>>Из ит -- нет. Из программистов в data science -- почему нет? Только возможностей в России для этого
S>>немного -- придется конкурировать со вчерашними студентами за доширак.
__>Wety нет о том как в it мало платят лет 15 по моему уже подряд. Не надо буквально его мнение воспринимать. Вакансии есть, их много.

А как тогда воспринимать?

__>В getmatch нет например Касперского бубльгиса, озона и тд


Если мы говорим вот об этом -- https://getmatch.ru/, то озон там есть. Там почти весь бигтех есть.
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: про зарплаты
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 11.06.23 19:01
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>В getmatch нет например Касперского бубльгиса, озона и тд


Есть
Re[12]: про зарплаты
От: __kot2  
Дата: 12.06.23 03:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:
__>>Wety нет о том как в it мало платят лет 15 по моему уже подряд. Не надо буквально его мнение воспринимать. Вакансии есть, их много.

S>А как тогда воспринимать?

Он появляется когда в экономике начинаются проблемы и начинает ныть о том, что профессию менять надо. он то ноет, что программистам бабы не дают, то что надо уходить из профессии, потому что жилье купить невозможно. сейчас вот отличный повод пострадать — уход многих компаний

__>>В getmatch нет например Касперского бубльгиса, озона и тд


S>Если мы говорим вот об этом -- https://getmatch.ru/, то озон там есть. Там почти весь бигтех есть.

Я смотрел совсем недавно — это сайт хороший, но это достаточно небольшой начинающий стартап, там пока мало кто есть, лучше по старинке писать работодателям напрямую ну и туда конечно тоже, благо названия работодателей всем известны
Отредактировано 12.06.2023 3:46 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[6]: про зарплаты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.06.23 04:31
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>Ну 2-4 года это перехлест, можно через такие программы найти себе работу, сейчас это актуально --

S>https://ipk.mob-edu.ru/dron-programming

Интересно, чему там 144 часа учат?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: про зарплаты в РнД
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 13.06.23 18:29
Оценка: 9 (1) +1
W>Так в результате Вам удалось найти работу или с марта без работы сидите?

я на полном серьёзе пытался найти удалёнку из РФ с января по апрель 2023 (Senior C#)
последние пару недель по фану называл зп уже 150 тыр (это около 40% дисконт от довоенного времени)
и откликался в том числе на миддловские позиции
в пару мест я наклёвывался, но срывался
конкуренция высокая, денег мало, ну вас нахрен
в итоге забил и ушёл с поляны по своим делам

думаю без зарубежного рынка нас непременно попытаются опять сделать крепостными
Re[5]: про зарплаты
От: Артём Австралия жж
Дата: 13.06.23 21:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

S>>Для .net, кажется, в неделю по 2-3 новых вакансии. Т.е. можно сказать что и вправду нету.

S>>Зрелище печальное.

N>Есть сервисы для поиска работы. Я не ищу, но подписан на вакансии. Я сам, типа, помидор, С++, ML, немного попитонить. На этой неделе пришли такие:


Imho ML сейчас на хайпе. Реальных пацанов, которые могут не только баки заливать, а и что-то запилить- мало на рынке труда. К тому ж это лидерские позиции.
Re[9]: про зарплаты
От: Нomunculus Россия  
Дата: 14.06.23 03:05
Оценка:
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

Вы не путайте на чем написан движок и на чем надо писать ПОД движок. Юнька тоже на плюсах написана. Скрипты для игр под Юнити пишутся на шарпе.
Re[8]: про зарплаты
От: Нomunculus Россия  
Дата: 14.06.23 03:08
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>>кстати смотрю игры даже на нем стали писать...

CC>Вот только работают они довольно так себе.

Это от рук разрабов зависит. На анреале тоже огромный процент игр, написанных рукожопно.
Re[6]: про зарплаты
От: CreatorCray  
Дата: 14.06.23 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Imho ML сейчас на хайпе.

Уже М2 давно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: про зарплаты
От: baxton_ulf США  
Дата: 14.06.23 13:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Imho ML сейчас на хайпе. Реальных пацанов, которые могут не только баки заливать, а и что-то запилить- мало на рынке труда. К тому ж это лидерские позиции.


+1
начинают всплывать вакансии в ML и в LLM в частности. в VR/AR тоже как то чаще мелькать стали. и да все что пока видел сеньерские позиции. есть мнение (ну или робкие надежды), что эта область всех спасет
Re[7]: про зарплаты
От: Артём Австралия жж
Дата: 14.06.23 22:29
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>+1

_>начинают всплывать вакансии в ML и в LLM в частности. в VR/AR тоже как то чаще мелькать стали. и да все что пока видел сеньерские позиции. есть мнение (ну или робкие надежды), что эта область всех спасет

Моё наблюдение, не претендующее на актуальную выборку-
хайп на бигдата трансформировался в ML, потом в AI и т.д.
Это всё одно и то же под капотом- статистика, скучная математика. 99% тех. специалистов и руководителей не понииает, что это такое и куда можно прикрутить. Но иметь команду "дата саентистов" типа модно было до кризиса. Сейчас кризис- и команды, набранные ради "чтоб мы не хуже", магическим образом исчезают. Толи сами уходят, толи не сами- непонятно.
И тут вдруг возникает практическая задача- запилить фичу с ML. А датасаентистов уже и нет. Что они делали 3 года, за что зп получали поболее- я замечу- чем прогеры, я хз.

Касательно вакансий на лидерские позиции ML- я могу представить, что вот надо запилить фичу, а прогеры не в теме. Нужен консультант, типа как BA только в области статистики, который сможет поставить задачу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.